Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Санузел без кафеля. Варианты?

exDancer

Рекомендовані повідомлення

Встал вопрос отделки с.у. на втором этаже. Первый этаж в кафеле, но как то он не по душе своей холодностью+грязностью работы. Подскажите, какие возможны варианты, кроме пластиковых панелей(они,кстати, пригодны для санузлов? гадости под ними не будут плодится?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встал вопрос отделки с.у. на втором этаже. Первый этаж в кафеле, но как то он не по душе своей холодностью+грязностью работы. Подскажите, какие возможны варианты, кроме пластиковых панелей(они,кстати, пригодны для санузлов? гадости под ними не будут плодится?)

достойной замены нет, только компромисы

 

вот у вас киевский мастер неплохосделал

тут его технологии,работа и цена

 

 

8004973c4801.jpg

77dffab6a24e.jpg

 

4152c1f3b636.jpg

 

f1a82e46c60c.jpg

 

afa36961ac86.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Киевской квартире по 40 баксов за м2. в 2007 году тоже так сделали мозайкой из натурального камня. А человек просит "дешевле", а не ссылку на рекламу. (Мне тоже интересно "дешевле" мозайкау меня уже есть"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант - "венецианка"

0024.jpg

 

tadelakt_2.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не особо "жешевле" , просто альтернатив хочется. А просто декоративные штукатурки бывают влагоустойчивыми?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не особо "жешевле" , просто альтернатив хочется. А просто декоративные штукатурки бывают влагоустойчивыми?

 

Есть конечно штукатурки "рождённые" для фасадов такие как "травертино", "марморино". Ещё производители рекомендуют для придания водоотталкивающих свойств декоративным штукатуркам обрабатывать поверхность гидрофобизаторами или полифлюидами.Так что всё возможно!:);)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть конечно штукатурки "рождённые" для фасадов такие как "травертино", "марморино". Ещё производители рекомендуют для придания водоотталкивающих свойств декоративным штукатуркам обрабатывать поверхность гидрофобизаторами или полифлюидами.Так что всё возможно!:);)

В итоге выйдет по цене плитки керамической. Увы. Считаю, что альтернативы нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге выйдет по цене плитки керамической. Увы. Считаю, что альтернативы нет

 

Так ТС ищет альтернативу не цене , а плитке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге выйдет по цене плитки керамической. Увы. Считаю, что альтернативы нет

 

В мокрой зоне душа и ванной-действительно,альтернативы нет.А остальное помещение-полно!В том числе и по цене www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118&page=2 включите немного мозги и фантазию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мокрой зоне душа и ванной-действительно,альтернативы нет...

Аргументы? Почему нет? Или вы не читаете мои посты, или вы слишком самоуверенны. Так вот аргументируйте, почему нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виноват,молодой,исправлюсь!!!Действительно,заходя в темки читаю только последние сообщения.Альтернатив-море!,в принципе,любой вариант для наружных работ по фасаду вполне подходит,да и банно-саунный,с деревом-тоже,и,с соответствующем покрытием-большинство декоративных штукатурок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А обои, самые влагостойкие?

Конечно плитка в районе душевой, ванны.

Просто смотрю в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3240

все варианты в плитке до потолка.

Мне так не нравится. Если санузел большой достаточно и есть вентиляция, сколько "проживут" обои?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не считаю ванную комнату квартиры или особняка - мокрой комнатой.

Влажной эту комнату можно считать с момента приемы ванны (душа) + 20 минут после. Потом - сухая приятная комнатушка.

Поэтому особые требования к стенам я бы не предъявлял.

Кроме зоны душа. Естесьна.

 

То, что ТС решил уйти от стандарта говорит о том , что - наш человек!

Вот здесь можно по деревяшкам в ванной комнате.

www.google.com.ua/search?q=wood+bathroom&hl=ru&biw=1066&bih=754&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=82W0TouKI87ItAac6tm7Aw&sqi=2&ved=0CCYQsAQ#hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=wooden+bathroom&oq=wooden+bathroom&aq=0L&aqi=g-L10&aql=1&gs_sm=c&gs_upl=42026l42522l2l46580l2l2l0l0l0l0l311l592l2-1.1l2l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=aa861b928cf9c3a4&biw=1066&bih=754

Какие есть теплые уютные решения. Да?

Стены : www.google.com.ua/search?q=wood+bathroom&hl=ru&biw=1066&bih=754&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=82W0TouKI87ItAac6tm7Aw&sqi=2&ved=0CCYQsAQ#hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=bathroom+walls&oq=bathroom+walls&aq=f&aqi=g-L3&aql=1&gs_sm=s&gs_upl=48617l58918l6l64464l15l15l1l7l0l0l437l2127l0.2.1.2.2l7l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=aa861b928cf9c3a4&biw=1066&bih=754

Еще : www.google.com.ua/search?q=wood+bathroom&hl=ru&biw=1066&bih=754&prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=82W0TouKI87ItAac6tm7Aw&sqi=2&ved=0CCYQsAQ#hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=bathroom+wooden+walls&oq=bathroom+wooden+walls&aq=f&aqi=&aql=1&gs_sm=s&gs_upl=83597l97099l8l99793l21l21l6l0l0l5l341l3685l0.5.4.6l15l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=aa861b928cf9c3a4&biw=1066&bih=754

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панели из полиэфирных смол (под оникс, мрамор, абстракция - всевозможные варианты). Такого же качества пол, подоконник, столешница на умывальном столике. Практично и красиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скомпоновал плитку, панно и виниловые обои.

Всем , кто был у меня в гостях - очень понравилось, некоторые даже фотографировали )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще приятно, когда в ванной комнате есть окно.

особенно "приятно" когда за окном -20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я скомпоновал плитку, панно и виниловые обои.

Всем , кто был у меня в гостях - очень понравилось, некоторые даже фотографировали )

слышала, но не видела. Интересно было бы посмотреть фото :)

пс у нас в санузле два окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно у нас есть, выходящие прямо на сосновый лес. Наверное поэтому и хочется "деревянной" ванной комнаты :)

Я правильно понимаю - грамотно обработанная вагонка и ко будет жить долго?

 

Вот такой вариант понравился. Сразу вспомнились как в Тюмени в баню ходил ;)

А зону душа можно отделать кафелем "деревяного" цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта, могу предложить два варианта.

1. Это декор покрытия.

2. Стеклообои или стеклохолст под покраску.

 

Есть квартира в которой весь санузел в стеклообоях, даже стены с приставной душевой. Ремонт проведен в 2003г. Применял шведские материалы. Результат - по сей день все отлично: нет грибков, обои не отслоились, краска не потемнела.

 

В этом нет чуда, просто использовались материалы предназначенные для влажного помещения.

- шпаклевка для влажных помещений;

- обойный готовый клей для влажных помещений;

- стеклообои (тканный материал с рисунком на основе стекловолокна);

- краска для влажных помещений.

 

Это самый яркий пример.

А под декоры, необходимо использовать стеклохолст + клей + шпаклевку (см.выше).

 

Если будет интерес - найду и подскажу контакты фирмы у которой покупал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю скомбинировать - кафель от пола 120-130см,выше штукатурка или моющаяся краска.Натолкнул меня на эту мысль рассказ нашего Канадского земляка с его каркасным домом - у них везде так отделаны санузлы,за исключением душевых,естественно.Очень неплохо смотрится.Вот только еще не придумал окончательно чем сверху стык закрыть, между плиткой и штукатуркой,чтоб красиво было и пыль не собиралась - может кто даст совет? Пластиковый уголок как то не очень хочется...

1317817649_5_11.jpg.585eedb3a24cdd3bce165e7a7b9098de.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...