Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зацепило

Vifa

Рекомендовані повідомлення

В древнем Израиле жил 3000 лет назад царь Соломон.

Это был очень мудрый и на то время самый богатый человек.

Решил он испытать в своей жизни все, что может испытать человек.

Он ел, что и сколько хотел. Он пил что желала его душа. Он был садовником. Он был архитектором. У него было 700 жен и 300 наложниц. Он наблюдал за жизнью людей и животных. он путешествовал, много читал и т.д и т.п.

Но все это он назвал "суетой и погоней за ветром", а в конце своей жизни сделал вывод:

"Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека." (Экклезиаст 12:13).

 

Не откажусь пожить как Соломон, ну разве что жен и наложниц не обязательно ;D

В конце жизни, так и быть, обязательно изреку что-то похожее по смыслу. абисчаю! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не откажусь пожить как Соломон, ну разве что жен и наложниц не обязательно ;D

В конце жизни, так и быть, обязательно изреку что-то похожее по смыслу. абисчаю! :)

Речь не в том, как он жил. Сейчас так живут процентов 5 населения Земли.

Речь в том, какой он сделал вывод.

Боюсь, что этим 5 процентам будет очень тяжело сделать такой вывод, ведь не забывайте, что Соломон был еще и служителем Бога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угадал я или нет будет понятно по вашим ответам.

характерно что вы не прокомментировали мое сообщение о фактах многочисленных ЛЖЕпророчеств руководства СИ - а кто провозглашает лжепророчества ?вам должно быть известно как относится Библия к таким финтам.

кроме того публика ведь не знает какие скандалы сотрясают СИ -

СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ И ПЕДОФИЛИЯ: ВЗГЛЯД ИЗНУТРИ.

 

 

.............................

В 2000 году Боуэну сообщили, что один из его коллег-старейшин многократно насиловал ребенка – члена общины. Председатель соответствующего комитета местной организации принял решение замолчать этот случай. Боуэн обратился в следующую инстанцию – к региональному надзирателю, который также настоятельно порекомендовал ему хранить молчание. Когда житель Кентукки добрался, наконец, до самой высшей инстанции, – штаб-квартиры общества «Сторожевой башни, Библии и трактатов» в Бруклине – виновный старейшина был переведен на другое место, а Боуэну было приказано «оставить это дело в руках Божиих» и не обращаться в полицию. Изготовитель свечей принял решение не подчиняться бруклинским приказам. В знак протеста он оставил должности надзирателя и старейшины в своей общине в Драфтинвиле в Кентукки и публично рассказал о преступлении с целью «привлечь внимание общественности к тому, что в организации страдают дети и к тому, что политика «Сторожевой башни» должна измениться».

В качестве следующего шага Боуэн открыл в интернете свою домашнюю страничку «Молчащие ягнята» ((ссылка устарела) ), где более тысячи свидетелей Иеговы разместили свои сообщения о сексуальном насилии, которому они подвергались в секте. «Ягнята молчали слишком долго, – говорит Боуэн, – теперь есть место, куда они могут написать о своей беде и связаться с адвокатом.

Когда 23-летняя Эрика Родригес была ребенком, ее насиловали еженедельно начиная с 4 до 12 лет. В январе она отправилась в суд и подала иск не только против насильника, 49-летнего старейшины и лучшего друга ее родителей Мануэля Белица (в прошлом году его приговорили к 11 года тюрьмы), но и против «Общества Сторожевой башни». Она обвиняет руководство Общества, в том что оно постоянно обеспечивает для насильников-педофилов укрытие от правосудия, защиту и поддержку. Эрика считает, что «возможно тысячи» детей и подростков подвергаются сексуальному насилию в «Обществе Сторожевой башни»...............

www.watchtower.times.lv/02-05-2003/siiped.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ведь не забывайте, что Соломон был еще и служителем Бога.

И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок,

из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: «не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам»; к ним прилепился Соломон любовью.

И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.

(3Цар 11:1-3)

прекрасный образчик служителя Бога! ну-ну....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не в том, как он жил. Сейчас так живут процентов 5 населения Земли.

Речь в том, какой он сделал вывод.

Боюсь, что этим 5 процентам будет очень тяжело сделать такой вывод, ведь не забывайте, что Соломон был еще и служителем Бога.

 

Я подозреваю, что Вы неправильно истолковали этот библейский пример. Давайте вспомним Вашу же библейскую цитату про "всему свое время". Думаю, основной урок был в том, что жизнь должна быть полной и реализовать себя просто необходимо. А когда станешь старым и немощным, придет время осознать, что все прошлое - стало ветром, и теперь пора подумать о вечности.

 

Если бы Соломон изначально отказался от мирских дел, посвятил всего себя только исполнению заветов бога и думал только о боге, никто бы про него вааще не знал, он бы стал одним из миллионов безвестных нищих, к голосу которых никто не прислушивается. И сейчас речь шла бы не о храме Соломона, а о каком-то совсем другом храме... Разве не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все цари на земле искали видеть Соломона, чтобы послушать мудрости его, которую вложил Бог в сердце его.

(3Цар 10:24) - вот как относится к этому абсолютно лживому утверждению записанному в Библии?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подозреваю, что Вы неправильно истолковали этот библейский пример. Давайте вспомним Вашу же библейскую цитату про "всему свое время". Думаю, основной урок был в том, что жизнь должна быть полной и реализовать себя просто необходимо. А когда станешь старым и немощным, придет время осознать, что все прошлое - стало ветром, и теперь пора подумать о вечности.

 

Если бы Соломон изначально отказался от мирских дел, посвятил всего себя только исполнению заветов бога и думал только о боге, никто бы про него вааще не знал, он бы стал одним из миллионов безвестных нищих, к голосу которых никто не прислушивается. И сейчас речь шла бы не о храме Соломона, а о каком-то совсем другом храме... Разве не так?

 

Прочитайте книгу Экклезиаст. Не торопясь, вдумчиво. Непредвзято. Записывайте вопросы, которые будут по ходу возникать.

Через 2 недели можем вернуться к обсуждению с ВАМИ книги Экклезиаст.

А то получается разговор глухого с немым.

Или "Бога нет. А теперь давайте поговорим о Библии"

Или давайте обсудим фильм, который не смотрели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитайте книгу Экклезиаст. Не торопясь, вдумчиво. Непредвзято. Записывайте вопросы, которые будут по ходу возникать.

Через 2 недели можем вернуться к обсуждению с ВАМИ книги Экклезиаст.

А то получается разговор глухого с немым.

Или "Бога нет. А теперь давайте поговорим о Библии"

Или давайте обсудим фильм, который не смотрели.

 

Ну почему, когда человек приводит СВОИ мысли и взгляды, строит СВОИ логические цепочки, обоснования своей позиции и своего понимания жизни, все, чем вы можете ему ответить - это какая-то цитита из какой-то книги. Ну приведите хоть одну СОБСТВЕННУЮ мысль, обоснуйте СОБСТВЕННЫЙ взгляд, дайте СВОЮ трактовку. И тогда действительно это не будет разговор "немого с глухим", а будет спор двух умных людей. А надергать кучу цитат и тыкать их куда не попадя - тут действительно, ничего кроме более менее тренированной памяти иметь не надо. Но память (однобокая, на цитаты из одной единственной книги) - это еще не ум. Вы где-то выше сказали. что у вас математический склад ума. так для математиков характерно не заучивать формулировки теоремы, а умение их доказывать. Попробуйте, хоть раз, ДОКАЗАТЬ свою правоту, а не просто как привести цитату, которую кто-то когда-то где-то по неизвестно какому-поводу сказал. да еще и непонятно, правильно ли его перевели на русский язык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте, хоть раз, ДОКАЗАТЬ свою правоту, а не просто как привести цитату, которую кто-то когда-то где-то по неизвестно какому-поводу сказал. да еще и непонятно, правильно ли его перевели на русский язык.
вера в сверхестественное не имеет доказательств,да и не требует таковых,потому что если есть доказательства - то это уже не вера,а знания.

сама Библия совершенно ясно выражается по этому поводу сравнивая веру с безумием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вера в сверхестественное не имеет доказательств,да и не требует таковых,потому что если есть доказательства - то это уже не вера,а знания.

Все это так и немного не так. Все-таки любой человек мыслящий - неважно, верит он в Бога, верит он в отсутсвие Бога, или верит он в непознаваемость мира - так или иначе задает себе вопрос "а почему все устроено так а не иначе?". Он ищет хотя-бы подтверждения своей веры. Даже если он отбрасывает все факты и мысли, противоречащие его мироощущению, мысли подтверждающие его правоту он иметь обязан. Вот их я и хотел-бы услышать, т.е. мысли человека, которые видит мир не так как его вижу я. Мне это интересно. Но именно мысли, а не надерганные цитаты.

Когда в качестве главного аргумента приводится "это так, потому что это написано в Библии (Торе, Коране..."Материализме и эмпириокритицизме" в конце концов) смысл беседы теряется. Это действительно становиться похожим на беседу с магнитофоном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно становиться похожим на беседу с магнитофоном.
А попытка общения с любым религиозным фанатиком - это всегда общение с магнитофоном, проигрывающим религиозные цитаты.

Нужно вначале пройти более простые уровни: выманить золото у цыганки и продать дилеру "Эйвон" косметику "Орифлейм". Если это все получится, можно браться и за Свидетеля Иеговы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда в качестве главного аргумента приводится "это так, потому что это написано в Библии (Торе, Коране..."Материализме и эмпириокритицизме" в конце концов) смысл беседы теряется. Это действительно становиться похожим на беседу с магнитофоном.

редко кто из членов таких сект как СИ могут свободно изъясняться без постоянного цитирования.У СИ так вообще заготовлены целые сетки цитат для разного рода "общения".

Почему секты? - да потому что все они называют себя "Единственно верными и Единственно способными привести человека ко спасению",а остальные церковные организации считают еретическими ,ложными и ведущими людей к вечной погибели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непридуманная история о гении...

 

..................................

На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.»

Профессор сел.

Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн.

...история конечно придуманная.да и Эйнштейн фигура более чем противоречивая и гением называть его сложно.возможно просто дутый большой миф прошлого века.

Но по существу,кто Бог о котором говорит эйнштейн в этой истории ?очевидно,исходя из национ-ти гения это должон быть бог ветхого завета,торы.что же говорится в ВЗ про зло ,в том числе и вот это -

 

  1. Четвёртая книга Царств 22:16
    так говорит Господь: наведу зло на место сие и на жителей его, — все слова книги, которую читал царь Иудейский.
  2. Четвёртая книга Царств 21:12
    за то, так говорит Господь, Бог Израилев, вот, Я наведу такое зло на Иерусалим и на Иуду, о котором кто услышит, зазвенит в обоих ушах у того.

о чем это говорит?да о том что иудейский бог(вспомним историю про Ноя ) использовал зло когда ему надо было.Характеристика того что он собирается использовать дана самим богом(библия говорит нам именно об этом) называет это просто и ясно - зло.

эйнштейн в этой байке обманывался сам,еще и профессора в неловкое положение поставил :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня больше всего веселит описание создания мира :) Про небесную твердь, создание света без источника этого света и прикрепление светил на небесной тверди :) Как писал топикстартер, правда библии доказана научно :D

Не, то, что мир не сам по себе появился, сомнений нет. Но описание явно высосано из пальца и скомпилировано на основе заблуждений того времени. У Бога-то должны были быть истинные знания, как все он обустроил... Отсюда вывод - знания в библии не от бога.

Vifa, доказать обратное сможете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь не в том

 

Vifa, с ваших слов я понял, что вы много самостоятельно изучали библию, много трудились и думали, переход от атеизма к СИ был осознанным - никто вас не "вербовал" и не "зомбировал", если можно так выразиться.

 

Скажите, есть ли какие-то моменты в жизни СИ (как организации в целом) и в вашей лично, которые вам не нравятся? Какие это моменты?

 

 

Я имею в виду - когда человек попадает в новую среду (новая работа, новое место жительство, новое окружение, переход от холостой жизни к семейной, переезд из квартиры в дом и т.д.) - всегда есть какие-то моменты, которые человеку не нравятся в полной мере. Ну просто потому что все мы разные, имеем разный опыт и т.д.

 

Но ведь не все же идеально, есть какие-то минусы от вашего решения? Например, меньше с родственниками стали общаться (это не предположение, просто как пример - любые перемены в жизни, даже к лучшему, имеют какие-то свои обратные стороны). Вот хочу об этих обратных сторонах услышать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку байка про Эйнштейна постепенно переросла в поиски ответа на вопрос: "А что это такое - Бог", напомню вывод, к которому в разные времена приходили люди, очень серьезно размышлявшие на эту тему. Вывод проще, чем замена прокладки в душевой ручке: Бог - это все. То есть, и добро, и зло, и Христос, и Магомет, и мышка, и вся Вселенная, и Янукович, и Тимошенко, и Земля, и Солнце, и Альфа-Центавра, и дом из кирпича, и дом из шлакоблока, и Vifa... Ну, разве что, пенобетон от лукаваго.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vifa, с ваших слов я понял, что вы много самостоятельно изучали библию, много трудились и думали, переход от атеизма к СИ был осознанным - никто вас не "вербовал" и не "зомбировал", если можно так выразиться.

 

Скажите, есть ли какие-то моменты в жизни СИ (как организации в целом) и в вашей лично, которые вам не нравятся? Какие это моменты?

 

 

Я имею в виду - когда человек попадает в новую среду (новая работа, новое место жительство, новое окружение, переход от холостой жизни к семейной, переезд из квартиры в дом и т.д.) - всегда есть какие-то моменты, которые человеку не нравятся в полной мере. Ну просто потому что все мы разные, имеем разный опыт и т.д.

 

Но ведь не все же идеально, есть какие-то минусы от вашего решения? Например, меньше с родственниками стали общаться (это не предположение, просто как пример - любые перемены в жизни, даже к лучшему, имеют какие-то свои обратные стороны). Вот хочу об этих обратных сторонах услышать

 

Свинья вылезла из грязной лужи.

Свинья осознала, что она человек и отмылась от грязи.

Человек, который раньше был свиньей и лежал в луже, решил обратно не возвращаться.

Человек решил угождать Иегове.

 

Теперь вы знаете ответы на ваши вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня больше всего веселит описание создания мира :) Про небесную твердь, создание света без источника этого света и прикрепление светил на небесной тверди :) Как писал топикстартер, правда библии доказана научно :D

Не, то, что мир не сам по себе появился, сомнений нет. Но описание явно высосано из пальца и скомпилировано на основе заблуждений того времени. У Бога-то должны были быть истинные знания, как все он обустроил... Отсюда вывод - знания в библии не от бога.

Vifa, доказать обратное сможете?

 

Спорить и доказывать - не ко мне. Я говорю то, что знаю и в чем полностью уверен. Извините, но этого нельзя сказать о вас. Без обид.

Поинтересуйтесь в независимых источниках: ученые подтверждают, что хронология Сотворения описана в книге Бытие верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Человек решил угождать Иегове.

 

...

 

Странно... Вобщем-то в Вашей этой секте принято не угождать, а служить...

 

Не путайте праведное с грешным, читайте толковые словари, а то не видать Вам царствия небесного как своих ушей...

 

П.С. "Благородному мужу легко служить, но трудно угодить..." (с) это где-то там, в китаях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно... Вобщем-то в Вашей этой секте принято не угождать, а служить...

 

Не путайте праведное с грешным, читайте толковые словари, а то не видать Вам царствия небесного как своих ушей...

 

П.С. "Благородному мужу легко служить, но трудно угодить..." (с) это где-то там, в китаях...

 

А я думал вы Сантехник.

 

Наверное, в Библии вы найдете опровержение моим словам, раз так уверены. Попробуйте.

Пожалуйста, уточните в вашем толковом словаре слово секта и попробуйте его приделать в другое место. Успехов.

 

Лично я выражаюсь конкретно и привожу конкретные аргументы.

Как-то, где-то, откуда-то, это же не ваш стиль. Вы же конкретный человек.

Учите матчась. У вас получится.

 

П.С. Предлагаю не опускаться до словоблудия и личных оскорблений, а то вас вырежут добрые модераторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал вы Сантехник.

....

 

П.С. Предлагаю не опускаться до словоблудия и личных оскорблений, а то вас вырежут добрые модераторы.

 

Во-первых, в моих словах оскорблений не было. Или Вы так привыкли к гонению паствы Вашей церкви, что любой намек на нетолерантность вызывает у Вас сразу стойку?

Во-вторых, я думал, что Вы - воспитанный человек, поскольку воспитанные люди по правилам русского языка пишут "Вы" с большой буквы.

 

А как ни странно, вот в американском варианте, откуда и пошла Ваша с позволения сказать церковь (и всеж таки - секта) - почему-то с большой буквы приянто писать "Я" и почти никогда - "Вы " :)

 

Вы лично не находите это странным?

 

П.С. Я так понимаю, что разницы между словами "угождать" и "служить" Вы не видите или не знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, в моих словах оскорблений не было. Или Вы так привыкли к гонению паствы Вашей церкви, что любой намек на нетолерантность вызывает у Вас сразу стойку?

Во-вторых, я думал, что Вы - воспитанный человек, поскольку воспитанные люди по правилам русского языка пишут "Вы" с большой буквы.

 

А как ни странно, вот в американском варианте, откуда и пошла Ваша с позволения сказать церковь (и всеж таки - секта) - почему-то с большой буквы приянто писать "Я" и почти никогда - "Вы " :)

 

Вы лично не находите это странным?

 

П.С. Я так понимаю, что разницы между словами "угождать" и "служить" Вы не видите или не знаете?

 

Извините, с моей стороны это была провокация.

Больше не буду, честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свинья вылезла из грязной лужи.

Свинья осознала, что она человек и отмылась от грязи.

Человек, который раньше был свиньей и лежал в луже, решил обратно не возвращаться.

Человек решил угождать Иегове.

 

Теперь вы знаете ответы на ваши вопросы

 

Понятно. Я в принципе ожидал такого ответа.

 

После этого все вопросы о "самостоятельности" прихода в СИ отпадают. Жутковатая дело эти секты... даже такие с виду цивильные как СИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

золотые руки , кузнец отличный ,плотник, каменщик, дом сам построил ...и попал он к "свидетелям" ..

пропал человек из семьи ,дети не интересуют , жена тоже , праздники какие то семейные тоже не интересны не пьет не курит(но этот как раз здорово) Ремонты в церкви их делает ,оградку красивую выковал , деньги туда носит и не десятину.. все носит. Благо дети уже выросли и сами начали жить. А потом он заболел -рак .... и стало ему плохо И как то активно начали его опекать ..очень активно , но узнав что все имущество на жену оформлено потеряли к дяде интерес .. полностью.. в больнице аж ни разу не посетили , книжек журналов новых не принесли.

Потом дядя поправился , не так что бы полностью ,но ходить может ,за собой ухаживать может , работать только много тяжело не может сил нет.

Живет теперь с женой , она его кормит одевает ,и даже наверно еще любит ,а с "свидетелями "дядя завязал .

я Бога то я верю, но жутко раздражает некоторые товарищи считающие что эксклюзив на Бога находится у них .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить и доказывать - не ко мне. Я говорю то, что знаю и в чем полностью уверен. Извините, но этого нельзя сказать о вас. Без обид.

Поинтересуйтесь в независимых источниках: ученые подтверждают, что хронология Сотворения описана в книге Бытие верно.

 

Сначала свет - без каких либо источников - а затем только светила? И небо твердое? Покажите таких ученых, очень любопытно взглянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...