Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо мне в Колонщине без быстрого интернета.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

интернета нет. итак получается - абонплата Игорю 100 грн в месяц и уплатил еще интертелекому 7 гривен умноженные на 9 дней = 63 гривны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полной картины пока у меня нет, поэтому и не озвучиваю.... ведутся переговоры на предмет использования вышки (которая возле сильрады), принципиальное согласие как бы получено, сейчас на стадии согласования оборудования. Занимается вопросом доверенное лицо головы... вот когда это лицо приедет в Колонщину, думаю будет больше информации....

.

А есть ли дополнительная информация о развитии данного проекта? Может известно, какие стандарты и технологии будут использовать и т.д. :)

.

Глядя на текущую ситуация глобального отсутствия интернета странно звучат предложение Игоря выложить ещё 800 грн на новую антенну и не знать горя до конца года :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, а потом еще 800, а потом еще :))) со мной уже люди не разговаривают, которым я рекомендовал игоря.

 

сейчас перевариваю информацию на предмет правды : есть провайдер, ведет оптику в каждый дом. подключение 2000 грн, скорость 100. возьмутся за Колонщину, если будет минимум 50 человек. абонплата 100 грн. Очень хотелось бы взять наше вай-фай оборудование и переметнуться на более надежного провайдера. тем более, что люди работают сугубо через договора.

 

после моего сегодняшнего разговора с игорем - грубияном и матерщинником, зарекаюсь приводить новых людей и любезничать с ним. сразу буду давать ссылку на этот форум.

 

инфа по конкуренту игоря должна быть через недельку. если все подтвердится - я думаю, многие захотят перейти на надежное соединение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас перевариваю информацию на предмет правды : есть провайдер, ведет оптику в каждый дом. подключение 2000 грн, скорость 100. возьмутся за Колонщину, если будет минимум 50 человек. абонплата 100 грн. Очень хотелось бы взять наше вай-фай оборудование и переметнуться на более надежного провайдера. тем более, что люди работают сугубо через договора.

Ждем инфу. А если он оптику тянет, то зачем вайфай?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет, Артем. может быть так будет дешевле. у меня закончен ремонт и я не хотел бы, чтобы даже оптика мне все портила. да и куда девать эти все антенны ? в хлам? такое бабло заплачено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет, Артем. может быть так будет дешевле. у меня закончен ремонт и я не хотел бы, чтобы даже оптика мне все портила. да и куда девать эти все антенны ? в хлам? такое бабло заплачено.

Оптику можно завести через ту дырку, через которую RG заходил от наружной антенны. И дома раздать маломощным роутером.

 

 

Но до оптики еще дожить нужно. Я лично сильно сомневаюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже, но посмотрим. может пшик.

 

но если нет :) тогда у нас в провайдерах будут более воспитанные люди. а не которые на телефонный звонок отвечают " я занят, перезвоню, ёобанарот!" этот разговор был сегодня, после того, как я его набирал час.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорость 100. возьмутся за Колонщину, если будет минимум 50 человек. абонплата 100 грн.

собирайте, только пусть никто не говорит, что должен выполнять работу менеджера за кого то:)

кстати можете поговорить с провайдером, может он вам за 50 чел. сделает бесплатное подключение.

 

Общался тут с людьми, главная проблема тянуть оптику - это оплата за столбы!

Столб в месяц от РЭС может стоить 30 грн а то и более :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столб в месяц от РЭС может стоить 30 грн а то и более :fool:

Кажется вы только что похоронили идею человеческого интернета. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, Артем, я и говорю - привезти оптикой хотябы на водонапорку, потеснить аистов и оттуда сосать нашими тп-линками и уб.кЬюти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот, Артем, я и говорю - привезти оптикой хотябы на водонапорку, потеснить аистов и оттуда сосать нашими тп-линками и уб.кЬюти.

Они только на одной. Вторая свободна. Сколько по вашему от водонапорок до Киева столбов?

 

А вообще, это снова "классика"! Во всем мире не могут решить проблему "последней мили", только в Украине "последняя миля" ничего не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо сказано. в общем... подождем недельку. может это пустая болтовня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интернета нет. итак получается - абонплата Игорю 100 грн в месяц

а вы еще и абонплату платите?

 

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, да ! у нас вообще-то было 4 месяца штиля. то есть хороший беспроблемный интернет. выпады по 10 минут в день я не считаю проблемой. они бывают и у интертелекома. жаль, такой бизнес пропадает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очевидно, это замена ТП-линка на тазики, которые сейчас тоже бесполезны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очевидно, это замена ТП-линка на тазики, которые сейчас тоже бесполезны.

 

Да, у меня ТП-Линк и просили 800 грн за новую антенну...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая модель тплинка? какое расстояние?

.

Модель не помню - посмотрю дома. Расстояние не знаю даже - смотрит в сторону Вали_Бес :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полной картины пока у меня нет, поэтому и не озвучиваю.... ведутся переговоры на предмет использования вышки (которая возле сильрады), принципиальное согласие как бы получено, сейчас на стадии согласования оборудования. Занимается вопросом доверенное лицо головы... вот когда это лицо приедет в Колонщину, думаю будет больше информации....

.

А есть ли дополнительная информация о развитии данного проекта? Может известно, какие стандарты и технологии будут использовать и т.д. :)

 

 

Пока ждут ответа от владельца вышки, срок - в течение месяца должны дать ответ....

 

Добавлено через 12 минут

сейчас перевариваю информацию на предмет правды : есть провайдер, ведет оптику в каждый дом. подключение 2000 грн, скорость 100. возьмутся за Колонщину, если будет минимум 50 человек. абонплата 100 грн. Очень хотелось бы взять наше вай-фай оборудование и переметнуться на более надежного провайдера. тем более, что люди работают сугубо через договора.

 

инфа по конкуренту игоря должна быть через недельку. если все подтвердится - я думаю, многие захотят перейти на надежное соединение.

А может этому провайдеру пообщаться с головой сильрады - думаю вопрос решился бы быстрее и дешевле.... желающих очень много на самом деле.... администрация тоже заинтересована в решении этого вопроса, так что надо объединить усилия и рассматривать всевозможные варианты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет. Валя. я не знаю этого провайдера. Инфа получена от соседа. Его не могу вызвонить 3 дня. Было бы неплохо найти общий язык.

 

модель tp-link tl-wa 5210g

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет. Валя. я не знаю этого провайдера.

Вообще-то, как бы не оказалось что кто-то снова перепутал район Вышгород, которое рядом с Януковичем и село Выгеградское, которое рядом с Колонщиной. В одном из них есть оптика в другом нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Модель не помню - посмотрю дома. Расстояние не знаю даже - смотрит в сторону Вали_Бес :)

не, ну так вам ничего ответить не получится.

 

просто есть тплинки внешние с антенной внутри, и стоит всего 400 грн!

расстояние может держать неск км без проблем.

но ваш ли это вариант,.. незнаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну так вам ничего ответить не получится.

 

просто есть тплинки внешние с антенной внутри, и стоит всего 400 грн!

расстояние может держать неск км без проблем.

но ваш ли это вариант,.. незнаю.

Model No. TL-WA5210G

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Model No. TL-WA5210G

реально даже с родной ПО очень неплохо работает, я проверял, 5мб от провайдера как бы даже и не режет (точка доступа-клиент).

но самое главное - имеет уже свою антенну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...