Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение проекта начинается с участка

ionico

Рекомендовані повідомлення

А насчет террасы на юг мы даже не сомневались:

во 1. - вид красивый,

во 2. всегда можно тен или зонт поставить,

в 3. - сколько там того лета, а весна, а осень - целых два сезона

добавляется на солнце посидеть.

Тем более что на земле не так жарко как в городе, специально приезжали в самый жаркий день на участок: в городе не возможно дышать, а в деревне почти не чувствуется, хотя у нас поле и ближайший соседский дом через 100 метров. А рядом с террасой можно исскуственный водоем сделать небольшой с живительной влагой....

Вам проще, а у меня вся красота на западе и северо-западе. Так что наверное террасса будет так, как нарисовала на последнем плане. Деревьев придётся вырубить на участке ужас сколько... :sorry:Уже плачу...

А север у вас сверху - уменьшите кадастровый план и увидете что там карта России)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vopros'nik, сам запутался, прошу прощения %) Снимок со спутника, север строго вверх:

815795088_voprosnik-site1.jpg.897676f8d3b583f3e3a4f193063a3ac6.jpg

Ваш чертёж, на нём стрелка севера должна быть строго вниз:

1097249981_voprosnik-site2.thumb.jpg.efdb3968585ac29ef769406c3e8dd04d.jpg

В вашем чертеже направление севера было в противоположном направлении, вот я и начал путаться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вашем чертеже направление севера было в противоположном направлении, вот я и начал путаться :)

Это я наверно по незнанию неправилно нарисовала, но я подписала так, представляя что стою лицом к фасаду и югу, а спиной к северу. А стрелочка указывает не на север , а на вход во двор, произошла дезориентация, извиняюсь.:beer:

И еще раз про одну линию дома и навеса объясните. Въезд под навес планирутся с востока, так как в семье 2 машины, + планируется старшему сыну. Заезжать с севера один за другим не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, если дом и навес выровнять в одну линию, то действительно, западная сторона дома будет в тени. Если планировка предусматривает жилые помещения на 1 этаже ориентированные на запад, то тогда стоит задуматься, стоит ли выравнивать :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам проще, а у меня вся красота на западе и северо-западе. Так что наверное террасса будет так, как нарисовала на последнем плане. Деревьев придётся вырубить на участке ужас сколько... :sorry:Уже плачу...

А север у вас сверху - уменьшите кадастровый план и увидете что там карта России)))

Такое её положение - также приемлемо :)

Скажите, что вы думаете о таком устройстве дома во имя сохранения флоры:

a3_02.jpg.02565e56880e6578c11cc64e6f633f01.jpg

Рассматриваете ли вы пересадку деревьев? Судя по фотографиям, они средних размеров, думаю, что это может быть уместно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматриваете ли вы пересадку деревьев? Судя по фотографиям, они средних размеров, думаю, что это может быть уместно :)

Маленькие деревья? :shock: Посмотрите внимательно на соотношение яблони и машинки :D Яблоням более 20-ти лет. Я с трудом понимаю как их выкорчевать таких огромных на месте предполагаемой застройки, а перенести...:o Я много новых деревьев насажаю между старыми яблонями, а пока они вырастут, тень и красоту будут давать те деревья, что есть.

Такое её положение - также приемлемо :smile:

Скажите, что вы думаете о таком устройстве дома во имя сохранения флоры:

[ATTACH]151427[/ATTACH]

На картинке ведь не сам дом, а территория возле него. Красиво очень, но у меня будут только узенькие дорожки и сплошная травка кругом - я бы наверное не мостила большие площадки перед домом))))

Это хорошо, что веранду можно оставить на севере. Наверное так мне больше нравится. Теперь дело за малым - найти нужный проект. вынесла на обсуждение те, что понравились на данный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я блони, конечно, очень здорово. У меня на участке нет плодовых и не будет, а если бы были, то я бы их выкорчевала перед наведением порядка на участке после завершения строительства.

Плодовые деревья это осы, пчелы и мухи.

Я часто читала на форуме, что многие поступают именно так. Если только сбор урожаев не есть цель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я блони, конечно, очень здорово. У меня на участке нет плодовых и не будет, а если бы были, то я бы их выкорчевала перед наведением порядка на участке после завершения строительства.

Плодовые деревья это осы, пчелы и мухи.

Я часто читала на форуме, что многие поступают именно так. Если только сбор урожаев не есть цель.

 

Осы и пчелы - ничто по сравнению с сочным и спелым яблочком! ИМХО

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осы и пчелы - ничто по сравнению с сочным и спелым яблочком! ИМХО

 

+100! Хоч вірте - хоч ні - у мене досить великий сад - і наприклад за цей рік мене не вкусила ні одна бджола - а повний підвал домашніх яблучок на зиму - це дуже сутьевий "+". Ну а мухі... Та де їх немає?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за цей рік мене не вкусила ні одна бджола

А ви вулики заведить біля будинку - тоді напевно вкусить ))))))))))

Мы все бежим из суеты города поближе к природе, к своим яблонькам, вишенькам, кустикам, травке и тут же начинаем бояться каких то мух и пчёл? Тогда уже комаров лучше бояться-это действительно проблемка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви вулики заведить біля будинку - тоді напевно вкусить ))))))))))

Мы все бежим из суеты города поближе к природе, к своим яблонькам, вишенькам, кустикам, травке и тут же начинаем бояться каких то мух и пчёл? Тогда уже комаров лучше бояться-это действительно проблемка.

 

 

поки що хватає 30-ти кролів... :)

хоча насправді - пасіка - це моя мрія, шкода вчитись немає в кого...

а вкусить - та тож здоров"я!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь дело не только в том укусит или нет, анафилактический шок еще никому приятен не был:(, но насекомые не только из-за плодовых, а цветы..не у вас так у соседа, а как плелы на водопой прилетают никто не видел?:o так это что ни бассейна, ни прудика ?

осторожность и мед аптечка:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни прудика, ни садика, ни пчёл, ни мух, ни домика на природе. Остаёмся в городе. Так безопаснее)))

Кстати, анафилактический шок явление довольно редкое, никогда не встречала (тьфу 3р.), хотя пчёлы уже всё моё семейство перекусало в селе у бабушек и дедушек. Но всё равно, когда приезжаем на Паску или на майские в село и накрываем стол с колбаской на улице под двумя цветущими черешнями и над нами гудят и пчёлки и осы и хрущи - ну рай, ей богу...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Каждому свое:fool:. А мы с мужем о саде мечтаем и чтоб утром выйти на веранду или террасу с чашкой чая или кофе, а вокруг тебя не звуки проезжающих машин, а пение птиц, жужание насекомых, сладкие запахи цветов.... Поэтому и бежим из города, где есть достаточно много кв. метров, условия, комфорт, но нет деревенской тишины :rolleyes:.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...
Чтобы не было скушно мастеру Йоде и пр. звёздным небожителям могу предложить на рассмотрение начальный этап своего строительства: куплено под Киевом два участка, которые сейчас находяться на стадии объединения и получения актов на моё имя. У меня есть старые акты с размерами участков, которые прилагаются. И ещё загрузила два проекта, которые пришлися по вкусу: дом с красной крышей отвечает всем требованиям внутренней планировкой; дом с синей крышей нравится своей большой верандой, но он имеет встроенный гараж, который мы категорически не хотим в доме. Кстати, проект ещё не заказывала, просто нашла в интернете то, что более-менее удовлетворяет нашим требованиям, так что советы как и где лучше сделать план желаемого дома с их дальнейшем согласованием мне тоже нужны.

Объединённый участок имеет неправильную форму в виде флага с чудесным видом на лес и поле. Гараж (или навес) планируем построить на две машины возле дороги. Дорога вдоль участка (со сторны AE), там же и вид на природу. Если нужна ещё информация - напишу. Заранее благодарна, Алиса)))

 

Алиса - подскажите сколько стоит сотка земли вашего участка? Я видел между Вашим участком и ближайшим домом в с. Петрушки также делят участки. Сад весь будут продавать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алиса - подскажите сколько стоит сотка земли вашего участка? Я видел между Вашим участком и ближайшим домом в с. Петрушки также делят участки. Сад весь будут продавать?

Весь. Сад до сих пор продаётся и поле возле него тоже на участки говорят поделили :(. Подробности отвечу в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! Помогите пожалуйста определиться. Вопрос в размещении дома на участке.

Дано: участок правильной формы вытянут с юга на север (33м х 60м). С севера примыкает лесополоса, с юга - соседи, с запада и востока – соседи. Подъезд к участку может быть организован как с севера (пожарный проезд перед лесом), так и с юга (асфальтовый подъезд из села). Проект выбран.

Вопрос: есть два варианта размещения:

1) «Классика» по сторонам света по типу: «…Расположение дома на участке должно обеспечить ориентацию основных жилых помещений на юг, юго-восток или на восток с направлением окон в сторону участка…». Во вложении это вариант 1.

2) Вариант2. Пренебречь «классикой», отдав предпочтение «виду», т.е. разместить дом так, что бы та же терраса, окна основных комнат и спален выходили на лес. Гораздо приятнее смотреть на высокий, красивый лес, чем на халупы односельчан. А лес реально красивый … При этом еще слышал мнение, что с учетом иногда аномально теплых летних месяцев, многие размещают террасы на север сознательно, пытаясь обеспечить наибольшее затенение в дневное время. Но … зима … и большие окна с гостиной на север…

Пожалуйста, подскажите. Приветствуются любые мнения и соображения. Заранее благодарен.

 

18db4e00fea3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

maco!Чем рисовали участок? Какой прогой? я рисую на scetch-up , но такой наглядности, как у Вас, мне не добиться. Кстати, проблема у меня ну точь-в точь с Вашей, только лес на Юге, и вьезд на участок тоже с Юга. Надеюсь, будут советовать Вам, так и дляс себя что подчерпну. А вообще ionica поставил тему правильно.

Uchastok.thumb.png.42f1b7bbe58c8af3703a1182c6c5681c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я однозначно за второй вариант. Каких размеров у Вас участок? Что собираетесь заниматься перед домом и за домом? Огород будет? Дети есть? если да, то где им играть?

У меня учаток 60м , поэтому решил ставить дом почти посередине, Перед домом -зона красоты, и себе, и соседям приятно посмотреть, сзади-огород для жены.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Кстати, проблема у меня ну точь-в точь с Вашей, только лес на Юге, и вьезд на участок тоже с Юга. ...

 

Igor1959, в вашем случае по-моему все немного проще, т.к. подъезд возможен только с одной стороны (если я правильно понял чертеж). Я бы наверное тогда рассматривал бы вариант отдельно стоящего гаража или навеса для авто возле дороги с юга и размещение дома в глубине участка с ориентацией террасы на юг. единственное неудобство наверное сумки таскать в дом от "парковки", ну так не километры же "нарезать" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я однозначно за второй вариант.

 

Спасибо. Аргументацию мнения услышать бы ... :beer:

 

Каких размеров у Вас участок?

 

выше писал: "участок правильной формы вытянут с юга на север (33м х 60м)"

 

Что собираетесь заниматься перед домом и за домом? Огород будет? Дети есть? если да, то где им играть?

 

одной стороной планировал к забору, т.е. перед домом цветочки и т.д., а с другой стороны и площадку для активных игр, бассейн и т.д.

 

У меня учаток 60м , поэтому решил ставить дом почти посередине, Перед домом -зона красоты, и себе, и соседям приятно посмотреть, сзади-огород для жены.:D

 

"и не туда и не суда"? "золотая середина"? Наверное возможно, но мне уютно, когда дом с краю и обзорность в наиболее посещаемых зонах больше... Ведь наверняка входная группа будет мало посещаема, вся жизнь на террасе и около нее. Это мое ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Аргументацию мнения услышать бы ... :beer:

 

 

 

выше писал: "участок правильной формы вытянут с юга на север (33м х 60м)"

 

 

 

одной стороной планировал к забору, т.е. перед домом цветочки и т.д., а с другой стороны и площадку для активных игр, бассейн и т.д.

 

 

 

"и не туда и не суда"? "золотая середина"? Наверное возможно, но мне уютно, когда дом с краю и обзорность в наиболее посещаемых зонах больше... Ведь наверняка входная группа будет мало посещаема, вся жизнь на террасе и около нее. Это мое ИМХО.

 

 

Аргументация простая-на природу всегда смотреть приятнее, чем на деревенские халупки. Я для себя решал так: что я делаю на своем участке? Весна-лето-осень- 90% на улице. Вечером захожу в дом-уже темно, все равно на улице уже ничего не видно. А вот утром желательно увидеть что-то радующее глаз. Хотя, с другой стороны, однообразный пейзаж может надоесть. Я, когда всерез занялся проблемой размещения дома, надыбал на один сайт.(если найду-дам ссылку, давно било). Там мужик пишет:" Прийду на участок, скажем утром, и смотрю, где бы мне приятнее всего было бы, а где вечером, а куда смотреть хочу, а что хочу видеть., где солнышко взойдет, где сядет." Т.е. участок надо "прочувствовать". Я так и делал.

Если Вам дом больше по-душе сбоку, то тогда и терассу надо делать сбоку, если бассейн-то из бассейна вышли-и на террасу, тут и вечерние посиделки, и приемы гостей. Я так думаю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго дня! Помогите пожалуйста определиться. Вопрос в размещении дома на участке...

 

Я тоже за второй вариант. Кухню можно разметить в левом верхнем углу здания (кухня на север - самое то!), гостиную - в правом верхнем. Тогда северные окна гостиной будут для эстетики, а восточные для инсоляции.

Терраса на север - это лучше чем на юг (говорю как "счастливый" обладатель южной террасы). Единственное предложение: террасу сделать буквой "Г", чтобы захватить еще и дневного солнца, тем самым продлив на пару месяцев срок ее использования.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...