Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Породистый боксер (девочка, 1 год) ищет заботливых хозяев

judy

Рекомендовані повідомлення

Он не знал что собака вероятно течная! вообще то для обычных владельцев одной собаки зачастую познания о природе полового цикла у особей противоположного пола - отсутствуют, да и не нужны они им. Если сука и была течная, тут вина того, кто отдавал собаку!

 

Странно от Вас слышать подобное. И растолкуйте пожалуйста мне ( просто любителю собак) следующую мудрость...

 

" Сучка не схоче, кобель не вскоче." Они не люди. Вхолостую этим не занимаются. В каких случаях сучка позволяет? И это знают все.

 

Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правы :) а теперь представьте ситуацию - Вы владелец кобеля, берете у человека который профессионал - суку, НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, Вы об этом предупреждаете, Вы можете заподозрить что она течная? это должен был предусмотреть тот человек, который отдавал собаку!!!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то что новую хозяйку, возможно, ждёт сюрприз

я не скрывал возможности такого исхода и для новых хозяев это нечего не меняет :beer:

 

т.е. вы знали, что сука возможно повязана? Не это ли явилось причиной того, что от новых хозяев требовалась стерилизация боксерши?

 

Странно от Вас слышать подобное. И растолкуйте пожалуйста мне ( просто любителю собак) следующую мудрость...

 

" Сучка не схоче, кобель не вскоче." Они не люди. Вхолостую этим не занимаются. В каких случаях сучка позволяет? И это знают все.

 

Или я не прав?

 

Не прав.8-) Но вам как "просто любителю собак" не знать такое простительно. А мудрость на то и мудрость - практически всякая сука хочет во время овуляции и в этот период дает кобелям. А до этого... может или хотеть... или не хотеть.. на то она и сука:D Но только в период овуляции может произойти зачатие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати течки бывают и скрытые. А если сука очень чистоплотная, то несведущий человек может ее вообще не заметить. Это как бы в защиту тем, у кого была Тася на передержке.

 

Знаете, это может показаться невероятным, но у новой хозяйки Таси тоже трое детей (причем, двое из троих совсем еще крошки) - забот хватает. Да и приболела она сегодня. Рвалась ехать завтра на УЗИ, да я не посоветовала торопиться, т.к. если срок месячный, - а если он вообще есть, то по симптомам вероятней всего именно такой, - то у такой крупной собаки как боксер небольшое количество плодов можно не заметить. Нужно бы хоть с недельку подождать.

Ну и, кроме всего, если это "ложная тревога", то за это время можно определить цистит ли это, или начинающаяся течка...

Хотя, припухшие соски в паре с увеличенной петлей настораживают наиболее:(

Новая владелица держит боксеров с детства. У нее есть самый разнообразный и "разнополый" опыт...

Впрочем, если все обойдется "ложняком" или чем угодно излечимым, кроме беременности, все мы будем только рады!

Оксана, у меня у самой трое детей:beer: Я отлично понимаю всех многодетных мамочек.

Не помню как у боксеров (моя девочка-боксерша умерла 5 лет назад), но у моей биглюшки именно такая была первая течка - набухшие соски, мягкая петля и практически без выделений. А потом жуткий ложняк растянувшийся на 3,5 месяца:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень хорошо знаю хозяйку Таси (топикастера) - она очень ответственный человек. После того, как Бора взял Тасю я спросила у Юли (хозяйки) о последствиях. Ее ответ:"Ты что! Я бы никогда не отдала течную собаку туда, где кобель".

Так что давайте не будем ломать копья и обвинять, а дождемся результатов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы знали, что сука возможно повязана? Не это ли явилось причиной того, что от новых хозяев требовалась стерилизация боксерши?

1 собака без документов, должна быть стерилизована (не я придумал, но полностью разделяю)

договор передачи животного это предусматривает

 

2 не исключать, и знать, не находите это разными понятиями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У собаки есть документы.

И то, что собаку отдали без документов - вот первый камень, который надо бросать ..

Если вы боитесь разведенцев - стерилизуйте собаку..

но если собаке положены документы - они должны быть!

На сландо полно примеров - без доков по 500-600 грн..:o

 

первая страница:

 

Бора:

Бли-и-н, какая классная!

Я вот подумал, а как она с моим Челсиком уживется?

По правде, если я ее заберу, они же сразу "сообразят"?

А забрать хочется...

можно сделать вывод что человек не имеет представления о сучьей физиологии..

а то что Челсик ее нашампурил - попробуйте отогнать кобеля от течной суки..

 

Правила содержания животных, последняя редакция. Пункт 8.5.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55042

 

8.5. Відчужувач повинен надати набувачу достовірну інформацію про походження, стан здоров'я та проведення профілактичних заходів, а також особливості умов утримання відчужуваної тварини.

 

Говоря буквой закона - виноват тот, кто отдал течную суку и без документов, не смотря на то, что они были. Одно это является поводом для обращения в дисциплинарную комиссию КСУ или клуба, где состоит заводчик.. со всеми вытекающими.

 

Были бы документы у собов, оформлено владение, членство в клубе, можно было бы оформить плановую вязку..

т.к. хозяин один (поправьте вроде боксерам с года можно вязаться)

щенков продать или раздать, с ДОКУМЕНТАМИ!!!!!!!! а потом уже стерелизовать суку..

 

а теперь только ведро - и угрызения совести..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот молодец Лавилонг! Захочешь лучше сказать, не получиться!

И ещё... Знаете за чо я Строим Дом люблю? Контингент тут достойный. До этого я была частым гостем чикко, кидстаффа... Про собачьи форумы молчу. Везде агрессия и истерия. Такое впечатление что озлобленные форумчане только и делают что в засаде сидять чтоб при малейшем удобном случае выскачить с воплями "Ага! Вот ты и попался! Вор...Обманщик...Убийца...По случаю подставляется нужное слово и вперёд шашкой махать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то, что собаку отдали без документов - вот первый камень, который надо бросать ..

 

первый камень, это то, что зная фамилию заводчика, люди не обратились к нему за помощью с пристройством собаки. Я так поняла, что заводчик вообще только недавно узнал, что его сука пристраивается:pardon:

 

1 собака без документов, должна быть стерилизована

я полностью согласна, что все собаки, не имеющие родословную и не имеющие никакой племенной ценности, не должны далее плодиться. Но у Таси ведь есть документы! И это большуууущая разница.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая каверза, часто встречал такой пунктик в договоре купли-продажи щенка

".. любое использование в будущем в племенной деятельности возможно только после согласования и одобрения планируемых вязок с Заводчиком."

 

.. вроде как приследуется благая цель - пролучение экстерьерного или рабочего потомства..

на практике - попытка (подчеркну - потому что после подписания договора собака ПОЛНОСТЬЮ переходит в собственность покупателя и Заводчик не вправе указывать что делать или не делать) отсечь потенциальных конкурентов в будущем..

а когда доков нет - то вообще нечего волноваться..

 

документы можно было бы хотябы показать, если уж прозвучало что они есть..

Родословные (вернее щенячки) выписываются на всех щенков, не зависимо от качества.. Другое дело что в последствии на родухах появляются красные штампы "Не для племенного использования".. а такие моменты заводчики не спешат афишировать..

Остается только думать и гадать..

 

Думаю Бора уж не как не попадает под стереотип "разведенца"..

чет нутром чую что документы неспроста "зажали"..

Змінено користувачем lavilong
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый камень, это то, что зная фамилию заводчика, люди не обратились к нему за помощью с пристройством собаки. Я так поняла, что заводчик вообще только недавно узнал, что его сука пристраивается:pardon:

 

 

я полностью согласна, что все собаки, не имеющие родословную и не имеющие никакой племенной ценности, не должны далее плодиться. Но у Таси ведь есть документы! И это большуууущая разница.

 

 

Не будем копать настолько глубоко..

можно было бы спросить почему собаку в дом не взяли, если она так мерзнет, почему она вообще оказалась невостребованной, цитировать Экзюпери..

мы обсуждаем конкретный случай.. мож че и упустил.. много букав..

но основную мысль уловил..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b вижу, что были, и читаете...

Почему не отвечаете на поставленный вопрос: что делали собаки, что Вы называете "5 раз принял"?

Вас тут другие оправдывают, не дождавшись даже обвинений... и при этом еще молчите и Вы сами...

Я готова понять то, что Вы могли не разобраться с течкой из-за незнания физиологии (еще и не такое встречается), но...

Каковой в действительности была причина, по которой Вы, уже приведя собаку в дом, отдали ее обратно?

Я не думаю, что почле того, как собаки повязались бы первый раз из пяти (или сколько там было), Вы не поняли что произошло, несмотря на неосведомленность в физиологии сук... Почему не развели собак сразу, а только через несколько часов?

Повторюсь, Вас пока никто не обвиняет, я прошу хотя бы разъяснить ситуацию, т.к. этого-то кроме Вас никто сделать не может...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b вижу, что были, и читаете...

...

Вас тут другие оправдывают, не дождавшись даже обвинений... и при этом еще молчите и Вы сами...

...

Каковой в действительности была причина, по которой Вы, уже приведя собаку в дом, отдали ее обратно?

...

 

Извините, ради бога, только вот никак в толк взять не могу, с какой радости перед Вами кого-то "оправдывают"? и с чего Вы взяли, что именно "оправдывают"? и кто Вы чтобы у кого-то требовать объяснений?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говоря буквой закона - виноват тот, кто отдал течную суку и без документов, не смотря на то, что они были. Одно это является поводом для обращения в дисциплинарную комиссию КСУ или клуба, где состоит заводчик.. со всеми вытекающими.
А причем тут заводчик??? Разве заводчик собаку отдавал? Заводчик - это тот, кто собаку щенком продал владельцам.

И я все никак разобраться не могу, где и у кого находилась собака месяц назад, на момент когда ее отдавали bora-b? Кто именно ее отдал - владельцы, или она была забрана уже с передержки?

Для тех, кто не в теме: сука может быть повязана только в определенные дни течки ( дней 5), хотя сама течка длится гораздо больше - 21-25 дней. Да незнающий человек может не заметить течку, ее (особнно смое начало) могут не заметить и знающие люди, если собака сидит в вольере... Но, сука не в охоте кобеля к себе просто не подпустит. Да и сама вязка у собак происходит с "замком", в котором они, склещившись, стоят зачастую и более получаса, - и это уж незаметить невозможно! особенно, если ты привел собаку в дом знакомить со своим кобелем...

 

Были бы документы у собов, оформлено владение, членство в клубе, можно было бы оформить плановую вязку..

т.к. хозяин один (поправьте вроде боксерам с года можно вязаться)

щенков продать или раздать, с ДОКУМЕНТАМИ!!!!!!!! а потом уже стерелизовать суку..

 

а теперь только ведро - и угрызения совести..

вязаться можно с 18 месяцев.

Насчет "один хозяин" - не поняла... Кто подразумевается?

Если bora-b, то я тем более не понимаю, почему Тася "не подошла", и была тут же возвращена назад (или куда там?): неужели bora-b решил, что если у собак была такая бурная встреча, то они так все время и будут себя вести??? Любые собаки могут бурно себя вести при знакомстве - это закономерно, а потом их просто будет не видно и не слышно в доме...

А уж если bora-b понял, что произошло, то отсутствие у его кобеля племенных документов никак не помешало бы пристроить будущих щенков без всякого оформления в клубе - как неплеменных (по той же, указанной выше, цене в 500-600 грн.)

Так почему не подошла собака? Почему отправилась в будку в такие холода? Просто пытаюсь понять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, ради бога, только вот никак в толк взять не могу, с какой радости перед Вами кого-то "оправдывают"? и с чего Вы взяли, что именно "оправдывают"? и кто Вы чтобы у кого-то требовать объяснений?
А вы кто?

Может Вы и "кто-то" для bora-b, а какое отношение имеете к собаке?

Я имею отношение и к породе, и к собаке. И написала об этом в первом своем посте. И хочу получить ответ на свой вопрос от причастных - конкретно от bora-b.

От Вас же, тут совершенно никакого конструктива, только пытаетесь базар разводить своими "кто дал право" да "кто ты такой"...:-x

У Вас я ничего не спрашивала ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы кто?

Может Вы и "кто-то" для bora-b, а какое отношение имеете к собаке?

Я имею отношение и к породе, и к собаке. И написала об этом в первом своем посте. И хочу получить ответ на свой вопрос от причастных - конкретно от bora-b.

От Вас же, тут совершенно никакого конструктива, только пытаетесь базар разводить своими "кто дал право" да "кто ты такой"...:-x

У Вас я ничего не спрашивала ;)

 

За что люблю заводчиков - так за такие разговоры :-).

Продал - забыл - ВДРУГ собака всплыла - почему "вдруг"? если заводчик такой хороший? - Посидел в стороне, подождал - Вскочил в тему - Взял в руки транспорант "Я самый зашибезный ответственный заводчик" ;).

 

А в чем Ваша отвественность проявляется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За что люблю заводчиков - так за такие разговоры :-).

Продал - забыл - ВДРУГ собака всплыла - почему "вдруг"? если заводчик такой хороший? - Посидел в стороне, подождал - Вскочил в тему - Взял в руки транспорант "Я самый зашибезный ответственный заводчик" ;).

 

А в чем Ваша отвественность проявляется?

Ой, вот только не надо меня любить :lol:

Тем более, что заводчиком этой собаки я не являюсь - читайте внимательно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, что заводчиком этой собаки я не являюсь - читайте внимательно ;)

 

я внимательно читаю, потому и задала вопрос

 

"Извините, ради бога, только вот никак в толк взять не могу, с какой радости перед Вами кого-то "оправдывают"?"""

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос , покрыл ли челсик тасю, конечно интересный, но меня мучает другой вопрос, который был у меня изначально.. как???!! могло случиться, что клубная собака с хорошей кровью, по сути оказалась в такой ситуации???. я не в коем рАзе не обвиняю преждних хозяев, мало ли что могло случиться, но тогда первый, кто о этом узнает, это заводчик!! а здесь вообще непонятка, собака пристраивается вообще левыми путями, ей готовится место для передержки на улице ( зима-боксер:fool:) выдвигается условие-стериализация...я конечно не шерлок, но темных пятен много и тут подворачивается бора, и заводчик ( а где он был раньше !!!) пытается найти крайнего

я немножко;) знакома с разведением, да и фраза про "ублюдков" о многом рассказала, дело не в Тасе , а совсем в другом, ИМХО

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а здесь вообще непонятка, собака пристраивается вообще левыми путями, ей готовится место для передержки на улице ( зима-боксер:fool:) выдвигается условие-стериализация...я конечно не шерлок, но темных пятен много

 

Имхо, на истину не претендую, но тут как раз вполне понятно - большое человеческое спасибо Judy за приют для собаки :rolleyes::rolleyes::rolleyes:, поиск адекватных хозяев - это правильно, никак не левый способ, хоть и на улице - зато много раз лучше, чем на настящей улице, стерилизация - единственная возможность избежать "разведенцев" и "шаровиков" ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто пытаюсь понять...

 

Не пытайтесь , не поймете. Новичку это непозволительно. Делайте вывод сами. Огласите , пожалуйста, результаты обследования. Может псине повезло?

Даже не удивило очередное споенное чувство солидарности "знатоков " живности.

Обидно, что своей солидарностью они элементарно предали то, за что типа ратуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не удивило очередное споенное чувство солидарности "знатоков " живности.

Обидно, что своей солидарностью они элементарно предали то, за что типа ратуют.

 

Плиз, если не сложно, поясните, что именно Вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, на истину не претендую, но тут как раз вполне понятно - большое человеческое спасибо Judy за приют для собаки :rolleyes::rolleyes::rolleyes:, поиск адекватных хозяев - это правильно, никак не левый способ, хоть и на улице - зато много раз лучше, чем на настящей улице, стерилизация - единственная возможность избежать "разведенцев" и "шаровиков" ...

я бесконечно благодарна Judy за приют:rolleyes::rolleyes:, но говоря про левые пути я имела ввиду что не через клуб.

расскажу как было с моей собакой..приехали выбирать шенка..в доме 6 френчей и один отдельно, спрашиваю почему,. ответ порок, а почему сразу не усыпили, ответ-так получилось:fool:..не нужно говорить, кого мы забрали и затем стерилизовали

вот и здесь могло так быть,но Тася дожила до детородного возраста

ИМХО и сейчас даже сама мысль, о щенках вызывает у заводчика истерику, да я не оговорилась:-x, по другому не скажешь и тут так удачно бора зашел:(

ПЫСЫ, уж кого кого нельзя упрекнуть в подхалимаже к боре так это меня..спросите у татьяны5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господи, еще не известно что с собакой, но уже настойчиво требуются объяснения.... А, если собака готовится потечь? А, если собака подстыла? А, если у собаки ложняк? В этом тоже будет виноват bora-b? Давайте все-таки дождемся обследования, а дрязги оставим на потом.... я так понимаю, что в этой теме их ее будет и будет(

 

Реь о стерилизации завели еще задолго до bora-b, боясь непорядочного использования собаки.

 

Документы не спасут собаку от разведения (когда это сдерживало отсуствие документов от разведения.... (((((( - 100% защиту-гарантию дает только стерилизация), но для породной собаки я как раз наоборот бы поступала - искала бы людей, которые готовы были бы серьезно заниматься собакой - выставки, дрессура и т.д.

 

Все уважают и заводчика, и клубность, и породность, и собаку (!). Давайте все же прекратим ненужные нападки, домыслы и обсуждение домыслов как фактов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бесконечно благодарна Judy за приют:rolleyes::rolleyes:,

 

 

Девочки, я не понимаю о каком приюте вы говорите? Это была Юлина собака, она у нее жила с щенячьего возраста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...