Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

По чем нынче ремонтные работы?

Ivi

Рекомендовані повідомлення

+100.Она наверное плохо рассмотрела первое фото в моей подписи-там у меня 3-х метровый уровень.2,5м-в крайнем случае.Поэтому я и написал выше-ровнять нужно по-любому,т.к. если на 1,5 м-5 мм,то на 3-х метровом может быть и 3 см.

Для ИВИ-если у мастеров есть только такой маленький уровень,то не допускайте их до работы,они в принципе не смогут сделать ровные стены.

 

Всем доброе утро! У меня ремонт почти закончен :). Плитка положена, кухня установлена. Душкабина унитаз и умывальник тоже на месте.

Самое главное, в кухне поклеила обои в полосочку! :rolleyes: Положа руку на сердце, швы нашла с трудом, долго вглядываясь, их просто не видно. Чем я очень довольна. И ничего не криво. Работой бригады очень довольна. Они и электрику и сантехнику и малярку сделали и обои поклеили , и потолки гипсокартонные полностью. И за все это удовольствие оплатила около 10 000. По времени работали где то 2,5 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброе утро! У меня ремонт почти закончен :). Плитка положена, кухня установлена. Душкабина унитаз и умывальник тоже на месте.

Самое главное, в кухне поклеила обои в полосочку! :rolleyes: Положа руку на сердце, швы нашла с трудом, долго вглядываясь, их просто не видно. Чем я очень довольна. И ничего не криво. Работой бригады очень довольна. Они и электрику и сантехнику и малярку сделали и обои поклеили , и потолки гипсокартонные полностью. И за все это удовольствие оплатила около 10 000. По времени работали где то 2,5 недели.

Уж очень много перечислено,как для 10 000(либо это бригада добрых самаритян,либо все "бока" вылезут чуть позже).Дай Бог,что бы я ошибался.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 10 000. По времени работали где то 2,5 недели.

 

Две с половиной недели, это 15 рабочих дней. 10 000 делим на бригаду, то есть минимум на три человека получается, что каждый заработал чуть более нежели за пол месяца по 3.333. Не густо, если учесть, что на эти деньги нужно периодически обновлять инструмент. Охранник такую сумму получает за месяц, работая сутки через три, и никакой головной боли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две с половиной недели, это 15 рабочих дней. 10 000 делим на бригаду, то есть минимум на три человека получается, что каждый заработал чуть более нежели за пол месяца по 3.333. Не густо, если учесть, что на эти деньги нужно периодически обновлять инструмент. Охранник такую сумму получает за месяц, работая сутки через три, и никакой головной боли.

 

Да, наших людей хлебом не корми, дай чужие деньги посчитать :)

Может, Вы и есть тот самый довольный жизнью охранник, да еще и с шаровым доступом к интернету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, наших людей хлебом не корми, дай чужие деньги посчитать :)

Может, Вы и есть тот самый довольный жизнью охранник, да еще и с шаровым доступом к интернету?

 

случайно прочитал тему,вначале (19.10.)все писали о высоких ценах и т.п.,десять дней человек определялся:дорого или нет(22000грн.-нормальная цена и срок в 1-1,5месяца---это качество!!!),теперь все согласны,что 10000грн и 2,5недели---это "шарашкина"работа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь все согласны,что 10000грн и 2,5недели---это "шарашкина"работа!

 

А что можно делать 1,5 месяца в однокомнатной квартире!? Тем более что плитку клал один мастер это заняло 2 недели. И плитка на полу в кухне, коридоре и с/у. При чем с/у до потолка, а кухня на половину, также до потолка. Обои еще не клеили в коридоре и комнате. И первые недели 1,5 работало 2 человека по отделке, позже только один, так как вдвоем там уже нечего делать. Про 10 тыс., :sorry: на радастях не уточнила. 10 это только отделка (+ сантехника и электрика дорабатывали). Плитка +5,5 тыс. Но вот плиточником я осталась очень недовольна при том что за м/кв выложила 100грн. Итого то что имею обошлось в 16 тыс. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого то что имею обошлось в 16 тыс. :rolleyes:

 

Доберусь до фотоаппарата, обязательно выложу фотографии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прокомментировать тарифы на отделочные работы (основное требование к качеству работ: отклонение не должно превышать 2 мм на 2 п.м):

Тарифы на отделочные работы.xls

Змінено користувачем Игорь&Ира
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прокомментировать тарифы на отделочные работы (основное требование к качеству работ: отклонение не должно превышать 2 мм на 2 п.м):

Вполне нормальные расценки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прокомментировать тарифы на отделочные работы (основное требование к качеству работ: отклонение не должно превышать 2 мм на 2 п.м):

 

У меня такие расценки на малярку, но я не разбиваю на подразделы и все эти требования как само-собой разумеющиеся:D Зато когда заказчики слышат мою цифру, то шарахаются:D Теперь также буду расписывать свой каждый взмах шпателя:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прокомментировать тарифы на отделочные работы (основное требование к качеству работ: отклонение не должно превышать 2 мм на 2 п.м):

 

в сумме отличные цены,модно расписали,а можно шпаклевать без грунта?хаха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такие расценки на малярку, но я не разбиваю на подразделы и все эти требования как само-собой разумеющиеся:D Зато когда заказчики слышат мою цифру, то шарахаются:D Теперь также буду расписывать свой каждый взмах шпателя:lol:

 

молодца,а то у всех по 30грн,а когда до дела---+за то,+за это!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сумме отличные цены,модно расписали,а можно шпаклевать без грунта?хаха

 

молодца,а то у всех по 30грн,а когда до дела---+за то,+за это!

 

И что Вы этим хотели сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что Вы этим хотели сказать?

 

я хочу сказать,что даже в этой теме были коменты цены(завышена) и предложения своей,а в итоге получается тоже самое

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что Вы этим хотели сказать?

 

как можно выставлять цену за уровень,за правило?это все норма этих работ,просто цена должна быть за 1м.кв.работ(нюансы только:под покраску,под декоративку,под бумажные обои,под винил)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хочу сказать,что даже в этой теме были коменты цены(завышена) и предложения своей,а в итоге получается тоже самое

 

да - именно... у меня вообще задача - для начала ПОНЯТЬ КАК ПРАВИЛЬНО делать те же стены/ потолки

 

что нужно для начала

а потом только можно сравнивать цены - и то, те, где четко указано либо цены на все "нужные слои и работы" либо те, где "под ключ" - тоже расписано что понимается под этим словосочетанием

 

вот отдельную ветку создал - будем изучать вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все намного проще,чтобы не возникало таких терминов,как беспесчанка под правило,шпатлевка под уровень(я с таким бредом стараюсь вообще не связываться-ни заказчик не поймет,что ему насчитали,ни я не смогу прийти к какой то определенной сумме.).Изначально- ровно штукатурьте стены по маякам или зашивайте гипсокартоном(четко и по уровню)-и тогда у вас будет только один вопрос-шпатлевать под обои,под покраску или декор.штукатурку(цена на эти виды работ примерно у всех одинакова-25-50грн).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основным видом работ было чистое шпаклевание. Но в некоторых местах (по 5-15 кв.м) отклонения штукатурки составляли 5-7 мм и даже больше на 2 п.м. - в этих местах применялось правило и доплата. В некоторых местах не было вертикали - в этих местах применялся уровень и доплата. Такой вариант калькуляции показался мне более удобным и выгодным, чем более высокая цена на шпаклевание вообще без учёта этих нюансов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне озвучили цены на шпатлевание потолка таким образом: стартовый слой 30 грн/м.квадратный + финишный слой 30 грн/м.квадратный. Адекватна ли цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне озвучили цены на шпатлевание потолка таким образом: стартовый слой 30 грн/м.квадратный + финишный слой 30 грн/м.квадратный. Адекватна ли цена.

Смотря что у вас за потолок.Если есть перепады на швах или другие неровности,которые нужно подтягивать-то нормальная цена.Если у вас ровный потолок,который нужно просто перетянуть тремя слоями под покраску,то это стоит у меня,например 40грн,и никакой стартовый слой там нафиг не нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря что у вас за потолок.Если есть перепады на швах или другие неровности,которые нужно подтягивать-то нормальная цена.Если у вас ровный потолок,который нужно просто перетянуть тремя слоями под покраску,то это стоит у меня,например 40грн,и никакой стартовый слой там нафиг не нужен.

Дом монолитно кирпичный. Когда стыковались плиты под заливку то швы остались. Строители их "зализали" болгаркой. А перетяжка тремя слоями под покраску это: слой стартовой шпатлёвки и два слоя финишной? Под стартовым слоем я и имел ввиду нанесение стартовой шпатлёвки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом монолитно кирпичный. Когда стыковались плиты под заливку то швы остались. Строители их "зализали" болгаркой. А перетяжка тремя слоями под покраску это: слой стартовой шпатлёвки и два слоя финишной? Под стартовым слоем я и имел ввиду нанесение стартовой шпатлёвки.

Стартовый слой используют,только там где нужно что-то подравнивать.Вы проверяли ваш потолок?Какие у вас требования к нему:что бы было визуально ровно,идеально ровно,принципиален ли для вас уровень?Много раз шпатлевал монолитные потолки без всякого старта(он там был попросту не нужен.).Кстати-грунтовки-шлифовки-входили в озвученную вами цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве когда шпатлюют то отбивают уровень во всех углах. я думал что потолок должен быть визуально ровным (1-1,5см на 5 метров длинны комнаты это допустимо как по мне. ну и естественно когда я смотрю на горизонтальные линии откосов окна то они должны быть параллельны линии потолка). Грунтовка и затирка наждачной бумагой (объяснили что в конце затирают наждаком №100) включено в стоимость работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве когда шпатлюют то отбивают уровень во всех углах. я думал что потолок должен быть визуально ровным (1-1,5см на 5 метров длинны комнаты это допустимо как по мне. ну и естественно когда я смотрю на горизонтальные линии откосов окна то они должны быть параллельны линии потолка). Грунтовка и затирка наждачной бумагой (объяснили что в конце затирают наждаком №100) включено в стоимость работ.

Больше вопросов нет-цена нормальная.(при таких требованиях,у меня было бы тоже самое(грунтовка-5грн+шпатлевка-40грн+шлифовка-5грн+грунтовка-5грн=55-60грн/кв.м.).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве когда шпатлюют то отбивают уровень во всех углах. я думал что потолок должен быть визуально ровным (1-1,5см на 5 метров длинны комнаты это допустимо как по мне. ну и естественно когда я смотрю на горизонтальные линии откосов окна то они должны быть параллельны линии потолка). Грунтовка и затирка наждачной бумагой (объяснили что в конце затирают наждаком №100) включено в стоимость работ.

 

Любая поверхность должна иметь неровности не более 2 мм на метре,особенно потолок,т.к. при включенном свете люстры ямки будут темнее,а горбы-светлее и Вы будете думать,что его плохо покрасили.Перетёрка 100 наждачкой под покраску-жесть!Необходимо не более 180-200.Вообще,только не обижайтесь,но Ваши требования более подходят к ремонту в сарае,чем жилом помещении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...