Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

чем законсервировать фасад

Sergi_kiev

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые. Необходим совет. У меня дом свежепостроенный с фундаментом залитым в мае месяце 2011. Дом обшит пенопластом и затянут сеткой и клеем. Короед решили делать в следующем году, чтобы дом при усадке не дал трещин на фасаде. Вопрос такой: чем законсервировать фасад на зиму? Боюсь что клей может пострадать от климатических условий.

Один из вариантов: адипласт.

Второй вариант: ст 16 церезит . кварцевая грунтовка . если же будет наноситься силиконовая штукатурка - то ст 15

Что скажете?

требования к консерванту: чтобы можно было наносить в температурных условиях этой недели, т.е. -5...+10 и летом 2012 без проблем можно было сделать короед.

Змінено користувачем Sergi_kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые. Необходим совет. У меня дом свежепостроенный с фундаментом залитым в мае месяце 2011. Дом обшит пенопластом и затянут сеткой и клеем. Короед решили делать в следующем году, чтобы дом при усадке не дал трещин на фасаде. Вопрос такой: чем законсервировать фасад на зиму? Боюсь что клей может пострадать от климатических условий.

Один из вариантов: адипласт.

Второй вариант: ст 16 церезит . кварцевая грунтовка . если же будет наноситься силиконовая штукатурка - то ст 15

Что скажете?

требования к консерванту: чтобы можно было наносить в температурных условиях этой недели, т.е. -5...+10 и летом 2012 без проблем можно было сделать короед.

 

Ничего клею не будет, оставляйте так. (ПС Если дом даст усадку и пойдут трещины по фасаду, короед это не скроет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом даст усадку и пойдут трещины по фасаду, короед это не скроет

 

так а что потом нельзя будет затянуть эти трещины тем же клеем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поискать ответ здесь же не пробовали?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78863

 

А чтобы трещины пошли поверх пенопласта с клеевым слоем и армирующей сеткой, даже не представляю, как должен сесть дом...

Скорее, плиты по стыкам разойдутся вместе с "поехавшей" стеной. Тогда от них может начать местами отрываться сетка вместе с клеевым слоем - и простой перетиркой вряд ли это будет возможно исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется слой шпаклевки по пенопласту хорошо перезимует.

Эти штуки обычно хорошо насыщены полимерами и стойки к надземной эксплуатации.

Что может сделать со слоем шпаклевки зима?

Оторвать от пенопласта, порвать, разрушить ?????.....

Подозреваю : вода и мороз. ;)

 

Тогда к первоисточнику.

Описание Церезит СТ85.

Не знаю, хороший это продукт или так себе, но дают такие хар-ки.

(ссылка устарела)

 

Тут интересны 2 хар-ки :

 

1. Температура эксплуатации (там видно)

2. Адгезия к утеплителю после 50 циклов заморозки-разморозки. Так вот после этого эта штука отрывается от пенопласта со слоем пенопласт. Для информации за осень-зиму-весну температура переходит через 0 около 10-15 раз.

 

Если все-таки станет на душе легче (это тоже немаловажно), то наносить что-то что содержит кварцевый песок. Нанесение просто акрилового грунта ухудшит в дальнейшем сцепление декоративного слоя со слоем шпаклевки.

Вот Адипласт наносить категорически нельзя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

укрыть фасад желательно.

 

"Область применения

 

Грунтующая краска Ceresit CT 16 предназначена для предварительной обработки оснований с целью их укрепления и увеличения адгезии, а также упрощения выполнения работ по нанесению декоративных штукатурок и красок группы Ceresit CT, для консервации штукатурок фасадов на зимний период. Применяется по основаниям из бетона, цементно-известковых, цементно-песчаных штукатурок, кирпича, на гипсовых поверхностях и т.п., на стенах и потолках внутри и снаружи зданий. В фасадных системах скрепленной теплоизоляции Ceresit применяется для подготовки защитного армированного слоя ( Ceresit CT 85 и Ceresit CT 190 ) под отделку."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос такой: чем законсервировать фасад на зиму?

 

Тут такое дело, в последние годы утепляется уйма квартир. Некоторые делают короед или другой декор, но на вскидку процентов 90 просто красят сверху клей и усе - зимой и летом одним цветом. Так что я думаю что на одну зиму Вам ниче не нуда делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо грунтовать кварцевой грунтовкой, либо обычным глубокопроникающим грунтом (в этом году знакомый консервировал).Как для меня то лучше кварцевый грунт. Но оставлять в таком виде знаю точно не желательно!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо грунтовать кварцевой грунтовкой, либо обычным глубокопроникающим грунтом (в этом году знакомый консервировал).Как для меня то лучше кварцевый грунт. Но оставлять в таком виде знаю точно не желательно!!

 

Знаю точно - звучит мощно. Что именно Вы имеете ввиду (что имею - то и введу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю точно - звучит мощно. Что именно Вы имеете ввиду (что имею - то и введу).

В данной теме вопрос не для чего консервировать фасад, а чем.

Если Вам интересно для чего конкретно это делается поищите в интернете обзоры по утеплению фасадов (даже здесь на форуме обсуждались эти вопросы) и обязательно найдёте то что Вас интересует.8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем консервировать шпаклевку по пенопласту , если она легко держит 50 циклов перехода через ноль (замер-оттаял) и после этих истязаний её можно оторвать от пенопласта (Внимание!) со слоем пенопласта ?

 

Усадочные трещины (паутинка) если и появляются, то сразу после нанесения. Консервация на их НЕпоявление не влияет никак.

 

Трещины по швам пенопласта. Это уже подвижки конструкции.

Консервация и тут как мертвому горчичники.

 

Рекомендации по консервации здесь на мой коммерческий взгляд выглядят как : есть продукт (пропитки, грунты) - надо продавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

Рекомендации по консервации здесь на мой коммерческий взгляд выглядят как : есть продукт (пропитки, грунты) - надо продавать.

Но вообще-то грунт все равно прийдётся взять либо сейчас либо весной:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вообще-то грунт все равно прийдётся взять либо сейчас либо весной:razz:

 

Если грунт под штукатурку, то штукатурку можно на него наносить только пока грунт в "состоянии отлипа", то есть липкий. Это в зависимости от погоды течение 10-40 минут. Если грунт "высохнет", то есть опасность того, что грунт организует на поверхности пленку, которая будет мешать (серьезно мешать) липкости штукатурки к стене.

Как говорит житель форума , монстр отделки Мастерок : поверхность остекленеет.

Это не касается "грунтов" с песком, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если грунт под штукатурку, то штукатурку можно на него наносить только пока грунт в "состоянии отлипа", то есть липкий. Это в зависимости от погоды течение 10-40 минут. Если грунт "высохнет", то есть опасность того, что грунт организует на поверхности пленку, которая будет мешать (серьезно мешать) липкости штукатурки к стене.

Как говорит житель форума , монстр отделки Мастерок : поверхность остекленеет.

Это не касается "грунтов" с песком, конечно.

Ну это в данном случае извините ерунда! Обычный грунт по технологии сохнет 4 часа, кварцевый 24 часа. Этих сроков желательно придерживаться, а точнее дождаться их полного высыхания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это в данном случае извините ерунда! Обычный грунт по технологии сохнет 4 часа, кварцевый 24 часа. Этих сроков желательно придерживаться, а точнее дождаться их полного высыхания!

 

1. Что означает слово "ерунда" ?

2. Рискните поупражняться руками. И Вам откроется тайна.;)

3. Время высыхания грунта напрямую зависит от условий высыхания. Хотя бы от температуры и скорости движения воздуха. Я уже не говорю про температуру "стены", особенно с солнечной стороны.

 

Но это оффтоп.

Главное другое, зима не длится 4 часа. Это я знаю точно.

Воспользовался Вашим советом и перешерстил весь интернет. Инструкции пишут : зима длится дольше. Все пишут.

Поэтому наносить грунт до зимы, а штукатурку после нее рискованно.

Еще раз не касается песочных адгезивов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что означает слово "ерунда" ?

2. Рискните поупражняться руками. И Вам откроется тайна.;)

3. Время высыхания грунта напрямую зависит от условий высыхания. Хотя бы от температуры и скорости движения воздуха. Я уже не говорю про температуру "стены", особенно с солнечной стороны.

 

Но это оффтоп.

Главное другое, зима не длится 4 часа. Это я знаю точно.

Воспользовался Вашим советом и перешерстил весь интернет. Инструкции пишут : зима длится дольше. Все пишут.

Поэтому наносить грунт до зимы, а штукатурку после нее рискованно.

Еще раз не касается песочных адгезивов.

:DПо Вашим высказываниям, ну уж очень я сомневаюсь что Вы сможете сделать что-то руками. Слово ерунда- это то что Вы решили описать в п.3 Вашего поста. Зрите в корень! У человека проблема в другом! Не флудите в данной теме!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Ничего клею не будет, оставляйте так. (ПС Если дом даст усадку и пойдут трещины по фасаду, короед это не скроет)

 

Ложное утверждение. Если клей не будет обработан грунтом он просто посыпется. Потеряет все свои свойства. Хоть это будет и Ceresit st85

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые. Необходим совет. У меня дом свежепостроенный с фундаментом залитым в мае месяце 2011. Дом обшит пенопластом и затянут сеткой и клеем. Короед решили делать в следующем году, чтобы дом при усадке не дал трещин на фасаде. Вопрос такой: чем законсервировать фасад на зиму? Боюсь что клей может пострадать от климатических условий.

Один из вариантов: адипласт.

Второй вариант: ст 16 церезит . кварцевая грунтовка . если же будет наноситься силиконовая штукатурка - то ст 15

Что скажете?

требования к консерванту: чтобы можно было наносить в температурных условиях этой недели, т.е. -5...+10 и летом 2012 без проблем можно было сделать короед.

 

Рекомендую универсальную грунтовку с кварцевым наполнителем Баумит Universal Grund - она хороша тем, что достаточно недорогая, универсальная, под любое связующее будь-то силиконовая штукатурка будет последующим декоративным слоем или же акриловая штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложное утверждение. Если клей не будет обработан грунтом он просто посыпется. Потеряет все свои свойства. Хоть это будет и Ceresit st85

 

100%,консервировать необходимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
А если обработать на зиму СТ-17,и оставить зимовать, что скажут спецы???

 

СТ 16 и только....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А если брать сложившуюся на данный момент метеоситуацию?

У меня стены уже оклеены пенопластом. Оставлять его "голым" на зиму стремно. Заштукатурить еще время есть, а вот закрыть грунт-краской а-ля СТ16, боюсь уже погода не даст. Вот и что терь делать?

Оставлять пенопласт как есть или все-же "зашмакатурить" его и оставить штукатурку без консервирующего слоя? Что в такой ситуации хуже ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если брать сложившуюся на данный момент метеоситуацию?

У меня стены уже оклеены пенопластом. Оставлять его "голым" на зиму стремно. Заштукатурить еще время есть, а вот закрыть грунт-краской а-ля СТ16, боюсь уже погода не даст. Вот и что терь делать?

Оставлять пенопласт как есть или все-же "зашмакатурить" его и оставить штукатурку без консервирующего слоя? Что в такой ситуации хуже ?

 

Мне приходилось наблюдать за индивидуальным домом, который уже два года оклеен пенопластом и даже в этом году, к моему удивлению, его не штукатурили. Внешне каких либо отклонений по виду не заметил. Дом жилой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...