Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плохо мне в Колонщине без быстрого интернета.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Последние новости, оказывается у нас в селе проходит оптика, частная линия. Подскажите пожалуйста, куда бежать, к кому обратиться и вообще, можно ли как-то воспользоваться этим? Сейчас Голова ищет контакты владельца.

это не то, что я нашел? у меня завтра встреча с представителем дата групп. Артем тоже будет.... если мне позвонят.Валя, ты будешь в Колонщине после 5 вечера? вдруг надо будет покатать человека по местам, где стоят наши антенны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не то, что я нашел? у меня завтра встреча с представителем дата групп. Артем тоже будет.... если мне позвонят.Валя, ты будешь в Колонщине после 5 вечера? вдруг надо будет покатать человека по местам, где стоят наши антенны?

 

возможно.... голова не помнит кто делал: либо дата групп, либо атраком... обещала найти контакты....

должна быть дома, если что - звоните, все покажу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно.... голова не помнит кто делал: либо дата групп, либо атраком... обещала найти контакты....

должна быть дома, если что - звоните, все покажу...

www.atracom.com.ua/ru/maps/allmap

Вроде они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.atracom.com.ua/ru/maps/allmap

Вроде они.

 

Похоже.... оптику заводили в коттеджный городок "Козырная карта" возле Мисливца в Березовке.... в Колонщине кабель проложили не совсем по проекту: должны были вести его вдоль десятки, но побоялись копать - газовая труба проходит рядом.... закопали возле ручья внизу нашего массива - кабель проходит по приватизированной земле....

ну и что теперь со всем этим делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже.... оптику заводили в коттеджный городок "Козырная карта" возле Мисливца в Березовке.... в Колонщине

Не думаю что в "Козырную карту" заводили те сотни гигабит что по оптике идут. Нужно узнать что и как завели им, узнать кто заводил, и сказать "мы тоже хотим".

 

Добавлено через 6 минут

ну и что теперь со всем этим делать?

Глянул я, что такое "козырная карта", с "вертолетными площадками" и "элитными соседями". Если там инет и есть, то его там много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше написать что там собрались и ждут 99 абонентов

стоимость прокладки ОВ 1500-2000 уе за км (ооо "персональные телесистемы")

о чем я и сообщил Игорю Драгану в ответ на его запрос,

прикиньте срок окупаемости вложений с подключения 99 абонентов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость прокладки ОВ 1500-2000 уе за км (ооо "персональные телесистемы")

о чем я и сообщил Игорю Драгану в ответ на его запрос,

прикиньте срок окупаемости вложений с подключения 99 абонентов

Если в Колонщине уже есть оптика. Если уже есть узел где она разуплотняется, (в "козырную карту"), то там можно поставить WiFi и раздавать по селу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в Колонщине уже есть оптика. Если уже есть узел где она разуплотняется, (в "козырную карту"), то там можно поставить WiFi и раздавать по селу.

нет такого понятия разуплотняется , :)

 

можно поставить ОВ муфту на любой кабель и разветвить волокна, взяв из кабеля необходимое их количество.

 

другой вопрос, что обычно солидные заказчики(банки, итп) , прокладывающие ОВ для себя, а не с целью получения выгоды не разрешают врезаться в их кабель в целях безопасности и надежности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хе-хе, осталось только уболтать :)

 

уболтать как раз можно: они отклонились от проекта, проложили в недозволенном месте.... Голова так и сказала, что полузаконная оптика.... вот она с ними и хочет поговорить, но если честно очень нужна наша поддержка и помощь, особенно кто в технических вопросах компетентен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уболтать как раз можно: они отклонились от проекта, проложили в недозволенном месте.... Голова так и сказала, что полузаконная оптика.... вот она с ними и хочет поговорить, но если честно очень нужна наша поддержка и помощь, особенно кто в технических вопросах компетентен...

 

Артем компетентен :))))))))) он обещал сервак и все такое. На солнечной поляне евродома он толпу сможет собрать на официальный интернет. я со своей стороны (лесная песня) уже поднял народ (11 чловек) и остальные смотрят с любопытством

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет такого понятия разуплотняется , :)

Есть когда в одном оптическом кабеле, передается куча разных сигналовь на разной длинны волны. Да и SFP модуль на 1.25 гигабита, это не тоже самое что на 18.

 

другой вопрос, что обычно солидные заказчики(банки, итп) , прокладывающие ОВ для себя, а не с целью получения выгоды не разрешают врезаться в их кабель в целях безопасности и надежности

Если в "Козырную Карту" они завели инет, значит там инет все же есть. А сети сейчас по моему с помощью VPN делают.

 

Добавлено через 53 секунды

Артем компетентен :))))))))) он обещал сервак и все такое. На солнечной поляне евродома он толпу сможет собрать на официальный интернет. я со своей стороны (лесная песня) уже поднял народ (11 чловек) и остальные смотрят с любопытством

А что с вещанием с телевышки в Киеве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть когда в одном оптическом кабеле, передается куча разных сигналовь на разной длинны волны. Да и SFP модуль на 1.25 гигабита, это не тоже самое что на 18.

 

 

Если в "Козырную Карту" они завели инет, значит там инет все же есть. А сети сейчас по моему с помощью VPN делают.

 

Добавлено через 53 секунды

 

А что с вещанием с телевышки в Киеве?

 

это не я писал. я писал, что у нас с тобой завтра встреча возле офиса ШАРящих в облаках, помнишь? они хотят общнуться с нами. спросить - сколько нас и что мы от них хотим. у них оптика. которая уже есть в колонщине. завтра в колонщину приедет спец из дата-групп и я очень жду его звонка. поскольку у них есть своя вышка и если нас наберется прилично (со своим оборудованием) , то разговор мог бы получиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спец из дата-групп и я очень жду его звонка. поскольку у них есть своя вышка и если нас наберется прилично (со своим оборудованием) , то разговор мог бы получиться.

А где их вышка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил на форуме kievisp, копирую и сюда.

 

Валентина, Артем!

 

Дайте Ваши контактные телефоны или напишите как с Вами связаться.

Есть вариант включения села по выделенным, безлимитным радио каналам

Много нюансов и технических задач, но все осуществимо, можно взяться за дело.

сбросьте на agidel@ukr.net пжлст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил на форуме kievisp, копирую и сюда.

 

Валентина, Артем!

 

Дайте Ваши контактные телефоны или напишите как с Вами связаться.

Есть вариант включения села по выделенным, безлимитным радио каналам

Много нюансов и технических задач, но все осуществимо, можно взяться за дело.

сбросьте на agidel@ukr.net пжлст.

Можно прямо сюда и цены скинуть, и что вы предлагаете написать.

 

Скинул координаты, фото, скриншоты итд.

Змінено користувачем Artembond
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче. Если кто-то может предложить что-то получше (не спутник), пишите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант включения села по выделенным, безлимитным радио каналам

таки спутник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче. Если кто-то может предложить что-то получше (не спутник), пишите.

А что сейчас не нравится с "новым" провайдером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примажусь - что не нравится. Артем? вроде тройка стабильная. Я даже кое-что покачиваю. 100 рублей в месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примажусь - что не нравится. Артем? вроде тройка стабильная. Я даже кое-что покачиваю. 100 рублей в месяц.

 

nmap 192.168.35.1-254

Nmap done: 254 IP addresses (17 hosts up) scanned in 60.45 seconds

 

Где они столько успели набрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

nmap 192.168.35.1-254

Nmap done: 254 IP addresses (17 hosts up) scanned in 60.45 seconds

 

Где они столько успели набрать?

 

ну, я привел 10 или 11. у тебя человек 5 подключили. все совпадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, я привел 10 или 11. у тебя человек 5 подключили. все совпадает.

На одну WiFi точку от которой крайние клиенты в двух километрах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...