Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДК Сузирье под Бояркой

микки

Рекомендовані повідомлення

вопрос не в каждому свое, а в себестоимости - попробуйте поставить трансформатор - станет понятно сколько это стоит

 

 

 

 

Да и так понятно сколько будет стоить,....вопрос в кол-ве участвующих. Кто то считает, что проще и лучше к частнику подключиться, а кто то сброситься и поставить свою подстанцию...

Татьяна, Вы как профи в таких делах, можете что то дельное посоветовать, есть еще какие то варианты решения этой проблемы?

Змінено користувачем Ann Ann
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что проще и лучше к частнику подключиться

если Вам надо 10 квт - подключайтесь к частнику и не ходите по кругам ада, если Вас есть хотя бы 10-20 человек и до 10-ки (линии) совсем близко - берите ТУ и смотрите по обстоятельствам.

В любом случае, 450-500 уе за 1 квт без головной боли - это оч скромно (ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вам надо 10 квт - подключайтесь к частнику и не ходите по кругам ада, если Вас есть хотя бы 10-20 человек и до 10-ки (линии) совсем близко - берите ТУ и смотрите по обстоятельствам.

В любом случае, 450-500 уе за 1 квт без головной боли - это оч скромно (ИМХО)

 

 

Еще ж нюанс в том, что помимо кВт от трансформатора до участка надо ставить столбы, и не один....Вот поэтому тут и нужны соседи.., свет будет нужен всем.

 

Обладатели участков массива Яровое (Ромашковое поле) милости прошу в темку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=149178 :)))) Давайте знакомиться.

Змінено користувачем Ann Ann
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

450-500 уе за 1 квт без головной боли...

это нормальная цена в данных условиях..

Если самим поставить тр-р, то и обслуживание его же и х.х. лягут на Ваши плечи..,желательно тр-тор и кл отдать на баланс облэнерго..пусть сами им занимаются )), но возьмут ли?))

В Сузирье договора изначально трехсторонние:облэнерго,потребитель,и собственник тр-ра и сетей.. сейчас договора вроде уже без облэнерго..вроде ток с кооперативом..

туда Вам и дорога..думаю можно договориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Имея склад в Белогородке - начал подумывать о приобретении участка для себя в этом районе. Сландо просто кишит объявлениями о продаже участков на Ромашковом поле возле Сузирья.

Сегодня не поленился и съездил туда.

Ну уж очень привлекла цена в 1000 у.е за участок в 200 метрах от леса.

Участок понравился, находится одной стороной прямо на границе с Сузирьям. Причем у соседа проведен свет и возле участка из под земли торчит кусок газовой трубы (с газом труба или нет не знаю).

ВОТ!- СМОТРИТЕ! СТАВЬТЕ СТОЛБ И ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ! - радостно размахивая руками и преданно смотря мне в глаза рассказывала маклерша.

Прямо при ней набрал по телефону офис ДК СУЗИРЬЯ и задал вопрос про подключение....

- Лес видите перед собой? = Спросили меня в управе

- Вижу говорю

- Вот и идите прямо этим лесом, мы чужих не подключаем, а своим даем не боле 6 кВТ. А по газу вообще не известно когда и что будет.

 

Расставшись с маклером - проехался дальше по дороге.

Через дорогу от сузирья, по которой к слову сказать проходит линия электропередач на 10.тыс.кВт стоит одиноко два домика. В огороде одного из них копошится человечек в огороде. Подошел и разговорились.

Оказывается он уже три года смотрит на столб с электричеством и сделать ничего не может. Какой то толи вася толи Андрей, бегает по полю и рассказывает что купил какой то мегатрансформатор и скоро свет будет на всем ромашковом поле чуть ли не задаром, но три года спустя воз и ныне там.

 

Вот такие дела на Ромашковом поле.

Может Вы скажете что то успокоительное, ато уж очень участок понравился а вот без коммуникаций это будет мое очередное мертвое приобретение в виде земли.

 

Кстати маклер показывала мне на дома каких то "великих" личностей типа начальника санстанции и начальника еще какого то (какого уровня началиника не знает :D) благодаря которым якобы зимой регулярно чистят дорогу от снега. В общем то послушав ее подумал про себя что дорогу скорее всего ВООБЩЕ не чистят:D

Кто скажет правду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея склад в Белогородке - начал подумывать о приобретении участка для себя в этом районе. Сландо просто кишит объявлениями о продаже участков на Ромашковом поле возле Сузирья.

Сегодня не поленился и съездил туда.

Ну уж очень привлекла цена в 1000 у.е за участок в 200 метрах от леса.

Участок понравился, находится одной стороной прямо на границе с Сузирьям. Причем у соседа проведен свет и возле участка из под земли торчит кусок газовой трубы (с газом труба или нет не знаю).

ВОТ!- СМОТРИТЕ! СТАВЬТЕ СТОЛБ И ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ! - радостно размахивая руками и преданно смотря мне в глаза рассказывала маклерша.

Прямо при ней набрал по телефону офис ДК СУЗИРЬЯ и задал вопрос про подключение....

- Лес видите перед собой? = Спросили меня в управе

- Вижу говорю

- Вот и идите прямо этим лесом, мы чужих не подключаем, а своим даем не боле 6 кВТ. А по газу вообще не известно когда и что будет.

 

Расставшись с маклером - проехался дальше по дороге.

Через дорогу от сузирья, по которой к слову сказать проходит линия электропередач на 10.тыс.кВт стоит одиноко два домика. В огороде одного из них копошится человечек в огороде. Подошел и разговорились.

Оказывается он уже три года смотрит на столб с электричеством и сделать ничего не может. Какой то толи вася толи Андрей, бегает по полю и рассказывает что купил какой то мегатрансформатор и скоро свет будет на всем ромашковом поле чуть ли не задаром, но три года спустя воз и ныне там.

 

Вот такие дела на Ромашковом поле.

Может Вы скажете что то успокоительное, ато уж очень участок понравился а вот без коммуникаций это будет мое очередное мертвое приобретение в виде земли.

 

Кстати маклер показывала мне на дома каких то "великих" личностей типа начальника санстанции и начальника еще какого то (какого уровня началиника не знает :D) благодаря которым якобы зимой регулярно чистят дорогу от снега. В общем то послушав ее подумал про себя что дорогу скорее всего ВООБЩЕ не чистят:D

Кто скажет правду?

 

 

Покупайте ближе к Паритет-Сервису, будем соседями и мы там компанией собираемся решать что-то с электроэнергией. Есть желание поставить трансформатор, нас уже 4 человека. Кстати ,сельский голова с.Бобрица не против написать заявление на выдачу ТУ для проведения электроэнергии на наш массив, так как в ОБЛэнерго сказали что у нас территория подлежит комплексной застройке и поэтому сельский совет должен быть заказчиком сетей. Но Вы понимаете, что оплата за нами.Можно поставить трансформатор, выбрать всю мощность для нескольких участков,для тех кто будет в складчине, чтобы сельсовет не смог продавать налево свет, и передать на баланс Облэнерго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...благодаря которым якобы зимой регулярно чистят дорогу от снега. В общем то послушав ее подумал про себя что дорогу скорее всего ВООБЩЕ не чистят:D

Кто скажет правду?

В феврале 13 года ездил в Сузирья посмотреть. Снега было много, дорога по полю действительно была прочищена, проехать можно было без проблем. С боку снег доходил до уровня стекла в авто. Дорога в основном узкая, 2 машины не разминутся, местами были "карманы", благодаря которым можно пропустить встречную. Расстояние от асфальта до домов в которых живут около километра. Тогда подумалось, что почистить такую дорогу в поле будет недешево, ведь не будет ее бесплатно кто-то чистить всегда, а если снега навалит за ночь, то утром будет проблемно выехать на работу.

Тогда я присматривался к этим участкам, но уже приобрел в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея склад в Белогородке - начал подумывать о приобретении участка для себя в этом районе. Сландо просто кишит объявлениями о продаже участков на Ромашковом поле возле Сузирья.

Сегодня не поленился и съездил туда.

Ну уж очень привлекла цена в 1000 у.е за участок в 200 метрах от леса.

Участок понравился, находится одной стороной прямо на границе с Сузирьям. Причем у соседа проведен свет и возле участка из под земли торчит кусок газовой трубы (с газом труба или нет не знаю).

ВОТ!- СМОТРИТЕ! СТАВЬТЕ СТОЛБ И ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ! - радостно размахивая руками и преданно смотря мне в глаза рассказывала маклерша.

Прямо при ней набрал по телефону офис ДК СУЗИРЬЯ и задал вопрос про подключение....

- Лес видите перед собой? = Спросили меня в управе

- Вижу говорю

- Вот и идите прямо этим лесом, мы чужих не подключаем, а своим даем не боле 6 кВТ. А по газу вообще не известно когда и что будет.

 

Расставшись с маклером - проехался дальше по дороге.

Через дорогу от сузирья, по которой к слову сказать проходит линия электропередач на 10.тыс.кВт стоит одиноко два домика. В огороде одного из них копошится человечек в огороде. Подошел и разговорились.

Оказывается он уже три года смотрит на столб с электричеством и сделать ничего не может. Какой то толи вася толи Андрей, бегает по полю и рассказывает что купил какой то мегатрансформатор и скоро свет будет на всем ромашковом поле чуть ли не задаром, но три года спустя воз и ныне там.

 

Вот такие дела на Ромашковом поле.

Может Вы скажете что то успокоительное, ато уж очень участок понравился а вот без коммуникаций это будет мое очередное мертвое приобретение в виде земли.

 

Кстати маклер показывала мне на дома каких то "великих" личностей типа начальника санстанции и начальника еще какого то (какого уровня началиника не знает :D) благодаря которым якобы зимой регулярно чистят дорогу от снега. В общем то послушав ее подумал про себя что дорогу скорее всего ВООБЩЕ не чистят:D

Кто скажет правду?

 

Ну а смысл покупать у Сузирья електричество по 500-500 у.е за 1 кв..., если можно поставить трансформатор на два участка, и это обойдется со всей документацией 85000-90000 грн., и по 10 кВт на участок. Я лично уже общалась с человеком который занимается этим всем под ключ, и он просчитал этот вариант.Поэтому это не слова и предположения, а реальность.

По поводу дорог....Ромашковое поле, это участки на перспективу, если Вы хотите сразу строиться и въезжать, то конечно Ромашковое поле не подходит,там еще не строятся особо, и зимой будут явные проблемы с дорогами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а смысл покупать у Сузирья електричество по 500-500 у.е за 1 кв..., если можно поставить трансформатор на два участка, и это обойдется со всей документацией 85000-90000 грн., и по 10 кВт на участок. Я лично уже общалась с человеком который занимается этим всем под ключ, и он просчитал этот вариант.Поэтому это не слова и предположения, а реальность.

:-) - сделаете - потом в темке расскажите :-), пока звучит как фантастика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а смысл покупать у Сузирья електричество по 500-500 у.е за 1 кв..., если можно поставить трансформатор на два участка, и это обойдется со всей документацией 85000-90000 грн., и по 10 кВт на участок. Я лично уже общалась с человеком который занимается этим всем под ключ, и он просчитал этот вариант.Поэтому это не слова и предположения, а реальность.

По поводу дорог....Ромашковое поле, это участки на перспективу, если Вы хотите сразу строиться и въезжать, то конечно Ромашковое поле не подходит,там еще не строятся особо, и зимой будут явные проблемы с дорогами.

Сузирья не продает свое электричество по 500 у.е. "чужим" Я звонил в кооператив и мне ответили, что то типа "дай бог, чтобы света на своих хватило". Через дорогу от Сузирья стоит 2 дома - прямо через дорогу. Когда я проезжал мимо - возле одного из домов был хозяин. Мы с ним пообщались и грустно посмеялись: имея столбы с проводами, проходящими вдоль его участка - человек не имеет возможность к ним подключиться.

По поводу своего трансформатора.

Тоже прозвонил знакомых, занимающихся продажей этого оборудования.

25 тыс. у.е. стоит установить трансформатор на 3 фазы по 25 кВт каждая. Это под ключ с разрешениями и самой подстанцией.

Ну а теперь честно: если бы у меня были лишние 25к у.е. то наверное я бы взял себе участок в лесу у озера, а не на ромашковом поле. Иначе получается какая то малдаванская сделка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) - сделаете - потом в темке расскажите :-), пока звучит как фантастика

 

 

 

Два месяца назад родственники поставили трансформатор в Тарасовке. Ставили в складчину на троих. Заплатили около 9000 у.е. Брали бы меньше 20кв, было бы дешевле, но им надо было 20. А купить 20 кВ у частника по 550 у.е. будет стоить 11000...

Змінено користувачем Ann Ann
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ann Ann, вся проблема в том, что Тарасовка неселенный пункт с проведенными коммуникациям, и трансформатор на 3 участка - это не на массив из 40-50-ти участков.

А у нас чисто поле. Для того, чтобы поставить трансформатор, в Киевоблэнерго начнут ныть, что мощностей не хватает, нужно модернизировать линию, позолотите пожалуйста ручку... Мало того, все равно будут подключаться к подстанции Сузирья, за что г-н голова еще будет тоже карман оттопыривать (хотя не имеет права никакого). Проходили уже это, работы тянулись больше года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ann Ann, вся проблема в том, что Тарасовка неселенный пункт с проведенными коммуникациям, и трансформатор на 3 участка - это не на массив из 40-50-ти участков.

А у нас чисто поле. Для того, чтобы поставить трансформатор, в Киевоблэнерго начнут ныть, что мощностей не хватает, нужно модернизировать линию, позолотите пожалуйста ручку... Мало того, все равно будут подключаться к подстанции Сузирья, за что г-н голова еще будет тоже карман оттопыривать (хотя не имеет права никакого). Проходили уже это, работы тянулись больше года.

 

 

Ну ручку золотить надо будет в любом случае :), у нас без этого никак...Иначе можно годами пороги обивать... У имеющихся частных трансформаторов не хватит мощностей на все 40-50 участков. В любом случае надо как то вопрос решать.

Змінено користувачем Ann Ann
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, все равно будут подключаться к подстанции Сузирья, за что г-н голова еще будет тоже карман оттопыривать (хотя не имеет права никакого).

На Сузирье 206 участков если мне не изменяет память и председатель там вполне вменяемый. Пока мощностя на Сузирье есть по той причине,что не все подключились и, председатель сам ждет, чтобы народ начал подключаться (сам этого жду с нетерпением - поскольку ко мне подключился один сосед, на выходных подошёл второй и третий) и никто подключаться не спешит. Общался с ребятами, которые владеют информацией по участку под застрой, тот что за Сузирьем в сторону Бобрицы - так там тоже уже есть ТУ на электрику. Все будет хорошо, главное чтобы люди ответственно организовывались и коллективно подходили к подобного рода вопросам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Сузирье 206 участков если мне не изменяет память и председатель там вполне вменяемый. Пока мощностя на Сузирье есть по той причине,что не все подключились и, председатель сам ждет, чтобы народ начал подключаться (сам этого жду с нетерпением - поскольку ко мне подключился один сосед, на выходных подошёл второй и третий) и никто подключаться не спешит. Общался с ребятами, которые владеют информацией по участку под застрой, тот что за Сузирьем в сторону Бобрицы - так там тоже уже есть ТУ на электрику. Все будет хорошо, главное чтобы люди ответственно организовывались и коллективно подходили к подобного рода вопросам.[/Q

 

 

Правильно сказано по поводу организации и подхода :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Рядом с Сузирьем есть садовый кооператив "Гармония" он находится ближе к Боярке, есть свободные земельные участки, кому интересно пишите, без брокерских и комисий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вам надо 10 квт - подключайтесь к частнику и не ходите по кругам ада, если Вас есть хотя бы 10-20 человек и до 10-ки (линии) совсем близко - берите ТУ и смотрите по обстоятельствам.

В любом случае, 450-500 уе за 1 квт без головной боли - это оч скромно (ИМХО)

Татьяна5, я смотрю, Вы все так хорошо знаете, наверно имеете постоянно дело с этим? А не подскажите мне, сколько может стоить по сегодняшним ценам "закопать" в землю один пролет между опорами (метров 40-50) ЛЭП "воздушки" (10 кВ) в землю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, я смотрю, Вы все так хорошо знаете, наверно имеете постоянно дело с этим? А не подскажите мне, сколько может стоить по сегодняшним ценам "закопать" в землю один пролет между опорами (метров 40-50) ЛЭП "воздушки" (10 кВ) в землю?

 

вряд ли все так хорошо знаю, но ту работу, которую Вы озвучивает делает только подрядчик РЭС, так как никому они 10-ку не дадут самим делать, они же и смету к проекту приложат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Продам в хорошие руки свой участок в Сузирье, 12 соток.

Стоимость ниже рыночной, продаю срочно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Отпишитесь пожалуйста кто живет в Сузирьи круглый год, куда возите детей в школу, и т.д. Буду очень благодарна за ответы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ann Ann, вся проблема в том, что Тарасовка неселенный пункт с проведенными коммуникациям, и трансформатор на 3 участка - это не на массив из 40-50-ти участков.

А у нас чисто поле. Для того, чтобы поставить трансформатор, в Киевоблэнерго начнут ныть, что мощностей не хватает, нужно модернизировать линию, позолотите пожалуйста ручку... Мало того, все равно будут подключаться к подстанции Сузирья, за что г-н голова еще будет тоже карман оттопыривать (хотя не имеет права никакого). Проходили уже это, работы тянулись больше года.

 

 

 

Как оказалось на деле, в чистом поле вполне возможно решить вопрос со светом:)не хуже чем в Тарасовке, было бы желание и активисты:), РЕСПЕКТ нашей активистке за это:roll:, благодаря ей- да будет свет:)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Продам в хорошие руки свой участок в Сузирье, 12 соток.

Стоимость ниже рыночной, продаю срочно;)

 

 

Еще продаете? и по какой цене?

Хотелось бы приобрести участок в сузирье, но 12 соток оч много, а можно 6 или может 5?

 

Если кто продает - пишите!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще продаете? и по какой цене?

Хотелось бы приобрести участок в сузирье, но 12 соток оч много, а можно 6 или может 5?

 

Если кто продает - пишите!!!!

 

пишите в личку, могу все рассказать и подсказать где лучше на этом поле купить участок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Еще продаете? и по какой цене?

Хотелось бы приобрести участок в сузирье, но 12 соток оч много, а можно 6 или может 5?

 

Если кто продает - пишите!!!!

 

 

Продан уже...

Успехов:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...