Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

отопление!

Melya

Рекомендовані повідомлення

Не горячитесь, не всякая профессия которая может устроить, принесет Вам положительный статус!))):grin:

Это если шагать на гору, а если с горы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаем внимательно, без обид...

площадь отопления указывал - 340

....

 

Интересно, как можно вписать 40К в эту задачу.... приняв, что надо влезть в 340 квадратов как можно бюджетней?

 

- 17 батарей стоят уже по минимуму 12..15К, добавим пару сушек для санузлов и сумма в 15К очень реальна. Даже на турецких радиаторах....

 

- полов точно не будет, а если и будет - то минимум, буквально пару квадратов.

 

- Пусть навесной двуконтурник - это еще 7К или 22К от суммы "итого". Ярослав утверждает, что там есть "трубы проложенной немеренно, увязка с ТТ и електрокотлом, ну есесно циркуляционный насос, насос подкачки системы". Пусть джае это только заготовки под эти котлы без этих самых котлов - это еще 5К в котельную группу или 27К в общем бюджете.

 

- Самый минимум труб самого говнистого ППРа на весь дом в воде и отоплении надо минимум на 10К + 2К на краны в радиаторы, фиттинги и переходики .... Это уже 38..40К без канализации и в материалах. Причем без аксесуаров дымохода, без изоляции, без кучи-малы краников-фиттингов-переходничков и прочеих прекрасных мелких сантехнических шушпанчиков, которые так невзрачно выглядят, но бешено стоят...

 

Сумма исполнения заявлена в 40К, включая работы.

 

У меня вопрос : Вы лукавите?

 

Если нет, то Вы стопроцентно уверены, что Ваши исполнители ничего не украли с Вашей стройки в процессе исполнения этого чуда бюджетирования (явно не материалы, за 40К они еще своих туда доложили) ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как можно вписать 40К в эту задачу.... приняв, что надо влезть в 340 квадратов как можно бюджетней?

 

- 17 батарей стоят уже по минимуму 12..15К, добавим пару сушек для санузлов и сумма в 15К очень реальна. Даже на турецких радиаторах....

 

- полов точно не будет, а если и будет - то минимум, буквально пару квадратов.

 

- Пусть навесной двуконтурник - это еще 7К или 22К от суммы "итого". Ярослав утверждает, что там есть "трубы проложенной немеренно, увязка с ТТ и електрокотлом, ну есесно циркуляционный насос, насос подкачки системы". Пусть джае это только заготовки под эти котлы без этих самых котлов - это еще 5К в котельную группу или 27К в общем бюджете.

 

- Самый минимум труб самого говнистого ППРа на весь дом в воде и отоплении надо минимум на 10К + 2К на краны в радиаторы, фиттинги и переходики .... Это уже 38..40К без канализации и в материалах. Причем без аксесуаров дымохода, без изоляции, без кучи-малы краников-фиттингов-переходничков и прочеих прекрасных мелких сантехнических шушпанчиков, которые так невзрачно выглядят, но бешено стоят...

 

Сумма исполнения заявлена в 40К, включая работы.

 

У меня вопрос : Вы лукавите?

 

Если нет, то Вы стопроцентно уверены, что Ваши исполнители ничего не украли с Вашей стройки в процессе исполнения этого чуда бюджетирования (явно не материалы, за 40К они еще своих туда доложили) ?

абажжите клеймить позором - про канализацию я не писал, делалась отдельно и ранее.

потом причём тут дымоход? естественно делался отдельно. труба нержавейка и всё остальное делалось (и оплачивалось) до подключения котла, я про это в сметах не указывал...

котлы естественно отдельно стоили...

какие тёплые полы??? не делал я этого, кто увлекается - пожалуста, типа без этого вообще отопления не бывает...

чё там ещё - полотенцесушители - не делал, тоже в сметах не указывалось, електро поставлю

видимо я неправильно с точки зрения профи описал, ну уж так, в моей голове расходы так уложились...

вот теперя понятнее?

а так можете думать что у меня усё украли, да и вааще самое гавённое отопление с водообеспечением, мне пофигу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, как можно вписать 40К в эту задачу.... приняв, что надо влезть в 340 квадратов как можно бюджетней?.....

От у львови зажрались.

Максимум смета на 25 может быть! Шо там делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От у львови зажрались.

Максимум смета на 25 может быть! Шо там делать?

да отож, у меня тоже осталось очучение, что малую скидку я вторговал

успокоило одно, что после того как електрик сдуру заштробил одну трубу, ребята по первому же зову подъехали и спаяли...

заодно одну из батарей доразвоздушили бо грела как-то неубедительно

нема питань як там у львові, а в майстрів з черкащини отак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....ребята по первому же зову подъехали и спаяли......а в майстрів з черкащини отак...

Телефончик не потеряйте!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да отож, у меня тоже осталось очучение, что малую скидку я вторговал

успокоило одно, что после того как електрик сдуру заштробил одну трубу, ребята по первому же зову подъехали и спаяли...

заодно одну из батарей доразвоздушили бо грела как-то неубедительно

нема питань як там у львові, а в майстрів з черкащини отак...

 

Уважайте форумчан! У Вас такой уникальный случай, а Вы не хотите представить детальную смету по материалам и работам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абажжите клеймить позором ....мне пофигу

 

Да мне вобще-то тоже примерно также :)

 

Просто народ-то у нас доверчивый, прочитает, что 40 К стоило 400 квадратов, поделит пополам и в святой уверенности будет пребывать, полагая, что его 200 квадратов обойдутся ну максимум в 25К, пока не порвет шаблон на первой же тройке предложений...

 

И только потом дедуктивным методом апроксимации допрет, что 40К вобщем-то стоили только радиаторы и трубы, а все остальное попросту не посчитали нужным озвучить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважайте форумчан! У Вас такой уникальный случай, а Вы не хотите представить детальную смету по материалам и работам.

 

Смета простая как насос:

 

"приехали со всем своим" - 1 шт. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета простая как насос:

"приехали со всем своим" - 1 шт.

 

А "уехали со всем хозяйским" - q.s.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, напали. Человек купил то, что хотел.

Таврия то же машина. И ездит, правда не долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, напали. Человек купил то, что хотел.

Таврия то же машина. И ездит, правда не долго.

 

А чего на форум заходить с таким настроением? Только, чтобы вбросить сенсационную новость, не разжевав её в деталях? Тогда лучше давать объявления в рекламных газетах: "Коммуникации под ключ за 100 грн./кв.м".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважайте форумчан! У Вас такой уникальный случай, а Вы не хотите представить детальную смету по материалам и работам.

чего уникального?

обратитесь к товарищу мураве, он вам сбецает смету, он же суперпрофи:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего уникального?

 

Цена уникальная - я бы за такие деньги с удовольствием сделал у себя все коммуникации (допустим, два этажа в 120 кв.м за 12000 грн. плюс котёл, полотенцесушители и так по мелочи). А Ваше мнение, как заказчика, дорогого стоит, так как Вам всем этим пользоваться и не один год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена уникальная - я бы за такие деньги с удовольствием сделал у себя все коммуникации (допустим, два этажа в 120 кв.м за 12000 грн. плюс котёл, полотенцесушители и так по мелочи). А Ваше мнение, как заказчика, дорогого стоит, так как Вам всем этим пользоваться и не один год.

Игорь у меня такое ощущение, что ты вооще не читаеш чего я писал.

где взялось 100 грн за кв.м со всеми комуникациями?

я ж по пунктам написал чего у меня делалось, глянь выше

не писалось что за 40 вошёл котёл, вошло его подключение за 300, котёл сам потянет 12 а то и более... електрокотёл тоже 5 стоил, я просто с парнями поконсультировался что они в своём опыте ставили, какую мощность мне будет оптимально и взял в инет-магазине

потом на кой ставить полотенцесушители с систему, я поставлю електрические(есть опыт использования на даче - надо включил посушил)

ну уже пользуюсь - отопление работает, вода текёт, что ещё сказать

в доме внутренние работы полным ходом, конкретно смесители ещё не ставил и болер не вешал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал свои записи:

2 стяжки по полу(черновая/чистовая),работа+материалы-100грн/м2.

ТП+водопровод на 3 санузла и 2 кухни, работа+материалы, без котла-200грн/м2. Канализацию сам разводил.

Площадь дома около 110м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаем повторно первое упоминание о расходах:

 

озвучу свои расходы - квадратура 340, радиаторов стальных 17, трубы проложенной немеренно, увязка с ТТ и електрокотлом, ну есесно циркуляционный насос, насос подкачки системы, штробление, всяки крепежи, краны и т.д., короче бригада приехала со всем своим, работала 6 дней = 40000,

да забыл в эту сумму - воду холодную/гарячую по всему дому они тоже разводили (2300 я для ровного счёту вторговал)

 

Считаем: 40000 грн. на 340 кв.м = 117,6 грн./кв.м. Поверьте, для большинства форумчан разница в 17,6 грн./кв.м при таком масштабе цен будет несущественной.

 

Читаем далее:

 

не писалось что за 40 вошёл котёл, вошло его подключение за 300, котёл сам потянет 12 а то и более... електрокотёл тоже 5 стоил

 

Я это понял, поэтому и написал:

 

допустим, два этажа в 120 кв.м за 12000 грн. плюс котёл, полотенцесушители и так по мелочи.

 

Слово "плюс" подразумевает, что "котёл, полотенцесушители и так по мелочи" дополнительно к указанной сумме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ладно, теперя усё на местах...

 

Если вдруг тихими зимними вечерами будет свободное время, не посчитайте за труд выложить на форуме Вашу смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вдруг тихими зимними вечерами будет свободное время, не посчитайте за труд выложить на форуме Вашу смету.

да я понял что бесполезно - мегапрофи со звёздной болезнью шапками закидают и полным лохом сделают...

я своих мастеров не с забора надыбал, дали доверенные люди, эта бригада не один объект сделала в том числе и коммерческий...

я не привык в людях сразу подвох искать - бригада приехала на объект, мы обсудили чего мне надо, они походили посмотрели, а потом собственно привезли "1 шт" как некоторые подумали...

в начале поступила предположительная смета, в конце предоставили окончательную смету, кстати запарюсь тут её переписывать (лист А4 с обеих сторон), я глазом глянул, проверил самые стоящие элементы, убедился в истинности, а далее мне было пофигу, потому как если профи задумает тебя нае...ть всё равно сделает.

тут вопрос авторитета и доверия, мне их рекомендовали знающие люди...

так что Игорь думаю хватит буквы тратить - поступи так же - пригласи мастеров на место и всё сразу поймёш, бо как я погляжу в формате инета многого не поймёш, не увидиш, каждый спец по-разному систему видит, а заказчик вооще по-другому...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в конце предоставили окончательную смету, кстати запарюсь тут её переписывать (лист А4 с обеих сторон)

 

Можно отсканировать за 5 минут.

 

так что Игорь думаю хватит буквы тратить - поступи так же - пригласи мастеров на место

 

Приглашал, называли совсем другие суммы - поэтому и наседаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно на счет цифр в студию?:)

 

Поговорил со своим сантехником. Он сказал что взялся бы за такой же объем работ за эти деньги(это о 340м2 за 40 тыс). НО! это в Днепропетровске. Киевские цены сильно отличаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорил со своим сантехником. Он сказал что взялся бы за такой же объем работ за эти деньги(это о 340м2 за 40 тыс). НО! это в Днепропетровске. Киевские цены сильно отличаются?

 

40000 грн. за работу и материалы (кроме котла и полотенцесушителей), о чём шла речь раннее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепропетровске. Киевские цены сильно отличаются?

Если 40 тыс. только за работу то в Киеве можно и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...