Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Породистый боксер (девочка, 1 год) ищет заботливых хозяев

judy

Рекомендовані повідомлення

а я все жду когда Бора нас обрадует:)

 

Я тоже жду. Они сегодня вечером забрали девочку. Но дозвониться не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже жду. Они сегодня вечером забрали девочку. Но дозвониться не могу.

держим кулачки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже жду. Они сегодня вечером забрали девочку. Но дозвониться не могу.

ТАКОЕ назад не возвращают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сложилось у Челси с новой подружкой, девочка вернулась ко мне. Тема все еще актуальна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сложилось у Челси с новой подружкой, девочка вернулась ко мне. Тема все еще актуальна.

 

Челсик не принял ее?! Жаль. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Челсик не принял ее?! Жаль. :(

 

Он как раз и принял! Раз пять, наверное, принял.

К полуночи, было принято решение развести их по разным строениям: Челсик в доме, Тася в сторожке. Я думал, что входная дверь до утра не выдержит.

Что касается хвоста у боксера, то не будучи кинологом, по результатам вчерашних наблюдений могу сказать: хвост у боксера, это беда для самой собаки и для помещения, в котором собака обитает. Не забывайте, что это боксер. У него хвост не "молотит" только, когда он спит. Все остальное время он мотыляется, как угорелый. Летит все, что попадает в зону поражения хвоста. Ну и собаке, я думаю, тоже не в кайф все эти микротравмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него хвост не "молотит" только, когда он спит. Все остальное время он мотыляется, как угорелый. Летит все, что попадает в зону поражения хвоста.

 

Угу, она как-то запросто включила сигнализацию автомобиля хвостом. В общем на сегодня ситуация такова - договорилась на завтра с pwd об изготовлении теплой будки для нее. Думаю на время это проблему решит. Но боксеру нужно вечное внимание, он не может жить в вольере, а у меня на трех детей и трех собак просто физически не хватит ни времени ни сил, оставить ее себе не смогу. Поэтому тема все еще актуальна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девочка мегаположительная, она обязательно обзавёдётся любящими хозяевами (берусь помочь в этом)

 

вот мы в домике (пока не в своём)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девочка мегаположительная, она обязательно обзавёдётся любящими хозяевами (берусь помочь в этом)

 

Игнат, спасибо Вам огромное за будку. Жду Вас в понедельник-вторник. И надеюсь на Вашу помощь с боксерчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игнат, спасибо Вам огромное за будку. Жду Вас в понедельник-вторник. И надеюсь на Вашу помощь с боксерчиком.

 

Вы с Ириной не связывались? Что-то не сложилось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с Ириной не связывались? Что-то не сложилось?

 

Лиля, не связывалась потому что вроде договорилась о помощи с ее устройством и лишний раз не хотелось беспокоить. Но если не сложиться, обязательно свяжусь. Спасибо Вам за участие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем породистую собаку стирилизовать или отдавать без доков? Да еще от импортного кобеля.

 

Вот честно, ингогда не понимаю соплей типа "чтобы не вязали", ну ладно если речь о пэт классе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем породистую собаку стирилизовать или отдавать без доков? Да еще от импортного кобеля.

 

Вот честно, ингогда не понимаю соплей типа "чтобы не вязали", ну ладно если речь о пэт классе.

 

покупайте себе щенка за приличные деньги, ростите, выставляйте, вкладывайте деньги, а потом - вяжите - Ваше право.

а не берите "на шару" готовую "машину" для производства щенков... и вяжите ее по 2 раза в год - чувствуете разницу?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомые, живущие в частном доме. Очень хотят себе боксершу. Ищут для себя, для семьи. Разводить не собираются. Собака будет жить в доме. И ребята согласны на стерилизацию.

judy, напишите мне, пожалуйста, ваши контакты. Ребята вам перезвонят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть знакомые, живущие в частном доме. Очень хотят себе боксершу. Ищут для себя, для семьи. Разводить не собираются. Собака будет жить в доме. И ребята согласны на стерилизацию.

judy, напишите мне, пожалуйста, ваши контакты. Ребята вам перезвонят.

 

Да я бросила телефон Вам в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупайте себе щенка за приличные деньги, ростите, выставляйте, вкладывайте деньги, а потом - вяжите - Ваше право.

а не берите "на шару" готовую "машину" для производства щенков... и вяжите ее по 2 раза в год - чувствуете разницу?

 

Танечка, Вы очень красиво ответили, спасибо. На самом деле действительно есть люди, берущие и очень породистых собак не под разведение, а под то банально-высмеиваемое "для души"; есть вторые люди, готовые вкладывать силы в разведение и чистоту породы, которые везут "новые крови", платя сумасшедшие деньги за щенка, давая ему лучшее питание, посещая все выставки (абсолютно недешевые) и которые потом не могут получить адекватную цену за рожденных щенков, потому что есть третий тип людей, выискивающих породистых и полупородистых взрослых сук, и делающих из них конвейер по производству щенков. Я не хочу для этой собаки участи попасть к этим "третьим".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте,

я даже напряглась и зарегилась :o

...так задела меня эта тема.

Прочитала на нашем клубном форуме, и пошла по ссылкам...

Имею некоторое отношение к этой собаке: я, так сказать, заводчик заводчика, т.е. Леополис Караим Кава(мама девочки, о которой тут идет речь) - это собака моего разведения.

Первым делом возник вопрос: почему ни слова о том, что заводчик думает по поводу пристройства данной собаки, ведь с владельцем существует договор о ее плеенном использовании?

Знает ли вообще заводчик о том, что собаке ищут новых владельцев, а особенно о том, что ее готовы отдать под стериллизацию?

Собака с хорошим происхождением, особенно сука, это ценный племенной материал для породы. И взявший такую собаку к себе в дом владелец должен чувствовать ответственность. Ответственность за породу, которая ему же и нравится, ответственность перед трудом, знаниями и опытом всех тех людй, которые стоят за происхождением, красотой и здоровой психикой той собаки, которая теперь и ему приносит радость, Ответственность за то что люди, которые будут жить после него, тоже имеют право отдавать и получать любовь, и ценить сохраненные и приумноженные породные качества именно таких собак...

а не берите "на шару" готовую "машину" для производства щенков... и вяжите ее по 2 раза в год - чувствуете разницу?
такая машина - это "сиськи-письки", а органы для разведени имеет собака любого породного уровня. Те, кто хочет сейчас нажиться на размножении собак, не берут для этого "на шару" боксеров.

Боксер, собака довольно крупная, и уход за щенками, растущими в определенном возрасте как на дрожжах, забирает слишком много времени и сил, чтоб быть рентабельным. Такие люди берут мелочь - чаще всего дворню, - щенков которой до двухмесячного возраста можно продать под видом какой-нибудь модной и дорогущей породы - чи хуа хуа, той трьер, аппильон (причем, в одном помете могут встречаться практически все разновидности). Какие крокодилы из этих хомячков вырастают потом, никого из продавцов уже не интересует. Они ведь не дают никаких документов, и попробуй докажи, что эту дворнягу под видом пинчерочка тебе продал именно этот человек :unknown:

Кроме того, боксер не самая дорогая, и, к сожалению, не столь популярная у нас порода, как в той же Европе или Америке... чтоб представлять интерес для определенных слоев населения в качестве "машины для производства щенков"

На самом деле действительно есть люди, берущие и очень породистых собак не под разведение, а под то банально-высмеиваемое "для души";
Это не "банально-высмеиваемое", это бесит! Разве приобретение супер-породистой собаки для выставок и разведения автоматически исключает "для души"? Бесит именно то, что есть люди, которые намеренно берут хорошего качества собаку, т.к. им позволяют средства, только для того, чтоб кичиться ее красотой и породистостью перед такими же как они, жлобами... Кобелей они не согласны выставлять (вдруг, предмет их выпендрежа облажается на выставке, и это их "опустит" в глазах окружающих), но девочек для вязок ищут своему "любимцу" прямо с остервенением - доплачивать готовы (ну не им же со щенками возиться)... А когда так берут породистую суку, выбирая из помета, как правило, самую перспективную, то их отношение к собаке сродни жлобу-богатейке, который женится на модели, и запирает ее в "золотой клетке" среди дорогих тряпок - это вещь для него.

А яркой в своей породности собаке также необходима самореализация, как человеку, имеющему какой-нибудь талант.

Главное в классной собаке - это ее племенной потенциал. И хороший владелец такой собаки должен чувствовать ответственность за реализацию последнего.

Никто не говорит, что из породистой собаки следует делать машину для разведения, но она должна оставить потомство во имя породы.

Я не хочу для этой собаки участи попасть к этим "третьим".
А попасть к "первым", которых выше описала я, еще хуже.

Т.к. в Вашем случае это затрагивает больше этическую сторону вопроса: не дать кому-то нажиться на халяву. А в описанном мною случае это вредит породе, и сводит на нет все усилия той категории людей, которых Вы описали под "второй" категорией:

есть вторые люди, готовые вкладывать силы в разведение и чистоту породы, которые везут "новые крови", платя сумасшедшие деньги за щенка, давая ему лучшее питание, посещая все выставки (абсолютно недешевые) и которые потом не могут получить адекватную цену за рожденных щенков

Вобщем, я, как заводчик немецких боксеров с более чем 20-тилетним стажем, и вице-президент породного клуба, считаю что категорически просто преступно отдавать эту красивущую и перспективную в племенном отношении собаку тем, кто не согласен ее хоть один разочек планово (по всем правилам КСУ) повязать, а уж тем более, кто ее захочет стериллизовать!

Надеюсь, мой сумбурный из-за переживаний текст все же будет доступным для понимания :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знает ли вообще заводчик о том, что собаке ищут новых владельцев, а особенно о том, что ее готовы отдать под стериллизацию?

Позволю себе отписаться, думаю, что Вы тоже в курсе событий. Заводчик знает (человек у которого собака сейчас сообщил заводчику о ситуации). Заводчица вчера приезжала. Собака осталась у Игната.

 

Собака безусловно имеет ценные крови, но давайте лучше подумаем где собаке будет ХОРОШО, вне зависимости от ее условно-племенной ценности. Ей бы лучше хозяев любящих подыскать.....

На диване она будет жить или по рингам бегать, главное, что бы любили собаку, ЭТУ СОБАКУ.

 

Вы не прочитали еще одну тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=84119.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне главное хозяева, которые будут её любить и она будет востребована в семье, а обсуждать условия заводчика, они будут непосредственно с ней
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разведение собак,это сложный и кропотливый труд!Главное,что бы для заводчика,Выторг! от суки не служил основным доходом в жизни.Поэтому,хозяин такой собаки должен быть или хорошо знакомым или отнюдь на бедным человеком,тогда у него не возникнет желания делать из суки плем фабрику!!!А если человек полюбит собаку,как он пожалеет,что когда-то согласился ее стерилизовать.!!!Странно,я очень люблю свою собаку,суку,и понимаю,как я хочу щенков! И добровольно отказаться от таких приятных проблем?

Деньги???если люди об этом начинают говорить-где любовь к собаке?К сожалению,может мне просто не повезло,но среди проффесиональных заводчиков,я мало встречал по настоящему любящих людей!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На диване она будет жить или по рингам бегать, главное, что бы любили собаку, ЭТУ СОБАКУ.

Лиля, я писала не об этом, т.е., не о конкретно этой собаке в своем посте. Меня убивает "среднестатистически-народное" отношение к труду заводчика. Вот я и решила вставить свою ремарку... Уж извините, есликому-то показалось не в тему:pardon:

А за собакой я вчера вечером к Игнату ездила с будущей хозяйкой (по ее просьбе)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он как раз и принял! Раз пять, наверное, принял.
bora-b, потрудитесь объяснить, что Вы имели в виду под написанным?

У Таси, при детальном осмотре в новом доме, обнаружились странно припухшие соски и петля. И еще, она часто ходит в туалет "по-маленькому". Вобщем, очень похоже на то, что собака как раз в состоянии месячной беременности...

Объясните пожалуйста, чем в действительности занимались собаки у Вас в доме, а то, чтоб не получилась "красивая" ситуация, когда "сердобльный" форумчанин под благовидным предлогом взял с передержки суку в течке, потешил своего кобеля, и вернул собаку обратно в холодную будку.... А будущими ублюдками и их мамашей пусть и дальше занимаются глупые волонтеры...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...