Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Породистый боксер (девочка, 1 год) ищет заботливых хозяев

judy

Рекомендовані повідомлення

bora-b, потрудитесь объяснить, что Вы имели в виду под написанным?

чем в действительности занимались собаки у Вас в доме, а то, чтоб не получилась "красивая" ситуация, когда "сердобльный" форумчанин под благовидным предлогом взял с передержки суку в течке, потешил своего кобеля,

 

На приеме у врача:

- Доктор, у меня проблема. Меня все игнорируют...

- Следующий!

 

Я рекомендую Вам, в подобной тонАльности, разговаривать со своим мужем на кухне. Или с набедокурившим сынишкой...

Это Вам только показалось, что Вы, только лишь успев зарегестрироваться, имеете основания для того, чтобы прочесть мне лекцию о поведении жлобов в вашем регионе и о средствах их самореализации.

Возможно Вы не в курсе, но, даже такая значимая должность, как "вице-президент клуба", подразумевает умение общаться не только с животными, но и с людьми.

Идите тренируйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На приеме у врача:

- Доктор, у меня проблема. Меня все игнорируют...

- Следующий!

 

Я рекомендую Вам, в подобной тонАльности, разговаривать со своим мужем на кухне. Или с набедокурившим сынишкой...

Это Вам только показалось, что Вы, только лишь успев зарегестрироваться, имеете основания для того, чтобы прочесть мне лекцию о поведении жлобов в вашем регионе и о средствах их самореализации.

Возможно Вы не в курсе, но, даже такая значимая должность, как "вице-президент клуба", подразумевает умение общаться не только с животными, но и с людьми.

Идите тренируйтесь.

Опаньки!!!:eek:

ОК, bora-b, лично к Вам вопросов больше не имею!:D

По-моему, после такого "ответа Чемберлену" с Вами все более чем ясно, и далеко не мне одной. Нелишний штрих к портрету, так сказать... :cool: Особенно в свете произошедшего...

Идите тренируйтесь.
Ну а Вы, в таком случае, подите пожуйте чего-нибудь... Знаете ли такую сентенцию: "Иногда лучше жевать, чем говорить"? - Вам подходит ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я внимательно читаю, потому и задала вопрос

 

"Извините, ради бога, только вот никак в толк взять не могу, с какой радости перед Вами кого-то "оправдывают"?"""

Ну, если внимательно читате, то где Вы узрели, что я считаю, что "кого-то" оправдывают именно передо мной?

А вообще - оправдывают (нужны цитаты?;)).

...и Вы в первых рядах :beer:

 

Второй момет, "если внимательно читаете":

За что люблю заводчиков - так за такие разговоры :smile:.

Продал - забыл - ВДРУГ собака всплыла - почему "вдруг"? если заводчик такой хороший? - Посидел в стороне, подождал - Вскочил в тему - Взял в руки транспорант "Я самый зашибезный ответственный заводчик" :wink:.

 

А в чем Ваша отвественность проявляется?

О ком Вы пишете насчет "вскочил в тему"? Я в этой теме кого-кого, а заводчика и не наблюдаю... :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, прекрасно понимаю Ваши эмоции: ни в чем не разобравшись на Вас навешивают ярлыки и требуют объяснений. Уверена, что Вы взрослый и ответственный человек никогда бы не сделали того, что в чем Вас обвиняют - взяли на день "игрушку" своему Челси

Расскажите, как обстояли дела на самом деле, какие договоренности были с Юлей и что там "не срослось".

Задаю вопрос не для того, чтобы спровоцировать новую волну "поиска ведьм" в ветке, а чтобы просто прояснить ситуации и снять огульные обвинения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опаньки!!!:eek:

ОК, bora-b, лично к Вам вопросов больше не имею!:D

По-моему, после такого "ответа Чемберлену" с Вами все более чем ясно, и далеко не мне одной. Нелишний штрих к портрету, так сказать... :cool: Особенно в свете произошедшего...

 

 

простите меня великодушно, но Вы сами спровоцировали такой ответ. Каков вопрос - таков ответ. Вы вычитывали незнакомого взрослого мужчину, как несмышленого пацаненка, не имея на это никакого основания. Пока мы не видим фактов, а слышим только обвинения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но меня мучает другой вопрос, который был у меня изначально.. как???!! могло случиться, что клубная собака с хорошей кровью, по сути оказалась в такой ситуации???.
Можете не верить, но это именно тот вопрос, который во-первых волнует и меня.

Волнует не потому, чтоб упрекнуть кого-то в виновности(

возможно, есть веские причины тому, что заводчик узнал о ситуации с собакой своего разведения чуть ли не в последнюю очередь

), а ради того, чтоб понять, что нужно делать, или не делать, чтоб такого не случалось (потому что сама, как заводчик в подобной ситуации тоже бывала, к сожалению:()

 

и тут подворачивается бора, и заводчик ( а где он был раньше !!!) пытается найти крайнего
Во-первых, заводчик ничего тут не пытается - заводчика Таси на этомфоруме нет.

Во-вторых, хочу озвучить такую вещь: заводчик не обязан "быть раньше"! В обязанности заводчика входит: 1) подобрать вязку собак так, чтоб по-возможности получить здоровое и красивое потомство; 2)вырастить щенков здоровыми до передачи во владение будущим хозяевам; 3) выполнить обязательства согласно договору о продаже, если в оговоренные договором сроки возникли оговоренные этим договором траблы с собакой (какие-то нюансы экстерьера или здоровья, влияющие на племенную и выставочную ценность собак, которые могут не проявляться до определенного возраста).

В остальном же вся ответственность ложится на настоящих владельцев собаки, несмотря на то, что никто не отменял возможности для оных обратиться к заводчику своей собаки за помощью или советом. И добрая воля заводчика оказать эту помощь, а никак не обязанность!

 

 

я немножко;) знакома с разведением, да и фраза про "ублюдков" о многом рассказала, дело не в Тасе , а совсем в другом, ИМХО
настолько "немножко", чтоб спокойно воспринимать слово "сука", но еще находить негативные коннотации в термине "ублюдок"?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите, как обстояли дела на самом деле, какие договоренности были с Юлей и что там "не срослось".

 

Света, исключительно из уважения к Вам и к профессии, которая нас объединяет.:beer: Кроме того, уже закончился мораторий на мое молчание. Я давал слово, не отвечать в этой ветке.

На семейном совете решили забрать Тасю к себе. Руководствовались тем, что двум собакам будет веселее. Да и Тасю было жаль. Решили взять Челсика и вместе с ним поехать к Джуди для знакомства. Ведь 100%-ой уверенности в том, что собаки подружатся ни у кого не было.

С этим предложением я и позвонил Юле (Джуди). В результате разговора, Юля убедила меня (это и есть тот прОмах, который мне не дает покоя), что лучше взять Тасю сразу к себе. "Если вдруг что, то я все понимаю и никаких претензий или обид не будет. На улице уже холодно и лучше не тянуть".

После работы, с женой и дочкой поехали. Несмотря на темень, Тася очень понравилась. Удивило, что она очень худая. Юля объяснила, что собака теряет в весе из-за холода. Быстро нашли общий язык с Тасей, посадили ее в машину и поехали домой. За калиткой нас встретил Челсик. Тася вышла из машины и с этой секунды они превратились в клубок. Участок у нас немаленький, мы за ними и не поспевали. Тем не менее, уже было видно, что это не просто игры. Я позвонил Юле и сказал о своих подозрениях. На что услышал: "Тася была в вольере с текущей сукой. Ей просто передался запах ТОЙ суки и ваш кобель так реагирует".

Беру Тасю под мышку и несу в душ. Вместе с дочкой выдраиваем собачку аж до скрипа и садим сохнуть у камина. Разумеется, сидела она спокойно не более 5-ти минут, т.к. они снова устроили игрища, но уже в доме. Причем, несмотря на купание, приставания Челсика не прекратились. Более того, Тася совсем не возражала.

Челсик приучен гадить за забором. Тася благополучно справила малую нужду в доме. Дабы дело не дошло до "большого", я повел их обоих на улицу. Привести в чувство их удалось не ранее, чем через полтора часа. Были еще звонки Юле, но она утверждала, что НИЧЕГО быть не может, т.к. предпосылок для этого нет. Как же нет, если я вижу ТО, что я вижу. Никаких замков и защемлений я не видел, но им обоим нравилось. Весь этот трындец я закончил около часа ночи, забравши Тасю в сторожку, а Челсика запер в доме. Никто уже не спал, т.к. думали, что он и дверь вынесет. И царапался и выл...

Утром пришел наш паренек, живущий на участке и сказал, что если мы думаем оставить его наедине с двумя метеорами, то хер мы угадали. Он, оказывается, как-то с Тасей тоже не очень выспался (юмористам МОЛЧАТЬ!). В 7 утра я отправил Юле смс с текстом "Ты спишь?". Похоже, что этого было достаточно для того, чтобы она все поняла. Мы созвонились и без всяких обид и недомолвок, решили, что Тася вернется домой. Что и было выполнено.

На все вопросы отвечаю: да, спаривались. Результативно или нет, не знаю. Собаки не все время были в поле зрения. Територия приличная и было темно. Разведением собак никто не собирался заниматься. Мне хватает троих детей.

Угрызения совести испытываю за то, что не настоял на первоначальном плане: ехать с Челсиком в гости к Тасе. В этом случае, все прояснилось бы уже там.

ЗЫ. Я теперь должен застрелиться?

ЗЫЫ. Ирине 1969: ситуация знакомая. Челсик такой же. О кандиде мы были предупреждены и это нас не остановило.

ЗЫЫЫ. Хватит лепить ярлыки, малознакомым людям.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. собака таки была течная?(

 

Блин, Я НЕ ЗНАЮ!

Мне ответили: "Тася находилась в одном вольере с течной собакой. Наверное, запах передался".

Во время купания, ничего настораживающего я не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛА сука, а всегла сукА

 

а я всегда говорю сУка..

и не вижу в этом ничего эдакого..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите меня великодушно, но Вы сами спровоцировали такой ответ. Каков вопрос - таков ответ. Вы вычитывали незнакомого взрослого мужчину, как несмышленого пацаненка, не имея на это никакого основания.
А незнакомым взрослым женщинам это делать не столь преступно?:lol:

Кроме того, я со своей стороны никаких "отчитываний" не припоминаю...

Я задала вопрос, попросив разъяснений о том, что именно происходило с собаками в доме bora-b.

И не знаю, понятно ли, что проблема не столько в том, окажется ли беременной Тася (далеко не все вязки заканчиваются беременностями), проблема в том, что такой факт имел возможность осуществиться в принципе! :mad:

 

Пока мы не видим фактов, а слышим только обвинения
Например? - я об обвинеиях... Цитатки можно?8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Наконец-то, "слова не мальчика, но мужа!":rolleyes:

уже закончился мораторий на мое молчание. Я давал слово, не отвечать в этой ветке.
??? насчет моратория я в недоумении... Почему не проще было сразу все объяснить? Кому бы это молчание омогло, еслиб все равно могло все выясниться с помощью УЗИ?:(

ЗЫ. Я теперь должен застрелиться?
Вот теперь, как раз, нет! И хоть эти разъяснения были адрессованы не мне, спасибо за чесность!:rolleyes:

 

ЗЫЫЫ. Хватит лепить ярлыки, малознакомым людям.
Вы правы, для начала стоит познакомиться. Познакомились - вот и совсем другая картина нарисовалась...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет моратория я в недоумении... Почему не проще было сразу все объяснить? Кому бы это молчание омогло, еслиб все равно могло все выясниться с помощью УЗИ?:(.

УЗИ не устанавливает отцовство.....

Я не знаю как у данной породы, но первовязанная сукА обычно не бросается на кобелей..... что дает подозрение на то, Тася была повязана до Челса... у хозяев во дворе есть кобель и доступ к даме у него был.

В любом из случаев, мы знаем, что нонешняя хозяйка знает о том, что собака может быть беременна. Обидно то, что течная сука отдавалась в дом к кобелю (и ее течка стала решающим фактором для возврата собаки), но собака то приехала в дом от другого кобеля. Полагаю и надеюсь, что все же по не знанию хозяев.........

 

Блин..... как-то все "НЕ ПРАВИЛЬНО"(.. и так привычно((((:o.

ГРУСТНО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я всегда говорю сУка..

и не вижу в этом ничего эдакого..

просто меня так приучили говорить заводчики старой школы , вот и говорю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реь о стерилизации завели еще задолго до bora-b, боясь непорядочного использования собаки.

 

Девочки, я не понимаю о каком приюте вы говорите? Это была Юлина собака, она у нее жила с щенячьего возраста

 

Из соседней темы о Тасе:

новые подробности[...]

(собака бралась на совладение, родословная у заводчика)

[...]

мне вот интересно, каким образом совладелец Таси отдавал собаку на стерилизацию без ведома заводчика?:o Почему этот факт всплыл аж через месяц после начала пристройства собаки на нашем форуме? Почему Юля в первом посту пишет

Срочно ищутся хозяева для боксера, девочка, тигрового окраса. Возраст 1 год и 2 месяца. Документы КСУ (отдается без них, для избежания "разведенцев"),

а потом вдруг выясняется, что родословная-то у заводчика8-) , а сам заводчик ни сном ни духом не знает о том, что его собака пристраевается8-)

Прям загадка какая-то, а не история, все настолько запутали, что и не понятно, кто говорит правду, а кто нет...После сопоставления некоторых фактов, у меня создалось впечатление, что хозяйка Таси в каком-то конфликте с заводчиком. Действительно мыльный сериал... Санта-Барбара:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Тася то беременная или нет?

Вот в чем вопрос и пока не будет на него ответа, полемика бесмыссленна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Тася то беременная или нет?

 

Боре_Б сочувствую, если Челсик жив-здоров, за него рада, себе буду брать дворняшку :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боре_Б сочувствую, если Челсик жив-здоров, за него рада, себе буду брать дворняшку :pardon:

Надюша, может кого-нибудь из моих? Мы всей семьёй Вам спасибо скажем! Может муж наконец-то бить перестанет за то что псарню прикормила.

815908628_-0930.thumb.jpg.572271bd3307c0915e5c228cc1989db1.jpg

1981488384_-0931.thumb.jpg.ffd71f9275453268c1567ede134e5038.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может муж наконец-то бить перестанет за то что псарню прикормила.

Ольга, не пугайте.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, не пугайте.....

Это я утрирую так, в надежде что Надежда пожалеет и поможет пёсиков пристроить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Тася то беременная или нет?

Вот в чем вопрос и пока не будет на него ответа, полемика бесмыссленна.

Чудесная позиция!:o

А известно ли Вам, что у собак, как и у людей, от физиологических сношений бывают не только такие - наименее страшные - неприятности, как беременность?

Кто его, например, знает с какими еще соседскими и вовсе не соседскими "Мухами" периодически "поддерживает здоровье" невостребованный в племенном деле, но некастрированный по убеждению любящего хозяина Челсик...

наша пісня гарна....
Ага, Лиля... і чимдалі, тим все гарніша!

 

Боре_Б сочувствую, если Челсик жив-здоров, за него рада, себе буду брать дворняшку
стериллизовать не забудьте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...