Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Зеленый" тариф. Первая частная фотоэлектростанция

Skea

Рекомендовані повідомлення

А кто по вашему должен за вас комфорт платить. Не говорите ,что государство оно только перераспределяет средства не зарабатывает их.

 

По поводу оплаты - платить надо иначе все остановится.

По поводу тарифов - эти явно взяты с потолка. Себестоимость добычи газа на Украине не знаю (все покрыто мраком), но у северного соседа она была такая:

www.eegas.com/rep2012q1-cost_r.htm

В 2014-м году их себестоимость была ниже $40 за 1000 кубов, в 2015-м ниже $30. Предполагаю, что наша себестоимость примерно такая же.

Тарифы должны быть вменяемыми (не популисткими как это было до 2013-го года и не космическими как нововведенные). Иначе тоже все остановится. Пока мы метаемся из крайности в крайность. Это не правильно.

По поводу государства и перераспределения/зарабатывания - это самое интересное.:) Вишенка на торте. Отдельная большая тема. ИМХО - хороший бухгалтер при желании при любых тарифах сделает Вам любое предприятие убыточным. Так что если население будет платить по этим тарифам, а государство тихо стоять в сторонке - скоро новые тарифы тоже станут не рентабельными и "назреет" новое повышение.

P.s. Мне Туркменистан нравится:

"В Туркменистане с 1 февраля 2014 г стоимость природного газа, потребляемого сверх лимитов, бесплатно отпускаемых населению с 1993 г, увеличена в 10 раз и составила 20 манатов (около 8 долл США)/1000 м3 с учетом налога на добавленную стоимость."

Если не тянете квартиру переезжай в общежитие или в частный дом.

Эдак можно договориться до такого:

Не тянете общежитие или частный дом - готовьтесь к земле. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу оплаты - платить надо иначе все остановится.

По поводу тарифов - эти явно взяты с потолка. Себестоимость добычи газа на Украине не знаю (все покрыто мраком), но у северного соседа она была такая:

Какая разница какая себестоимость. В часть тарифа вложена стоимость компенсации субсидий и финансирование нефтегаза. Сама себестоимость добычи и транспортировки плюс ндс меньше 50% от текущей цены. Нефтегаз финансируют политические партии и плюс разных халявщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Подскажите правильно ли я понимаю.

Согласно Постановы 229 от 25,02,16 г. После подачи заявления на зеленый тариф, энергопостачальна компания розглядае заявление 3 робочих дня и 3 робочих дня выдает квитанцию на оплату замены счетчика?

Если эти сроки нарушаются, куда надо обращаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эти сроки нарушаются, куда надо обращаться?

В облэнерго, а дальше в НКРЭ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонил в коллцентр облэнерго. Пообещали решить проблему в ближайшие дни.

Только так. Не нужно обращений в РЭС - это не их хлеб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правельно понял, они затеряли или забыли о моем заевлении. После звонка дали заявлению статус проблемного. Это благадоря коллцентру, который начал искать мое заявление. РЕС свою роботу сделал правильно. Зарегистрировали мое заявление и передали в обленерго. Готовы выдать квитанцию на оплату и заменить счетчик, но нужна резолюция облэнерго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правельно понял, они затеряли или забыли о моем заевлении.

 

ГЫ. так это нормально. это везде так. у них особая способность до этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите правильно ли я понимаю.

Согласно Постановы 229 от 25,02,16 г. После подачи заявления на зеленый тариф, энергопостачальна компания розглядае заявление 3 робочих дня и 3 робочих дня выдает квитанцию на оплату замены счетчика?

Если эти сроки нарушаются, куда надо обращаться?

Нет. Не так.

То что есть закон, а есть правила которые не всегда согласуются с законом.

Я уже давал на форуме перечень необходимых мероприятий. Там все разложено по пунктах. почитайте сначала ветку ми не будете постоянно задавать вопросы на которые уже давали ответы не один раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Не так.

То что есть закон, а есть правила которые не всегда согласуются с законом.

Я уже давал на форуме перечень необходимых мероприятий. Там все разложено по пунктах. почитайте сначала ветку ми не будете постоянно задавать вопросы на которые уже давали ответы не один раз.

Лучше руководствоваться Законом. Тем более, что к постанове №170 выходили поправки в феврале текущего года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Не так.

То что есть закон, а есть правила которые не всегда согласуются с законом.

Я уже давал на форуме перечень необходимых мероприятий. Там все разложено по пунктах. почитайте сначала ветку ми не будете постоянно задавать вопросы на которые уже давали ответы не один раз.

Какие мероприятия? Счетчик сделан раньше и находится у меня.

Составить договор?

В баланс внесут после включения счетчика в сеть.

 

Добавлено через 1 минуту

Лучше руководствоваться Законом. Тем более, что к постанове №170 выходили поправки в феврале текущего года

Это постанова 229 от 25.02.2016. Или это другой документ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мероприятия? Счетчик сделан раньше и находится у меня.

Составить договор?

В баланс внесут после включения счетчика в сеть

Я не понимаю о чем вы говорите.

 

Для таких вопросов я специально создал сегодня тему, где есть большинство ответов.

 

Добавлено через 21 минуту

Лучше руководствоваться Законом. Тем более, что к постанове №170 выходили поправки в феврале текущего года

Единственное что мной замечено изменение.

Так это то, что наконец-то уже нет в однолинейной схеме надписи сертификат(наверное после того как массово напротив писали "не потрібен"). Ну и марку и модель также нету. Но это такое.

Осталось убрать мощность солнечных панелей, которые ни на что не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПТУшникам преёёёт!

Новые тарифы ЗТ:

 

www.nerc.gov.ua/index.php?id=20039www.nerc.gov.ua/index.php?id=20039

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПТУшникам преёёёт!

Новые тарифы ЗТ:

 

www.nerc.gov.ua/index.php?id=20039www.nerc.gov.ua/index.php?id=20039

Ничего нового давно известные я знал неделю назад.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=198567

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего нового давно известные я знал неделю назад.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=198567

.

Молодец! Мы знали об этом как только к евро привязка случилась. Но пересмотр гривни опубликован недавно. И чтобы поделиться с форумчанами, меня не изломало выложить ссылку сразу же, как только я ее увидел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Молодец! Мы знали об этом как только к евро привязка случилась. Но пересмотр гривни опубликован недавно. И чтобы поделиться с форумчанами, меня не изломало выложить ссылку сразу же, как только я ее увидел.

 

ну то такое.

 

а что там товарисч с Альтека говорил о привязке к цене на золото:D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец! Мы знали об этом как только к евро привязка случилась. Но пересмотр гривни опубликован недавно. И чтобы поделиться с форумчанами, меня не изломало выложить ссылку сразу же, как только я ее увидел.

Ну так я не виноват, что вы только проснулись и узнали, что пересмотр это 3 или 4 по счету. На этом форуме тыщу раз об этом говорили.

Последняя цена в грн была известна давно(это кто следит).

 

Процедура затянутая через(погодження) мин. юстиции, что также писал лично.

 

По поводу поделится(продублирования) это хорошо. Но я специально создал тему с новыми тарифами, законами, постановами. Чтобы не искать в постах, а были тарифы представлены на 1-й странице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так я не виноват, что вы только проснулись и узнали, что пересмотр это 3 или 4 по счету. На этом форуме тыщу раз об этом говорили.

Последняя цена в грн была известна давно(это кто следит).

 

Процедура затянутая через(погодження) мин. юстиции, что также писал лично.

 

По поводу поделится(продублирования) это хорошо. Но я специально создал тему с новыми тарифами, законами, постановами. Чтобы не искать в постах, а были тарифы представлены на 1-й странице.

 

Вот тоже подумываю, а не сделать ли и себе еще одну 100501 тему про зеленый тариф и назвать её "зеленый тариф - что это?", Или "зеленый тариф. Подводные камни", или "зеленый тариф. Как?" Ну и ещё 100К тем... но Вы успели раньше. Вы лучший.

Это сарказм, если кто не понял. Имеется ввиду - зачем плодить одинаковые темы, которые не в состоянии отследить даже завсегдатаи? Просто, сказал спасибо, перестал флудить и дальше пошел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это сарказм, если кто не понял. Имеется ввиду - зачем плодить одинаковые темы, которые не в состоянии отследить даже завсегдатаи? Просто, сказал спасибо, перестал флудить и дальше пошел.

Тема была создана специально, дабы не плодить 100 раз одни те же вопросы по кругу. Как раз дабы такие, как вы не писали про тарифы)))))

 

Флудством занимаетесь скорее вы упоминая 100 раз про тарифы и постановы. В моей теме информация в первом посте, а не размазана в 40 страницах.

Вот тоже подумываю, а не сделать ли и себе еще одну 100501 тему про зеленый тариф и назвать её "зеленый тариф - что это?", Или "зеленый тариф. Подводные камни", или "зеленый тариф. Как?" Ну и ещё 100К тем... но Вы успели раньше. Вы лучший.

Сарказм? Не уверен скорее ущемил ваше его.

Если сами делаете тоже самое в чем меня обвиняете. В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечаете.

Змінено користувачем tollyn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сарказм? Не уверен скорее ущемил ваше его.

 

боюсь наоборот. Вам очень нужно было выпендриться и указать что именно вы были первыми. ну были да и были, ну и флаг в руки.

Ничего нового давно известные я знал неделю назад.

по другому это сообщение не трактуется

 

не нужно отвечать на это сообщение. просто оставим как есть, Вы лучший, и самый осведомленный. признаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь наоборот. Вам очень нужно было выпендриться и указать что именно вы были первыми. ну были да и были, ну и флаг в руки.

 

Не совсем так. Не спорю меня задел его пост, но не из-за моей темы или надуманых вами причин. Меня просто "бесит" когда 100 раз одно и тоже повторяют и привозносят его за новость. Ну сколько раз можно одно и тоже повторять.

Да стоимость в гривне корректируется это ведь не первая и не последняя корректировка. Мы же знаем, что тариф в евро не меняется. И что, это нужно повторять. Для новичков эта инфа потеряется в гуще остальных.

А упрекать меня в дублировании тем глупо, я по крайней мере ни разу до этого не создавал темы. По крайней мере не помню, когда это было.

по другому это сообщение не трактуется

 

не нужно отвечать на это сообщение. просто оставим как есть, Вы лучший, и самый осведомленный. признаю.

Да, так и трактуйте. Мне лично не сложно было несколько дней назад сделать тему и уместить актуальную информацию. Это тема не для нас создана, а для новичков. Чтобы не задавали вопросы, на которые уже есть ответы. И эти вопросы постоянно появляются, я не выдержал и создал тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию. Много узнал с этого форума. За что большое спасибо. Только одна просьба, НЕ РУГАЙТЕСЬ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой практический вопрос.

Допустим у меня договор на ЗТ, где указана мощность моего инвертора 5 кВт. Договор с РЭСом на потребление ЭЭ на 10 кВт.

Если в дальнейшем я поменяю инвертор на более мощный (например с 5 на 10) или добавлю еще один инвертор на 5 кВт (так что в сумме будет 10) - как РЭС об этом узнает? Есть какое-то устройство ограничения отдаваемой в сеть мощности?

Это я интересуюсь надо ли будет гемороиться с переподписание договора на ЗТ при увеличении мощности, или итак прокатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в дальнейшем я поменяю инвертор на более мощный (например с 5 на 10) или добавлю еще один инвертор на 5 кВт (так что в сумме будет 10) - как РЭС об этом узнает? Есть какое-то устройство ограничения отдаваемой в сеть мощности?

У нас ограничений используется несколько видов, но только на мощность превышающую мощность по договору с РЭС.

Ограничения по ЗТ тоже есть несколько видов, но используется только один вид. Это максимальное количество квт*ч выработаных в суме за месяц. Сума прописана в договоре. Конечно если использовать только этот вид, то вас не отследят. Но у них есть другие виды отслеживания и потенциально могут быть использованы.

 

Добавлено через 1 час 4 минуты

Пишете заявление. Перезаключают договор по тарифу текущего года.

Тариф теряется с большим значением.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...