Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Породистый боксер (девочка, 1 год) ищет заботливых хозяев

judy

Рекомендовані повідомлення

Кто его, например, знает с какими еще соседскими и вовсе не соседскими "Мухами" периодически "поддерживает здоровье" невостребованный в племенном деле, но некастрированный по убеждению любящего хозяина Челсик...

Ну это Вы загнули. Я сама заводчик, но нельзя же так. Тут вина не хозяина Челсика, а того человека, который отдавал собаку. Что Вы тут публичную казнь устроили?

Если все так переживали про эту собаку, то надо было более пристально следить за ее судьбой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вставить свои 5 копеек?

Прочитала тему.Сплошной негатив.Остались вопросы.Много вопросов.Прочитала еще раз.Картина начала проясняться,но легче не стало.Нарисовалась такая хронология: Родилась Тася,ее отдали в совладение Юле (judy),когда собаке исполнилось 1год и 2 месяца хозяйка Юля посадила ее в холодный вольер и начала пристраивать.Вернее, я думаю,она все время жила там.

Первый же претендент- Бора,оказался по совместительству хозяином кобеля.Итог-собаки полюбили друг-друга и не один раз. Бора не хочет больше бессонных ночей (от собачьей возни) и Тася опять возвращается в свой холодный вольер.Но тут находятся добрые люди и забирают ее. При этом им никто не говорит,что собака была повязана.

Далее судьба Таси бурно обсуждается на форуме.Бора хранит ,мягко говоря,какое-то странное молчание.Ну как же -он же себе слово дал.А слово,как известно, нужно держать.Хотя человек (LKaraim) попросила просто написать о том,что было между Челсиком и Тасей.Друзья Боры по форуму дружно бросились защищать его.Началась никому не нужная возня,которая,к сожалению,часто встречается на этом форуме.(Одни нападают,другие защищают,забывая по какому поводу собрались).Наконец-то Бора решил нарушить данное себе слово и описал все как было.И картина начала проясняться.

Я думаю У Таси была неявная течка - есть такое понятие.Встречается у молоденьких собак.Либо была обычная течка,только началась не в срок.(бывают разные причины) А то, что течка была -

это точно.Сучка не подпустит кобеля в другом состоянии.Во всяком случае,моя точно.

Как по мне, все вопросы нужно задавать Judy (т.е хозяйке собаки).Как минимум, почему новые хозяева не были должным образом проинформированы о предыдущих событиях в жизни Таси.Но мне ,почему-то,ей вопросы задавать не хочется.И так понятно ее отношение и к собаке и к людям.

Остается проблема- Тася и ее здоровье.Я очень надеюсь на новых хозяев собачки.Цистит ли это, беременность ли - они справятся.

Всем удачи,а Тасе -здоровья и новой счастливой жизни!

P.S.Особое спасибо в этой теме - LKaraim. Поразило терпение,с которым она задавала вопрос (один и тот же!!) хозяину Челсика.Понравилось,как было раъясненено всем , почему собака хороших кровей должна давать потомство.Я согласна, что не дать Тасе в будущем родить настоящих боксерчиков- преступление.Успехом Вам!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Понравилось,как было раъясненено всем , почему собака хороших кровей должна давать потомство.Я согласна, что не дать Тасе в будущем родить настоящих боксерчиков- преступление.Успехом Вам!

 

Извините, тут уже вмешаюсь я. Хорошее происхождение собаки вовсе не значит что она автоматически должна рожать. Понятие "хорошая племенная сука" включает в себя гораздо больше чем просто происхождение. Преступление - это оправдываясь "хорошим происхождением" вязать собаку. Не знаю как там у боксеров, а у НО сейчас у 99% шикарное происхождение! а вязаться достойны единицы. Но тем не менее вяжутся все кому не лень. Вот непонятна мне эта логика :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,Нубира! Я очень уважаю Вас как человека,знающего и любящего собак.У меня нет такого опыта и знаний.Но тогда объясните мне,как определить, достойна ли собачка давать потомство?И кто это определяет? Например,героиня темы Тася? Подходит ли она для разведения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините,Нубира! Я очень уважаю Вас как человека,знающего и любящего собак.У меня нет такого опыта и знаний.Но тогда объясните мне,как определить, достойна ли собачка давать потомство?И кто это определяет? Например,героиня темы Тася? Подходит ли она для разведения?

 

Как Вы предлагаете мне это оценить по интернету? :) для этого надо знать особенности этой породы, состояние здоровья предков, их качества (экстерьер, рабочие качества, характер), то какое они давали потомство, и конечно качества самой собаки и ее однопометников - экстерьер, характер, здоровье, потенциал и многое другое. А просто "хорошие" крови, этого слишком мало...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна.Именно по-этому,я думаю,стоит послушать LKaraim.Она ведь,как я поняла,хозяйка бабушки Таси и не спешить со стерилизацией.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нонешней хозяйке было сообщено о возможных последствиях, проинформировал ее pwd.
Лиля о чем речь??? Я забирала Тасю у Игната вместе с новой хозяйкой (которой я прихожусь заводчиком для трех, живших и живущих у нее боксеров)...

Как Вы считаете, стала бы я тут задавать вопросы Бора-Б, еслиб хоть слово при передаче собаки прозвучало о ее возможной беременности? :o

В своем первом посте я четко написала, что уже дома при нормальном освещении новая владелица разглядела увеличенную петлю, и констатировала частые мочеиспускания (хочу подчеркнуть, что эти мочеиспускания отличались от симптоматических при цистите). Первым делом мы предположили переохлаждение, а припухшая петля вызвала мысль о предтечном периоде.

Уже при обсуждении темы у нас на клубном форуме, одна из форумчанок обратила всеобщее внимание на факт "общения" Таси с кобелем за некоторое время до ее передачи новым владельцам.

И только тогда я специально, внимательнейшим образом, перечитала эту тему, и, т.к. чуть ранее зарегилась тут, то воспользовалась возможностью задать вопрос непосредственному участнику инциндента - Бора-Б.

Я первым же делом объяснила, почему задаю этот вопрос - потому, что из всего, что стало известно нам с новой владелицей Таси, сама собой напрашивается очень некрасивая картина. И "нарисовала" эту картину, что многими здешними форумчанами, и, в частности, самим Бора-Б (не зря, видать, говорят про горящую шапку :pardon:), было воспринято в качестве обвинений, отчитываний и т.пр.

Извините, тут уже вмешаюсь я. Хорошее происхождение собаки вовсе не значит что она автоматически должна рожать. Понятие "хорошая племенная сука" включает в себя гораздо больше чем просто происхождение. Преступление - это оправдываясь "хорошим происхождением" вязать собаку. Не знаю как там у боксеров, а у НО сейчас у 99% шикарное происхождение! а вязаться достойны единицы. Но тем не менее вяжутся все кому не лень. Вот непонятна мне эта логика :-o
В основном все правильно Вы пишете, только следовало бы обратить внимание, что я сразу же оговорилась о своем месте в породе немецкий боксер. И давать советы о пользе и вреде кастрации собак с определенным происхождением, я взялась не заводчикам малоизвестной для себя породы, или тем, у кого собственный питомник боксеров и свои планы по племенной работе с поголовьем...

Стериллизовать или не стериллизовать собаку с полноценными племенными документами тут брались решать люди совсем другого толка. Вот я и решила не проходить мимо и попытаться разьяснить тем, кто не в теме, взгляд на проблему с другой, и малоизвестной для таких людей стороны.

Второе: не следует сравнивать ситуацию в разведении боксеров и НО. Это несопоставимо ни качественным уровнем, ни, тем более, количественным представительством особей племенного уровня. По боксерам у нас в стране каждая собака с приличным происхождением на перечет! Особенно это касается сук! Особенно, это касается сук со столь же приличными экстерьерными данными, как и происхождением.

А Тася именно такая собака!!! (я ее видела в нелучшем виде, и могу только предвкушать, какой она будет в благополучном состоянии...)

От Игната мы узнали, что предыдущие владельцы приняли решение отдать Тасю по причине, якобы, ее недостаточного для их запросов экстерьерного уровня... Почему они так решили - Бог им судья... Кто их в этом убедил?... Что там они не поделили со своим заводчиком - это нас меньше всего касается... А то, что нужно было искть выход из создавшейся ситуации с племенной собакой, приобретенной на определенных условиях, поступая по совести - это непреложно!

Змінено користувачем LKaraim
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы загнули. Я сама заводчик, но нельзя же так. Тут вина не хозяина Челсика, а того человека, который отдавал собаку. Что Вы тут публичную казнь устроили?
Ну уж нет... Это вы тут, - такое впечатление, - пытаетесь из взрослого и сознательного человека изобразить невменяшку. Будь я на месте Бора-Б, обиделась бы, право-слово...

Ошибся человек - каждый имеет право на ошибку, но после всего, что случилось, и что тут было обсуждено, я думаю, он больше не позволит спровоцировать себя на подобное...

Предлагаю, вопрос со степенью вины Бора-Б в данной истории считать закрытым: он все, наконец-то, пояснил, а мы, со своей стороны, все поняли :beer: Каждый сделал свои выводы сам.

 

 

Если все так переживали про эту собаку, то надо было более пристально следить за ее судьбой.
Так в том-то и дело, что НЕ ПЕРЕЖИВАЛИ! ...по крайней мере до тех самых пор, пока не узнали, что те, кто должны были пристально следить за ее судьбой, этого не делали:pardon:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственный кто не виноват во всей этой лабуде - это Тася, счастья и здоровья симпотной морде и хозяев. которые не поступают с живым существом, как с мягкой игрушкой "хочуберунехочуотдаюзахотели выбросили"
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Как там дела у Таси? Сегодня 12-е января.Я посчитала,что если у Таси с Челсиком что-то получилось,то с завтрашнего можно начинать ждать потомство. (58-й день,с 17-го ноября).Отзовитесь .хозяева !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там дела у Таси? Сегодня 12-е января.Я посчитала,что если у Таси с Челсиком что-то получилось,то с завтрашнего можно начинать ждать потомство. (58-й день,с 17-го ноября).Отзовитесь .хозяева !

 

не думаю, что хозяйка Таси будет здесь отписываться.

Вот цитата с форума клуба боксеров от 29 декабря.

спасибо, хорошо, почти вылечили цистит , ура, перестала писяться в доме, начал расти животик кушаем витаминки, яйца готовимся к....... девочка значительно попривилась: зарос хребет мяском , передние лапы стали в нормальное положение (у нее были вывернуты локти, и она косалапила), сейчас все в порядке,

слава Богу, что собака попала в хорошие руки. Уверена, что теперь за ее жизнь можно не переживать. А вот то, что произошло с ней в прошлой жизни... пусть будет на совести у бывшего горе-хозяина.8-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Лаки (в бывшей жизни Тася)

5282943c5c53.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

e0b343f74654.jpg

70d4d72c3d41.jpg

 

Бонус (в домашнем обиходе Батон) - внебрачный сын Лаки (сладкий сладкий толстячок-хомячок)

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

7197686be5c8.jpg

d807aed26778.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

06f277dcf9c3.jpg

c982298da282.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно, что Бонус никаким боком не приходится родственником Челсику...

ни по внешнему виду, ни, тем более, по сроку рождения ))) Знакомство с Челсиком у Таси припало где-то на самое начало течки.

Щенков у Таси (теперь Лаки) родилось трое. Два тигровых не выжили - один родился мертвым, другого Тася, видимо, придавила...

Какой породы пес был отцом Бонуса остается только гадать (видней будет, конечно, когда он вырастет), или спрашивать у тех, у кого находилась Тася в промежутке между аудиенцией у Бора_Б и моментом, когда мы ее забрали у Игната.

Бонус очень сладкий и зацелованный, естественно, всеми, кто его окружает...

Будущие хозяева у него уже есть, вроде... даже маленькая очередь из желающих ;)))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дурдом какой-то,простите! Это же как нужно относится к собаке, что после возвращения от Челси, допустить, что собака повязалась. Мне с самого начала не нравилась эа история.

Слава богу имеем счастливый конец.Ну а Лаки и Бонусу -долгих и счастливых лет жизни с любящими хозяевами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много ранее я писала, что у хозяйки амбуль кобель). как по мне, папа - очевиден)

 

пацану - хороших хозяев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень надеюсь что у Лаки будет счастливая жизнь и у Бонуса также.. всем Удачи:rolleyes:

пы сы.. боксер и амбуль очень интересно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LKaraim,

спасибо, что рассказали нам такие хорошие новости :good:

ЗдОрово, что Лаки попала в итоге куда и кому нужно. Не зря ее назвали Лаки. Ей таки крупно повезло.

Бонусу удачи и хороших хозяев! Может ему тоже мамкиной удачи досталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Лаки похорошела)))) :good: Сразу видно, что она находится в хороших, любящих и ответственных руках:rolleyes:

Прикольную кличку мальчику придумали - Бонус:angel: Пусть и ему достанутся только самые хорошие родители!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LKaraim, случайно не ведете черных списков "неблагонадежных" владельцев? К сожалению, есть такие, которые не один раз берут, потом фактически выбрасывают собак... потом опять берут других, и опять под предлогом, что не подходит по каким-то параметрам, фактически выбрасывают...

Вы все были корректны в отношении бывшей владелицы, а зря. НЕТ таких обстоятельств, которые могли бы оправдать то, как содержалась эта девочка - в холодном вольере, осенью... НЕТ!

А вообще, боксеры - ласковые ДИВАНЫЕ собачки...:) Их любить надо!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
как по мне, папа - очевиден)

пы сы.. боксер и амбуль очень интересно
Лиля, я уверенна, что Вы ошибаетесь! Бонус ни каким боком не имеет отношения к американскому бульдогу...

Во-первых, вязки амбулей с боксерами не редки у породников амбулей. Делается это для придания амбулям бульдожьих черт, если в линии этого экстерьерно не хватает... (я не говорю, что это делается легально 8)). Т.е., ожидают и получают щенков с более закурношенной мордой, от "носатых" родителей.

У Бонуса же "уход" к "дикому типу" - морда ушла в "полканью" с некоторым намеком на молоссоидность.

В возрасте, когда сделаны вывешенные фото, Бонус более всего напоминает алабайского щенка: и по голове, и главное, по качеству шерсти - и тут уж на амбуля вовсе грешить не приходится :D

Совсем не значит, что в папы Батону (домашняя кличка Бонуса) следует искать гипотетического азиата, это мог быть НО или любая овчарообразная дворняга. А боксерские крови Лаки придали образу сына некоторой молоссоидной "породности". А цвет такой и для самих боксеров вовсе не редкость, хоть он и не в стандарте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...