Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок Высшая Дубечня

bigganza

Рекомендовані повідомлення

Подскажите можно ли подать заявление в РЭС на этом этапе (проекта пока нет, разрешения пока нет).

 

Официально подключить времянку можно при наличии разрешения на установку забора и подготовительные работы. Неофициально, почти все сразу делают постоянку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официально подключить времянку можно при наличии разрешения на установку забора и подготовительные работы. Неофициально, почти все сразу делают постоянку.

Вибачте, Ви нічого не переплутали із дозволами? :eek: Де необхідно отримувати дозвіл на встановлення паркану?

На будівництво будинку не треба дозвіл, а лише повідомлення про початок будівельних робіт. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешение на строительство, тем более стр-во забора, получать не нужно, если участок под застройку... Был у председателя она сказала по району рекомендация юристов - разрешения не давать так как давно был приняты ответствующий правила/закон (не помню точно, на форуме есть ссылка).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, предлагают участок под садоводчество на большом поле возле птицефермы в В.Дубечне, слева от трассы. Может кто в курсе какая там почва, перспектива коммуникаций да и вообще есть ли смысл на этом массиве строить домик для отдыха семьи??

Насчет той делянки. Мне говорили, что там закупают большие куски земли 2 организации, то ли для котеджных городком, то ли для дачных участков. Соответственно они будут заниматься организованным обеспечением коммуникаций.

Но это больше из разряда слухов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дас вот такие они слухи! Короче говоря это место как говорят "на перспективу". Например рядом через лесок в д/к Полесье есть много пустых участков по тысяче сотка, стоимость подключения к газу 2000 у.е. за общую трубу и остальное твоё - проект, работы и подключение. Мощности трансформатора тоже хватает для подключения, так что електричество тоже есть. Вот и стоит вопрос или 10 соток на перспективу и ооочень далеко от воды, или 6 но в дачном кооп, ну или нужно просто брать и ходить по селу (слева от дороги) и искать свой лаптик земли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а может кто-нибудь порекомендовать хорошего печника для отреставрировать старую печь? Печь "живет" в дачном кооперативе в Вищей Дубешне ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, в Вищей Дубешне все живут без печей-каминов-плит? :D

Не верю. И надеюсь, что кто-то контактиком да поделится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Приглянулся мне один участок в Дубечне.

 

Продавец говорит есть возможность подключения к свету и газу.

 

Как все это можно проверить ?

 

По свету видел информацию что нужно обращаться в РЭС в Вышгороде.

Я могу сам запросить информацию по свету или эту информацию может запросить только владелец? Если запросить информацию я могу сам что мне нужно знать, улицу на которой находится участок, еще что то ?

 

По подключению к газу тоже есть вопрос, куда, как и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш предполагаемый участок слева от киевской трассы или справа? Если слева, на новом массиве, то ни света , ни газа там нет. Вернее газ есть, но"громада" требует зверские обязательства, да и голова "пляшет" под их дудочку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок еще не мой :) Участок справа, недалеко от резиденции местного олигарха.

 

Ездил, смотрел еще участки слева от трассы, 12 соток с Очень далекими комунакациями(похоже из новой нарезки) местные хотят продать по 12 тыс $. :D Удачи им, и терпения.

 

Коллеги, подскажите как пробить точно есть ли возможность подключиться к свету/газу, за сколько и кто может это сделать, могу ли я или только текущий владелец ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите как пробить точно есть ли возможность подключиться к свету/газу, за сколько и кто может это сделать, могу ли я или только текущий владелец ?

Да не пытайтесь ничего изобретать. Самый точный ответ по электричеству Вам дадут в Вышгородском РЭСе, а по газификации - в Вышгородском же облгазе. Если нужна инфа типа "сорока на хвосте", то Ваш будущий участок питается от транса, что возле школы. Он хоть старенький, но мощностя на нем еще должны быть. По газу - возле Вас есть несколько веток от разных собственников. Подъедьте в Вышгород на ул. Набережная 7-а. На первом этаже в самом конце коридора последняя дверь слева. Там попросите посмотреть выкопировку газовых магистралей, ближайших к Вашему участку. А дальше общайтесь с собственником каждой из них. Не факт, что ближайшая окажется самой дешевой;), но вопрос вполне решаем. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, но я пока еще не собственник участка, только прицениваюсь.

Дадут ли мне в РЭС информацию по возможности подключения к ТП ну и стоимость соответственно ?

Если да то какую информацию нужно предоставить в РЭС?

Выкопировку газовых магистралей дадут посмотреть не владельцу участка ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, но я пока еще не собственник участка, только прицениваюсь.

Дадут ли мне в РЭС информацию по возможности подключения к ТП ну и стоимость соответственно ?

Если да то какую информацию нужно предоставить в РЭС?

Выкопировку газовых магистралей дадут посмотреть не владельцу участка ?:)

Стучите, и Вам откроют! Везде люди работают. Ну прихватите пару презентов с собой, объясните ситуацию - участок понравился, но без коммуникаций только под картошку сгодится:) Адрес РЭСа знаете? Вот по электричеству была темка: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=834769#post834769

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к местным жителям. Кто что может сказать об улице Тарасовской (слева от трассы , параллельно трассе идет, вроде самый край села )? Нет рядом ничего вредного для здоровья и психики ? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес РЭС не знаю, подскажите пожалуйста.

ул. Кургузова , номер 15, но не точно, спросите, там подскажут. А участок справа - это где ( поточнее), может будем соседями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адрес РЭС не знаю, подскажите пожалуйста.

РЭС - г. Вышгород, ул. Кургузова,12

тел.: (045 96) 2-22-20, (045 96) 2-61-60

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ул. Кургузова , номер 15, но не точно, спросите, там подскажут. А участок справа - это где ( поточнее), может будем соседями

 

Справа по улице Школьной, там такая ровная и хорошая дорога идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа по улице Школьной, там такая ровная и хорошая дорога идет.

 

Со мной будете соседями. Мое имение на Шевченко -примыкает подковой к Школьной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто выполнял вынос в натуру, подскажите к кому можно обратиться по Вышгородскому району.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто выполнял вынос в натуру, подскажите к кому можно обратиться по Вышгородскому району.

Рискну предложить обратиться к Галине Ивановне - председателю. Она бывший землемер Дубечни, и вынос ее геодезистов в будущем ни у кого вопросов не вызовет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На выходных ездил в Дубечню смотреть участки.Все участки от владельцев.

Все три понравились, но возле двух участков очень близко проходит леп.

Третий участок находится в центре, очень красивый вид с него, но совсем рядом кладбище.

 

Вот так вот опять ничего не подошло :)

 

Подскажите кто знает сколько Квт леп по Дубечне идет?

Из курса БЖД в институте помню что возле леп не советуют жить :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...