Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электрик Рома

April

Рекомендовані повідомлення

Считаю высказывания Шарманщика хамскими и провоцирующими скандал. Он перешел на личности. Написал гнусную неправду по отношению к незнакомому человеку. Неужели правила форума на такое не распространяются? Может у Шарманщика мигалки под капотом?

 

Я бы хотел услышать следующее:

1) знал ли лично форумчанин Шарманшик электрика Рому?

2) Видел ли лично выполненную им работу?

3) знал ли форумчанина Апрель, который завел эту тему?

4) принимал ли участие в устном договоре между Апрель и Ромой?

 

5

Дает ли право писать подобное тот факт, что Шарманщик сам является электриком и желает сам (при помощи нанятых им субподрядчиков) выполнять электромонтажные работы? Или тот факт, что расценки тандема Шарманщик+субподрядчик выше, чем расценки Ромы? Так может причина в жадности? Зависти? Злости?

Где профессиональная критика? Я уже выкладывал фото щитка сделанного Ромой специально для Шарманщика в ответ на его переход на личности к незнакомому человеку и придумывание несуществующих вещей.

 

5

 

5

PA145255.JPG

 

 

Также вопросы к Апрель:

 

1). Был ли проект электрики в любом, пусть даже самом паскудном виде? До начала работ?

2). Как именно осуществлялась выдача задания на работу для электрика? Каким образом ему объяснили, что вы хотите? Сколько нужно розеток, где? Сколько нужно светильников? Сколько раз требования кардинально изменялись? Фиксировались ли кардинальные изменения на бумаге?

3). Учитывая отсутствие проекта и договора, как ритмично и в каком объеме авансировалась работа? Если я правильно понял, то за 2 месяца 4600 грн?

4) правильно ли я понял, что площадь дома 250 м2?

Змінено користувачем Оз
5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тут согласен. Тоже склонен продолжить смотр-конкурс.

 

Какие критерии отбора в этом смотре-конкурсе? В порядке убывания.

 

По каким критериям вы оцениваете выполненную электриками работу? По каким критериям закупленные материалы? Как выглядит конкурсное задание? Есть ли техническое задание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилять, навіщо все так ускладнювати:o

Прийшов електрик, оглянув, сказав ціну і умови. Влаштовує - беріть, не влаштовує - кличте іншого. Якщо 3-4 електрики назвуть однакові ціни і умови (або не однакові) то припиняйте пошуки бо це сигнал, що пора визначатись. Якщо ви забудовник хоча б з маленьким стажем то досвід вам вкаже на того, хто підходить.

А, ще. Не беріть нікого з БС, або точніше не читайте його, щоб не було завищених очікувань і гірких розчарувань

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чея бы корова мычала.....

 

Корни, объясните мне логику - почему вы написали ТС, что за 2 месяца он заплатил 4600 грн и сказали "спасибо" Ольге, где она не согласилась с постом Шарманщика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корни, объясните мне логику - почему вы написали ТС, что за 2 месяца он заплатил 4600 грн и сказали "спасибо" Ольге, где она не согласилась с постом Шарманщика?

Потому шо похоже на распространённую схему "кидка" подрядчика.

 

C Ольгой знаком лично - видать что-то понравилось в посте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также вопросы к Апрель:

 

1). Был ли проект электрики в любом, пусть даже самом паскудном виде? До начала работ?

2). Как именно осуществлялась выдача задания на работу для электрика? Каким образом ему объяснили, что вы хотите? Сколько нужно розеток, где? Сколько нужно светильников? Сколько раз требования кардинально изменялись? Фиксировались ли кардинальные изменения на бумаге?

3). Учитывая отсутствие проекта и договора, как ритмично и в каком объеме авансировалась работа? Если я правильно понял, то за 2 месяца 4600 грн?

4) правильно ли я понял, что площадь дома 250 м2?

 

Какие критерии отбора в этом смотре-конкурсе? В порядке убывания.

 

По каким критериям вы оцениваете выполненную электриками работу? По каким критериям закупленные материалы? Как выглядит конкурсное задание? Есть ли техническое задание?

 

Вспомнилась фраза Володи Ульянова про одного человека, который способен задать столько вопросов, что и сто мудрецов не смогут на них ответить....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще похоже, что нифига Рома не расскаялся, если через архитектора такие вопросы ретранслирует (предположение). И это прискорбно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще похоже, что нифига Рома не расскаялся, если через архитектора такие вопросы ретранслирует (предположение). И это прискорбно.

 

Это неправда. Я попросил вас ответить. Вы не ответили. А свернули все на Рому. Теперь я понимаю, что это равносильно ответу "нет" на каждый их моих вопросов.

 

Нет, небыло никакого проекта.

Нет, небыло четкого задания для электрика, небыло привязок розеток и выключателей, небыло ни проекта, ни дизайн-проекта, ни даже схемы, нарисованной от руки по которой бы можно было четко понять - что хочет заказчик (точка, подпись, дата).

Были кардинальные изменения в процессе работы.

Небыло ритмичного финансирования в том объеме который можно было бы определить на основании заранее сделанного эскиза или проекта.

Сумма 4600 грн за 2 месяца работы и готовому первому этажу.

 

Но нашлась зацепка - сроки. И до конца нераскрытым отсался вопрос - только ли электрик нарушал сроки, а вы делали все возможное, чтобы убыстрить работу? Под убыстрением я подразумеваю не только звонки с напоминаниями, но четкие ответы на вопросы, которые я написал выше.

 

И последнее - не является ли размещение в ЧС способом шантажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это неправда. Я попросил вас ответить. Вы не ответили. А свернули все на Рому. Теперь я понимаю, что это равносильно ответу "нет" на каждый их моих вопросов.

 

Нет, небыло никакого проекта.

Нет, небыло четкого задания для электрика, небыло привязок розеток и выключателей, небыло ни проекта, ни дизайн-проекта, ни даже схемы, нарисованной от руки по которой бы можно было четко понять - что хочет заказчик (точка, подпись, дата).

Были кардинальные изменения в процессе работы.

Небыло ритмичного финансирования в том объеме который можно было бы определить на основании заранее сделанного эскиза или проекта.

Сумма 4600 грн за 2 месяца работы и готовому первому этажу.

 

Но нашлась зацепка - сроки. И до конца нераскрытым отсался вопрос - только ли электрик нарушал сроки, а вы делали все возможное, чтобы убыстрить работу? Под убыстрением я подразумеваю не только звонки с напоминаниями, но четкие ответы на вопросы, которые я написал выше.

 

И последнее - не является ли размещение в ЧС способом шантажа?

 

Мне всё равно, что вы там понимаете. 10 августа Ромой был озвучен срок исполнения "2 недели" после утверждения проекта электрики в виде указанных чётко на распечатанных планах первого и второго этажей: всего света, розеток, выключателей. Он сам маркером в этот день прорисовал на стенах условными обозначениями данные "точки" (перенёс при мне с паскудного чертежа в натуру). Кардинальные изменения в проекте? Конечно были. На первом этаже в зале-столовой попросили аж на 20-30 см перенести группу розеток влево (без доп. штробления, запас кабеля есть). Охренительно глобальное изменение всей схемы электропитания дома. И то данное изменение было на последней неделе внесено (после того как он месяц не появлялся). Рома покивал, мол и всё? Это мол все изменения? Раз плюнуть! Так конечно ничего и не перенёс в результате. И что значит ритмичное финансирование? 4600 я заплатил по его просьбе на первой или второй неделе работы, когда ещё думал что за 2 недели вообще весь этап будет закончен!

Змінено користувачем April
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё один вопрос вы забыли задать. "Подводил ли я Рому с поставкой материалов"? Да, подводил. Неделю где-то не было кабеля 3х1,5. Куда девать остальные полтора месяца с хвостиком, на что их списать? На какие форс-мажоры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... "Подводил ли я Рому с поставкой материалов"? Да, подводил. Неделю где-то не было кабеля 3х1,5......

Так это составляет 50 % (!) времени проекта.

Не кисло.

 

А взаимосвязи сроков по заказам куда девать?

 

....один заказчик задержал... проблем-то... посидят-подождут.. крызыс..... К другому уже не успеваешь.... или успеваешь-уходишь к другому, и тогда страдает первый.......

 

За срыв сроков надо платить. В конец очереди.

 

p.s. кидок... ей-богу всё больше убеждаюсь..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь дома жилая: 173,51 м2; гараж: 32,8 м2 (он просто напичкан электрикой); сауна: 26,83 м2 (тоже вся аж светится от обилия электрики). Итого общая - 233,14 м2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт проф-критики - лицевую панель со щитка снимите, плиз - вот тама и будет дополнение к "проваренным распредкоробкам"..... стопудово будет!!!!

Только фотку такую четкую, как и в первый раз...

Потому как ежели там полный фарш, я первый сниму шляпу и посыплю голову пеплом, а потом загрызу Апреля, цеховой солидарности для...

 

 

5

Змінено користувачем Оз
5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это составляет 50 % (!) времени проекта.

Не кисло...

 

Ну да, только через месяц после его (проекта) начала заминка с кабелем была. На минуточку. Т.е. заминка с кабелем случилась через 2 недели после завершения проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. кидок... ей-богу всё больше убеждаюсь..

 

Точно кидок! "Рафик чистой воды не виновен!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, только через месяц после его начала заминка с кабелем была. На минуточку.

Я ожидал такого ответа, собственно.....

Т.е. целый месяц этот кабель не был нужен? Или Рома знал, что его не будет?

Точно кидок! "Рафик чистой воды не виновен!"

Ёрничать - это тоже способ ;) Но схема эта весьма распространена - и я пока не говорю, что Вы её используете.

 

Подожду ответов на вопросы - они были не риторические.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ожидал такого ответа, собственно.....

Т.е. целый месяц этот кабель не был нужен? Или Рома знал, что его не будет?

 

Ни то и не другое. Рома заранее не рассчитывал расход кабеля. Заказывал наобум мол этого надо приблизительно столько, а там посмотрим. Не хватит - будем докупать, останется - я у тебя сам откуплю. И я его докупал когда кабель "вдруготкуданивозьмись" резко заканчивался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Рома заранее не рассчитывал расход кабеля.....

Это не является обязанностью подрядчика - если он не делает сам и проект, конечно. Он делал проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не является обязанностью подрядчика - если он не делает сам и проект, конечно. Он делал проект?

 

О том, в каком виде рисовался проект - читайте выше. Рисовал ли он для себя какой-то рабочий проект в результате, скорее всего что нет. Мне ничего не показывал. Какие ещё будут вопросы к кидале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт проф-критики - лицевую панель со щитка снимите, плиз - вот тама и будет дополнение к "проваренным распредкоробкам"..... стопудово будет!!!!

Только фотку такую четкую, как и в первый раз...

Потому как ежели там полный фарш, я первый сниму шляпу и посыплю голову пеплом, а потом загрызу Апреля, цеховой солидарности для...

 

 

 

Вы там подкалывали по поводу того, что дом выполнен ПВС-ом 0,5 мм, двухжильным, без заземления и с двумя "пробками". Я вам показал уровень защиты (придуманный, кстати не Ромой, а проектировщиком). Еще добавлю - кабель ВВГ-нг :-)

 

PC302324.JPG

 

 

5

Змінено користувачем Оз
5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А как вы интерпретируете слово "наймыт"? Что вы в своем домашем хозяйстве этим словом называете? Хомячка? Морскую свинку? Ёжика?

 

Может кличка собаки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том, в каком виде рисовался проект - читайте выше. Какие ещё будут вопросы к кидале?

 

Распечатать планы дома и на них от руки нарисовать места с розетками - это не проект.

Кстати, вам где-нибудь попадался на глаза проект электрооборудования жилого дома, выполненного по всем правилам, специалистом электриком-проектировщиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распечатать планы дома и на них от руки нарисовать места с розетками - это не проект.

Кстати, вам где-нибудь попадался на глаза проект электрооборудования жилого дома, выполненного по всем правилам, специалистом электриком-проектировщиком?

 

Чётко на стенах белюсенького газоблока 10 августа были нарисованы места розеток, выключателей и настенных бра. Потолочные выводы светильников от руки на планах этажей были отмечены с указанием их конкретного месторасположения. Проект, выполненный по всем правилам специалист электрик-проектировщик Рома предложил нарисовать за дополнительные деньги, при этом заметив, что в нём смысла никакого нет (потому что лишние затраты и финансовые и времени), и что он никому в последнее время проекты не рисует. Мол все трассы от потолка к "точкам" будут спускаться чётко "по учебнику" строго вертикально, отщёлкаете мол себе фотоотчёт трасс и штроб перед оштукатуриванием. На том и порешили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...З.І. архитектор ви б не могли фото рівно викладати - шия болить :(

И верхушечку, там, где две шины - почетче, а то всё расфокусировано, ну и нижнюю шинку - плиз, как бонус...

А я вам че-нибудь за это расскажу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И верхушечку, там, где две шины - почетче, а то всё расфокусировано, ну и нижнюю шинку - плиз, как бонус...

А я вам че-нибудь за это расскажу....

 

Может очки надеть (с)....

 

Внизу, справа в окне браузера есть кнопка, которая позволяет увеличить изображение в 4-е раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...