Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДК Сузирье под Бояркой

микки

Рекомендовані повідомлення

Вместе с участком необходимо покупать внедорожник(

Может кто в курсе, что там председатель думает о перспективе дороги?:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе с участком необходимо покупать внедорожник(

Может кто в курсе, что там председатель думает о перспективе дороги?:flag1:

 

 

Председателю вообще не нужна ваша дорога, покупайте внедорожник и спокойно катитесь по полю. Соседний кооператив предлагал ему сложиться на дорогу, он сказал что люди из его кооператива складываться на дорогу не будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу председателя и его желанием сделать дорогу- сказано верно... Ему главное, чтобы люди купившие там участки внесли взнос в кооператив, подключили электрику и заплатили за врезку в газ. трубу, а там хоть по воздуху летайте. Дорога конечно не ахти, особенно после таяния снега, но даже в самых не юзабельных условиях справиться можно. Зато не в городе и не ходят по головам соседи по квартире.

:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Всем привет. Я долго искал себе участок и много объездил. Рассматривал и Сузирье, но отказался по некоторым соображениям. Друзья на сегодня земли продается в районе Сузирья большем чем пирожков в магазине. Касательно Сузирья - Самый главный недостаток: зимой и осенью (после дождичка) это центр гримпинской трясины (где жила собака Баскервилей). Заехать и выехать можно на хорошем внедорожнике. Второе соответственно в нужную минуту туда могут не заехать пожарники и скорая или охранное агентство. Ну и второе это сравнительно малая постоянная обжитость этого "поселка". Т.е Вы оказываетесь где-то в поле сами в прямом смысле. Информацией о ценах на энергоносители не располагаю. Был там прошлой осенью, я насчитал 4 дома что по внешним признакам было видно, что там живут постоянно люди. Поверте земли сейчас продается вагон. Ищите где-то в селах, если Вам нравится этот район, пожалуйста Бобрица, Забирье, Малютянка, Белогородка, Петровское, Тарасовка. Надо просто не пожалеть потратить время и поездить посмотреть участки. Свет желательно искать ресовский он дешевле, наличие инфроструктуры (подъезды, маршрутки, дороги, больница, магазин и прочее). Четыре дня назад выпал снег, я искренне сочувствую Сузирью, через поле надо проехать пару км. а снега местами до 40см. В селах снег худо бедно убирают, а там Вы становитесь невыездными. Я много езжу по селам могу подсказать некоторые удобные массивы в этом районе. Если нужно то пишите в личку. Помогу чем смогу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живемо. Друга вже зима. Задоволені цілком.

Справжній ліс поруч, справжня тиша навколо...

Позашляховик-пікап придбали відразу, тому доріг багато, і всі вони для нас - цілком непогані :-) А пікап у господарстві - річ й так не зайва...

 

Зимує зараз будинків десь до 10 (минулої зими зимувало лише три).

Масив активно забудовується. У цьому сезоні "живих" будов на масиві я нарахував понад 50 (два роки тому було не більше десяти). Так що, років за два, я так думаю, будуть до нас і маршрутки заїжджати...

 

Щодо транспорту на Київ, то цей напрямок - чи не найкращий.

Окрема (!) електричка Тарасівка-Київ вранці, й дуже багато транзитних електричок туди-сюди впродовж дня - всього 25 хвилин триває поїздка до Києва Пасажирського.

Маршрутки (десь зо 5 маршрутів) - кожних 5-15 хвилин у різні точки Києва (маршрут до кінцевої займає в середньому 40-60 хв).

Автомобілем можна обирати один з чотирьох варіантів заїзду до Києва (від Борщагівки до Теремків).

Відстані: 14 км до Окружної, 25 - до центру Києва, 5 - до електрички, 1,5-3 - до маршрутки, 1,5 - до дороги Боярка-Білогородка, 0,5-1 - до дороги з чорновим твердим покриттям в бік Бобриці.

Десь так...

 

Інші деталі майбутнім сусідам можу за потреби розповісти :-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к участку "ниву" прикупил(каков бюджет. такая и машина))..

Дорогу мы обязательно построим(метров 100 я уже отсыпал), просто руководство кооператива "к..." коим ни?ига не нужно окромя баблоса..

Я утром в окно куропаток наблюдаю,где я ещё такое увижу?))

Соседей мало..лепота.., а Вам супермаркет рядом подавай..

Все будет..и в "межи"села введут, просто участков чинуши нахапали. а продажа выгодна раз в 3 года.. Появятся нормальные хозяева и вместе дорожные проблемы решим:flag1:

 

ДА, ув. соседи !

Не летайте (в сухое время) на своих джипах пикапах мимо участков на большой скорости... ну ОЧЕНЬ пыльно!

иначе придется пользоваться партизанскими методами.. (лето скоро)

Всем удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не летайте (в сухое время) на своих джипах пикапах мимо участков на большой скорости... ну ОЧЕНЬ пыльно!

иначе придется пользоваться партизанскими методами..

?!. Чому ж саме джипи?.. Хіба ж з Ниви чи з інших авто - менше пилюки, аніж з джипа/пікапа... Пилюки дійсно немало, і аби її підняти, не обов'язково літати...

Я роблю просто: біля себе регулярно поливаю дорогу.

Якщо ж геть вже біда, то уточніть, де саме - будемо об'їжджати десятою дорогою.

Бо щось геть немає бажання грати з сусідами в "партизанку"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседям Доброго вечера!

Не пугайтесь, и я пугаться не буду))..конечно до глупостей дело не дойдет))

Просто много моментов вспоминается: ток за стол сядем..вжик..пыль столбом..ветра у нас сами знаете какие..

потом на зубах скрипит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место в Сузирье действительно хорошее. Но у кого нет Джипа или Нивы, как быть. Я так понимаю падать на хвост соседям. Вот например место не далеко от Сузирья, дороги, маршрутка, больница и прочее (все в селе).

IMG_2365.thumb.JPG.18cf070c081fe2a49f5e90a764255b9d.JPG

IMG_2352.thumb.JPG.96deece4eacae89a8c76645f0426af70.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?!. Чому ж саме джипи?.. Хіба ж з Ниви чи з інших авто - менше пилюки, аніж з джипа/пікапа... Пилюки дійсно немало, і аби її підняти, не обов'язково літати...

Я роблю просто: біля себе регулярно поливаю дорогу.

Якщо ж геть вже біда, то уточніть, де саме - будемо об'їжджати десятою дорогою.

Бо щось геть немає бажання грати з сусідами в "партизанку"...

 

Щоб не грати в "партизанку" треба будувати дорогу, тоді і пилюки від пікапів не буде і в дощ можливо заїхати на поле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не грати в "партизанку" треба будувати дорогу, тоді і пилюки від пікапів не буде і в дощ можливо заїхати на поле.

Погоджуюсь цілком.

Але щоби реально збудувати дорогу, треба взятися за це не лише тим, хто вже живе (бо таких лише десять), а всім разом - нас, я так розумію, понад 200.

А поки що перші десять мусять їздити на позашляховиках - чекати, поки решта майбутніх сусідів дозріють до будівництва дороги.

Щоправда - судячи із темпів забудови - чекати нам залишилось недовго :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не грати в "партизанку" треба будувати дорогу, тоді і пилюки від пікапів не буде і в дощ можливо заїхати на поле.

Это и ёжику понятно)

В этом году у меня появится возможность подсыпать еще метров сто.., а куда их сыпать? через поле где сейчас мотаемся..сыпать стремно, вдруг чей то участок(жалко людей)..

и все как всегда - дурак..потому что бедный..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:

Не летайте господа - не летайте,

Ходовую береги - ходовую,

А то будет ямка там - или "мелкий" бугорок,

И кранты машине той - ...

 

 

Я к участку "ниву" прикупил(каков бюджет. такая и машина))..

Дорогу мы обязательно построим(метров 100 я уже отсыпал), просто руководство кооператива "к..." коим ни?ига не нужно окромя баблоса..

Я утром в окно куропаток наблюдаю,где я ещё такое увижу?))

Соседей мало..лепота.., а Вам супермаркет рядом подавай..

Все будет..и в "межи"села введут, просто участков чинуши нахапали. а продажа выгодна раз в 3 года.. Появятся нормальные хозяева и вместе дорожные проблемы решим:flag1:

 

ДА, ув. соседи !

Не летайте (в сухое время) на своих джипах пикапах мимо участков на большой скорости... ну ОЧЕНЬ пыльно!

иначе придется пользоваться партизанскими методами.. (лето скоро)

Всем удачи!

 

Добавлено через 2 минуты

Кому нужна помощь с началом стоительства, деклараций, ГАСКом отписывайтесь помогу, но только по Сузирью (есть рекомендации соседей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погоджуюсь цілком.

Але щоби реально збудувати дорогу, треба взятися за це не лише тим, хто вже живе (бо таких лише десять), а всім разом - нас, я так розумію, понад 200.

А поки що перші десять мусять їздити на позашляховиках - чекати, поки решта майбутніх сусідів дозріють до будівництва дороги.

Щоправда - судячи із темпів забудови - чекати нам залишилось недовго :-)

 

Ігор, а ви приймаєте участь в будівництві дороги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ігор, а ви приймаєте участь в будівництві дороги?

А що, вже хтось її будує? - я про це поки що нічого не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що, вже хтось її будує? - я про це поки що нічого не знаю.

 

Не думаю что есть смысл сейчас строить дорогу. Отсыпать по всем правилам надо, но пока тяжелая техника будет курсировать, а это минимум 5 лет с учетом нынешней ситуациии, асфальт ложить - деньги на ветер.

 

Кстати:

Друзья, те кто подсыпает, по возможности старайтесь делать подсыпку на геотекстиль. В дождь и после него, гравий просто вдавливается в глину, и через пару лет он уйдет вглубь и придется опять подсыпать, не делайте глупых ошибок, лучше меньше, но качественнее подсыпать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсыпать по всем правилам надо...

...старайтесь делать подсыпку на геотекстиль

А чи можна трохи детальніше: як підсипати за всіма правилами? чи треба заглиблюватися перед цим і на скільки? як застосовувати геотекстиль?

Або поділіться інформацією тут, або ж зорієнтуйте, де і як можна про це дізнатися.

Наперед вдячний!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чи можна трохи детальніше: як підсипати за всіма правилами? чи треба заглиблюватися перед цим і на скільки? як застосовувати геотекстиль?

Або поділіться інформацією тут, або ж зорієнтуйте, де і як можна про це дізнатися.

Наперед вдячний!

Вся технология есть в интернете вот например почитайте здесь www.vashdom.ru/snip/30603-85/

Однозначно в Сузирье дорога будет очень дорогим удовольствием. А асфальт вообще заоблачная цена. Для примера мы сбрасывались на дорогу 160 метров, надо было сделать подьем на горку, при этом основная подушка была отсыпана ранее щебнем 40-70мм. Т.е дорожники подсыпали только отсев, выровняли его, сделали уклонку для стока воды с одной стороны и положили асфальт специальной машиной которая ровненько его рассыпала, а каток уже закатал. Дорога получилась 3м. шириной и 5см. асфальта. При том курсе валют 8 грн. за бакс, мы заплатили 100 000 грн. И это хочу Вам заметить хорошая была цена. Дорога стоит уже вторую зиму и пока без аварий. В Вашем случае там где то надо сделать дорогу длинной около 2 км., а может и больше. Вам надо учитывать что будет ездить постоянно тяжелый транспорт, миксера, самосвалы и прочее, поэтому надо рыть "корыто" (Корыто делается что бы не расползался щебень) по всей длине и делать хорошую подушку. Из чего это думайте сами, что по карману. В идеале крупный щебень фракция 40 -70мм. с отсевом, но слоем 20-30см. Лучше под низ отсыпать крупные строительные отходы (битый кирпич) а сверху щебень с отсевом. На Вашем поле один щебень тонким слоем просто уйдет под землю и к концу следующей зимы Вы его не найдете.

Змінено користувачем Капитан 1973
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся технология есть в интернете вот например почитайте здесь www.vashdom.ru/snip/30603-85/

Однозначно в Сузирье дорога будет очень дорогим удовольствием. А асфальт вообще заоблачная цена. Для примера мы сбрасывались на дорогу 160 метров, надо было сделать подьем на горку, при этом основная подушка была отсыпана ранее щебнем 40-70мм. Т.е дорожники подсыпали только отсев, выровняли его, сделали уклонку для стока воды с одной стороны и положили асфальт специальной машиной которая ровненько его рассыпала, а каток уже закатал. Дорога получилась 3м. шириной и 5см. асфальта. При том курсе валют 8 грн. за бакс, мы заплатили 100 000 грн. И это хочу Вам заметить хорошая была цена. Дорога стоит уже вторую зиму и пока без аварий. В Вашем случае там где то надо сделать дорогу длинной около 2 км., а может и больше. Вам надо учитывать что будет ездить постоянно тяжелый транспорт, миксера, самосвалы и прочее, поэтому надо рыть "корыто" (Корыто делается что бы не расползался щебень) по всей длине и делать хорошую подушку. Из чего это думайте сами, что по карману. В идеале крупный щебень фракция 40 -70мм. с отсевом, но слоем 20-30см. Лучше под низ отсыпать крупные строительные отходы (битый кирпич) а сверху щебень с отсевом. На Вашем поле один щебень тонким слоем просто уйдет под землю и к концу следующей зимы Вы его не найдете.

 

 

 

 

 

 

на нашем поле мы делали дорогу 700 метров. на грейдеровку и отсыпались бутом, у нас ушло 50000 грн. можно было и секономить на грейдере 3000 грн, просто думали что прогрейдеруем все дороги по товариству и сразу засыпем бутом, но как оказалось что наши соседи не захотели участвовать в постройке дороги (конечно лучше накупить джипов и нив да гонять по полю), а сбросились деньгами лишь 15 членов кооператива. Мы в этом году планируем продолжить стройку нашей драгоценной дороги, завезем песок и щебень, если хватит средств может и асфальт положим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на нашем поле мы делали дорогу 700 метров. на грейдеровку и отсыпались бутом, у нас ушло 50000 грн. можно было и секономить на грейдере 3000 грн, просто думали что прогрейдеруем все дороги по товариству и сразу засыпем бутом, но как оказалось что наши соседи не захотели участвовать в постройке дороги (конечно лучше накупить джипов и нив да гонять по полю), а сбросились деньгами лишь 15 членов кооператива. Мы в этом году планируем продолжить стройку нашей драгоценной дороги, завезем песок и щебень, если хватит средств может и асфальт положим.

Чем будут в Сузирье отсыпать подушку, это они сами решат может найдут дешевый вариант битый кирпич с под разборки или бут. Вопрос - правильно уложить и нужным слоем. Асфальт в их случае конечно не практично - это дорого, а он дешевым не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Наконец-то решились мы на отчаянный шаг, продажу своего участка в Сузирье.

Участок площадью 11 соток, прямоугольный треугольник. Может кто ищет здесь участок на продажу?

Выход с участка на 2 стороны (по катету - на центральную дорогу, а по гипотенузе - на высоковольтную линию, примыкая к центральной дороге). При покупке рассматривал этот участок с коммерческой точки зрения, поскольку гипотенуза, длиной примерно 70 метров, позволяет освоить около 10 соток под высоковольтной линией (организация стоянки или сада). Готовы рассмотреть любые предложения. Ориентируемся на цену продажи - 12000 долл. за участок.

Собственник. Олег 0681246546

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
7 соток в ЦЕНТРЕ БОЯРКИ( НЕ на поле) 3 000 сотка есть скважина , участок правильной формы, газ и свет проходят по той же улице где и участок есть кадастровый и фото , возможно оформить за минимальную комисию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...