Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2012 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

tempereds

Рекомендовані повідомлення

спасибо за ответы:beer:,ещё 1 нубский(извините)вопрос: что означает сваривание двойного каркаса(бетонные работы) ,чем двойной каркас отличается от одинарного,и цена на двойной каркас в М/Псоответственно в 2 раза выше? т.к. в прайсе этой темы сваривение стоит 40гр м/п,а у меня пишет 80 гр ,но двойного

 

Чую розводять вас дядьку, на таких обсягах

.. дом в 1000 кв. с нуля

 

Десь ви грішми сорили спочатку, тепер воли вчуяли запах зелених немов корівка "Мілка", от і дорогі у вас "ласощі" виходять :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы:beer:,ещё 1 нубский(извините)вопрос: что означает сваривание двойного каркаса(бетонные работы) ,чем двойной каркас отличается от одинарного,и цена на двойной каркас в М/Псоответственно в 2 раза выше? т.к. в прайсе этой темы сваривение стоит 40гр м/п,а у меня пишет 80 гр ,но двойного

 

Возможно под "одинарным" они имели ввиду плоский каркас, а под "двойным" - объёмный.

п.с. Вооще-то всё это бред, т.к. Заказчика всегда интересует общая сумма денег, с которой ему предстоит расстаться, а для этого Подрядчик должен называть цену "all inclusive"(монтаж/демонтаж опалубки+вязка каркасов+приёмка бетона), 250-500грн/м3 в зависимости десятка факторов.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаем, комментируем, добавляем в тему.

 

Удивили строчки о Приготовление раствора с гравием и без до 95гривен. Тоесть деньги за кладку само собой а ещё и за то что вы ещё и раствор делаете. Первый раз слышу. А интересно берёте ли деньги за приготовления клея для поклейки обоев и перемешивание сухих смесей для штукатурки?:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, просветите по расценкам на гипсокартон. Сейчас в квартире начнутся работы с ним, надо согласовать расценки перед началом работ. На просторах инета гугл выдает достаточный разброс по ценам. Плюс ко всему смущают некоторые пункты. Вот , что мне предложили:

Монтаж потолка. Потолок одноярусный, самый простой, без полета фантазии, от стены до стены ровненький. В районе рабочей зоны кухни квадрат потолка сделан ниже от общего уровня.

1. Потолок одноуровневый( ровный) - 70 грн за кв. метр, такая цена была аргументирована тем, что профили для гипсокартона обычно бьются через каждые 60 см, а мне будут бить через каждые 40 см, поэтому и такие деньги.

 

2. Откосы на потолке - 50 гривен за метр погонный, то есть откосы ниши на потолке для стеклянной перегородки и откосы нижнего уровня потолка в зоне кухни.

Вопрос по откосам: считаются ли они отдельно или должны входить в монтаж потолка, то есть в цену 70 гривен?

 

3.Монтаж пристенной г/к конструкции - 60 грн за кв.метр, проще говоря, есть стена, часть которой ровно зашивается г/к на профиле.

 

4. Устройство перегородки- 40 грн кв.метр за каждую сторону перегородки, то бишь, ставятся профили от пола до потолка и с двух сторон обшиваются гипсокартоном.

 

5. Откосы по стенам ( если есть выступ на стене), дверные и по окнам - 40 грн за метр погонный.

 

6. Поклейка стеклохолста на г/к потолок- 24 грн кв.метр

 

7. Поклейка сетки по откосам г/к стены окно, дверь-10 грн погонный м

по откосам г/к потолок - 12 грн погонный метр

 

Соглашаться ли на такие расценки или прощаться и искать других исполнителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Потолок одноуровневый( ровный) - 55 грн за кв. метр, профили и должны биться через 40см

 

2. Ниши для скрытого света и опуски-44грн/мп

 

3.Монтаж пристенной г/к конструкции - 50 грн за кв.метр

4. Устройство перегородки- 70 грн кв.метр за обе стороны

 

5. Откосы по стенам ( если есть выступ на стене), дверные и по окнам - 40 грн за метр погонный.

 

6. Поклейка стеклохолста на г/к потолок- 14грн кв.метр

 

7. Поклейка сетки по откосам г/к стены окно, дверь-10 грн погонный м

по откосам г/к потолок - 12 грн погонный метр

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие заказчики спрашивают почему покраска потолков/стен так дорого(15-25 грн/м2),ничего мол нет сложного валиком по потолку катать,главное раскаывать хорошо :D.

еще интересней получилось с краской "композит" до 200грн/10л+грунт в подарок 5 литровый.

самое интересное что доказать что это хреновая краска не возможно...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие заказчики спрашивают почему покраска потолков/стен так дорого(15-25 грн/м2),ничего мол нет сложного валиком по потолку катать,главное раскаывать хорошо :D.

еще интересней получилось с краской "композит" до 200грн/10л+грунт в подарок 5 литровый.

самое интересное что доказать что это хреновая краска не возможно...

 

Был случай с одной очень распиаренной и самой дешевой краской. На потолок в 65 м.кв ушло практически полностью 2 двадцатилитровых ведра (30 кг) в четыре слоя. И то укривистость оставила желать лучшего...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:ROFL: с композитом таже хре..,на ведре написано 90м2,хозяин возмущался,куда столько ушло,короче конфетку сделали композитом,а заказчика это не полностью удовлетворило,вот так вот,остался при своем мнении о нас.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:ROFL: с композитом таже хре..,на ведре написано 90м2,хозяин возмущался,куда столько ушло,короче конфетку сделали композитом,а заказчика это не полностью удовлетворило,вот так вот,остался при своем мнении о нас.

 

Это часом не наш общий знакомый так возмущался?:D

Я, когда выбираю краску, банально ведро взбалтываю и понимаю, это то что я ищу, или пройтись еще немного по ряду;), прям как арьузы выбираю!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это часом не наш общий знакомый так возмущался?:D

Я, когда выбираю краску, банально ведро взбалтываю и понимаю, это то что я ищу, или пройтись еще немного по ряду;), прям как арьузы выбираю!:D

Чтобы не было проблем и возмущений,также как арбузы,нужно выбирать не краску,а заказчиков.Лично я,не кидаюсь на первый попавшийся обьект,а работаю только с теми людьми,которые доверяються мне на все 100%.Только я знаю,что нужно,как нужно,когда нужно.Если заказчик пытаеться навязать свои правила игры("Ой да шо ты расказывешь.Тут сделай так,а там так.Всё получиться.")-сразу до свиданья(в таком случае гарантировать нормальный исход ремонта я не могу).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент:

Копка траншеї в ручну м3 - 70 грн.

Заливка бетону з міксера (вкл. вязку арматури) м3 - 240 грн.

Монтаж і демонтаж опалубки м2 - 20 грн.

Гідроізоляція праймером м2 - 5 грн.

Гідроізоляція один слой м2 - 20 грн.

Гідроізоляція два слоя м2 - 30 грн.

Утеплення фундамента м2 - -20 грн.

Бетонування монолітного поясу м. п. - 85 грн.

Монтаж ФСБ шт. - 70 грн.

Стіни:

Кладка рядового кірпіча шт. - 0,90 грн.

Кладка блоків (керотерм, поротерм) м3 - 220 грн.

Кладка газоблоків м3 - 180 грн.

Кладка ракушняка 0,38 см./ м3 - 200 грн.

Кладка внутрішня 1/2 кірпіча м2 - 55 грн.

Кладка зовнішня обліцовочного кірпіча м2 - 140 грн., або 3 грн./шт.

Кірпічна кладка вент каналів і димоходів шт. - 1,70 грн.

Монтаж бетонної перемички шт. - 30 грн.

Заливка монолітної перемички вручну м.п. - 90 грн.

Монтаж/демонтаж риштування - 10 грн.

Перекриття:

Дерев"яне м2 - 25 грн.

Панельне шт. - 100 грн.

Монолітне ЖБ м2 - 80 грн.

Покрівля:

Монтаж стропільної системи м2 - 50 грн.

Монтаж обрешітки м2 - 25 грн.

Кріплення ОСБ плити м2 - 25 грн.

Монтаж покрівлі з металочерепиці м2 - 40 грн.

Монтаж покрівлі із шифера м2 - 40 грн.

Монтаж покрівлі із натуральної черепиці м2 - 90 грн.

Монтаж покрівлі із бітумної черепиці м2 - 60 грн.

Утеплення м2 - 15 грн.

 

8

Змінено користувачем Оз
8
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не было проблем и возмущений,также как арбузы,нужно выбирать не краску,а заказчиков.Лично я,не кидаюсь на первый попавшийся обьект,а работаю только с теми людьми,которые доверяються мне на все 100%.Только я знаю,что нужно,как нужно,когда нужно.Если заказчик пытаеться навязать свои правила игры("Ой да шо ты расказывешь.Тут сделай так,а там так.Всё получиться.")-сразу до свиданья(в таком случае гарантировать нормальный исход ремонта я не могу).

 

Так то оно так, но не стоит забывать о таком понятии как бюджет...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню у кого именно,но видел похожую фразу у одного из форумчан в подписи

"Радость от низкой цены проходит намного быстрее,чем огорчение от непрофессионально выполненной работы..."

 

Также, после несложных арифметических преобразований, получаем, что огорчение от непрофессионально выполненной работы задешево меньше, чем огорчение от непрофессионально выполненной работы задорого :eek:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!!!

Планирую в первой половине весны заказать бурение скважины.

Сначала хочу узнать на какой глубине на моей даче лучше качество воды.

У кого-то есть гидрогеологические карты?

Напишите,пожалуйста,химический состав воды(хочется питьевой,без доочистки) и глубины водоносных горизонтов(дебет для каждого) для с.Ровжи Киевской области.

Координаты участка:50.9101061N 30.5890435E

Скорее всего труба50-пластик...

Напишите также цену за 1 метр

Заранее благодарю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент:

Стіни:

Перекриття:

Покрівля:

Начинайте Вашу писательскую карьеру по другому.

С 2000 года Вы должны были построить минимум 10 домов, где они ? где фото ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материалы дорожают а заказчики от етово хотят платить меньше ...

Кто Вы такой, гражданин <lisnychencko> ? Почему у Вас на аватаре Государственные символы страны, на языке которой Вы только учитесь говорить. Их применение регламентируется законодательством.

Это Ваша единственная работа ? - www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=3306&pictureid=36486

Этого не достаточно, что-бы на форуме застройщиков сыпать цифрами и комментариями, собрав аж 9 благодарностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Этого не достаточно, что-бы на форуме застройщиков сыпать цифрами и комментариями, собрав аж 9 благодарностей.

Иными словами, раз это форум ЗАСТРОЙЩИКОВ, то исполнителям тутА вообще не место?? Где мои лЫжи??:o

Ув. MLNK. Зачем придираться к орфографии. Ведь в целом человек сказал правду. Как бы противна она Вам не пришлась. И с этим самым повышением цен (на материалы, хоз.нужды, коммуналку) в кошельке у нас с Вами не прибавилось. Я лично это понимаю.

Внимание вопрос: не уж то у меня, как у исполнителя, запросы меньше Ваших?? Отвечу прямо - нифига. Столько же, если не больше. :D Так почему уважаемые застройщики считают, что уровень цен докризисного 2007-08 года - жирный уровень?? Хотя, догадываюсь, чем Вы мне парируете: мол спрос/предложение и вся тому подобная лобуда. Но от этого моя семья ест не меньше Вашей. И уровень "покращення" с каждым днем "всЭ кращЭ и кращЭ"

Надеюсь я грамотно изложил свои мысли :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание вопрос: не уж то у меня, как у исполнителя, запросы меньше Ваших?

Вы не могли не заметить, что я обращался не к Вам. Но, то, что именно Вы ответили, это характеризует ситуацию. Запросы надо заслужить, судя по Вашему дебету/кредиту, Вы это знаете. И ещё, не делю людей по признаку исполнитель/заказчик, это глупости, в любой момент всё может развернуться наоборот.

 

Добавлено через 14 минут

....Хотя, догадываюсь, чем Вы мне парируете: мол спрос/предложение и вся тому подобная лобуда.

Я не экономист и такими категориями не оперирую, что такое <спрос/предложение> понимаю с трудом, но хорошо знаю, что такое <лапша на уши>, <впаривание туфты>, <мошенничество на доверии>, <перекрёстная проверка>.

 

А куда это Вы собирались на лЫжах свалить, в Дубай ? Там есть место с вечным снегом. (это юмор)

Змінено користувачем MLNK
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И ещё, не делю людей по признаку исполнитель/заказчик, это глупости, в любой момент всё может развернуться наоборот.
+100 согласен. Мне импонирует такая позиция. :good:

Я не экономист и такими категориями не оперирую, ... но хорошо знаю, что такое <лапша на уши>, <впаривание туфты>, <мошенничество на доверии>, <перекрёстная проверка>.

Я надеюсь это не в мой адрес :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я надеюсь это не в мой адрес :angel:

Разумеется нет, до крыши мне ещё далеко. :)

Извините, не сразу правильно понял Ваш намёк, какие могут быть разговоры, я Вас вообще не знаю.

Хотя, вот недавно, пописывали/постукивали на форуме, а выяснилось, что знакомы более 10 лет. Цирк.

Змінено користувачем MLNK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами, раз это форум ЗАСТРОЙЩИКОВ, то исполнителям тутА вообще не место??

Неверно, я не это имел ввиду. Благодаря таким людям, как Вы, известно, кто будет мне делать - водяные дела, отопление, электрику, внутрянку, окна, возможно крышу. Если доживём, конечно. Проблема возникла в самом сложном - выкопать в песке канаву 40см. , сколотить ящик из досок, привязать проволку и всё это залить бетоном :lol::lol::lol:. Форуму я благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....выкопать в песке канаву 40см. , сколотить ящик из досок, привязать проволку и всё это залить бетоном....

В Штабе подсказали бы, кто это делает хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Штабе подсказали бы, кто это делает хорошо.

:lol: Штаб сильно лихорадит, как ни прийдёш, новые рожи, как в театре, тупее и жаднее предыдущих и уже лет 7 как. Здание несёт плохую энергетику. Потихоньку отползаю, года через 2-3 совсем отползу, есть куда. "На свободу с чистой совестью", никому не хочу быть должным.

С бетоном не заморачиваюсь, когда понадобится, найду нормальных спецов. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все попытки привести расценки к каким-то усредненным заканчиваются ничем, так как все зависит от мастера и следовательно нужно цены запрашивать сразу у большого количества мастеров, плюс среди них могут оказаться свободными не самые качественные а так как сезон и спрос, они подымут цены в итоге получите цены выше среднего, качество ниже среднего. По средним ценам можно купить среднее качество только если заранее договориться в несезон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуру строительства, взываю к ВАМ!!! Объясните пожалуйста новичку, что может закладываеться исполнителем в понятие Накладные расходы,общестроительные,транспортные? Сумма измеряется 7%-ми от всей сметы(работа + материалы ) Причем материалы на 60-70% мои. Доставка материала в смету входит отдельной строкой. Если это бензин, то тогда это сумма с лихвой может окупить полеты Президента из резиденции на работу и обратно.

Может я чего-то не понимаю?:unknown:

З.Ы. Ногами не пинать. Я не строитель- я только учусь ))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...