Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

15й пенопласт на пену

magary4

Рекомендовані повідомлення

Извините, Вы хотите сказать, что я обманываю? Зачем это мне?

При чем здесь Ваши высказывания об аномалиях? Повторите мой опыт точь в точь как я и посмотрим, что у Вас получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сойдёмся на том, что единичный случай не может давать статистически достоверную картину. Т.е., поросту надо ещё опытов наставить. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня результат не удивляет. Собственно, 20.07 я об этом здесь и рисовал. Клей-пена сделан так, чтобы в первую очередь не нанести вреда ППСу - не растворить его, и сильно не расширяться. Обычная пена делается в расчете на максимальную липкость и расширяемость, плюс сохранение липкости при расширении, а все остальное побоку. Имеем результат - подплавленный верхний слой ППС, и лучшая адгезия к силикатному кирпичу. Как такая связка дальше будет жить - хз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подплавленный верхний слой ППС

Не видел такого.Не, ну может нужно в микроскоп смотреть, но так, визуально, вроде ничего нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелкоскоп не обязательно, можно срезАть край на стыке острой бритвой или ножом на обоих образцах и смотреть, как ведет себя граница. Расплав будет отличаться по плотности. Кстати, он может быть достаточно тонким.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в хозяйстве мелкоскоп МБС-10 - на днях повторю эксперимент Вомбата, а затем гляну срез точки пенопласт/пена под микроскопом.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня (начитавшись этой ветки) решил приклеить куски пенопласта на откосы при помощи монтажной пены. купил в ближайшем строительном магазине пену

1214996.jpeg

 

Как последняя на рисунке, только золотистая. По сравнению с синей - балон тот тяжелее где-то раза в полтора. Продавчиня уверяла что выхода с такого балона несравнимо больше должно быть. Так вот приклеилось на отлично, держит - не оторвать, но под влиянием ее расширения откосы отошли где то на 1 см... Неожидал честно говоря такого (хотя здесь об этом писали). не зняю может это пена такая качественная и самую дешевую брать нужно было, но факт остается фактом. На другие окна буду брать именно КЛЕЙ-пену, а пустоты запенивать монтажной. Может кто подтвердит/опровергнет мои доводы ???

ЗЫ. Температура воздуха была около 40 градусов, на балоне написано работать до 30-ти, может этот фактор оказал такое влияние ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели в полтора раза разница — действительно, несравнимо. Баллон с пеной должен весить от 800г и выше. В самой дешёвой обычно полбаллона пены только, масса — около 560г. Из них около 200-230г — жестянка. ;)

Результат ожидаемый (я о диком вторичном расширении). Жара тоже могла повлиять, но не только. От жары пена могла соплями постекать вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня (начитавшись этой ветки) решил приклеить куски пенопласта на откосы при помощи монтажной пены. купил в ближайшем строительном магазине пену

1214996.jpeg

 

Как последняя на рисунке, только золотистая. По сравнению с синей - балон тот тяжелее где-то раза в полтора. Продавчиня уверяла что выхода с такого балона несравнимо больше должно быть. Так вот приклеилось на отлично, держит - не оторвать, но под влиянием ее расширения откосы отошли где то на 1 см... Неожидал честно говоря такого (хотя здесь об этом писали). не зняю может это пена такая качественная и самую дешевую брать нужно было, но факт остается фактом. На другие окна буду брать именно КЛЕЙ-пену, а пустоты запенивать монтажной. Может кто подтвердит/опровергнет мои доводы ???

ЗЫ. Температура воздуха была около 40 градусов, на балоне написано работать до 30-ти, может этот фактор оказал такое влияние ?

 

Якщо у Вас балон був для "ручного" видуву то нічого дивного немає.Хто ПРАЦЮВАВ і з ручним балоном і з пістолетним той знає що у одинакових балонів(виробник,серія,вага) доволі різні властивості на виході-з ручного балону вихід менший зате піна дуже "плотна" і розпирає сильніше,і клеїть краще,і еластичніша.А пістолетна навпаки-рихловата,менше розпирає,більш хрупка,зате швидше застигає і вихід більший.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под влиянием ее расширения откосы отошли где то на 1 см.
Нужно было придавить, отодрать и снова придавить. И потом через несколько минут снова придавить. У меня так работало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было придавить, отодрать и снова придавить. И потом через несколько минут снова придавить. У меня так работало.

О самом главном - процессе монтажа тут то и не упомянули...Поздно уже, хватит эксперементировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Так, люди, никто мой эксперимент не повторял? Я вот решил еще проверить пены на пожароопасность. Клей-пена горит лучше монтажной :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как, спичкой. Монтажная загорелась и потухла, а клей-пена конкретно так пыхнула. Но тоже потухла, просто как-то сильно уж резко загорелась, что меня и удивило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто мой эксперимент не повторял

Не до экспериментов тут, холода не за горами. На другом окне откосы тоже клеил на пену, самую дешевую в Эпике тигр какой-то за 27 грн., с тем же результатом, отошла до 1 см. После нанесения лист прижимал, потом отрывал, потом снова прижимал и прихлопывал. Слава Ктулху что это был последний откос. Из моего небогатого опыта рискну сделать вывод, что использование монтажной пены для приклеивания ППС может дать существенные неровности даже идеально ровных стен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ума не приложу, как оно у Вас на сантиметр отходит?

Из моего небогатого опыта рискну сделать вывод,

Неправильный вывод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не до экспериментов тут, холода не за горами. На другом окне откосы тоже клеил на пену, самую дешевую в Эпике тигр какой-то за 27 грн., с тем же результатом, отошла до 1 см. После нанесения лист прижимал, потом отрывал, потом снова прижимал и прихлопывал. Слава Ктулху что это был последний откос. Из моего небогатого опыта рискну сделать вывод, что использование монтажной пены для приклеивания ППС может дать существенные неровности даже идеально ровных стен.

 

Чтобы пенопласт не отходил на 1 см на него нужно наложить доску по всей площади и закрепить распорками. Дня на 2-3. Пока не схватится. Получится ровненько и красивенько. И будет Вам счастье. Только если много нужно клеить - то запаритесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только если много нужно клеить - то запаритесь.

Запаритесь, это какбы оччень мягко сказано...на**етесь именно то слово, и второе - это же сколько времени нужно потратить чтобы проклеить стену ну допустим 10 метров длины, 3 высоты - месяца 2 ??? Танунафик...

 

Добавлено через 1 минуту

Ума не приложу, как оно у Вас на сантиметр отходит?

Пену распирает, оно и отходит...или расширение пены для Вас новость ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как, спичкой. Монтажная загорелась и потухла, а клей-пена конкретно так пыхнула. Но тоже потухла, просто как-то сильно уж резко загорелась, что меня и удивило.

 

Клей-пена хоть не свежевыдутая была? А то в баллонах в качестве пропеллента используется пропан, а он таки горюч.

Только что поставили эксперимент по сжиганию хорошо вылежавшегося (от старых опытов) куска ИзиБонда (у Вас, ЕМНИМС, именно он). Гореть не хочет. Видео выложу завтра, а то шнурок от телефона дома забыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

времени нужно потратить чтобы проклеить стену ну допустим 10 метров длины, 3 высоты - месяца 2 ???
Поклеили с женой за 8 часов с перерывами на деток, пожрать и прочее.

Пену распирает, оно и отходит...или расширение пены для Вас новость ???
Не новость. Но у меня на сантиметр не отходило. Я где-то фотографировал промежуточный результат, найду - обязательно выложу.

Клей-пена хоть не свежевыдутая была? А то в баллонах в качестве пропеллента используется пропан, а он таки горюч.
Да нет, на стене с прошлого эксперимента висела, ее и поджигал. Может, мне фуфел какой-то подсунули? Могу дать все реквизиты, что на банке - у меня еще баллон остался. Можно ж как-то проверить оригинальность? Брал на черкасском Сонанте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Пену распирает, оно и отходит...или расширение пены для Вас новость ???

 

Ви мабуть користуєтесь "ручими" балонами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...