Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А так ли плоха украинская медицина ?

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

Ага. ПришЫть и пересажЫвать...

Он хоть вИжил?

 

Не охота вникать, но ИМХО, пациент нашел своего врача. :)

 

ПС У курильщиков со стажем, тем более в возрасте, действительно, очень х..во все заживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зажывает относительно не плохо.А вот у некоторых рядом лежащих по вине лечащих поудаляли части как ног так и рук.И никакого с них спроса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зажывает относительно не плохо.А вот у некоторых рядом лежащих по вине лечащих поудаляли части как ног так и рук.И никакого с них спроса.

 

"ЖИ, ШИ - пиши И!" (1 класс совковской общеобразовательной)

Прошу прощения общественности, аж тИпает от таких ошибок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы поинтересуйтесь сколько стоит купить и поставить такой бульбулятор как МРТ-томограф или ЯМР-томограф. ...

 

Гы-гы. Во-первых, ЯМР и МРТ — одно и то же: ядерная магнитно-резонансная томография.:beer:

Во-вторых, только в Харькове подобных железяк за последние два года добавилось полдюжины. Плюс несколько рентгеновских томографов (СКТ и МСКТ).

Т.е., при желании вылечить пациента отправили бы в соседнюю клинику на МРТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы поинтересуйтесь сколько стоит купить и поставить такой бульбулятор как МРТ-томограф или ЯМР-томограф. ... Уверяю, аппаратов узи на цену этого шайтан-аппарата можно купить на половину Украины (особенно если новомодного ямр).

 

Но, это - экономически не выгодно. Он никогда не окупится и дико дорог - он стоит не один миллион полновесных евров. Во-вторых - у нас уже нет людей, способных работать на таких агрегатах, используя его во всю. Их учить надо, минимум три года в режиме "завал пациентами".

 

дело не в экономической целесообразности для клиники, дело в том, что я предложил меня направить в другую клинику, где я мог бы за деньги (свои) сделать бы мрт.

на что мне сказали, что "лучше пока рентген". В Киеве их сотня так точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ЖИ, ШИ - пиши И!" (1 класс совковской общеобразовательной)

Прошу прощения общественности, аж тИпает от таких ошибок.

 

Оленька, это не наши ошибки. Это с той самой ссылки про 20000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У многих людей на постсоветском пространстве сложилось впечатление о том, что медицинское обслуживание в развитых странах на несколько порядков выше , чем в родном Отечестве.

Мне по роду работы приходится встречаться с пациентами, которые проходили лечение/посещали западные клиники. Впечатление от их рассказов складывается не такое радужное, как после просмотра медицинских телесериалов.

Недавно мне попалась вот такая заметка про американскую медицину :).

 

Веселая статейка, хоть и много букофф :)

Думаю это частный случай и наверняка были другие пути решения проблемы.

Давайте глянем на системы здравоохранения глобально США vs Украина - простой провокационный пример, что бы много не писать:

В США шансы выжить у обдолбанного наркомана найденного на помойке пенсионером гораздо выше чем у народного депутата подстреленного на охоте где-то в лесах харьковской области нашей неньки :o

Согласитесь, что наверное неправильно оценивать систему здравохранения базируясь на субьективных ощущениях какого-то человека. Ну не понравилось ему ждать в очереди, но ведь он не умер? не остался без помощи? осложнений не случилось? ногу не потерял?

Наверное это главное, система работает и никаких гвоздей. Показатели найлучшие. А если кому-то хочеться, что бы без очереди, в лобик поцеловали и перинку подложили - есть частные клиники, плати бабло и получай сервис :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже два года ищем специалиста, который мог бы квалифицированно проводить исследования, чтобы было не стыдно подпустить к пациентам. Не нашли пока.

Скорее всего придется обучать самостоятельно :beer:

 

Сколько вы готовы платить специалисту?

 

Давайте прикинем сколько зарабатывает нормальный специалист УЗИ, сидя в гос. учереждении и работая параллельно на больницу и себе на карман. Одно не экзотическое УЗИ исследование - 100 грн (берем среднереальную цифру), доктор смотрит 10-15 "левых" пациентов за день. Итого это 1000 - 1500 грн в день. За месяц 20-25 тыс грн (это если не работать как стохановец и по выходным тоже). Ну вычтем "налоги" для администрации размером в пару тройку тысяч (как раз официальную зарплату можно отдать) :)

 

Может по этому не можете найти нормального специалиста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехники - народ хоть и смешной, но разносторонне развитый... :)

 

100%, недавно читал про одного, очень рекомендую:

flibusta.net/a/62786

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько вы готовы платить специалисту?

 

Давайте прикинем сколько зарабатывает нормальный специалист УЗИ, сидя в гос. учереждении и работая параллельно на больницу и себе на карман. Одно не экзотическое УЗИ исследование - 100 грн (берем среднереальную цифру), доктор смотрит 10-15 "левых" пациентов за день. Итого это 1000 - 1500 грн в день. За месяц 20-25 тыс грн (это если не работать как стохановец и по выходным тоже). Ну вычтем "налоги" для администрации размером в пару тройку тысяч (как раз официальную зарплату можно отдать) :)

 

Может по этому не можете найти нормального специалиста?

Тоже мне, открыли Америку :D.

Так обстоит дело не только с операторами УЗИ , но и со всеми узкими специалистами, сидящими на потоке больных.

Правда, Вы сильно преувеличиваете возможности заработков врача УЗИ в гос.структуре. Сначала нужно обслужить поток больных по записи ( а в поликлиниках очередь может быть и 2 и 3 недели). На каждого -нормативное время. Взять левых, по 100 гривен-можно, конечно, но речь не идет о 10-15 человеках в день.

Какую зарплату готов платить я- могу ответить после результатов тестирования практических навыков и теоретических знаний претендента 8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте прикинем сколько зарабатывает нормальный специалист УЗИ, сидя в гос. учереждении и работая параллельно на больницу и себе на карман. Одно не экзотическое УЗИ исследование - 100 грн (берем среднереальную цифру), доктор смотрит 10-15 "левых" пациентов за день. Итого это 1000 - 1500 грн в день. За месяц 20-25 тыс грн (это если не работать как стохановец и по выходным тоже). Ну вычтем "налоги" для администрации размером в пару тройку тысяч (как раз официальную зарплату можно отдать)

Может по этому не можете найти нормального специалиста?

 

1. Специалисту выгодней работать в госучреждении, так как огромный поток пациентов и слабый контроль за приработком.

2. Не все дни одинаково "хлебные".

3. Не все "левые" платят специалисту госучреждения деньги: много больных присылают коллеги "по бартеру", просят родственники или знакомые.

4. У специалиста в госучреждении обычно два варианта заработка: обследовать всех и по любой цене или установить таксу и обследовать только согласных с ней. Однозначно нельзя сказать, какой вариант более доходный (зависит от многих факторов).

5. Специалист госучреждения обязательно "отщипывает" от прибыли своим помощникам (медсестре, санитарке и другим, в зависимости от ситуации) и непосредственному начальнику (не всегда, в зависимости от ситуации).

6. Продвинутый специалист госучреждения самостоятельно ищет спонсора или выкладывает свои кровные на новое оборудование, оргтехнику, ремонт, канцтовары, курсы, командировки и прочая. (Пример из личного круга знакомств: заведующий хирургическим отделением купил за свои деньги эндоскопическое оборудование для оперативных вмешательств и предоставляет пациентам право выбора: классический подход за немного или косметический за много).

7. ... (и т.д. и т.п.).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять съехали с темы...

Так наша медицина хорошА?

 

Не хорошА, но, возможно, не так уж и плоха ? Не может все быть только черным или только белым.

У меня вот есть пример, когда в Макаровской районной больнице, куда я доставил больного с острым мелкоочаговым нижне -диафрагамальным инфарктом миокарда врачи реанимации очень грамотно подошли к назначениям ( разве что тромболизис не назначили и не сделали аорт-коронарное шунтирование потом :). Сред.медперсонал, как только узнал, что в автомобиле больной, сразу же подвез каталку и погрузил пациента. Все были доброжелательны и , я бы сказал, заботливы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хорошА, но, возможно, не так уж и плохА ? Не может все быть только черным или только белым.

 

Может поменять подход: не чья медицина лучше, а чья медицина лучше удовлетворяет запросы своих клиентов? Все люди хотят быть здоровыми, но в разных странах делают для этого совершенно разный личный вклад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поменять подход: не чья медицина лучше, а чья медицина лучше удовлетворяет запросы своих клиентов? Все люди хотят быть здоровыми, но в разных странах делают для этого совершенно разный личный вклад.

 

Я бы добавил, при какой медицине можно спросить: с кого и кому.

Если хотите посмотреть на медицину гляньте на црб, даже в киевской области - внутривенный катетар проблема для медсестер в терапии, резерпин и адельфан препараты для лечения ГБ и тд. - это 15 км от Киева, И особо нет возмущенных среди пациентов... и врач как царь:(. Гробят пациентов - вызвать консультанта, значит признать свою тупость - табу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой взгляд на медцину, моя история. Я сужу по себе, по тому, что я чувствовал и какой осадок остался.

 

Когда сынулику был всего годик, нас начал беспокоить его пупик, его как-то не так завязали, или как они там это дело делают. Обозвали это дело пупочной грыжей. Его беспокоил животик, плохо спал, много плакал и т.д.

Решили мы проконсультироваться у хирурга в районной, диагноз - грыжа, СРОЧНО нужна операция, нарисовал направление в Боярку. Приехали в Боярку - там подтвердили и завтра на 18:00 ждут нас с вещами (деньгами).

Я нос повесил и растёкся. А жена скомандовала - едем в Киев. Первым делом заехали в Медиком, там сказали, что операция не нужна, что до 5-ти лет такие операции не делают, нет необходимости, что всё не так страшно.

Консультация стоила 150 грн, если не ошибаюсь.

Но это не всё, командир повёл нас в Охматдит, там консультация обошлась в 50 грн. Денег не просили, за доброе слово скромно поблагодарили.

Сказала нам женщина, она зав.отделения по-моему, что детям в таком возрасте нельзя делать общий наркоз, большая вероятность того, что того. И что операция не нужна в принципе, всё в полном порядке, хир.вмешание на данном этапе не требуется.

 

Мы были самыми счастливыми в тот день.

 

Через месяц звонок, звонил тот самый ХЕРург, узнать, как у нас дела, сделали ли мы операцию. Я просто не успел добежать до телефона, чтоб отблагодарить эту сволочь. А может он не сволочь вовсе, а просто помнит всех своих пациентов и потом обзванивает и интересуется, как у них дела.

 

***

 

А как-то случилось у нас обезвоживание, нужно было срочно прокапать. Мы по скорой, да всё туда -же. Я ждал в коридоре, жена зашла с ребёнком.

30 минут ребёнок плакал, я не понимал в чём дело.

А было всё просто. Врач пьяный рыгал в туалете, а пьяные сёстры искололи ребёнку все руки.

Завернули малого в пальто жены - и в Киев, в Медиком.

Там вена нашлась с первого раза.

 

 

***

 

Есть хорошие люди, не спорю. Но они теряются во всём этом хламе.

 

 

***

 

Малого достали через кесарево сечение, иначе врач отказался принимать роды, таз узкий, и всё, без вариантов.

А первого ребёнка продавили, после чего у ребёнка руки не работали, не шевелились.

Сейчас всё хорошо, но чего это тогда стоило, не передать словами.

313265bd00b6.thumb.jpg.b7bbe5e1a1d6d05c4bdcc3f511f5d223.jpg

_DSC0750.thumb.jpg.0584fedbbea200f398c3b652a994ac76.jpg

Змінено користувачем Genkot
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так ли плоха наша медицина?

Бывают ошибки у всех врачей и в Украине и за границей.

Но есть халатность - пример с пупочной не ущемленной ( ущемление нонсенс в таком возрасте) грыжей - срочная операция - в среде хирургов это именуется по " социальным показаниям".

Поверьте мне, что Вам повезло и в Медикоме и в Охматдете - Вашего ребенка консультировали либо старой закалки врачи, либо их руководство (коллеги) из таких.

Я знаю много таких случаев: “ еще бы немного и был бы гнойный аппендицит" и тд. а правды не узнает никто - заключение будет правильным - к сожалению это система.

И меня спрашивают, так ли плоха наша медицина - она отображает нас самих, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять съехали с темы...

Так наша медицина хорошА?

 

Лично мое мнение, что у нас не медицина, а полная $опа. Хотя справедливости ради надо заметить, что есть явно положительные исключения из правил :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю много таких случаев: “еще бы немного и был бы гнойный аппендицит" и тд. а правды не узнает никто - заключение будет правильным - к сожалению это система.

 

Кстати знаете почему заключение будет правильным? :) Интраоперационно на абсолютно здоровый апендикс на 10 минут накладывают легонько зажим. Вот таким простым способом делается катаральный апендицит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже техника, а зажим практически всегда накладывают, когда это возможно ( опытный паталогоанатом это определит сразу - где флегманозный а где катаральный(простой)) - но суть то в том, что это кощюнство и подлость - я относительно обмана, да а где его нет у нас в стране. Лично я считаю, что наша медицина требует очень жесткой реформации, но где найти новые кадры?

Учителя уходят не оставив достойных учеников:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже техника, а зажим практически всегда накладывают, когда это возможно ( опытный паталогоанатом это определит сразу - где флегманозный а где катаральный(простой)) - но суть то в том, что это кощюнство и подлость - я относительно обмана, да а где его нет у нас в стране. Лично я считаю, что наша медицина требует очень жесткой реформации, но где найти новые кадры?

Учителя уходят не оставив достойных учеников:(

 

Дело в первую очередь не в кадрах, а в условиях работы.

Меня умиляет руководство Киева, кто в искренним возмущением говорит о том, что нехватает 40% врачей и тратит бабло на спецзаказы в мед. институт. Это борьба со следствием, а не с причиной. Каждый год в Украине выпускают врачей в безумном количестве, только половина даже не доходит до больниц, а в течении 1-2 лет сбегаю те, кто дошел. Кто будет работать за такую зп и в таких условиях? И без толку те заказы на специалистов - отработают и тоже убегут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частично с Вами согласен - стратегически. Но если изменить условия работы, нынишние кадры тоже нужно менять ( не все еще).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я спросил у рядом лежащих больных почему нет хороших врачей из молодых.Мне ответили просто раньше сдавали екзамены за знания а сейчас за деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кстати, страховая медицина - настоящий кошмар для владельцев частных клиник. Щас лепота: купил списанный узи-аппарат в европах, рыкламочку даешь, на форумах тусуешься с аватаркой... пришел пациент - напарил ему процедур и таблеточек разных по собственному разумению - никакого контроля.

 

И тут хрясь - страховая медицина. А в страховой свой доктор сидит. Он мало того, что куда попало не пошлет, так еще и отчитаться попросит.

 

Извините, но реальность такова что директор страховой вступает в сговор с главврачем клиники и начинают зарабатывать на клиенте деньги. Не надо идеализировать.

 

Единственное к чему 100% приводит страховая медицина это к удорожанию лечения. Единственный 100% положительный эффект от С.М. это то что люди начинают следить за своим здоровьем чтобы не потерять страховку.

 

100% оправдана только страхование от несчастного случая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...