Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Неожиданно стали собаководами :)

exDancer

Рекомендовані повідомлення

Ну, не соперницы... а просто такие же члены стаи как и она... А ВОЖАК конечно один - именно так и должно быть в восприятии у собаки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берри сумасшедше преданна мне, к жене и дочке относится как к тумбочкам:D

ездите на занятия вместе, несколько занятий хорошо бы было, что бы с собакой занималась супруга и дочка. Их научат правильно обращаться с собакой, собака научится уважать не только Вас.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ездите на занятия вместе, несколько занятий хорошо бы было, что бы с собакой занималась супруга и дочка. Их научат правильно обращаться с собакой, собака научится уважать не только Вас.

С женой пока трудно - готова ходить на площадку только в теплую погоду:)

А с ребнкой Берри здорово играет в "принисипалку":D

 

Вот пересматривал фотки с момента появления Берри в нашей жизни..понял что она сильно изменилась. Не столько в геометрическом плане, хотя и возмужала некисло, сколько в эмоциональном. Из перепуганного подростка-потеряшки, у которой в глазах читалось "а не надуришь? Не обидишь?" она превращается в уверенную, холеную даму. По двору бегает неспешно, деловито обгавкивает прохожих... но все еще любит пролететь по улице в образе дикого лося:D

На тренировках вообще ходит дембелем8-), нас хвалят...скоро закончим ОКД и подумаем про охрану...

1957473458_5_03.jpg.820ed367a919873d8d0bdc156400ac2f.jpg

931749785_25_02.jpg.956472150098a993a8054f60ad4cf92e.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы! Превратилась в холеную, красивую даму. Видно, что собака любима. Красавица:roll:.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она действительно изменилась. Уже чувствует себя хозяйкой положения, появилась уверенность и такое естественное овчарочье благородство!!! Еще раз поздравляю с таким хорошим другом!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SmileSvetlana, Катерина Ш, спасибо :)

Вот предстоит уехать на пару дней всем семейством, переживаю как будто ребенка оставляю... Соседей уже попросил кормить и приглядывать.

А еще сегодня утром гонял женихов по участку - у нас "весна пришла"...

Я и представить не мог что дворняги с пуделя размером могут перемахнуть забор из рабицы 1.5метра :o

С ветеринаром уже созвонились, будем принимать меры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой ой, а вы не в сроки этих самых дней уезжаете?! а то чтобы соседи там не выпустили собачку погулять...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот только добрался до форума...

Ой ой, а вы не в сроки этих самых дней уезжаете?! а то чтобы соседи там не выпустили собачку погулять...

уезжали мы в "те самые" дни, но все прошло хорошо - соседи надежные.

По приезду встретились с собацей как будто сто лет не виделись - я думал, она наизнанку вывернется от счастья:D

Фотка не того дня, но общее настроение отображает:)

663302455_.jpg.7b435a09abae703cfb11cb2bb68213ee.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

...а время то летит.

Давно не обновлял тему, но тут промолчать не могу.

 

С Берри все хорошо, еще прошлым летом закончили дрессировку, охрану тренировали и на площадке и у нас на участке, инструктор был доволен. Да и я тоже, но как то надеялся, что вся эта наука нам не пригодится в жизни. Хотя тренировались сурьезно - и охрана периметра, и защита от нападения(на участе, на прогулке и тп), отрабатывали даже захват машины злодеемЖ-)

Но пару дней назад... около полуночи(как в страшных фильмах..хаха)...к нашему забору подошла группа вуек. Я еще не спал, хотя в доме свет был везде погашен и открыто окно спальни, выходящее на дорогу. Услышал обрывки разговора "да вроде этот дом, и качелька напротив...а с собакой что делать?"...тихонько подошел к окну и стал вникать в ситуацию.

Берри в это время металась вдоль забора сурово гавкая. Пока я прикидывая стОит ли уже стрелять, или подождать пока перелезут через забор, Берри защищала нас.

Я ее такой злой не видел никогда.

Когда один из придурков попробовал перелезть забор - атаковала. Укусить не успела(криков я не слышал и было все таки темно), но больше перелезть к нам никто не решился. Ну и я поддержал как мог;) Долго не мог уснуть той ночью...

Берри в награду получила большущую порцию вкусняшек и продолжет нести службу.

Масса противоречивых эмоций - очень озабочен нехорошей ситуацией...но и страшно доволен Берькой. Эта веселая тетка, которая с удовольствием бегает за палкой, как сумасшедшая гоняется за шлангом с водой и облизывает все наше семейство, показала себя настоящим бойцом. Она отразила это нападение, не я.

Не зря кучу выходных потратили на поездки на площадку, не зря на тренировках мерзли в мороз и плавились на солнышке.

И это...походу, созрели мы на вторую собаку. Помню слова инструктора - "одна собака во дворе выиграет тебе время на проснутся и достать ствол, две собаки - полноценное подразделение, смогут разобратся и без тебя"

А охранять нам есть что - три месяца назад на одну дочку стало больше:rolleyes:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а время то летит.

Давно не обновлял тему, но тут промолчать не могу.

 

С Берри все хорошо........ И это...походу, созрели мы на вторую собаку. Помню слова инструктора - "одна собака во дворе выиграет тебе время на проснутся и достать ствол, две собаки - полноценное подразделение, смогут разобратся и без тебя"

А охранять нам есть что - три месяца назад на одну дочку стало больше:rolleyes:

 

Ура! Берри молодчинка!!!

И поздравляю с увеличением семейства:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes: Пусть малышка растет здоровенькая, крепкая и красивая!!! И конечно же терпения и здоровья родителям:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Услышал обрывки разговора "да вроде этот дом, и качелька напротив...а с собакой что делать?"...тихонько подошел к окну и стал вникать в ситуацию.

 

сомнительный моментик конешно((

собак молодец!

главное что бы вуйки "мстить не пришли"((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сомнительный моментик конешно((

собак молодец!

главное что бы вуйки "мстить не пришли"((

 

Да, у меня сложилось впечатление, что не просто так они пришли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда собаня понимает где ЕЕ ДОМ, она начинает его охранять и защищать.. Для некоторых этот промежуток времени занимает день-два, а некоторым нужно несколько месяцев... Берри поняла, что это ее ДОМ, и что его нужно защищать! Хочу поблагодарить Вас за шанс, который Вы дали этой девочке=))

Хочу еще показать вот эту историю(помогала пиаром этой собаньке)

 

СОБАКА СПАСАЕТ ХОЗЯЕВ!!!

Тихоню Голди из приюта «Гайя» забрали совсем недавно. Сегодна она – пушистая красавица, и вызывает восхищение. Полгода назад она была похожа на обтянутый кожей скелет и могла вызвать лишь жалость. Ее не только не взяли бы домой в таком состоянии: на нее было больно и страшно смотреть. Кто-то не побрезговал. Голди вылечили и откормили.

«Собачники», - говорят наши соседи, брезгливо поджав губы, и отворачиваясь. Ну что, скажите, может быть хорошего в том, чтоб держать дома, в тесной хрущовке с низкими потолками и узкими переходами, четвероногое, и занимающее немало места, да еще и шумное существо? Выгуливать их надо в любую погоду – и в мороз двадцатиградусный, и в слякоть; возвращаться с промокшими ногами и замерзшими пальцами. Кормить тоже надо, так в рот и заглядывают; а еще - шерсть по всей квартире… Зачем же люди берут собак? Почему, выглянув рано утром из окна, мы неизменно видим хотя бы одного человека с поводком в руках, и лохматого или не очень пса – рядом с ним? Зачем им это?

Новые хозяева Голди были поначалу удивлены тому, насколько сложно привыкнуть к четвероногому питомцу в доме. От котов они отличаются тем, что их присутствие чувствуешь почти всегда. Они преданно лежат у Ваших ног, когда Вы сидите за компьютером или смотрите телевизор, они рвутся с Вами в магазин, на прогулку, на рыбалку. И жалобно скулят, когда Вы забываете о них. Собаке глубоко небезразличны хозяева, поэтому она всегда будет на Вашей стороне. Сопровождать Вас.

Адаптация Голди в новом доме была сложной – она первое время боялась ребенка, вела себя очень скромно, и потому не сумела сразу завоевать симпатию хозяев. После первых нескольких дней ее захотели вернуть обратно в приют. Доказать свою преданность Голди помог лишь случай.(прошло 2-3 дня)

…Хозяйка не видела и не слышала, как открывалась входная дверь. Шаги незнакомого мужчины, пробирающегося в ее квартиру, были слишком тихими, чтобы их различило человеческое ухо. А вот звук падающего на пол тела – довольно громким. Вор давно присмотрел их квартиру. Ребенок, женщина-инвалид: справиться с ними будет легче легкого. А после – забирай да выноси, что хочешь. Он не ждал, что его встретит отважная защитница. Средних размеров, весящая всего двенадцать килограмм Голди не только сбила вора с ног, но и держала его за горло, пока хозяйка не вызвала милицию.

Отдавать преданную охранницу и друга обратно в приют они передумали. Теперь, проснувшись, мальчик бежит первым делом обнимать Голди, а сама она наконец осмелела, виляет пушистым хвостом и счастливо смотрит в глаза новых хозяев. Быть полноправным членом семьи она заслужила.

Теперь мы знаем, зачем полгода назад ее подобрали с улицы, вылечили и откормили.

А вы все еще не понимаете, почему люди заводят собак?

uFphW4KG1Ow.jpg
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу еще показать вот эту историю(помогала пиаром этой собаньке)

 

А на фото это она до откорма или после? Кости торчат, шо капец

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фото это она до откорма или после? Кости торчат, шо капец

Это в первые дни после находки..

а это - в новой семье

orIHg4_lgUo.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, у меня сложилось впечатление, что не просто так они пришли.
Две собаки хорошо, а три собаки стая. Не боятся ничего и никого. Сами могут мстить, если одна сучка и два кобеля.

По рассказу моих родичей, когда пришли немцы то застрелили сразу троих (всех). Знали что оставшиеся будут мстить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Примите соболезнования...

С тех пор, как ушел наш друг прошел почти месяц, а жена до сих пор слезы прячет, когда в окно овчарку видит... преданная собака это очень много ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша Берри сегодня умерла.

Не дождалась меня с войны

она с радуги Вам хвостом виляет...мб то что Вы с нами есть и ее заслуга...мирного всем неба и верных хвостатых друзей
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...