Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Молодая семья... построит дом

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

забор временно-постоянный, поэтому должна была быть возможность в любой момент разобрать. бетонирование может сделаю когда коробку закончат. само дерево в принципе не повреждено. года 4 еще должен уверенно простоять

 

просто в землю нужно было азбест или металл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zhupanenko, по фотке не совсем понятно - столбики были закопаны в землю, или обсыпаны щебнем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zhupanenko, по фотке не совсем понятно - столбики были закопаны в землю, или обсыпаны щебнем?

 

подушка из песка и щебня - 20см, по кругу обсыпаны щебнем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подушка из песка и щебня - 20см, по кругу обсыпаны щебнем

 

Тогда странно. По идее щебень должен был дренировать воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас люди воруют не потому, что им что-то надо, а просто по привычке

 

 

Это точно, что по привычке. И, в основном, соседи. Руки наверно чешутся, что оно просто так лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно, что по привычке. И, в основном, соседи. Руки наверно чешутся, что оно просто так лежит.

 

нет, просто думают, что им это больше пригодится чем тому кто за него заплатил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, просто думают, что им это больше пригодится чем тому кто за него заплатил...

 

вообще за местными заметил ко всем строящимся такое отношение, как будто они миллионеры. все поголовно, и не важно сколько лет ты дом строишь, из чего и тд. сам факт стройки означает что у тебя куча бабла ниоткуда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще за местными заметил ко всем строящимся такое отношение, как будто они миллионеры. все поголовно, и не важно сколько лет ты дом строишь, из чего и тд. сам факт стройки означает что у тебя куча бабла ниоткуда.
а что ж Вы хотели? вот например, я в Ясногородке за год познакомился с некоторыми местными жителями и сделал вывод на эту тему. Многие местные годами порог сельсовета оббивали выпрашивая себе кусочек земли под дом, оттуда их все эти годы в культурной и не очень форме посылали далеко. И тут они наблюдают ситуацию вокруг села люди которые не местные покупают землю, землю которую им не давали, и начинают строительство. У Вас разница не большая, только то что Вы в селе и не городком. Как по Вашему они должны относится? Здесь вопрос времени, через пару лет когда построитесь и будете жить, они примут Вас за своего, и найдут себе новый объект для негатива.

 

сам факт стройки означает что у тебя куча бабла ниоткуда.
ну у них нет такого бабла, значит у тех у кого есть, оно с неба упало:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что ж Вы хотели? вот например, я в Ясногородке за год познакомился с некоторыми местными жителями и сделал вывод на эту тему. Многие местные годами порог сельсовета оббивали выпрашивая себе кусочек земли под дом, оттуда их все эти годы в культурной и не очень форме посылали далеко. И тут они наблюдают ситуацию вокруг села люди которые не местные покупают землю, землю которую им не давали, и начинают строительство. У Вас разница не большая, только то что Вы в селе и не городком. Как по Вашему они должны относится? Здесь вопрос времени, через пару лет когда построитесь и будете жить, они примут Вас за своего, и найдут себе новый объект для негатива.

 

ну у них нет такого бабла, значит у тех у кого есть, оно с неба упало:D

 

при этом найти работников на стройку в селе практически невозможно. а если находишь, то они работают максимум один день. понимая, что прохлаждаться не получится и таки надо возить щебень в тачках, они на следующий день просто отключают телефоны и не приходят.

 

в свое время почти все получили достаточно земли, чтоб продать ее и не работать не один год. когда искал участок, общался с обычными сельскими людьми (не депутатами и не бизнесменами). у них каким-то образом оказывалось по 3-4 участка в округе. с учетом минимальной стоимости участка земли под Киевом до кризиса 30-35k - неплохой подарок от государства? видимо пока еще не все пропили. второй раз землю понятное дело не дали - она подорожала, ее стало меньше.

 

местные не под дом выпрашивают, а чтоб продать (логично, если они местные - то дом у них есть:)). максимум - для огорода. и то, чтоб рано или поздно перевести под застройку и продать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выходных донакрыл кирпич, спрятал от осадков все дерево на участке. так как вопрос "не украдут ли кирпич" задавался слишком часто, решил вместо сетки забить въезд досками. план-минимум на 2012й выполнен. строительный сезон судя по всему окончен

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

по проекту второй этаж в том числе упирается на колонну - screencast.com/t/sGnH9UXl

 

в железобетонном конструктиве проекта эта колонна не значится.

правильно ли я понимаю, что ее можно делать из кирпича? есть какое-то подтверждение тому, что кирпичной колонны хватит для упора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в железобетонном конструктиве проекта эта колонна не значится.

 

у вас должны быть кладочные планы

 

правильно ли я понимаю, что ее можно делать из кирпича?

 

можно выполнить из кирпича

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно ли я понимаю, что ее можно делать из кирпича? есть какое-то подтверждение тому, что кирпичной колонны хватит для упора?

Подтверждение есть - мой дом :)

Колонны нужно армировать. У меня использовали кладочную сетку, через сколько рядов - не помню... Где то в своей теме был диспут об этом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в железобетонном конструктиве проекта эта колонна не значится.

правильно ли я понимаю, что ее можно делать из кирпича?

решение о "правильности" должен принимать архитектор проекта. и только.

 

есть какое-то подтверждение тому, что кирпичной колонны хватит для упора?

есть. и оно, "подтверждение", должно быть вынесено Вашим архитектором.

 

кстати, что он по этому поводу Вам сказал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конструктор говорит надо лить колонну полноценную, связывать ее со стенами поверху. сейчас сидит пересчитывает, хотелось бы как-то упростить. на форуме чаще всего видел кирпичные колонны
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы как-то упростить. на форуме чаще всего видел кирпичные колонны

а нести ответственность будет форум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас например колона литая и армированная а кирпич использовали как опалубку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКС, в теме по-моему достаточно данных чтоб дать дельный совет (тому, кто хочет это сделать). если недостаточно - могу выложить дополнительные листы. просто взять и заменить ЖБ-колонну на кирпичную - у меня хватит ума этого не делать без расчетов. а в ваших риторических вопросах я точно не нуждаюсь.

 

Добавлено через 1 минуту

Linelka, можно поподробнее? у меня стена фундамента 400, если обложить кирпичом как у вас - маловато места под бетон остается

 

Добавлено через 5 минут

интересно, а почему нельзя? :D

ну несущие способности ведь абсолютно разные? у меня на колонне плита, потом стена и крыша. и все это на маленький столбик 40x40?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ну несущие способности ведь абсолютно разные? у меня на колонне плита, потом стена и крыша. и все это на маленький столбик 40x40?

 

а 40\40 это маленькая ? ведь опора не столько несущая, сколько просто как поддерживающая... как по мне, на ней танцевать же не будут... я бы по всей высоте внутри поставил или арматуру или швеллер и через каждые 40-50 см приваривал бы арматуру тоньше и под кладку...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в ваших риторических вопросах я точно не нуждаюсь.

прошу прощения, что ненароком...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

zhupanenko,колону можно сделать кирпичную, только надо просчитать да и без армирования не обойтись

 

конструктор говорит надо лить колонну полноценную, связывать ее со стенами поверху. сейчас сидит пересчитывает

 

а почему он не закладывал выпуски из фундамента, да и на колону тупо перемычки укладывает, какая то не увязачка у вашего конструктора. Как он раньше проектировал и с чего на что пересчитывает если было уже решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Linelka, можно поподробнее? у меня стена фундамента 400, если обложить кирпичом как у вас - маловато места под бетон остается

Поподробней не получится, я в стройке мало что понимаю, просто знаю что нам делали именно так.

А рассчитывал нагрузки архитектор. Хотя у нас на эту колону и плита и стена мансарды опирается. Если надо подробней муж может рассказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конструктор, который делал расчеты в проекте, и который сейчас занимается колонной это разные люди. а выпуски надо было предусматривать даже под кирпичную колонну?

zhupanenko,колону можно сделать кирпичную, только надо просчитать да и без армирования не обойтись

а почему он не закладывал выпуски из фундамента, да и на колону тупо перемычки укладывает, какая то не увязачка у вашего конструктора. Как он раньше проектировал и с чего на что пересчитывает если было уже решение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...