Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок Высшая Дубечня

bigganza

Рекомендовані повідомлення

А с НЕ будущими и не по ул. Комсомольской объединяться не хотите? ;)

Если серьезно, то считаю, что виртуально объединиться всем, кто имеет отношение к В.Дубечне - это вещь полезная.

 

Идея очень хорошая! Давно искала по форуму веточку с инфо по В. Дубечне или отчет о стройке в этом районе. Полезно было бы объединить всю информацию в одной ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с НЕ будущими и не по ул. Комсомольской объединяться не хотите? ;)

Если серьезно, то считаю, что виртуально объединиться всем, кто имеет отношение к В.Дубечне - это вещь полезная.

 

+1. ул.Журавлыная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же хотим. Все горожане,которые будут адаптироваться к сельской жизни и "спотыкаться" о подводные и наземные камни неписанных законов и местного менталитета, на мой взгляд, должны чувствовать, что они- не одиноки и могут быть востребованы.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно же хотим. Все горожане,которые будут адаптироваться к сельской жизни и "спотыкаться" о подводные и наземные камни неписанных законов и местного менталитет, на мой взгляд, должны чувствовать, что они-не одинокии могут быть востребованы.....

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш участок на ул.Комсомольской? Мы ищем будущих жильцов этой улицы как раз по вопросу электричества..

 

Мы как раз с Комсомольской, но вопрос электричества у нас уже решен. А объединяться - давайте!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вопрос относительно электроэнергии, то линия государственная, стоят новые столбы, с напряжение проблем нет.

 

если я не правильно понял, прошу более конкретнее раскрыть "если есть свободные кВт"

 

Ах, ну да. Если столбы новые и линия государственная то это говорит о том, что проблем там действительно нет :D :D :D Сейчас упадо со стула от смеху :D :D :D

 

Только это не говорит о наличие свободных киловат на трансформаторе или их стоимости, факт чего продавцы никогда не называют или не хотят называть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш участок на ул.Комсомольской? Мы ищем будущих жильцов этой улицы как раз по вопросу электричества..

 

Если сообщение предназначалось мне, то участка у меня еще нет :)

Пока думаю, ищу, читаю ...

 

Если кто то знает людей продающих хорошие и недорогие участки буду рад с ними пообщаться :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто додскажет, насчёт участков слева от трассы между дачами и селом на большой галявине?? Сейчас такие предлагают в обьявлениях. Просто выбираю в этом направлении, есть такие же но справа от трассы в Нижней Дубечне на месте лугов в селе. И ещё, кто в курсе подскажите где в Высшей есть участки с соснами??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто додскажет, насчёт участков слева от трассы между дачами и селом на большой галявине?? Сейчас такие предлагают в обьявлениях. Просто выбираю в этом направлении, есть такие же но справа от трассы в Нижней Дубечне на месте лугов в селе. И ещё, кто в курсе подскажите где в Высшей есть участки с соснами??

 

Возле нашего участка есть еще три с соснами, кажется по 15 соток. Но на тот момент, когда мы покупали наш, их не продавали. Просто судя по нашему кадастровому плану и по генплану расширения села, в том месте было в прошлом году разбито и выделено 5 участков. Один, на сколько нам известно, оставил себе кто-то из местных органов управления, а три остальных тогда еще не продавали. Они находятся слева от трассы в лесу не доезжая до той большой поляны, о которой вы пишите. Не знаю, какая с ними сейчас ситуация, пока стоят пустуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто додскажет, насчёт участков слева от трассы между дачами и селом на большой галявине?? Сейчас такие предлагают в обьявлениях. Просто выбираю в этом направлении, есть такие же но справа от трассы в Нижней Дубечне на месте лугов в селе. И ещё, кто в курсе подскажите где в Высшей есть участки с соснами??

Вы, простите, с какой целью участками под соснами интересуетесь? Пытаетесь искать грибные места по объявлениям?;) Или все же дом планируете строить. Так строительство, и тем более эксплуатация дома однозначно предполагают наличие электричества. И не раз уже тут писАлось, что в наших краях это представляется определенной проблемой. Знаю в округе очень много участков с соснами, и очень мало с электрифицированными соснами:) Рекомендую в процессе поиска правильно расставлять приоритеты. Если Ваш брокер "честно" глядя Вам в глаза, тычет пальцем в видимый на горизонте столб с проводами, и говорит, что это Ваше будущее электричество - БЕГИТЕ от него... как минимум к председателю сельсовета, а лучше - в РЭС, и там узнавайте истинное положение вещей. И ох как Вам повезло, если на том самом, видимом на горизонте столбе, имеются хотя бы 10-15кВт трансформированных в привычные нам 220 вольт, принадлежащие сельсовету. Тогда, при правильном подходе, РЭС за умеренную плату возможно поделится этими самыми кВт-ами с Вами. Чуть хуже, если свободные кВты на том столбе есть, но принадлежат они частному инвестору (или группе инвесторов), которым Вам придется оплатить свое долевое участие в установке трансформатора, получить письменное подтверждение об этом, и с ним и сравнительно гуманной суммой опять идти в РЭС. Это самое долевое участие обычно оценивается концессионерами в пределах 1000 у.е.в за каждый кВт (хотя цифра может существенно колебаться). Если топить дом предполагается не электричеством, то тех самых 10-15 кВт Вам должно хватить. Если газа нет, а с дровами и пеллетами играться неохота, то Вам нужно ни как не меньше 20кВт (стандартная саунная топка потребляет обычно 10-12кВт). НО и это еще далеко не самый плохой вариант. Гораздо хуже, если Ваш брокер тычет пальцем прямо в высоковольтную линию. Тут уже возникает необходимость трансформировать эти самые высокие вольты в привычные нам 380-220 вольт. Для трансформации Вам ни как не обойтись без трансформатора. Этот вопрос у меня не возникал, но ВОТ Паша очень интересно пишет на эту тему. Кстати ТУТ Нина ищет единомышленников в решении подобного вопроса (подозреваю, что даже на той самой галявыне;)) Если Пашин опыт Вас не напугал, то Вам в очередь к Нине. НО и это еще не самый безнадежный вариант. Есть в наших Пирновских местах и такие участки, где даже пресловутых высоких вольт уже нету:o Вот там таки точно - только грибы собирать, и тешить себя мыслью, что грибочки-то - СВОИ!8-) Кстати если все же Вам достанутся свободные (или не совсем свободные) кВты, их еще надо банально затащить на свой участок. Столбы рекомендуется ставить не реже 70 метров. Стоимость одного столба вряд ли выйдет у Вас менее 1000 грн. + этот столб нужно привезти и установить (нужен кран). Стоимость метра провода Вам подскажет любой строительный супермаркет. При расчете длины своей линии не забудьте, что она не может идти по кратчайшему расстоянию от видимого на горизонте столба через земли Ваших будущих соседей!;)

Могу вкратце коснуться и столь наболевшего в последнее время газового вопроса:). Когда мы с Вышгородским Облгазовским проектантом прибыли ко мне на участок, она дважды перемеряла расстояние от трубы среднего давления, куда предполагалась врезка, до непосредственно моего забора. Это расстояние дважды оказалось равно 80 (восьмидесяти) метрам, и + к этому 12 метров от границы участка до ввода в дом. После этого несколько задумчиво она мне сообщила, что если бы расстояние до участка оказалось более 100 метров, то это уже была бы ни как не Вышгородская, местная парафия. Этим вопросом должна была б заняться Боярская контора с соответствующим коэффициентом "за сложность" работ. Ну и естественно пришлось "решать вопросы" с собственниками той самой магистрали среднего давления, куда мы врезались... Ну вкратце - где-то так. И если Вам кажется, что купив по 500 долларов за сотку свой "прекрасный" кусочек леса, Вам таки удалось обмануть Человечество, - соглашусь, если целью покупки был сбор СВОИХ собственных грибов! Если грибы - не основная цель будущей инвестиции - досконально разберитесь с коммуникациями на "будущем островке счастья". И, кстати, дорога к этому островку должна быть доступна хотя-бы подавляющее время года для Вашего внедорожника;) Удачи!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за содержательный экскурс для начинающего домостроителя!!! Очень полезно упоминание о ценах на некоторые виды работ, т.к. стройка - дело расточительное, тем более на расстоянии 35 км от парадного. Участок ищу в первую очередь для отдыха семьи, но и с прицелом пенсионного времяпрепровождения вдали от города, конечно хотелось бы с соснами, но это уже как повезёт. Согласно моих звонков цену предлагают около 1000 за сотку, как в дачном кооперативе слева от трассы, так и справа. Если кто конкретно знает участки, пригодные для електро и газификации может подскажете? Ибо предлагали вообще по 4 тыс.- 10 соток На острове в Пирново, говорили что там и свет и газ будет, ели островне смоет Десна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за содержательный экскурс для начинающего домостроителя!!! Очень полезно упоминание о ценах на некоторые виды работ, т.к. стройка - дело расточительное, тем более на расстоянии 35 км от парадного. Участок ищу в первую очередь для отдыха семьи, но и с прицелом пенсионного времяпрепровождения вдали от города, конечно хотелось бы с соснами, но это уже как повезёт. Согласно моих звонков цену предлагают около 1000 за сотку, как в дачном кооперативе слева от трассы, так и справа. Если кто конкретно знает участки, пригодные для електро и газификации может подскажете? Ибо предлагали вообще по 4 тыс.- 10 соток На острове в Пирново, говорили что там и свет и газ будет, ели островне смоет Десна.

 

Буду рад, если Вам, или кому-то еще моя писанина поможет сделать правильный и, главное, осознанный выбор. Осведомлен - значит вооружен!:) Вот в соседней ветке люди четко просчитали, что стоимость предлагаемых 10 соток с коммуникациями составляет не 6, а 12.7 т.у.е., и дальше каждый волен решать - дорого это или нет!

А остров на Десне, да по 4 тыс за сотку это, конечно, очень романтично...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в В.Дубечне народ получил 100 гос.актов на землю. Должно появится что-то интересное. Может быть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: сосны на участке рядом с домом - угроза проблем в сильный ветер, когда эти сосны могут в чердаке дома оказаться....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: сосны на участке рядом с домом - угроза проблем в сильный ветер, когда эти сосны могут в чердаке дома оказаться....

 

Самолеты падают, поезда сталкиваются, машины разбиваются, продуктами травятся.....В сравнении с этим, сосна в чердаке- это детский писк на лужайке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни покупают участки в поле и садят взрослые сосны и ели за бешеные деньги, другие покупают участки в лесу и выкорчевывают сосны за бешеные деньги, чтобы посадить картошку, помидоры и т.д., третьи покупают участок в лесу, находят сорт травы, которая ростет на песчаном грунте+тень, засаживают, живут и балдеют. Каждому свое, вот только отдыхать мы любим в лесу, у водоема, а не в поле под палящим солнцем. ИМХО
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле Высшей Дубечни есть птицефабрика или птицеферма.

На полянке возле этой "птички" есть ли запахи или неприятности от комбикормов, куриного помета, отходов производства или каких-то других компонентов при производстве?

Как сказывается птицефабрика на близлежащих участках?

Некоторые дачники дорогу выкладывают плитами, некоторые насыпают щебнем. Что посоветуете для дач в Дубечнях? Какая дорога лучше между участками?

Может кто-то нарисовать на карте точки подключения электричества и газа, если нужно будет ставить трансформатор и подключать газ?

Подскажите сколько стоит в среднем проложить 100 метров газовой трубы и электропроводов со столбами, дороги на несколько домов?

Какой уровень грунтовых вод на участках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между В.Дубечней и Лебедивкой в лесу есть кроличья ферма. В Ашане постоянно представлена их продукция. Ни в старом селе ни в дачном кооперативе справа (спиной к Киеву) от трассы запахов никогда не ощущал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сказали что это птицеферма. или там только кролики?

Птице.... Запахов оттуда ни разу не было слышно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самолеты падают, поезда сталкиваются, машины разбиваются, продуктами травятся.....В сравнении с этим, сосна в чердаке- это детский писк на лужайке

тем не менее, самолеты падают на дома в миллион раз реже...

вам никогда не жаловались люди, дом которых в 10 метрах от сосен высотой метров 20ть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тем не менее, самолеты падают на дома в миллион раз реже...

вам никогда не жаловались люди, дом которых в 10 метрах от сосен высотой метров 20ть?

У меня участок в лесу, ни я , ни соседи не жалуемся.

А Вы машину всегда ставите на открытой местности или иногда приходится ставить под деревьями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок в лесу, ни я , ни соседи не жалуемся.

А Вы машину всегда ставите на открытой местности или иногда приходится ставить под деревьями?

В ветер, в непогоду - я не ставлю под деревями, это чревато, согласны?

Дом на это время перенести нельзя.

На фото - ваш домик? Если да, то вам и соседям вероятно еще не время беспокоится, деревья то бывают разные...

Я действительно общался с хозяевами самых разных участков, и на моё замечание "как здесь красиво" - мне поведами вторую сторону медали. Не больше, ни меньше, о чем я и поделился здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле Высшей Дубечни есть птицефабрика или птицеферма.

1. На полянке возле этой "птички" есть ли запахи или неприятности от комбикормов, куриного помета, отходов производства или каких-то других компонентов при производстве?

2. Как сказывается птицефабрика на близлежащих участках?

 

Некоторые дачники дорогу выкладывают плитами, некоторые насыпают щебнем.

3. Что посоветуете для дач в Дубечнях?

4. Какая дорога лучше между участками?

5. Может кто-то нарисовать на карте точки подключения электричества и газа, если нужно будет ставить трансформатор и подключать газ?

6. Подскажите сколько стоит в среднем проложить 100 метров газовой трубы и электропроводов со столбами, дороги на несколько домов?

7. Какой уровень грунтовых вод на участках?

8. Можно ли вырыть погреб глубиной мера 2,5-3, чтоб грунтовые воды не подтапливали? Или при такой глубине обязательно попадутся грунтовые воды?

 

Запахов оттуда ни разу не было слышно.

 

Местные жители подскажите пожалуйста по остальных вопросах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...