Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Если Вы хотите взять собаку, загляните к нам)

Lilya_helpdog

Рекомендовані повідомлення

Некоторе время назад утром сквозь сон слышу как собаки орут во дворе и дома хлопнула дверь - снчала в дом, потом из дома на кухню...

 

А дежурной собачки, спокойно барражирующей по двору не было?

 

У меня у друга азиат был на охране. В двор вломилась пара работяг (видно по ошибке, работали у соседа и приятель разрешал брать стремянку со двора, вот и решили на пару минут взять, не тревожа хозяев), так Касим их к стене прижал и полчаса держал, пока хозяева не вышли. Больше работяги так опрометчиво не поступали :)

Но кроме штанов работяг никто не пострадал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бить не буду), но забор снесу :D и пусть олени бродят))))))))))))))

 

сама себе напоминаю, мы тут о собаках)))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дежурной собачки, спокойно барражирующей по двору не было?

нет. Я не оставляю собак в безнадзорном выгуле.

У меня очень много животных и лишний шум не нужен - свободный выгул одной будет дразнить многих, а соседям я очень стараюсь не мешать и поддерживать тишину.

Но на блок-пост подумываю посадить куда более серьезную собаку, чем та, которая там сейчас "гостей с караваем встречает")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но на блок-пост подумываю посадить куда более серьезную собаку, чем та, которая там сейчас "гостей с караваем встречает")

:lol: Ладушка-лапушка.:smile:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:angel: Спасибо, Оля, Спасибо, Лиля...не знаю почему, но как то особенно щемит мне сердце про эту собаку, так рада что у нее теперь есть ДОМ! :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то вы знаете, Раф, конечно, бандит редкий, но все же до чего он умный пес..... Щеня меняется каждый день и он становится все лучше и лучше - он очень толковый. Правда. Я давно не встречала на столько толковых и милых собак. У него совершенно пропала злость и в нем наконец-то проснулся хороший и правильный ребенок, не задерганное озлобленное существо, а очень породный и правильный пес из него растет. Где-то глубоко в душе (почему где-то и почему глубоко: конечно, мне не нужна была такая серьезная дополнительная нагрузка как переживание и спасение чужого (но ключевое слово все же - дополнительного) щенка, но я все же рада, что он попал к нам и что я не опустила руки. На последней перевязке Величко тоже отметил, что Ральф сильно изменился.... он перестал кусаться и кидаться в лицо. Вы представляете что нужно было делать со щенком, что бы он кидался людям в лицо?

Я очень хорошо помню как мы забирали его из клиники (Настя Глазу не даст соврать): открывается вольер и оттуда что-то кидается... что-то, что встать не может, но отчаянно кидается и лает. Я тогда подумала, что он боится в чужом месте, где его бросли (ну, не просто бросили, а оставили на усыплене), кое-как выманили парня позвякиванием поводка и уговорами "а идем ка гулять"... дома он пытался кусать всех - не умея, не зная как это делать (на наше счастье), но недоверял он долго... не доверял нам и совершенно не принимал посторонних, особенно мужчин. Я думала, что это его шок, а оказалось, что это была его жизнь.....

Сейчас он совсем другой. Он радуется людям, он развивается (психически/психологически/морально и т.д.) совершенно в соответсвии с возрастом - детская непосредственность и все такое, он так впитывает в себя жизнь, что я действительно умиляюсь и дико радуюсь этому беззаботному парню...

Сегодня убирала у него в комнате. Господи, как ему было радостно и как ему хотелось залезть ко мне на голову, но по команде "место" он выдержал целых 10 минут.... нет, два раза вскочил, но тут же вернулся и лежал, наблюдая за процессом уборки. Он научился поддерживать чистоту, он научился жить в доме, он так старается... но как же он молит о внимании, а столько времени на него у меня не хватает(...

Где же ему найти хороших и любящих хозяев? Пока, звонящие по объявлению просто не замечают, что в объявлении написано, что у собаки нету части лапки.... ладно, не читают, но и на фото забывают посмотреть....

Конечно, по Рафу мало заметно, что он - пес с ограниченными возможностями, он просто не замечает этих ограничений и носится аки конь), но все же он остается собакой-инвалидом... конечно, хотелось бы что бы люди это все рассмотрели и не просто позарились на бесплатного щенка овчарки, а приняли взвешенное и осмысленное решение....

eff9590183bfe5902fa9cc8c8b9024fb.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладушка заматерела, стала просто красавицей. :good:

Такая импозантная дама!

Раф красавчеГ! Умная мордаха, славный мальчуган!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас интересует детальная информация о животном, кликните на его фото)

 

(ссылка устарела)(ссылка устарела)(ссылка устарела)(ссылка устарела)

(ссылка устарела)(ссылка устарела)(ссылка устарела)(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)c24f11e4e916t.jpg(ссылка устарела)

 

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)17fd1a2382d1t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

(ссылка устарела)c54af2c4708ft.jpg

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

e6600eeb67f1t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажет кто из опытных: какой должен быть минимальный забор для того же немца, чтобы он понял - вот "здесь" наша земля, ее надо охранять, а "там" чужая, и без хозяина гулять "там" нельзя.

Хочется сразу после переезда взять собаку, но периметр превышает 200 м, и сделать забор за один присест не получится. Поэтому часть ограждения участка будет на протяжении пары лет временной и символической (деревянные колья с горизонтально набитым на них обзолом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В такой ситуации оптимально все-таки делать блок-пост.... тросс с привязью, ИМХО.

В целом, все зависит от собаки, есть псины, которых со двора не выпхаешь, а ест более свободолюбивые и самостоятельные особи. Оптимально - стерильная сука.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СРОЧНО нужны хозяева для молодого кобеля немца.

Отличный пес для охраны. Закрыли очредной объект, собака остается на улице(

 

c2521711193e.jpg

 

Ещё не нашёлся хозяин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиля,

с праздником Вас и Ваших близких! Кто-то из форумчан хорошо сказал - Лиля не дает нам забывать, что мы - люди. Здоровья, сил, терпения Вам и хороших хозяев Вашим питомцам.

 

Столько собак хороших, моих любимчиков-немчиков. Желаю всем найтись и найти- каждой собаке хозяина, а людям - найти верную душу-собаку.

 

Перечислила сегодня 200 грн.

 

с уважением...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас новый парень.... подросток немца, домашний толстопуз, которого нашли сегодня на Русановке. Парень явно милицеского происхождения, не клеймен, был без ошейника.

Ищем переживающих хозяев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой смысл к Вам заглядывать - если с Вами не о чем невозможно договориться?

Чтобы не плодить тем подробности здесь:

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5596526&page=0&vc=1#Post5596526

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...