Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ДК Сузирье под Бояркой

микки

Рекомендовані повідомлення

Пару недель назад заезжал туда на поло, без проблем, колея была накатана, проехал больше половины поля, дальше не нужно было, хотя дорога была.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы тоже пару недель назад там были и доехать до участка не смогли.Хотя накатано,но стоит соскочить с колии сразу садишься,уж очень много снега тогда было.В итоге плюнули и поставили машину ближе к трассе,а до участка пошли пешком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно ваам!!! Я тоже на поле хочу, но у меня еще прав нету :(, раньше середины апреля туда не попаду :(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно ваам!!! Я тоже на поле хочу, но у меня еще прав нету :(, раньше середины апреля туда не попаду :(.

 

Думаю раньше там делать нечего, разве что если хотите снег убрать со своего участка на соседний :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Думаем с женой о покупке участка в Сузирье. Понравилось то что рядом с Бояркой. Смущает конечно что участки дачные, но может со временем удастся перевести под застройку.

Возникли вопросы, буду благодарен, если кто ответит:

 

  1. Будет ли решаться со временем вопрос об изменении назначения земли, я так понимаю для этого нужно решение какого-то органа власти, а потом каждый уже может поменять для своего участка. Кто-то знает что за решение, от чего оно зависит, как долго и какие риски?
  2. Что с грунтовыми водами? Кто-нибудь рыл колодец - какая глубина до поверхностных вод?
  3. Какой там грунт?
  4. Что с электричеством, я читал что в самом Сузирье "дают" по 5КВт, это надо платить и сколько? Сколько фаз, если 3-и то по факту это может быть больше чем 5 КВт на дом. Если все-же 5ть то как можно увеличить хотя бы до 10ти (собираемся отапливать электричеством)?
  5. Что с водой, я тут читал что пригодной для питья воды ближе чем на глубине 130 метров нет, так ли это, если да, то какие тогда есть варианты?
  6. На что стоит обратить внимание при выборе участка, где лучше - Сузирье, Сузирье 2 или рядом?
  7. Если строить дом до перевода земли - нужно/можно ли получать разрешение на строительство (в данном случае дачного дома, какие ограничения по метражу, % застройки, пр)? Если нет - то потом нужно будет платить штраф, их вроде подняли, не знаю правда деталей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cузирья - поза межами, никто Вам не переведт такое просто. Это двигаться через Райдержадминистрацию, дурные деньги и пару лет времени. Зачем Вам переводить?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rtfmnet,Если прописка не нужна,то зачем переводить?

Про воду,нам сказал,что техническая 30метров,питьевая - 80-90.

Грунт - суглинок.

Свет.Дают 5 квт,три фазы.Сначала оплачиваете 13т.за столб,потом 8т.за подключение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rtfmnet,Если прописка не нужна,то зачем переводить?

Про воду,нам сказал,что техническая 30метров,питьевая - 80-90.

Грунт - суглинок......................

Мой участок находиться в этом же районе, но чуть ближе к центру села Бобрица. От Сузирья примерно 0.5-1км вдоль леса. Второй водный горизонт - бучакцкий - на уровне 60-65м. К сожалению , вода непригодная для питья потому, что много железа, марганца и сероводорода. Кстати, кому интересно, участки у нас под застройку, но большие по 25 сот. Продают многие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой участок находиться в этом же районе, но чуть ближе к центру села Бобрица. От Сузирья примерно 0.5-1км вдоль леса. Второй водный горизонт - бучакцкий - на уровне 60-65м. К сожалению , вода непригодная для питья потому, что много железа, марганца и сероводорода. Кстати, кому интересно, участки у нас под застройку, но большие по 25 сот. Продают многие.

 

там на метрах 15-20 есть еще водичка, не шикарная, но не хуже, чем на 60-65 метрах, все равно фильтры ставить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rtfmnet ,наше все поле в ближайшие года два собираются передавать в ведомство Боярки. Уже было одно заседание сельсовета по этому поводу. В связи с этим вроде как собирались менять назначение земли. Но, если нужна прописка, то это делается только в том случае, когда подет заявку хотя бы 60% жителей данного района. А на самом деле 300 лет оно надо, только морок больше с оформлением стройпаспорта. Сейчас спокойно себе оформляете стройку по упрощенной схеме, и строитесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там на метрах 15-20 есть еще водичка, не шикарная, но не хуже, чем на 60-65 метрах, все равно фильтры ставить

 

Как мне рассказали бурильщики, в этом районе на полтавском горизонте есть нитраты, поэтому себе выбрал бучак, как меньшее зло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу глубины скважины и качества воды - подтверждаю. Тоже бурил бучак, 65 м. Железа в 4 раза выше нормы и сероводород. А вот насчет непригодности для питья - фильтр все решает. Уже год пью воду, главное раз в полгода фильтры менять и соль для очистки не забывать засыпать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие фильтры ставите (производитель)?

А сколько фильтр стоит, насколько я знаю железо просто так не отфильтруешь, воду на иследование сдавали после фильтра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Сейчас спокойно себе оформляете стройку по упрощенной схеме, и строитесь.

 

А можно поподробнее, куда идти, сколько вермени и денег (конретно для Сузирья)? Эскиз есть, делаьный проект думаю не делать. Зарание спасибо.

Ногами не пинать :), честно пытался найти сам, но информации слишком много и во сновном для "пид забудову"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня на участке.

Проехать уже можно,дорога нормальная!

Красота там!Всё оживает,там скважину бьют,там свет проводят,техника ездит...зашевелился народ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были сегодня на участке.

Проехать уже можно,дорога нормальная!

Красота там!Всё оживает,там скважину бьют,там свет проводят,техника ездит...зашевелился народ.

 

А откуда Вы заезжали? Я в субботу проезжал мимо на Белогородку, дорога на Сузирье вроде как раскисшая и видели как Окствия застряла на самом съезде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Побывали сегодня в самом ДК Сузирье, доехали без проблем, место неплохое, участки показывали от 1000 до 1500, свет 5 КВт 13000 председателю и 8000 за подключение. Насчет газа сказали что проект уже утвержден. Дорог пока как таковых нету. ДК пока за межами, решается вопрос о "присоеденении" к Бобрице, сказали что осталась последняя печать :). Пожалуй главное достоинство - близость к Боярке и к дороге на Киев.

Еще интересует, что с участками которые рядом с Сузирьем, я так понимаю они между Сузирьем и Барвинком, будут ли их вводить в межи (Боярка или Бобрица?), как там со светом, какие цены, может кто продает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Натко, и все-все-все, кто купил в сузирье участки, здравствуйте! Скиньте и мне, плз, контакты брокера по сузирью!!! Уж очень хотим в том районе покупать землю!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень заинтересовала данная ветка, но что-то не до конца могу понять по карте где сузирье, где сузирье-2, а гле вы все строитесь?

можно нарисовать на карте. плиз..

тогда можно и подъехать посмотреть что да как.

кстати можно тоже тел. брокера в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сузирье, это то что в гуглмапе как трапеция выглядит, а Ближе к Боярке от Сузирья - это Сузирье 2.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...