Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цементно-песчаная черепица

Grade2

Рекомендовані повідомлення

Вортекс (так же Наша, стремительно набирает обороты и благодарные отзывы)

Насчёт благодарных отзывов через 3-4 года напишу. На солнце неплохо выглядит.

DSC01718_.thumb.jpg.96fcb998901a8072cb4a6aa37649a841.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе 6 лет назад ложил ЦПЧ Браас, темно-коричневую. До сих пор ничего не выгорело. Чисто ИМХО не понравились алюминиевые окрашенные боковые черепицы (как сказали, цементно-песчаные проблема купить). Уверенно могу рекомендовать не покупать Браас-овые пластиковые элементы (воздуховыводы на крыше и т.п.) - выгорели в первое лето, кроме того выгорели очень сильно. За ту цену, что они стоили, они обязаны были стоять как минимум 100 лет без изменений ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не покупать Браас-овые пластиковые элементы (воздуховыводы на крыше и т.п.) - выгорели в первое лето,
А у меня нормально, вроде и цвет тот же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как выгорел Braas-пластик. Правда фото не особо передаёт - вживую градация света посильнее.

1.thumb.jpg.38ff37c009cf787943d0e8f59823de7c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как выгорел Braas-пластик. Правда фото не особо передаёт - вживую градация света посильнее.

 

А как ты себе думал? ЭТО Ж ПЛАСТИК

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая хрень у Vilpe тоже не дешево стоит.

 

А кто мешал вывести вентканал в трубу или в стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Южная сторона?

 

Да. Выгорел за ОДИН сезон. При этом пластик подшивки крыши (вроде Австрия) - не выгорел )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похожая хрень у Vilpe тоже не дешево стоит.

 

А кто мешал вывести вентканал в трубу или в стену.

 

Трубы как-бы и так заняты... Что значит "в стену"?

А когда делали крышу?

Делал в 2009 году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как выгорел Braas-пластик. Правда фото не особо передаёт - вживую градация света посильнее.

 

Вот вам и хвалённый Braas.

Я до сих пор не перестаю удивляться - как можно выпускать, а главное продавать бракованный не качественный кровельный материалл?

На что надеются производители?

Если примерно через год-два-три кровля проданная ими потечёт или потеряет гарантированный внешний вид и ясное дело покупатели начнут писать гневные письма во все возможные инстанции ну и понятно требовать возмещение убытков в суде.

А это антиреклама, падение объёма продаж и в результате банкротство производителя бракодела.

Где логика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам и хвалённый Braas.

Я до сих пор не перестаю удивляться - как можно выпускать, а главное продавать бракованный не качественный кровельный материалл?

На что надеются производители?

Если примерно через год-два-три кровля проданная ими потечёт или потеряет гарантированный внешний вид и ясное дело покупатели начнут писать гневные письма во все возможные инстанции ну и понятно требовать возмещение убытков в суде.

А это антиреклама, падение объёма продаж и в результате банкротство производителя бракодела.

Где логика?

 

Молодец или придурок, даже не знаю

Браас закрылся, налетели стервятники.

Сейчас будут искать недостатки и минусы материала, поставщика и всех кто когда либо монтировал Браас.

 

А интересно у Браса что-то было сказано в гарантии про пластиковые части кровли? А нихрена там не сказано про гарантию на пластик и ни у кого про пластик ничего не говорится. Потому, что это ПВХ который даже с УФстабилизацией под воздействием УФ разрушается.

Изучайте матчасть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец или придурок, даже не знаю

Браас закрылся, налетели стервятники.

Сейчас будут искать недостатки и минусы материала, поставщика и всех кто когда либо монтировал Браас.

 

А интересно у Браса что-то было сказано в гарантии про пластиковые части кровли? А нихрена там не сказано про гарантию на пластик и ни у кого про пластик ничего не говорится. Потому, что это ПВХ который даже с УФстабилизацией под воздействием УФ разрушается.

Изучайте матчасть.

 

Bau Haus применение вами оскорблений говорит об уровне вашего воспитания, а также об интелектуальных способностях ваших родителей, у которых не было возможности уделить вам достаточно внимания.

 

Если Браас считает себя солидной фирмой выпускающей качественный кровельный материалл, то ответственность (пусть даже моральную) за пластиковые комплектующие проданные ими, они обязанны взять на себя.

То-есть топовый производитель обязан продавать качественные аксессуары, это в его интересах, хотя-бы чтобы не портить себе имидж и не устраивать себе антирекламу.

Змінено користувачем ni3773
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Браас считает себя солидной фирмой выпускающей качественный кровельный материалл, то ответственность (пусть даже моральную) за пластиковые комплектующие проданные ими, они обязанны взять на себя.

 

ni3773, Hordi, прежде чем что то тыкать-мыкать, для начала ознакомьтесь с предметом разговора.

 

Моньер (концерн который владел и до сих пор владеет брендом Браас) распространяет свою гарантию на ЧЕРЕПИЦУ. Изделия из бетона.

На пластиковые и иные материалы Моньер не распространяет гарантию.

 

Что не нравится? Аэратор из пластика? Что с ним произошло? Выгорел? А чего вы хотели? Это ж ПВХ.

Протрите выгоревший ПВХ грубой тканью - и о чудо! Цвет вернулся!

Дело в том что мы видим выгоревшую поверхность. ПВХ плох тем что покрывается некой "патиной" - окисленным тонким слоем деструктированного пластика. На конструкционные свойства (в отличии от полиэтилена) этот цвет никак не влияет.

 

Не нравится долбаться с ПВХ - выкладывайте себе полноценный вентканал. Из прочного и красивого клинкера. Это дороже. Гораздо дороже.

Пластиковыей аэратор - компромисс между разумной ценой и эффективностью.

 

Добавлено через 2 минуты

обязанны

 

обязан

 

 

ni3773, вам не кажется что в вашем микромире все всё обязаны?

Это называется мание величия. Или комплекс неполноценности.

Что в принципе - одно и то же...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gothia, как это все происходит в жизни.

Клиент на фирме/в магазине/на базаре:

- чем отличается эта коробочка за 100 грн от этой за 200?

- так это-ж за 200 фирмА!!!

- давайте фирму!

Через 1 года там же:

- а чего эта коробочка потеряла цвет?

- а что вы хотели? Это-же пластик....

 

А взял бы дешевую, был бы как в истории (реальной) ниже

 

Покупался токопроводящий клей для обогрева заднего стекла автомобиля.

- Чем отличается клей за 20 грн и за 50?

- ну за 50 проводимость лучше, дольше служит..

- дайте за 20.

Чрез 2 дня.

- Так вашим клеем только ж***у мазать!!!

- Так а что вы хотели - вы же взяли дешевую :-o

 

Я не говорю, что браас в чем-то виноват, просто, почему-то, уверен, что конечному покупателю не донесли всю информацию о продукте.

 

Хочу увидеть хоть на каком-то (желательно отечественном) сайте о том, что продукт выгорает...

 

Добавлено через 5 минут

Я атак понимаю, что вашем микромире если купил г***но, то нужно залезть в нору и не вякать? Это называется мания впаривания или комплекс отечественного продавца

 

Просто задело...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто задело...

Нормально. Есть о чём погутарить.

 

 

конечному покупателю не донесли всю информацию о продукте.

совершенно согласен.

 

что вашем микромире если купил г***но, то нужно залезть в нору и не вякать?

Про "микромир" тезис был ислючительно в сторону пострадавшего ni3773. Почитайте его случай, поймёте о чём я.

 

 

Клиент на фирме/в магазине/на базаре:

- чем отличается эта коробочка за 100 грн от этой за 200?

- так это-ж за 200 фирмА!!!

- давайте фирму!

на "нашем" базаре, всё проще: есть "гэ" - украинского производства и есть Браас. ВСЁ. Я не говорю что Браас абсолютный эталон, но в наших реалиях - это безальтернативный вариант.

 

 

Хочу увидеть хоть на каком-то (желательно отечественном) сайте о том, что продукт выгорает...

Почитайте любую гарантию. Потеря цвета - нормальный естественный процесс. У любых товаров для наружного применения. Тем более полимеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ni3773, Hordi, прежде чем что то тыкать-мыкать, для начала ознакомьтесь с предметом разговора.

...

На пластиковые и иные материалы Моньер не распространяет гарантию.

 

Что не нравится? Аэратор из пластика? Что с ним произошло? Выгорел? А чего вы хотели? Это ж ПВХ.

...

Пластиковыей аэратор - компромисс между разумной ценой и эффективностью.

 

Кто-то кричал тут о гарантии? Я высказался не о линейке продуктов Брасс, а в частности - о ПВХ аэраторе, и всего-то.

 

Исключительно для Вас повторяю - пластиковая немецкая вагонка того-же тёмно-коричневого цвета на этой-же южной стороне этого-же дома не выгорела за 6 лет вообще!

 

Компромис между разумной ценой и эффективностью? ИМХО есть перебор. Но тема о ЦП вроде-бы.

 

Добавлено через 3 минуты

- чем отличается эта коробочка за 100 грн от этой за 200?

- так это-ж за 200 фирмА!!!

- давайте фирму!

 

Такой разговор и был )))

 

Добавлено через 3 минуты

на "нашем" базаре, всё проще: есть "гэ" - украинского производства и есть Браас. ВСЁ.

 

Давайте Вы ответите за свои слова? Берем ЦП местных производителей - Аляска и Вортекс. Просто дайте их минусы. По Браас все понятно - меня все устраивает кроме цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Качественный пластик не выгорает за год, это явный косяк поставщика этой детали. Браас их не производил, заказывал на стороне.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ni3773, Hordi,

ni3773, вам не кажется что в вашем микромире все всё обязаны?

Это называется мание величия. Или комплекс неполноценности.

Что в принципе - одно и то же...

 

Gothia... а вам не кажется что за вашу любовь обманывать ваших покупателей, у вас могут возникнуть проблемы куда более серьёзные чем сейчас, когда вы изворачиваетесь и пытаетесь всех убедить, что проданные кровельными компаниями фикалии - это вкусные конфеты. (утрирую)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gothia... а вам не кажется что за вашу любовь обманывать ваших покупателей, у вас могут возникнуть проблемы куда более серьёзные чем сейчас, когда вы изворачиваетесь и пытаетесь всех убедить, что проданные кровельными компаниями фикалии - это вкусные конфеты. (утрирую)

Любопытно: у кого то еще есть проблемы с ПВХ аэраторами?? Ко мне пока никаких нареканий не поступало.

ПС: это не в защиту Брааса, Монье и иже с ними. Это я в принципе говорю: если у нас был монтаж нами предложенных проходок - они до сих пор стоят.

Вы знаете, я в данной ситуации считаю, что ваш случай, ув. ni3773, из разряда "не в том месте, не в то время..." и склоняюсь к высказыванию lndigo

Качественный пластик не выгорает за год, это явный косяк поставщика этой детали. Браас их не производил, заказывал на стороне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю, что ваш случай, ув. ni3773, из разряда "не в том месте, не в то время..."

Какой такой " мой случай"?

Я высказал своё мнение по поводу облинявшей пластиковой трубы проданной суперпуперовской кровельной компанией Браас (пост #230).

Труба принадлежит не мне, крыша тоже, так где вы увидели "мой случай"?

Похоже тут "не в том месте" это вы Alexey. Вы чёта снова всё попутали.

Змінено користувачем ni3773
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

суперпуперовской кровельной компанией

 

ni3773, а с чего вы взяли что Браас супер-пуперовская компания? :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой такой " мой случай"?

...

Труба принадлежит не мне, крыша тоже, так где вы увидели "мой случай"?

Похоже тут "не в том месте" это вы Alexey. Вы чёта снова попутали.

Я вас чем то обидел?? Простите великодушно. Откланяюсь, пока го..ном не закидали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...