Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Как вариант - нормально, но нужно такую конструкцию делать строго по технологии "блок-пост", чтобы собака не запуталась в длинном троссе.

Юлия, кстати, крупную и даже очень спокойную собаку, бесконтрольно гуляющую где угодно, может спровоцировать на нападение что-то совсем непредусмотренное - кошка, длинная палка в руках человека, велосипед или агресивный пьяный. Вам нужны потом эти разборки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охрана мне не нужна, мне собака нужна. Просто так. В идеале стерилизованная чтоб не размножалась и дрессированная. Гулять вне участка смогу 2 раза в день, воспитывать потихоньку. Участок у меня 45 соток, забор нереален и только портить красоту будет. Злую собаку на цепи не хочу, не нравиться мне это. Вольер пока тоже в мечтах.

На улице я или моя мама каждый день от 3 до 10 часов, в зависимости от погоды. Работаем, кошек выгуливаем, дышим.

П.С.

Если условием содержания ставить наличие забора, то мало собак удасться пристроить.

Кстати, в селе только приезжие из Киева городят высокие заборы по моим наблюдениям, видимо есть проблемы с общением :) . Я не хочу жить в коробке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если условием содержания ставить наличие забора, то мало собак удасться пристроить.

Кстати, в селе только приезжие из Киева городят высокие заборы по моим наблюдениям, видимо есть проблемы с общением :) . Я не хочу жить в коробке.

 

Дык, это первое условие. Собаки у нас действительно пристраиваются не быстро, я очень тщательно выбираю подходящие условия.... по двум причинам: не хочу ездить искать убежавшее животное и не хочу, что бы мои животные попадали в статистику (безнадзорно гуляющих по селу/попавших в отстрел (или сосед лопатой зарубил)/не дай Боже покусов).

Высокие заборы городят не только из-за проблем с общением).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве я говорила о безнадзорности?

Я говорила о таком варианте:собака на цепи пока никого нет на улице, когда кто-то выходит-собака отпускается и находиться рядом с хозяином пока он на улице. Или собака в доме (маленькая если) а на улицу опять таки выходит с кем-то.

И вот мне не совсем понятно чем клетка таки лучше цепи.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намного лучше, уж поверьте... Цепь это вообще жестоко.

Я-то вам верю. Только понять не могу. Ну как собаке м.б. лучше в вольере, где она не может больше 4 шагов сделать? На цепи длинной у нее ведь больше возможности двигаться.

Ну вот вижу из окна вольер с алабаем, он в нем целый день и максимум что может это постоять или сделать 3 шага до будки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот вижу из окна вольер с алабаем, он в нем целый день и максимум что может это постоять или сделать 3 шага до будки.

 

Вы видите не правильный вариант того, как содержится алабай. Правильный - забор, вольер, блок-пост (если не хочется выпускать бегать по всему участку)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве я говорила о безнадзорности?

Я говорила о таком варианте:собака на цепи пока никого нет на улице, когда кто-то выходит-собака отпускается и находиться рядом с хозяином пока он на улице

Заставить (научить) кавказскую овчарку или САО находится рядом с хозяева - довольно малореальная вещь, ИМХО. Рано или поздно у собаки появятся собственные идеи по этому поводу. Эти породы не выгуливаются "при хозяевах", а только "с хозяином", т.е. на поводке или под постоянным контролем, не отвлекаясь на "забежать в дом", поговорить по телефону, посадить цветочек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я-то вам верю. Только понять не могу. Ну как собаке м.б. лучше в вольере, где она не может больше 4 шагов сделать? На цепи длинной у нее ведь больше возможности двигаться.

Ну вот вижу из окна вольер с алабаем, он в нем целый день и максимум что может это постоять или сделать 3 шага до будки.

 

Это не очень хороший пример :) у моих собак просторные вольеры, при этом днем они свободно гуляют на огороженной (!!!) территории, при желании забегая в свой домик погреться или полежать на будке. Все же если Вы хотите взять собаку, как минимум надо построить вольер, это намного более комфортно для собаки и физически, и психологически нежели будка и цепь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то уже и я запуталась, о чем спор. Юля готова взять собаку в дом? В таком случае даже размер непринципиален, у Татьяны кавказуля в квартире живет. Ведь квартирных собак выгуливают не на обнесенных забором площадках?

Если собака будет жить в доме, то и обходиться с ней нужно будет как с квартирной собакой, внимательно следить за ней на выгуле, осознавать и предупреждать опасности улицы и, конечно же, не оставлять на цепи (Юля, Вы бы не посадили друга на цепь в городском дворе, правда?).

Про уличное содержание Вам написали выше. Только примите решение один раз, чтоб не получилось, что возьмете животное домой, а потом выставите на улицу. Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в селе только приезжие из Киева городят высокие заборы по моим наблюдениям, видимо есть проблемы с общением :) . Я не хочу жить в коробке.

О, как вы заблуждаетесь.Вот нам, например, в Крыму, просто пришлось поставить высокий забор, после того, как на протяжении некоторого времени местные аборигены запросто заходили к нам на территорию участка ("интересно посмотреть", "пофотаться на фоне бассейна", "а чё, тут нельзя что ли"); я уж молчу про то, что даже бутылку пустую перебросить на территорию им было незазорно. Под Киевом у нас тоже домик в приличном селе - вот и с приличными соседями забор символический - только для того, чтобы мои собаки к ним не бегали в гости. А вот со стороны общедоступной пришлось заборчик повыше наваять. Проблема та же - многочисленные любопытствующие граждане, в основном, из строителей (строек вокруг много). Одного 3 года назад сняли уже с забора - абсолютно упитый, пытался к нам залезть - причем, облаивающая снизу собака его ни капли не пугала.

Так это у меня проблемы в общении? Я, гадость такая, не хочу с людьми брататься и делиться.:D Как-то так?))))

А сейчас живу в стране, где забор - понятие символическое. У нас он - от оленей, чтоб во двор не забегали))))))) Прописано кантональными законами. Тут частная собственность - это не просто "пшик", только, пожалуй, олени этого и не понимают. Для них и заборы.

Змінено користувачем VArt
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не очень хороший пример :) у моих собак просторные вольеры, при этом днем они свободно гуляют на огороженной (!!!) территории, при желании забегая в свой домик погреться или полежать на будке. Все же если Вы хотите взять собаку, как минимум надо построить вольер, это намного более комфортно для собаки и физически, и психологически нежели будка и цепь.

 

Полностью согласен! Я тоже варьирую степени свободы: вольер (у каждой свой), выгул - общий и участок (забор присутствует, пусть и не непреодолимый). Цепи нет.

 

Кстати, выгул удобно делать как коридор вдоль забора: экономно используется площадь, да и возле забора даже деревья сажать не рекомендуется. Имеется в виду не фасадный забор, а забор с соседями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала,у нас собака-самоед.

Самоед - милая, нежная и удивительная собака. :)

В ее содержании намного меньше сложностей, чем при содержании служебных собак и волкодавов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу забора (извините что не в тему) я писала о своем селе и окресных, не о Крыме :)

Живу в селе 1,5 года и уже своя в доску, соседи аки служебные собаки оберегают мою территорию. И есть люди, живущие в селе более 5 лет за высоким забором, который кстати, чтоб установить надо бы было спросить разрешения соседей. И они чужие в селе. Они не могут попросить об одолжении, им не скинут цену на молочко/яйца. Ну вы понимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, Вы бы не посадили друга на цепь в городском дворе, правда?

Про уличное содержание Вам написали выше. Только примите решение один раз, чтоб не получилось, что возьмете животное домой, а потом выставите на улицу. Удачи!

 

Ну для меня лично почему-то клетка гораздо страшнее цепи...

По поводу выставить на улицу это не про меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу забора (извините что не в тему) я писала о своем селе и окресных, не о Крыме :)

Живу в селе 1,5 года и уже своя в доску, соседи аки служебные собаки оберегают мою территорию. И есть люди, живущие в селе более 5 лет за высоким забором, который кстати, чтоб установить надо бы было спросить разрешения соседей. И они чужие в селе. Они не могут попросить об одолжении, им не скинут цену на молочко/яйца. Ну вы понимаете.

Знаете, это конечно не в тему, эта дискуссия...но я например предпочту чтобы мне не скидывали цену на молочко, но при этом не вторгались в мое личное пространство, которым и является мой участок, на котором я может быть не хочу постоянно общаться с соседями, а хочу, например, походить в купальнике :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу забора (извините что не в тему) я писала о своем селе и окресных, не о Крыме :)

Живу в селе 1,5 года и уже своя в доску, соседи аки служебные собаки оберегают мою территорию. И есть люди, живущие в селе более 5 лет за высоким забором, который кстати, чтоб установить надо бы было спросить разрешения соседей. И они чужие в селе. Они не могут попросить об одолжении, им не скинут цену на молочко/яйца. Ну вы понимаете.

 

Признаюсь честно, с соседями я предпочитаю быть просто в ровных отношениях, а "своя в доску" только с собственной семьёй. Я не "сложная" :D, но мне не нужно дружить со всеми. Ценю свой покой и комфорт, и чужой - тоже. В конце концов, высокий забор в Украине - чаще показатель заботы о собственной безопасности, а не проблем с общением.

С соседями, конечно, знакома - и с крымскими, и с Иванковичскими. Но лезут на участок же не соседи!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для меня лично почему-то клетка гораздо страшнее цепи...

По поводу выставить на улицу это не про меня.

 

У Вас неправильный стереотип насчет вольера, увы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, как мы плавненько про заборы и общение....

Лиля, прости, дорогая!:rolleyes:

Больше не будем))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, как мы плавненько про заборы и общение....

Лиля, прости, дорогая!:rolleyes:

Больше не будем))))

 

:D главное как мы с тобой синхронно одно и то же написали.

 

Лиля, простите за флуд :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, как мы плавненько про заборы и общение....

Лиля, прости, дорогая!:rolleyes:

Больше не будем))))

 

уж коль совсем в этой теме мы ушли от вопроса приюта :D, расскажу и свою историю.... из разряда шок горожанина....

Некоторе время назад утром сквозь сон слышу как собаки орут во дворе и дома хлопнула дверь - снчала в дом, потом из дома на кухню... (в мыслях, что муж что-то забыл и вернулся с работы, собаки орать не перестают и приходит понимание, что вряд ли это муж). Времени нет, нужно срочно смотреть что случилось, обычно все, что "случилось" - случается во дворе (типа, кот чужой забрался и т.д.)... смело в пижаме бегу к двери, но не добегаю, оп-па... стоит в коридоре мужик, мол, "здрасьте, выползла, наконец-то, а мы тут газ пришли проверить"... и слов добрых он в ответ не услышал.... то стояк они пришли проверить, то газ, то закурить "по соседски" им надо... да, ЕЛКИ.... Во дворе туча собак, забор большой.... чего ты пхаешься? а потом орать будешь, что укусли.....

А вообще у меня нет проблемы общения :lol:... теперь мы просто закрываем калитку на БОЛЬШОЙ замок.

 

Был такой анекдот:

- а зачем на кремлевской стенке зубчики?

- это, что бы дураки всякие не лазили...

- оттуда или туда?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сначала как-то без забора неуютно...а потом привыкла. Могу и в купальнике :) Но уголочек в саду отвела сделаю маленькую закрытую полянку из кустов и деревьев. Соседи шастают со стороны где забора нет, но только свои, дорогу срезают. У нас двор выходит на огороды, а за ними через 200м. дворы других домов. Так что в принципе чужие не ходят. А если ходят, их сразу замечают. Я тут уехать собралась, но не уехала. Так соседи увидели открытые ворота гаража и прибежали проверить. Зачем мне сторожевой пес когда такая бдительность у соседей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я согласен с тем, что забор - это необходимо. Моя концепция такова: фасадный - из прутьев: сварной, кованый. Перед домом - общественная зона, пусть просматривается. Да и если кто-то захочет присмотреть чего с дороги - потенциальный вор виден (кстати, если забор глухой - из за него как раз можно подсматривать за хозяевами.

 

А вот за домом - приватная зона. С одно стороны ее прикрывает дом, и еще с 3-х сторон забор. Такой, чтобы соседи не глазели. А если с соседями очень хочется быть поближе - можно калитку сделать.

 

Кстати, как средство от воров забор не помогает (разве что с проволокой под напряжением) :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С важными для нас соседями есть калитка, а вот с теми, кто угол срезает... позвольте. Не нужно через мой участок "срезать", обойти недолго.... когда еще забора не было, то соседка зашла воды попить (сижу во дворе, курю, мидитирую... вдруг за домом колодец "сам работает"... и тут соседка - мол, а че? я тут вод попить... сорри, неужели в своем дворе колодца нет...), но когда моя собака к ним в огород заглянула - крику было... хорошо, хоть с вилам на нее не пошли.

Нет, я - дома, и мой двор - моя крепость. квартира это или дом - не важно. Я не жду тут прохожих, и коль они этого сами не понимают, значит, существуют "барьеры" в виде забора. ОБОЮДНЫЕ: соседям не мешать, и они мне уже не мешают... колодец и дома нашелся.

 

ПС: купальник во дворе, не пижама в доме..... во дворе я могу как угодно (некоторые и в белье ходят), но это осознанно, когда ты дома, ты ждешь определенную защиту и приватность, мимо проходящих и случайно интересующихся не ожидаешь точно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я согласен с тем, что забор - это необходимо. Моя концепция такова: фасадный - из прутьев: сварной, кованый. Перед домом - общественная зона, пусть просматривается. Да и если кто-то захочет присмотреть чего с дороги - потенциальный вор виден (кстати, если забор глухой - из за него как раз можно подсматривать за хозяевами.

 

А вот за домом - приватная зона. С одно стороны ее прикрывает дом, и еще с 3-х сторон забор. Такой, чтобы соседи не глазели. А если с соседями очень хочется быть поближе - можно калитку сделать.

 

Кстати, как средство от воров забор не помогает (разве что с проволокой под напряжением) :)

 

С Вами согласна. От воров вообще трудно защититься - если они "подготовятся". А вот от случайных идиотов ( а таких, увы, хватает, забор "помогает") Мне, например, не жалко - пусть смотрят!))) Только заходить не нужно.:lol:

Хотя, можно и не заходить...и...

У меня был 2 года тому вообще шок. Вышла с собаками во двор, гуляем, все хорошо. И вдруг - выстрелы. Совсем недалеко. По звуку - ни разу не пневматика. Спрятались всей "толпой" за пристройку на верхней точке участка( спиной к дому - оттуда уж точно не стреляют), навела резкость - поди ж ты, в соседнем доме ( который ниже, через дорогу от меня) окошко на 2 этаже открыто, винтовочка торчит и кто-то стреляет по своему же заборчику. Куда бежать, куда звонить? Дом этот в аренде, машинки оттуда караваном с охраной и крутыми номерами выезжают. Понятно, что раз среди бела дня палит, значит, не боится...ну а кто в Украине может это себе позволить? да вот всё те же...Вот такие культурные развлечения у человека. А нижняя часть моего двора из их окошек великолепно "простреливается".%)

 

ой, Лиля, не бей нас!))))

Может, попросить модераторов снести эта разговоры в отдельную тему?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...