Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отопление!

Melya

Рекомендовані повідомлення

Саморез или дюбель в верхней части 110мм трубы? Такой момент может уточнить только ренгеноскопия и в реальности никогда не появится. Как выявили то? На просвет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выявили то?

Какой саморез? Длиным буром по полной програме. Вот выявление таких дел и стоит столько денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой саморез? Длиным буром по полной програме. Вот выявление таких дел и стоит столько денег.

 

Так я ж не против. А нафига длиный бур при монтаже теплого пола? Это что? 110мм +толщина стяжки как минимум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига длиный бур при монтаже теплого пола? Это что? 110мм +толщина стяжки как минимум?

Так и я о том. Что в голове у такого специалиста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый популярный бур 8мм-12мм имеет длину 150мм.Вот и заганяли по самый патрон, тем более, что через пустоту 110-ки просто проваливался. И скорее всего данный процесс был поручен начинающему подсобнику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно знаю точно: в ноябре месяце свободный сантехник, это не специалист.

 

Мне не в ноябре точно(((

Я если к январю "созрею" - это хорошо.)))

К этому времени и специалисты подосвободятся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не в ноябре точно(((

Я если к январю "созрею" - это хорошо.)))

К этому времени и специалисты подосвободятся.

 

Одно знаю точно: в январе месяце свободный Сергей 31, это не специалист.

 

Типа того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та уже в соседней теме расказали "по чем в Одессе рубероид":smile:

ТТ котел и ППР не очень хорошее решение с их слов!

 

Доброе время суток!

У меня в доме ТТкотел и пластиковые трубы. Уже третий год и все нормально... Просто при выходе воды из котла (подача) сделали 3 метра из метала, потом переход на пластик...

Паял я с отцом... купил себе паяльник за 200 грн, который лежит и пылится...

Так что можете рассмотреть вариант пластика, главное при покупке труб берите с красной полосой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно знаю точно: в январе месяце свободный Сергей 31, это не специалист. Типа того.

Вот тут Вы правы. В январе, я катаюсь на лыжах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток!

У меня в доме ТТкотел и пластиковые трубы. Уже третий год и все нормально... Просто при выходе воды из котла (подача) сделали 3 метра из метала, потом переход на пластик...

Паял я с отцом... купил себе паяльник за 200 грн, который лежит и пылится...

Так что можете рассмотреть вариант пластика, главное при покупке труб берите с красной полосой....

 

А как у Вас выполнена обвязка котла? какими трубами?Какие диаметры использовали? У Вас естественная циркуляция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как у Вас выполнена обвязка котла? какими трубами?Какие диаметры использовали? У Вас естественная циркуляция?

Подача и обратка дюйм с четвертю, метал. Обратка - тройник(возвращаеются 3 ветки). Циркуляция с помощью насоса...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как выполнена обвязка?

Не понял вопрос.... Что значит как? Руками, ключами и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял вопрос.... Что значит как? Руками, ключами и т.д.

 

Ну то, что руками это понятно, если Вы не фокусник конечно:)

Я на счет обвязки, а именно подключения насоса, на ППР трубы подключали его?Система безопасности как выполнена, манометр куда включали?

Чем подробней Вы раскажите тем мне, как пока делитанту в этом, будет проще!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то, что руками это понятно, если Вы не фокусник конечно:smile:

Я на счет обвязки, а именно подключения насоса, на ППР трубы подключали его?Система безопасности как выполнена, манометр куда включали?

Чем подробней Вы раскажите тем мне, как пока делитанту в этом, будет проще!:smile:Ну то, что руками это понятно, если Вы не фокусник конечно:smile:

Я на счет обвязки, а именно подключения насоса, на ППР трубы подключали его?Система безопасности как выполнена, манометр куда включали?

Чем подробней Вы раскажите тем мне, как пока делитанту в этом, будет проще!:smile:

 

Как я писал ранее от котла идет металлическая труба 3 метра, насос подсоединен параллельно (на базаре продается труба для насоса), чтоб могло идти самотеком и когда нужно через насос. Потом идет переход от металла на пластик. И уже от пластиковой трубы идут разветвления.... Ниже иллюстрация...

picture.php?albumid=2802&pictureid=30938

 

picture.php?albumid=2802&pictureid=30939

picture.php?albumid=2802&pictureid=30940

picture.php?albumid=2802&pictureid=30941

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень наглядно и информативно! Огромное спасибо, но вопросы продолжаються:rolleyes: Место соединения метталической трубы и ППР чем уплотнен?Пакля +краска или как? Какой у Вас расширительный бак и где он расположен? Манометр не ставили с системой безопасности...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый в праве делать себе как он хочет. Но на фото, пример того, как длать нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый в праве делать себе как он хочет. Но на фото, пример того, как длать нельзя.

А почему и что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень наглядно и информативно! Огромное спасибо, но вопросы продолжаються:rolleyes: Место соединения метталической трубы и ППР чем уплотнен?Пакля +краска или как? Какой у Вас расширительный бак и где он расположен? Манометр не ставили с системой безопасности...

Все резьбовые соединения пакля+паста (как называется не помню). Расширительный стоит на чердаке утепленный. Манометр с системой безопасности не ставили. У меня 12 квт котел и температура выше 80 градусов не подымается. Еслли есть избыточное давление вода просто выходит через трубку которая подсоединена к расширителю...

Это как сказал мой отец старая система, сейчас есть способы более новые... Но она работает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему и что?

Что, это долго можно писать. В основном это долговечность и ремонтнопригодность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая система труб ТЕСЕ flecs посмотрите.Квалификация не нужна ,можете смонтировать сами ,а я дам гарантию,нужны только планы ,я сделаю расчёты.Поддержку советами гарантирую,при условии покупки материала у меня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыта не много всего лет 20 монтажей сантехники и отопления,но дурного не посаветую, Энергетика штука тонкая,аукнется неприятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я дам гарантию ,я сделаю расчёты.Поддержку советами при условии покупки материала у меня.

А я это кто? ТИСИШникой мы всех знаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...