Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо мне в Колонщине без быстрого интернета.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Погодите, о чем вы? Кто здесь платит за интернет? Все заплатили только за подключение, абонентскую еще никто не платил, учитывая глюки или я неправ?

 

еще никто ничего не платил..хоть и сказали, что в первый же день можете выбрасывать все ваши модемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я знаю - эти тарифы для жителей Шпитек, а у нас один тариф - безлимит 10 мбит и 100 грн абонплата.

почему же, посмотрите таблицу, которую Игорь выкладывал выше: ул. Новомарьновская.... или Вышеградская, или наша Софиевская - у всех разный безлим.... у нас сосед сразу оговаривал скорость до 5 мбит, мотивирую тем что пусть будет ниже, абонплата меньше, но стабильно.... какой результат - не скажу, он приезжает только по выходным пока...

 

ПС. А по поводу абонплаты - цифры всем разные озвучивались:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему же, посмотрите таблицу, которую Игорь выкладывал выше: ул. Новомарьновская.... или Вышеградская, или наша Софиевская - у всех разный безлим.... у нас сосед сразу оговаривал скорость до 5 мбит, мотивирую тем что пусть будет ниже, абонплата меньше, но стабильно.... какой результат - не скажу, он приезжает только по выходным пока...

 

ПС. А по поводу абонплаты - цифры всем разные озвучивались:)

... тю.... ( в смысле , никак не могу прокомментировать и очень удивлен)

 

в автоюа есть такой смайлик.... его надо сюда. facepalm.gif

 

Слава Б. , Миша , будучи модером, потер эти таблицы. Не хватало, чтобы я знал Вашу фамилию и Ваш домашний адрес (Ай-пи то такое )

 

Добавлено через 5 минут

Эээ. Извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор. Судя по скриншоту - в сети WiFi оборудование TP-Link? TL-WA5110G или TL-WA5210G? Если да - то это многое объясняет.

Если я не ошибся и используется именно такое оборудование, настоятельно рекомендую перепрошить его в Nanostation2

Это не дорого, а эффект, особенно по стабильности связи - на порядок лучше.

Например, nayarmarku.pl.ua/index.php?topic=49525.0

 

спасибо, надеюсь почитает, все-таки одна голова - хорошо... а две лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... тю.... ( в смысле , никак не могу прокомментировать и очень удивлен)

 

в автоюа есть такой смайлик.... его надо сюда. facepalm.gif

 

Слава Б. , Миша , будучи модером, потер эти таблицы. Не хватало, чтобы я знал Вашу фамилию и Ваш домашний адрес (Ай-пи то такое )

 

Добавлено через 5 минут

 

 

спасибо, надеюсь почитает, все-таки одна голова - хорошо... а две лучше.

 

Одна хорошо, а две некрасиво:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это UTEL

[1360341912.834463] 64 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=1 ttl=49 time=9350 ms
[1360341919.544644] 64 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=2 ttl=49 time=6060 ms
[1360341933.604012] 64 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=3 ttl=49 time=10115 ms
[1360341935.974457] 64 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=4 ttl=49 time=2478 ms
[1360341975.114042] 64 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=5 ttl=49 time=31609 ms
[1360341988.233662] 64 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=6 ttl=49 time=34721 ms
[1360341991.054772] 64 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=7 ttl=49 time=27535 ms
[1360341993.293688] 64 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=8 ttl=49 time=19765 ms
[1360341996.443930] 64 bytes from 8.8.8.8: icmp_req=9 ttl=49 time=12914 ms

[1360341870.761819] From 192.168.999.999 icmp_seq=1 Destination Host Unreachable
[1360341879.761919] From 192.168.999.999 icmp_seq=2 Destination Host Unreachable
[1360341891.762049] From 192.168.999.999 icmp_seq=3 Destination Host Unreachable

Это инет от Игоря. (чуть подредактировал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати за подключение с меня взяли 2000, а не 1500, хотя оборудование одинаковое...

 

а к прммеру, если бы с вас попросили 20 000грн, но проблем бы никаких не было - согласились бы?

Спрашиваю не ради праздного любопытства.

Знакомому вселе Гора под Киевом предлагают интернет без проблем, но подключение 20000 грн, он почти было согласился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а к прммеру, если бы с вас попросили 20 000грн, но проблем бы никаких не было - согласились бы?

Спрашиваю не ради праздного любопытства.

Я уже писал выше. Вот только 20 000грн, это скорее всего двунаправленный спутник. Там трафик не гуманный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал выше. Вот только 20 000грн, это скорее всего двунаправленный спутник. Там трафик не гуманный.

 

Двухнаправленый спутник комлект стоит 750 фунтов а не 20 000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухнаправленый спутник комлект стоит 750 фунтов а не 20 000

finance.yahoo.com/currency-converter/#from=GBP;to=UAH;amt=750

Подешевел. Что сказать-то хотели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а к прммеру, если бы с вас попросили 20 000грн, но проблем бы никаких не было - согласились бы?

Спрашиваю не ради праздного любопытства.

Знакомому вселе Гора под Киевом предлагают интернет без проблем, но подключение 20000 грн, он почти было согласился.

Я соглашусь.

Если абонентка будет в пределах киевских цен (хотя бы того же IPTelecom или Proline) пускай даже с допуском до +20%, если будет гарантия вменяемого коннекта в пределах выпадания максимум 24 часов в месяц с компенсациями (не "на отвали" 0,84 коп. за час, а в случае реальных внезапных технических проблем накидывание средств на баланс) и показателями на уровне того же IPTelecom'a. 24/7 техподдержка, вменяемый биллинг с возможностью пролонгации в кредит и система лояльности.

АААаа-ааа я скучаю по IP Telecom'у :D

 

А пока к сожалению так...

2495796525.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно? В чем Прикол вопроса? Я же не говорю, что наше подключение дорого. Но хотелось бы пользоваться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

 

А где логика?

По другому и не делают. Есть уникумы довольно часто и вашем случае также делают через Wi-Fi(ведь при таком решении канал быстро забивается и инет не стабильный).

Ведь протянуть по улице 100 метров оптики это не так дорого. У нас по другому не делают уже знают, что по другому нельзя. Правда покрыват улицу(100-300 метров) только при наличии минимум 5-6 клиетов. Сама стоимость подключения перекрвает стоимость оптики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эээ. Извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор. Судя по скриншоту - в сети WiFi оборудование TP-Link? TL-WA5110G или TL-WA5210G? Если да - то это многое объясняет.

Если я не ошибся и используется именно такое оборудование, настоятельно рекомендую перепрошить его в Nanostation2

Это не дорого, а эффект, особенно по стабильности связи - на порядок лучше.

Например, nayarmarku.pl.ua/index.php?topic=49525.0

 

Я тоже заметил менюшку :) Мангуст подтвердил - это TP Link :( Как сказал один мой знакомый - поставил UBNT - и забыл. Поставил 5210 - и тебя будут будут вспоминать :)

 

Я ничего против ТП Линка не имею. Для домашнего роутера - супер. 5210 ставили, работает нормально. Но UBNT это же совершенно другой класс! Тем более, я так понимаю, UBNT там используется. При этом, если голова - UBNT, а у клиента - ТП Линк, то например AirMAX задействовать уже не получиться..

Клиентам раздать станции - и скорость нарезать чётко каждому можно, дистанционно всё доступно, стабильность...

P.S. Парни, есть достоверные сведения о ширине канала в принципе?

 

Добавлено через 7 минут

Я соглашусь.

Если абонентка будет в пределах киевских цен (хотя бы того же IPTelecom или Proline) пускай даже с допуском до +20%, если будет гарантия вменяемого коннекта... 24/7 техподдержка,.... вменяемый биллинг с возможностью пролонгации в кредит и система лояльности.

 

Ах, если бы в Киеве был такой же свежий воздух, даже с допуском 20%! :)

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2495880585.png

 

Добавлено через 2 минуты

uafisher, ВЫ правы, после установки UBQuity, бабка пошептала. Имею свои 3.5 мбит и особо не выступаю, поскольку радует не пиковая скорость а постоянная. Она не меняется. Лег у них сегодня сервер часика на 2, запустили. Все равно думаю - когда всех включат - будет "батхерт".

 

.... у Артема, кстати ТП-Линки и не меняли, все наладилось и так.

 

Кстати, считаю, надо народ просветить. Уважаемые камрады, вы наверное думаете, что мы в Колонщине сидим от одной антенны. Нет. Здесь имеется по-моему три антенны на прием. Первая - группа Артема, там все на ТП-линках, Вторая - мы с Реджойстиком, у нас уже UBQuity, третья - valya_bes. В каждой группе около 10 абонентов. Поэтому наши показания могут не совпадать.

 

И кажется мне, что все заработало, потому что нам дали разные антенны, разных производителей. Мы же по покрытию достаем друг до друга, Если мои жалкие познания и догадки неверны - поправьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 2 минуты

uafisher, ВЫ правы, после установки UBQuity, бабка пошептала. Имею свои 3.5 мбит и особо не выступаю, поскольку радует не пиковая скорость а постоянная. Она не меняется. Лег у них сегодня сервер часика на 2, запустили. Все равно думаю - когда всех включат - будет "батхерт".

 

Какой канал (линк) на всех вас? Кто то хоть раз видел его теоретический максимум?

И что значит лёг? Какой сервер? От чего он лёг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой канал (линк) на всех вас? Кто то хоть раз видел его теоретический максимум?

И что значит лёг? Какой сервер? От чего он лёг?

 

Нет.... это и напрягает.

я скажу по секрету - я полтора месяца прошу привезти договор. Все время говорю об этом. В ответ - через 15 минут проверьте почту. Даже при рабочем интернете начинаю закипать. Нахрена так нагло дурить. Не пойму. Скажи - договора не будет. Это все нелегально и будем воспринимать as is.

Про сервер не знаю ничего. Знаю, что не было инета, я позвонил, сказали лег сервер, надемся - поднимем. Вот... сижу, пишу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.... это и напрягает.

я скажу по секрету - я полтора месяца прошу привезти договор. Все время говорю об этом. В ответ - через 15 минут проверьте почту. Даже при рабочем интернете начинаю закипать. Нахрена так нагло дурить. Не пойму. Скажи - договора не будет. Это все нелегально и будем воспринимать as is.

Про сервер не знаю ничего. Знаю, что не было инета, я позвонил, сказали лег сервер, надемся - поднимем. Вот... сижу, пишу.

 

Убежден, что ничего официального не будет от ИОТИ. Но, если будет работать, пес с ним. Лично для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если абонентка будет в пределах киевских цен (хотя бы того же IPTelecom или Proline) пускай даже с допуском до +20%, если будет гарантия вменяемого коннекта в пределах выпадания максимум 24 часов в месяц с компенсациями (не "на отвали" 0,84 коп. за час, а в случае реальных внезапных технических проблем накидывание средств на баланс) и показателями на уровне того же IPTelecom'a. 24/7 техподдержка, вменяемый биллинг с возможностью пролонгации в кредит и система лояльности.

АААаа-ааа я скучаю по IP Telecom'у

Зачем вам киеские цены они не самы дорогие и не самы дешевые.

Не нужно сравнивать услуги которые идут по многоквартирным домах и по частному сектору это разные вещи. Потому как себестоимость там отличается в разы.

Для примера

(ссылка устарела)

Вот оператор представляет услуги по частному сектору и в многоквартирных домах.

Вот еще один оператор который подключает по частному сектору

(ссылка устарела)

У меня знакомые есть в обеих операторов(просто живут на разных улицах). Так вот у них скорость стабильная если есть проблемы(раз в квартал максимум) то устраняются нормально 1-2 дня. Стоимость подключения в беликом 500-600 грн. а в фастнет около 300 грн на сколько я помню.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, считаю, надо народ просветить. Уважаемые камрады, вы наверное думаете, что мы в Колонщине сидим от одной антенны. Нет. Здесь имеется по-моему три антенны на прием. Первая - группа Артема, там все на ТП-линках, Вторая - мы с Реджойстиком, у нас уже UBQuity, третья - valya_bes. В каждой группе около 10 абонентов. Поэтому наши показания могут не совпадать.

Кстати на одну антену 10 человек это много, нужно 3-4 человек максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tollyn, я все правильно понял? от приемной круглой антенны сигнал идет на передатчик, от которого "питаются" наши вай фай приемники и их может быть максимум 3-4 ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tollyn, я все правильно понял? от приемной круглой антенны сигнал идет на передатчик, от которого "питаются" наши вай фай приемники и их может быть максимум 3-4 ?

 

Нет, не правильно. Вернее для ответа на этот вопрос необходима как минимум спецификация оборудования. Например не на самом дорогом UBNT 20-30 абонентов это не предел.

Нужны модели.

 

Схематика у вас такая: есть линк по воздуха с точки А в центральную точку В (в Колонщине). Далее с точки В идут линки либо непосредственно на абонентов, либо на транзитные станции- их может быть несколько, в разных частях села (а уже с этих точек линки абонентам). Правильно?

 

Очень многое зависит не только от самого оборудования, но и от реализации этих схем.

Но в любом случае самый первый вопрос - какая гарантированная скорость на точке В? Без этого дальше идти смысла нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не правильно. Вернее для ответа на этот вопрос необходима как минимум спецификация оборудования. Например не на самом дорогом UBNT 20-30 абонентов это не предел.

Нужны модели.

 

Схематика у вас такая: есть линк по воздуха с точки А в центральную точку В (в Колонщине). Далее с точки В идут линки либо непосредственно на абонентов, либо на транзитные станции- их может быть несколько, в разных частях села (а уже с этих точек линки абонентам). Правильно?

 

Очень многое зависит не только от самого оборудования, но и от реализации этих схем.

Но в любом случае самый первый вопрос - какая гарантированная скорость на точке В? Без этого дальше идти смысла нет.

 

я все понял. по Вашей схеме наша точка В находится в Бузовой на вышке, от нее идет сигнал на 3 приемных антенны в Колонщине, с которых мы Вай-Фаемся. Скорость надо спрашивать Игоря. Он вроде декларировал на каждую группу Колонщины 300 мБит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все понял. по Вашей схеме наша точка В находится в Бузовой на вышке, от нее идет сигнал на 3 приемных антенны в Колонщине, с которых мы Вай-Фаемся.

Это Вам должно быть видней:) , я предполагаю, что где-то так.

Он вроде декларировал на каждую группу Колонщины 300 мБит.

 

О, это уже очень интересно.

Т.е. на точке В есть гигабитный канал по воздуху???? Или это оптика? Ждём информацию от других участников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...