Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терміново!!Нове в законодавстві про захист персональних даних? Чи правовий беспрєдєл?

Дощ

Рекомендовані повідомлення

Если идиотам нечем заняться, кроме создания новых карательных органов, это не проблема тех, кто вынужден потом эти ублюдочные постановы исполнять. Если отправить заявку можно заказным письмом, это проще и дешевле, чем сношаться с получением ЭЦП, то так и будет. Пусть теперь об указанной проблеме голова у умников из минюста болит. Впрочем, какая там голова, если им постановы студенты пишут…
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В реале потратили намного больше. Мои домашние с этой поганью полторы недели по ночам разбирались. Но ни одному властному [censored] это [censored] не нужно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые, у кого есть бланк ЗГОДИ на збір та обробку персональних даних для ДАБІ ? можно картинкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 декабря в Парламент внесен законопроект № 9624

(ссылка устарела)

который переносит срок вступления в силу ответственности за нарушения в сфере обработки персональных данных с 1.1.12 на 1.7.2012.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[censored]!!! [censored]!!! [censored]!!!

Который раз до них доходит, как до жирафов! Сначала примут [censored], [censored] же получат, потом начнут на ходу выкручиваться.

[censored].

ЗЫ (ссылка устарела). Своё же юридическое управление, хоть когда-то (ссылка устарела) начнут перед тем, как на кнопки тыцкать?

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[censored]!!! [censored]!!! [censored]!!!

Который раз до них доходит, как до жирафов!

 

А мне такой облом было бежать регистрировать!:lol:

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не изчестно, примут ли; и всё равно, только на полгода отсрочивают.

 

В любом случае готовлю на отправку письмом...

После НГ, если приймут, спокойно поеду зарегистрирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это для слабонервных было рассчитано. Может кто закроется, может кому все надоест и fast-die.kiev.ua/

 

Еще раз повторю:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1316239&postcount=85

 

За пол года может все кардинально поменяться, поэтому попкорн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в армии: НЕ спешите выполнять команду "Есть!", потому что будет команда: "Отставить!"
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в армии: НЕ спешите выполнять команду "Есть!", потому что будет команда: "Отставить!"

Не спешите стираться, строевой смотр могут отменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіяло сусідньою темою :(, бо щойно подзвонила знайома посіяла паніку щодо нового закону про захист персональних даних. Згідно постанови [url="http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-

 

Що робити, куди бігти? :eek:

 

:) Знакомый юрист сообщил следующее!

По закону нужно подать информацию ( по почте) и приложить заявления всех работников и клиентов с заявлением об отказе предоставлять информацию о себе! Требование закона выполнено, информация предоставлена!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

успокоиться:pardon:и не паниковать и ни куда не бежать а готовиться к рождественским праздникам!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хватит распускать слухи сказали профи из минюста!

 

chp.com.ua/all-news/item/15598-zakon-ne-peredbachae-avtomatichnoyi-vidpovidalnosti-z-1-sichnya-2012-roku-za-nereestratsiyu-baz-personalnih-danih

 

Законодавство про захист персональних даних не містить норм щодо автоматичної відповідальності суб‘єктів, які до 1 січня 2012 року не зареєстрували бази персональних даних.

На цьому було наголошено у ході прес-конференції в Міністерстві юстиції України, яка відбулася 23 грудня за участю першого заступника Голови Державної служби України з питань захисту персональних даних Лілії Олексюк та директора Департаменту взаємодії з органами влади Міністерства юстиції Олени Зеркаль.

Як наголосила представник Мін‘юсту, таке уявлення сформувалося виключно на чутках та незнанні норм законодавства.

За словами Олени Зеркаль, порушення законодавства про захист персональних даних можуть бути виявлені виключно у ході перевірки з боку Державної служби України з питань захисту персональних даних. Жоден інший правоохоронний чи податковий орган не має право здійснювати відповідні дії у сфері захисту персональних даних.

Підставою для перевірки може стати графік перевірок, що заздалегідь затверджуватиметься Головою Державної служби України з питань захисту персональних даних. Або на підставі обґрунтованої скарги щодо порушення права особи на збір та захист її персональних даних.

Олена Зеркаль зазначила, що графік як планових, так і позапланових перевірок оприлюднюватиметься на сайті Державної служби України з питань захисту персональних даних.

При цьому, як наголосила представник Мін‘юсту, якщо в ході перевірки будуть виявлені порушення законодавства, Державна служба виноситиме припис про їх усунення у визначений термін.

Порушенням може бути визнано свідоме ухилення від реєстрації бази даних, неповідомлення особи про збір її персональних даних до бази, про мету створення відповідної бази та права особи у цьому зв‘язку, у випадку неналежного захисту бази персональних даних, а також у випадку передачі без згоди особи її персональних даних третім особам.

Лише у разі не виконання вимог припису, або у разі виявлення серйозних порушень Державна служба складатиме адміністративний протокол, який направлятиметься до суду.

Представник Мін‘юсту також підкреслила, що штрафи за порушення у сфері захисту персональних даних можуть бути призначені виключно за рішенням суду на підставі протоколів про адміністративне правопорушення, складених за результатами перевірки Державною службою захисту персональних даних.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня как раз вот это
…у випадку неналежного захисту бази персональних даних
и беспокоит. Потому как, что есть
неналежний захист бази персональних даних
нигде не сказано. А значит — широчайшее поле для чиновного произвола. А учитывая ответственность вплоть до уголовки — огромное коррупционное корыто.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня как раз вот это и беспокоит. Потому как, что есть — нигде не сказано. А значит — широчайшее поле для чиновного произвола. А учитывая ответственность вплоть до уголовки — огромное коррупционное корыто.

 

Все это в самом гуманном суде придется отстаивать, хотя конечно на понт будут брать 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь опытом, как человек, переживший проверку Службы еще в прошлом году.8-)

До проверки успели на предприятии определиться с базами персональных данных, получилось 7 баз, но у нас и контора большая, государственная. Определились по каждой базе с целью обработки, составом ПД и правовыми основаниями. Заполнили 7 заявок и отправили заказным письмом на адрес Службы. Со всех сотрудников взяли Згоды.

По результатам проверки у нас были обнаружены следующие нарушения:

1. Потребовали свидетельства о регистрации баз. На момент проверки свидетельства к нам не пришли, отмазался копиями заяв и уведомлением о получении Службой заяв по почте.

2. Не определен документально порядок доступа до ПД, порядок уничтожения ПД, не определен ответственный за обработку ПД на предприятии.

Дали время на устранение.

Мы наказом назначили ответственного за обработку ПД, разработали Положення про прядок обработки ПД, в котором определили порядок доступа и уничтожения ПД. Копии наказа и Положення направили в Службу и фсе!!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы наказом назначили ответственного за обработку ПД, разработали Положення про прядок обработки ПД, в котором определили порядок доступа и уничтожения ПД.

Не поділитесь зразками? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поділитесь зразками? :beer:

 

Наше Положення к сожалению дать не могу. Интелектуальная собственность и служебная информация. 8-)

Оно должно разрабатываться в каждом конкретном случае применительно к местным условиям. В общем случае положення должно содержать следующие разделы:

1. загальні положення

2. документи, необхідні для оформлення трудових відносин працівника

3. збір та обробка персональних даних

4. передача й зберігання персональних даних

5. доступ до персональних даних працівників

6. знищення персональних даних

7. захист персональних даних

8. відповідальність за порушення норм, що регулюють обробку й захист персональних даних

У нас предприятие большое, соответственно и Положення большое. Для маленьких фирм можно делать небольшим, некоторые разделы объединять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закон о защите персональных данных отправлен на доработку. Штрафы откладываются

chp.com.ua/all-news/item/15721-zakon-o-zaschite-personalnyih-dannyih-otpravlen-na-dorabotku-shtrafyi-otkladyivayutsya

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау, опять добрый царь и х,,,,е бояре. И опять попередныкы во всём виноваты. [вырезано самоцензурой]
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау, опять добрый царь и х,,,,е бояре.

 

Недавно от корки до корки пересмотрел советский фильм "приключения буратино" - ВЕЩЬ!!! пророческий фильм. вот например:

куклы поют про владельца театра Карабаса - "а он никакой не мучитель....а просто наш добрый учитель..." (с)

а вот текст НГ выступления самого Барабаса "...и старики и молодые...за то что я творю добро - гоните ваши золотые и не забудьте серебро!"(с)

 

www.youtube.com/watch?v=3evK0slLNSo&feature=related

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в голове множество таблиц:). Это означавет что если я с головы не все внес то ко мне придут вскрывать голову дабы проверить все ли таблицы я внес?

Я на эту чушь забил и даже не думаю о нем хотя у меня и спд есть.

Тупо пошли на йух эти уроды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Знакомый юрист сообщил следующее!

По закону нужно подать информацию ( по почте) и приложить заявления всех работников и клиентов с заявлением об отказе предоставлять информацию о себе! Требование закона выполнено, информация предоставлена!!!

А вот если кто ввел и хочет убрать свои данные?

 

была радиопередача на 96 FM по теме внесения персональных данных.

Так вот позвонила слушательница и задала вопрос: - А как я могу аннулировать, вывести из базы свои персональные данные?

 

Все, ступор, ни приглашенный "спец", ни ведущий не нашлись что ответить.

Нет такой процедуры, не предусмотрено.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау, опять добрый царь и х,,,,е бояре. И опять попередныкы во всём виноваты. [вырезано самоцензурой]

дык это вообще ленивые, прочитавшие только "первый конверт".

Многие уже "второй конверт" вскрыли, и поют написанным оттуда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...