Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты и идеи декоративной отделки интерьеров.

Burulka33

Рекомендовані повідомлення

Если наносить на стены рельефную штукатурку, марсельский воск, к примеру, то ка поступаете с крышками выключателей/розеток?

 

Ведь стена получается с неоднородным рельефом.

1. Будут щели.

2. Возможен перекос крышки, если с одной стороны, слева например, выпуклость больше, чем справа.

 

Крышки устанавливаете до, или после нанесения марсельского воска, или его аналога?

 

Если заказчик обращает на это внимание, то перед нанесением снимаем весь механизм электрофурниры , после нанесения ставим все назад, а щели заделываем декор.материалом . Потом обклейка малярной лентой и финишная патина. Но, на эти вещи не обращают внимания 99% заказчиков.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра,ну ответьте,я всё правильно поняла? Чтоб мне не впихнули чего-нибудь не нужного,я ведь не разбираюсь в этих мужских делах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра,ну ответьте,я всё правильно поняла? Чтоб мне не впихнули чего-нибудь не нужного,я ведь не разбираюсь в этих мужских делах.

Комплектация будет зависить от того , что вы выберете.

 

Добавлено через 7 минут

Ой,уже ответили,спасибо.Донецк.

Раньше ребята были в Донецке на Артема158 салон "Факрура ЮА". Тоже штукатурками занимались, сейчас не знаю, может еще там:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий,добрый вечер. У меня к вам вопрос.У меня тоже стены из ГК,планируется дек.штукатурка.Расскажите подробнее,как подготовить стены под дек.штукатурку.В магазине советуют специальную грунтовку под штукатурку.Это разводняк?или же можно Церезитовской СТ17?Не сочтите меня за глупую,просто времени нет весь форум читать,завтра утром уже надо ехать за материалом. Спасибо заранее.

Если шпатлёвка не мягкая (типа Ветонит), а например запрещённая во всей Европе Сатенгипс из-за наличия асбеста, то можно спокойно брать Ceresit Супер, он полностью не пропитает но пыль без желтизны прибьёт нормально.

НО! если выполнять будут ребята из того же магазина они вполне законн могут либо отказаться таким материаллом работать, либо не дать гарантию на работу.

Моё мнение - если дают гарантию - берите церезит, если нет - берите хорошую пропитку (заэкономите на 1м2 максимум 1грн. т.к. унеё расход в разы меньше)

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например запрещённая во всей Европе Сатенгипс из-за наличия асбеста

 

Не первый раз такое слышу. Есть ли где достоверные источники подтверждающее это? И в каких сатенах и сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не первый раз такое слышу. Есть ли где достоверные источники подтверждающее это? И в каких сатенах и сколько?

Для этого зайдите к туркам на их сайт и вычитайте состав, и там нйдёте что он добывается открытым способом (поэтому такой дешевый), и там же очень далеко спрятан состав. Я очень давно это смотрел, ещё в 2002 году (просто стало интересно почему его нигде нет в Еропейских строительных супермаркетах), но думаю что повытягивать асбест за это время навряд-ли удасться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Чтото тема перестала быть интересной((((.

 

Тема ваша завжди цікава але й ви як я бачу нових ідей у декоративній штукатурці неробили все по стандарту? Розумію ситуація в країні не до того було ?

Сам думав на сходовій зроблю ремонт так і не получилось із ситуацією не було натхнення але в наступному році потрібно робити і хочу щоб щось мені запропонували , сходова на два поверхи 80 м, сходи з дуба , хочеться щось простеньке так щоб можна було самому нанести, щось ніби оточенто але щоб нанести валіком , також щоб добре милося і не царапалось. Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, а работали с продукцией Алькаирис?

И еще вопрос насколько национально использование отточенто в кухне, где необходимо время от времени мыть стены. Возможно дополнительно стены чем-то покрывают?

 

Всем привет! Сорри за военное отсутствие:) согласен с Бурулькой, отмоченто на кухне не оченнь практично. А если что-либо для цели усиления прктичности накрывать всякими лаками-глазурями, это уже получается дерибасовщина полная:) декоративная краска должна ложиться и никакой хренью не вскрываться для усиления износостойкости, она уже обязана за такие бабки быть износостойкой:).

Моё мнение что и натуральные венецианки восками вскрывать только работу портить. Глянцевую вскрываем и то очень редко, но с неёбез воска половину влажных загрязнителей правда тяжеловасто смыть, но зато смотрится дествительно как полированный мрамор, а не как пластикоавая вагонка за тры рубли:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема ваша завжди цікава але й ви як я бачу нових ідей у декоративній штукатурці неробили все по стандарту? Розумію ситуація в країні не до того було ?

Сам думав на сходовій зроблю ремонт так і не получилось із ситуацією не було натхнення але в наступному році потрібно робити і хочу щоб щось мені запропонували , сходова на два поверхи 80 м, сходи з дуба , хочеться щось простеньке так щоб можна було самому нанести, щось ніби оточенто але щоб нанести валіком , також щоб добре милося і не царапалось. Дякую.

 

Для такого декоративного фарбування достатньо двох нестандартних інструментів (дивіться фото, та одного звичайного катка:)) технологія слідуюча:

Наносимо фон якою завгодно якісною в/е (крім вапна "Снєжка":)) ), потім як висохне, перламутр (наразі на зразку що на фото це "Halley Pearl" Fractalis, можна і інший якісний, а потім як висохне, знову звичайним валіком наносимо Goatskin Fractalis (тут вже аналогічного нічого нема), а потім відразу після його нанесення беремо валік з лопухами змащенний тою ж фарбою заздалегідь та починаємо катати навхрест та по діагоналі, кути підправляємо кутовим пензлем (теж єна фото)). В результаті самостійної нехитрої роботи маємо досить непоганий ефект, є різноманітні варіанти такої технології, наприклад навпаки, нанести матову основу а поверх неї вкатати цим диво-інструментом:) перламутр. Бажано на останньому слої прцювати вдвох (можете зі своєю жінкою, сумісна робота в своїй оселі покращує сімейні стосунки:), один катає матеріал, а інший його збирає диво-валіком:), та коли на ньому збереться надто багато фарби, викатує в сухий целофан)

Ще можна самому просто намазюкати перламутровий пісок, якого наразі не випускають лише в гаражному кооперативі на Троєщині:)) Якщо його підібрати маскимально дрібним, то буде вимиватись за необхідності, а якщо ще й якісний занйдете то не будеду навіть плям від вимитих промоїн:)

Бажаю успіхів!

goatskin.jpg.16b77773990bb0aef32985c4d2b51316.jpg

goatskin_grande.jpg.3492098f099aed8beee82958370a1196.jpg

goatskin_penello.jpg.b5f0481a618a8046a1db75c2f0293490.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Только я живу не в Киеве,и у нас нет салона Эльф-Декора (а хотелось бы....). Значит я поняла так:шпаклюем только швы с сеткой,зачищаем,грунтуем ГК спец.грунтовкой и наносим дек.штукатурку. Правильно?

 

 

Как же так? Салон Эльф Декор уже 5 лет как есть в Донецке. Был сначала на Дзержинского, потом на Ильича, 103Д.

Сейчас, временно, офис закрыт, но всю продукцию можно купить в интернет-магазине studio-vintage.at.ua. Есть наличие некоторых материалов в Донецке, остальные под заказ отправим через Деливери.

Звоните, проконсультирую по материалам, покажу образцы, каталоги - 050-954-27-72, 093-507-24-73 Юрий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветую Декоративную Штукатурку. Вот почему: В первую очередь это очень долговечный и стойкий материал, что в свою очередь, расширяет его области применения. Это единственный вариант отделочного решения, который может похвастаться такими свойствами как: простота нанесения, функция утепления, возможность реализации любого дизайнерского задума, экологически чистый состав, паропроницаемость, простота ухода, не впитывает запахи, есть великолепным средством для выравнивания стен.

С помощью декоративной штукатурки любое помещение можно превратить в произведение искусства. Стены могут преобразится на столько, что Вы их можете легко спутать, например, с шелком, мрамором, гранитом, металлом, тканью, деревом или даже с крокодильей кожей.

Что касается выбора цвета, то тут царит бесконечно огромный ряд любых Ваших фантазий и пожеланий.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем MilanoDecoro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4XUgkcCJlcc.jpg

Ex9DVLHX3Ec.jpg

 

 

А Венецианка где?:)

 

Добавлено через 1 минуту

Посоветую Декоративную Штукатурку. Вот почему: В первую очередь это очень долговечный и стойкий материал, что в свою очередь, расширяет его области применения. Это единственный вариант отделочного решения, который может похвастаться такими свойствами как: простота нанесения, функция утепления, возможность реализации любого дизайнерского задума, экологически чистый состав, паропроницаемость, простота ухода, не впитывает запахи, есть великолепным средством для выравнивания стен.

С помощью декоративной штукатурки любое помещение можно превратить в произведение искусства. Стены могут преобразится на столько, что Вы их можете легко спутать, например, с шелком, мрамором, гранитом, металлом, тканью, деревом или даже с крокодильей кожей.

Что касается выбора цвета, то тут царит бесконечно огромный ряд любых Ваших фантазий и пожеланий.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

Умереть - не встать!:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой еще декоративный элемент может похвастаться такой богатой палитрой цветов. Насыщенно персиковый, нежный фиалковый, легкий дымчатый все это реально, если речь идет о декоративной штукатурке.

 

 

Дом итальянского интерьера Milano Decoro, рад предложить Вам самые разные цветовые изыски. Так как за окном глубокая осень, мы готовы воссоздать это яркое время года у Вас дома, в офисе и тд.

Теплые желтые, красные, оранжевые оттенки наполнят Ваш дом уютом и радостью, а наши мастера помогут воплотить все Ваши пожелания.

collage.jpg

Какую декоративную штукатурку выбрать:

МD Фактурная мультиэффектная декоративная штукатурка на основе гашеной извести. Структура материала напоминает высококачественную глину и целлюлозу, с помощью которой на поверхности можно создавать глубокие, рельефные рисунки и фактуры.

МD Фактурная моющаяся акриловая декоративная паста для создания рельефных покрытий. Которая объединяет фантазию проектировщика и профессионализм мастеров, которые при помощи специальных инструментов создают желаемый декор в том цвете и стиле, который больше всего подходит для декорируемого помещения.

МD Прозрачная моющаяся акриловая краска на водной основе. Покрытие с неповторимым мультиэффектом, характеризующееся большой декоративностью и невероятной лучистостью, которая поражает своим несравненным и пышным эффектом с ярко выраженной пестротой оттенков и высокой износостойкостью.

Совет: При выборе декоративной штукатурки, нужно очень трепетно подходить к выбору цвета, так как конечный результат полностью зависит от подбора оттенков и цветов, которые будут применяться в нанесении. С этим и другими вопросами Вам всегда помогут в салоне итальянского интерьера Milano Decoro.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Венецианка где?:)

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

 

Умереть - не встать!:))

(ссылка на изображение устарела)

 

IMG_4478.thumb.JPG.02bcadac08c6f3ef63ecb0a8c08ee602.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aburvalg, я не поддерживаю рекламу MilanoDecoro, но вы так много всех, извините, обсираете, а за всё время не выложили ни одной фотографии своей работы. Можете показать фото настоящей венецианки?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Венецианка где?:)

 

Это так называемая "потрещавшая" венецианка.

Может вам просто на фото не видно.

 

Добавлено через 41 минуту

IqK7v4ORNdk.jpg

YqXmHQLA8sE.jpg

wNRg1mIE4mU.jpg

n7vSSBYNHAY.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно потом покрыть лаком для надежности или даже в два слоя.

 

Венецианка покрывается воском натуральным или на ски***ной основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aburvalg, я не поддерживаю рекламу MilanoDecoro, но вы так много всех, извините, обсираете, а за всё время не выложили ни одной фотографии своей работы. Можете показать фото настоящей венецианки?

 

Меня давно тут не было, сорри, отвыкли просто:) я не со зла, просто хорошее настроение было. Фотки я выставлял, просто давно. Ща Шось нарою-выставлю. Давно не делал.

 

Добавлено через 13 минут

Это так называемая "потрещавшая" венецианка.

Может вам просто на фото не видно.

 

Венецианская штукатурка - это исключительно эфект полированного мрамора и его разновидностей (например с прожилками), потрещавшего полированного мрамора ещё не видел, поэтому и удивился.

 

Вскрывать венецианку воском и прочими вскрывашками - счил и считаю что не правильно, - очень теряется натуральность (убираются участки разные по матовости). Если бояться что с неё потом не сотрёшь жир, то лучше от её нанесения ващще отказаться или нахерячить брусок деревянный на стенку и приколошматить пластиковую блыстященьку вагонку:) - эффекто тот же и в разы дешевле да ещё и сохраниться штукатурка для мение вандального нанесения:)

 

Задача венецианки не блестеть як собачи я..я, а передать максимально натурасльность полированного камня. Я знал в Украине только одного Мастера (жаль он был зациклен(прикуплен:)) только на одном материалле работая в Украине, но работал он очень на художественном уровне, Броварский, если кто из бывалых то вспомнят:), пухом ему земля)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...