Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок Высшая Дубечня

bigganza

Рекомендовані повідомлення

8. Можно ли вырыть погреб глубиной мера 2,5-3, чтоб грунтовые воды не подтапливали? Или при такой глубине обязательно попадутся грунтовые воды?

 

 

 

Местные жители подскажите пожалуйста по остальных вопросах.

 

Я вырыл бассейн глубиной 2,2 метра до грунтовых вод не дошел, скважина глубиной 11 метров. Газ тянули вдвоем с соседом (125 метров) обошлось 35000 грн каждому и делается это через Боярку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8. Можно ли вырыть погреб глубиной мера 2,5-3, чтоб грунтовые воды не подтапливали? Или при такой глубине обязательно попадутся грунтовые воды?

 

Нам на участке делали геологию - грунтовые воды начинаются на грубине 3х метров. Но в этом вопросе, мне кажется, очень важно расположение участка, +- 200 метров ситуация может сильно меняться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8. Можно ли вырыть погреб глубиной мера 2,5-3, чтоб грунтовые воды не подтапливали? Или при такой глубине обязательно попадутся грунтовые воды?

 

 

 

Местные жители подскажите пожалуйста по остальных вопросах.

 

Хотя я не совсем - местный, скорее - "местно-дачный" с 30-летним стажем :-) , попробую ответить. Прошу учесть также, что мой участок в том кооперативе, что от дороги вправо.

1. Запахов не слышал ни разу, за все годы существования этой фабрики (лет 20 или 25 наверное).

2. Знаю, соседи покупали там куриный помет по дешевке. Больше не сказывается никак :-)

3. В нашем массиве продают пару дач. Участки по 6 соток. Если интересно - могу дать телефон брокера.

4. Не совсем понятен вопрос. Скорее всего широкая и с хорошим покрытием :-). Однако если учесть, что из-за особенностей грунта в нашем районе луж не бывает (т.е. реально - неделя проливного дождя, час перерыва и вода уходит в землю), то хорошее покрытие - это там где песок не зыбучий.

5. Вот это наду интересоваться у тех, кто будет продавать. У нас на массиве собственный трансформатор и газ.

6. См. п.5.

7. Подвалы-погреба не подтапливало никогда. Питьевую воду все берут с глубины 11-13 м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

кто-то может выложить подобные планы В.Дубечни, чтоб были видны детали села? жаль что эта карта очень размыта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько подробные?

В гугле есть карты, я даже свой дачный туалет разглядеть могу :-), так что нужные детали там думаю есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

кто-то может выложить подобные планы В.Дубечни, чтоб были видны детали села? жаль что эта карта очень размыта

 

В сильраде , на стене в кабинете секретаря, есть подробная карта и "план розвытку сэла":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сильраде , на стене в кабинете секретаря, есть подробная карта и "план розвытку сэла":)

на этой карте отмечены коммуникации: линии электропередач, газовые трубы, газораспределительные подстанции, электротрансформаторы, отмечены высоты (детальнее чем в гугле)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно не рассматривал ; топография не интересовала, газовые трубы отмечены , назначение земли расписано, природоохранные и санитарно-защитные зоны нанесены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в В.Дубечне народ получил 100 гос.актов на землю. Должно появится что-то интересное. Может быть.

 

Кто то может подсказать что это за участки и где они находятся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, ну чесслово, ну как дети :-). Только выдали акты - народ искренне верит, что земля эта (без дорог, коммуникаций и тп) уже стоит миллион - часть народа решает продать дорого - часть народа решает придержать "пока подорожает" - в итоге стоит пустое поле минимум 3-4 года, никто ни на что скидываться не хочет и тп

 

Выше описан стандартный сценарий развития событий в случае одномоментной выдачи кучи актов в селах Киевшины ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то может подсказать что это за участки и где они находятся :)

Подъедьте в сельраду, поговорите с председательшей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ситуация. Интересовался участком в этом районе, предложили за 5000 в Нижней Дубечне и акт оформляют на меня, потом перезвонили и сказали что уже поздно всё разобрано, но участки такие хорошие и они будут через два месяца выставляться на продажу за 13000. Вот так вот!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ситуация. Интересовался участком в этом районе, предложили за 5000 в Нижней Дубечне и акт оформляют на меня, потом перезвонили и сказали что уже поздно всё разобрано, но участки такие хорошие и они будут через два месяца выставляться на продажу за 13000. Вот так вот!!!

За 5000 сколько соток? Оформляют на Вас - это через сессию сельрады? И что у "хороших участков " с коммуникациями? Участков в полях непригодных для жизни в округе НЕМЕРЕНО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покатайтесь по округе, расклейте объявления на остановках, возле сельрады и магазинов и результат будет. ПРОВЕРЕНО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это цена была за 12 соток и о комуникациях как всегда в перспективе, или вон столб, который по вечерам горит... Спасибо за совет!! Так и сделаю, в эти выходные с братом поеду смотреть местность, клеить, расклеивать обьявления и вообще общаться с народом о политических настроениях... Я также поступал когда менял в Киеве квартиру... потому что начитавшись предложений по сайтам, поразила разница в цене даже на одни и те же участки... И ещё я так понимаю ближе к лету больше будет предложений от самих хозяев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это цена была за 12 соток и о комуникациях как всегда в перспективе, или вон столб, который по вечерам горит...

Заедьте в сельраду, зайдите на прием к Голове, в В.Дубечне адекватная председательша, объясните что хотите, я думаю Вам дадут информацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу и я в этой теме так как немного разбираюсь с ценами на подключения и вообще в теме.

Актов 100 дать не могли. Дали 100 наделов. Вот эти 100 наделов надо сперва приватизировать а потом получить акт (вряд ли селяне этим займутся) Это муторно и дорого, а для них еще и не нужно. По поводу падения цен на фоне этих 100 наделов - ситуация не поменяется. Просто большее число жителей захотят заработать много. Цены опускать никто не будет по причине глупизны селян которые думают что их земля золотая.

Приведу пример.

Мы когда искали землю искали через посредников. Один раз случилось поговорить и с хозяином. Люди не видят разницу между Осг между застройкой, есть акт или нету просто продают. Не торгуются вообще. Аргумент: в мене сусид в 2008 продав за 100 тыщ.

переубедить таких людей вообще не возможно из-за малограмотности. Они знают немного но то что знают - это их правда. Они гилят с балды и не важно что в поле, и не важно что нет коммуникаций и вообще им все не важно, главное получить деньги вообще не парясь. Это такая психология.

Продают сусид - и я продаю.

Сам купил участок в селе. И теперь вижу что твердолобости нет предела. Таких глупых людей редко встретишь как в селах. И нет у меня мании величия просто люди не хотят не думать, не что то делать, не что то менять. Именно это проблема упадка всех сел Украины.

И никакое правительство ничего не поднимет пока люди будут такими. А так как людям такое нравится и все гаразд на словах горы ворочать, а самим лень пень пнуть то будем мы в такой ж...е

 

ПС: ну что можно сказать про людей продающим уже с десяток лет наделы и не способных на анализ ситуации в своем же селе.

У меня соседка продает участок 17 лет уже. Вы только представте. Не когда не думал что такое бывает. Дают сумму а все мало - так и бежит по течению свою жизнь гонясь за мнимыми миллионами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу и я в этой теме так как немного разбираюсь с ценами на подключения и вообще в теме.

Актов 100 дать не могли. Дали 100 наделов. Вот эти 100 наделов надо сперва приватизировать а потом получить акт (вряд ли селяне этим займутся)

 

Категорично, уверенно, развернуто - с примерами... Но! В позапрошлый вторник в клубе проводилось торжественное вручение 100 новых АКТОВ на землю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О

Мы когда искали землю искали через посредников. Один раз случилось поговорить и с хозяином. Люди не видят разницу между Осг между застройкой, есть акт или нету просто продают. Не торгуются вообще.

 

Стучите - и Вам откроют8-).Неадекватов кончено хватает, но есть конкретные примеры когда люди покупали у селян по очень хорошей цене, да и в сельраде цены на землю знают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорично, уверенно, развернуто - с примерами... Но! В позапрошлый вторник в клубе проводилось торжественное вручение 100 новых АКТОВ на землю!

 

Получается сейчас сильрада сама занимается приватизацией и делает акты. неплохо. Но какой ей с этого прок. каждый акт это деньги на изготовление, разве что селяне сдавали эти деньги на акты. если ситуация такова что действительно выдали столько актов то цены могут упасть очень сильно на данное село

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 актов...а где участки? кто знает? интересует для себя, для строительства. Если есть инфо пож-та поделитесь...если что в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 актов...а где участки? кто знает? интересует для себя, для строительства. Если есть инфо пож-та поделитесь...если что в личку

Пост № 113, Пост № 118

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...