Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

цементно-песчаная черепица

Grade2

Рекомендовані повідомлення

У меня три года в июне будет, пока все норм...[/QUO

 

Четыре года Аляске и все отлично,но советую брать одной партией,а то они при дозаказе не попадут в тон первой.Бил такой случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подыскиваю дилеров ЦПЧ БРААС Франкфурт в Одессе, много кому прозвонил и много с кем общался цена в среднем от 105 до 130 гр за м2.

Но меня интересует другое:

- планирую накрыть крышу, а водосточку делать при облицовке следующей весной.

Можно ли так сделать и оставить на зиму, не вызовет ли это потом проблем при установке водостоков?

- откуда сейчас завозят БРААС в Украину?

Мне одни дилеры сказали, что завозят из России, другие говорят, что завозят из Польши только во Львов, а оттуда уже по городам, потому как только во Львове остался представитель БРААСА.

Так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли так сделать и оставить на зиму, не вызовет ли это потом проблем при установке водостоков?

Да можно. Ничего в этом страшного нет.

 

- откуда сейчас завозят БРААС в Украину?

Раньше на территорию Украины BRAAS завозила компания "Monier: Моньє-Україна" С начала весны этого года этих прав их лишили. Теперь официальными импортерами на территорию Украины BRAAS две компании АСТ и ИЗОБУД. Не каких представителей только во Львове BRAAS нет. ЦПЧ BRAAS завозят из Польши так как она там производится. Всю линейку керамики производят в Германии кроме одного профиля АМBER 12V его делают в Польше.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПЧ BRAAS завозят из Польши
Если черепица правильная, то на ней (каждой) написано откуда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как принимал черепицу т.е имею ввиду битая была в палетах, если да то как вели расчёт с поставщиком?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как принимал черепицу т.е имею ввиду битая была в палетах, если да то как вели расчёт с поставщиком?

В основном когда вы принимаете черепицу очень легко обнаружить бой не открывая полеты. Просто обратите внимание на кроя черепицы в упаковке, если нет сколов вмятин и ударов значит загрузка и размещение материала на борту машины а в дальнейшем перевозка произведена качественно. Если и был бой черепицы и она находилась внутри упаковки и при первичном осмотре было её не видно. То абсолютно нормально происходит обмен её на новую, в течении недели (На сколько я помню ). Но при всё при этом рассмотрит тот вариант какая конфигурация вашей кровли, будет ли подрезка черепицы в ендовах и на коньках. Если у вас есть такие элементы кровли и разбито не большое количество черепиц. Какой смысл бегать менять её на новую если она всё равно будет подрезать для установки на кровле , ну если конечно она не разбита на более мелкие осколки которые не пригодятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей StroimDom,вы не правы.

 

под черепичную кровлю, необходимо вешать высокоподвешанные крючки котооые цепляются на обрешетку. соотвеьственно, водлсток желательно смонтировать до черепицы. ну илм хотя бы крюки желоба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под черепичную кровлю, необходимо вешать высокоподвешанные крючки котооые цепляются на обрешетку.
Зависит от производителя ливневки и (в каком то смысле) подшивы.

У меня ливневка крепится на пластик за ветровые доски (их три).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от производителя ливневки и (в каком то смысле) подшивы.

У меня ливневка крепится на пластик за ветровые доски (их три).

это как раз таки зависит от ситуации ибо у адсолютно всех производителей имеются как верхнеподвешенные (на обрешетку) так и низкоподвешенные (на лобовую) системы.

 

с низкой системой, добиться правильного расположения желоба и не нарушить вентиляцию практически нереально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добиться правильного расположения желоба и не нарушить вентиляцию практически нереально
Не вижу никакой зависимости. Спорить не буду, может и есть такое...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что делать? Я так и не понял, надо вешать или нет или можно повешать только крючки или надо идти и спрашивать у тех кто продаёт водостоки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повесьте хотя бы крючки на обрешетку.

а остальную систему можно и позже но при том условии что она оденется без проблем.

аквасистем, например, не оденется уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот блин. Я думал её вешать когда буду дом облицовывать кирпичом, да и денег щас особо нет ещё и на водосток. Буду тогда думать, что делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в обиду.

впервые вижу человека, строящего крышу из цпч и не имеющего денег на водосток.

значит вы и на строителях экономите?

это чревато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и не обиделся, я так думаю, что каждый кто строится пытается где то сэкономить не в ущерб себе и качеству строительства.

Если уж зашёл разговор о строителях то беру только тех кого рекомендуют мои хорошие знакомые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в обиду.

впервые вижу человека, строящего крышу из цпч и не имеющего денег на водосток...

Ну тогда я второй... и что? Не то, чтобы денег совсем нет... просто есть немного другие приоритеты...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на сегодняшний день обстоят дела с ЦПЧ она выгорает или нет?

Мы не планировали делать люк\окно в крыше не хотел,но почитав тему про люк в кровле поняли,что таки надо делать люк для обслуживания и осмотра кровли. У кого какие идеи по этому поводу, стоит делать люк или лестницу ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда я второй... и что? Не то, чтобы денег совсем нет... просто есть немного другие приоритеты...

ок. тогда рекомендую пересмотреть свои приоритеты по следующим причинам:

1. затраты на водосток, по сравнению с совокупными затратами на крышу чрезвычайно малы.

2. выставлять уровень подъема желоба необходио под "линию ската" образованную верхней поверхностью черепицы. сделать это до укладки черепицы куда легче и надежнее.

3. крепление водостока на обрашетку не требует лесов

4. крепление водостока на лобовую не позволит поднять желоб на тот уровень на котором вся вода будет собираться в него.

 

так что, то что вы приняли решение не цеплять желоб сейчас это исключительно ваш недосмотр который я бы порекомендовал пересмотреть

 

Добавлено через 1 минуту

точнее, ваш недосмотр основанный на лени строителей: мало кто любит крючки на обрешетку и почти никто не понимает для чего они

 

Добавлено через 1 минуту

как только будет возможность отписаться с нормального компьютера, обосную свои аргуметы чертежами и фотографиями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и надо было написать с самого начала, а не умничать тут по поводу:

 

впервые вижу человека, строящего крышу из цпч и не имеющего денег на водосток.

значит вы и на строителях экономите?

 

Ждём Ваших фото и чертежи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит делать люк или лестницу ставить?
У меня люк-окно. Не представляю как снизу залезть на мою крышу.

По поводу водосточки, нет никаких причин немедленного монтажа.

По поводу вентиляции (чего?). Вентиляция в ЦПЧ достаточна через неплотности черепицы.

И последнее, хотелось бы увидеть Ваш предполагаемый пирог кровли. А то разговор ни о чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы имеете ввиду снизу залезть? В смысле через окно пролезть на крышу или снизу поставив лестницу?

За водосточку спасибо, определился буду делать её вместе с облицовкой.

О какой вентиляции идёт речь? Я ничего такого не писал и не спрашивал.

Я спрашивал о том выгорает ли ЦПЧ или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с низкой системой, добиться правильного расположения желоба и не нарушить вентиляцию практически нереально
Текст о вентиляции.

 

Добавлено через 3 минуты

В смысле через окно пролезть на крышу или снизу поставив лестницу?
Приставив лестницу, высота 7м вылет кровли более 1м.

 

Я спрашивал о том выгорает ли ЦПЧ или нет.

У меня не выгорает пока. Не вижу в этом проблемы, чем больше выгорела и неравномерно тем кровля дороже (под старину). Главное в кровле - чтобы не текла...

1.thumb.jpg.75fee8770849cd30cee82a96a0104aeb.jpg

2.thumb.jpg.29a0865a1da952555280488cbc6578d9.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо Вам, Sentrax, ig127, alex17, Sonard, Irchick, Себастьн Парейра, SGT, yurko_kozak, Algebra, domikoff, за мудрость.

Ведь задать вопрос и услашть на него ответ - это действительно МУДРОСТЬ!

 

Ответил всем! В добрый путь! :beer:

 

Доброго дня,

а можете прям на форуме написать название ЦПЧ, которая Вам так нравится? Ну или хотя бы в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня,

а можете прям на форуме написать название ЦПЧ, которая Вам так нравится? Ну или хотя бы в личку?

Зачем в личку?? Так тут нет никаких тайн. Каждый выбирает по себе:

Браас (Польша, самая распространенная, потому как самая раскрученная)

Аляска (Наша, однако распространение получила за счет самой дешевой цены)

Вортекс (так же Наша, стремительно набирает обороты и благодарные отзывы)

Евронит (Польша, правда ею сейчас мало кто занимается, вроде конкурентно способная, давно не сталкивался)

Вот в принципе основные киты нашего рынка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...