Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сон Ляхова

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

Тоже поддерживаю.

Я тоже умею шевелить ушами.

Так что, став друг напротив друга, в сильную жару сможем спасти жизнь многим форумчанам, разместившимся между нами.

Если потребуется, то сможем вместе отправить парусник в полный штиль.

Ну а на самый крайний случай сможем нагнать песка в глаза напавшего супостата.

 

+1. Тоже умею. Вона сколько нас! Если будет ветрогенератор, сможем раскрутить :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе. Ныненшние «офисные планктоны интеллигенты в 7-м поколении» в случае такового оперативно передохнут. Либо сами, либо им помогут. Потому жить вне современной городской цивилизации, которой без современных же коммунальных благ в полном объёме не существует, большиство не только не умеет, но и элементарно боится. Т.е., в процентном отношении, я не говорю про абсолютное, количество дураков сократится.

Ессно, я не утверждаю, что пару высших образований помогут выжить лучше, чем пару ходок. Но верящие во всякие поглощающие вредное излучение мобильника накладки на аккумулятор быстро кончатся. Потому что никому они не нужны будут. Это сейчас с ними носятся, попутно разводя на бабло. При конкретном таком БП бабло уже никого не интересует.

 

 

Таки да. Некоторые с удивлением обнаружат, что добыть огонь гораздо увлекательнее, чем пройти новый уровень в стрелялке...

А еще с таким же удивлением обнаружат, что "сгоревшая" жизнь не восстанавливается нажатием кнопки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе. Ныненшние «офисные планктоны интеллигенты в 7-м поколении» в случае такового оперативно передохнут. Либо сами, либо им помогут. Потому жить вне современной городской цивилизации, которой без современных же коммунальных благ в полном объёме не существует, большиство не только не умеет, но и элементарно боится. Т.е., в процентном отношении, я не говорю про абсолютное, количество дураков сократится.

Ессно, я не утверждаю, что пару высших образований помогут выжить лучше, чем пару ходок. Но верящие во всякие поглощающие вредное излучение мобильника накладки на аккумулятор быстро кончатся. Потому что никому они не нужны будут. Это сейчас с ними носятся, попутно разводя на бабло. При конкретном таком БП бабло уже никого не интересует.

 

+1. И не только офисные... Сам поражаюсь как быстро люди потеряли элементарные навыки даже не выживания, а обычного хозяйствования.

Большинство наверное и не будут знать что делать с набором: соль, мыло, спички, топор.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О стрелялках..

подумывал о разборном ветрячке быстрого монтажа..

чтобы ноут тянул.. помимо лампочек слаботочек..

в сталкер и контру резаться..

все равно на работу ходить недадо..

ночью прошвырнулся, набрал ништяков, пару бошек отстрелил особо наглым и возмущающимся..

а че потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О стрелялках..

подумывал о разборном ветрячке быстрого монтажа..

чтобы ноут тянул.. помимо лампочек слаботочек..

в сталкер и контру резаться..

все равно на работу ходить недадо..

ночью прошвырнулся, набрал ништяков, пару бошек отстрелил особо наглым и возмущающимся..

а че потом?

 

 

Потом пригнулся и переполз через овраг, чтоб самому бошку не отстрелили. Потом озаботился защитой и укрытием своего кровного. Потом - дежурство, чтоб ночью врасплох не застали. Потом перекумарить часо-другой, пока товарищ прикроет. И так - долго-долго.

Когда там в виртуальные стрелялки играть - деже не представляю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом пригнулся и переполз через овраг, чтоб самому бошку не отстрелили. Потом озаботился защитой и укрытием своего кровного. Потом - дежурство, чтоб ночью врасплох не застали. Потом перекумарить часо-другой, пока товарищ прикроет. И так - долго-долго.

Когда там в виртуальные стрелялки играть - деже не представляю...

 

у меня 3 собаки.. пусть между собой дежурства распределяют..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё наблюдение такое: шаманов и сейчас полно. Потому что полно верящих во всякую псевдо/антинаучную хрень. В случае БП потребность в шаманах упадёт, потому что таковые (верящие в хрень) закончатся в первую очередь. ИМХО.

 

Априори человек существо социальное. Посему всегда будет "полно верящих во всякую псевдо/антинаучную хрень." и в научную тоже. И наоборот, если социум распадется, человек больше будет доверять своим инстинктам и органам чувств.

Кстати, насчет БП. Сегодня на радиоканале "Эра", не помню имена присутствовавших (мусолили опять тему газа/нефти), озвучивался сценарий III мировой. Значит Персидский залив, Иран, Израиль... Ракетные удары по нефтепромыслам ----> падение добычи нефти на 30-35% ------> для Украины цена газа 1 USD за 1 куб.м. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

Скорее всего, пи**дец, как это за ним водится, подкрадется незаметно и готов ты к нему не будешь, несмотря на достаточно продолжительный и недвусмысленный подготовительный период.

Самый главный сигнал будет за год-полгода, когда убивец резко начнет шугать от трупа чужих, чтоб не наползло лишнего опарыша.

Тут тебе надо будет маленько подумать - веришь ты себе или ящику.

Если всё-таки тебе со стадом и смерть красна, не парься.

Помечешься неделю-месяц, тут тебя и забьют за полсухарика или за просто так - а че, классный выход, мучаться недолго.

Это не шутка, серьезно, подумай, а тебе оно надо - жить?

Это же работа, тяжёлая и неблагодарная, все равно в конце концов сдохнешь и всё.

Вся статья тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узнаю знакомый почерк. Сходил, проверил: так и есть.

Читать осторожно. Автор — фаталист.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктрина Кошастого - Ляхова - Пряхи - выжывальщиков - кто там следующий отражает параноидный модус психики человека.....Параноидно ориентированная часть человечества.... параноидные черты личности .... индуцированным психозом.

 

Если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППКС...Надо тренироваться. А не организовать ли нам небольшой походец, для начала- ознакомитеьный... Упражнения по разведению огня, и прочие нехитрости... Сближает... Надо же знакомиться, раз уж готовимся...;)

 

Я за..только должно быть все экстремально- без рюкзаков, на легке. Высаживаемся где нибудь в лесу и дня 3-4 без м. телефонов и пр. и выживаем

Змінено користувачем Корнил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за..только должно быть все экстремально...

 

Можно еще участникам ногу сломать, для пущей экстремальности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно разделиться на 2 команды. Одни будут ломать (мародеры), а вторые оказывать друг-другу медпомощь (выживальщики)..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще участникам ногу сломать, для пущей экстремальности.

Вы, я так понимаю в поход не пойдете...отсюда вопрос- к чему этот флуд (не матерился, праздник на носу) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тема уже давно флуд..

кто реально верит в БП, сидит на других форумах..

и инфой обменивается исключительно в личке или просто молчит и слушает..

что знают 3-е, то знает и свинья..(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть один вариант - Мурзик. Но это уже проблема выбора

Есть ещё соседский Кузьма - после лишения мужского достоинства пошёл вширь. Прикармливаю, заходит.

Вот, Кузьма, 5кг -

766845470_0448.thumb.jpg.0de27a1c79274f7ebdd661f81aaf2eb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, я так понимаю в поход не пойдете...отсюда вопрос- к чему этот флуд (не матерился, праздник на носу) ?

 

Флуд был с самого начала, причем флагманом был ТС. Кто как то поддерживает идею БП - тот участник, кто не согласен (в разной форме) - тот флудер, и он за бортом дисскусии.

 

Я лично считаю, если отбросить 1-ю волну паники и реальных угроз БП - то ключевукю роль будет играть психика человека ("пусть скажет король"(с) - др.моро в смысле). Например умение человека приспосабливаться и перестраиваться, а также умение "переваривать" новые испытания.

Ну как в детстве - один мальчик может месяц потратить на то что б начиться ездить на велосипеде без помощи, а другой катается на 2-й день (пусть со ссадинами и сильными падениями). Один увидет открытый перелом или разорванную ткань и ничего не почуствует в первые секунды, другой еще неделю будет видеть варианты кошмаров во сне. Один в момент истины откажеться от своих убеждений и правил, другой долго будет упираться "нет, так нельзя делать!".

Поэтому подготовка к БП - ИМХО это попытка самоуспокоить себя - "мол, ну я то готов!".

Это даже как то смешно. Наверняка все читали - хакагуре. Неужели главное для самурая это постоянно точить меч и проверять состояние кольчики и доспехов?!? Главное - это быть готовым к смерти - т.е. инвертируя - не готовиться ни к чему намеренно, а значит быть готовым ко всему.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флуд был с самого начала....т.е. инвертируя - не готовиться ни к чему намеренно, а значит быть готовым ко всему.

 

Хорошо сказано.

Еще в связи с подготовкой к БП вспомнился эксперимент детский.

Подопытному сообщается:

-Сейчас будет громкий хлопок (выстрел, взрыв). Приготовься!!

И как бы человек ни готовился- все равно вздрогнет.

По школьной версии он получал щелбан....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще участникам ногу сломать, для пущей экстремальности.

 

Хорошее предложение.

Предлагаю сломать ногу Бутузу.

Он будет в команде выживальщиков.

А мы со Славиком Лавилонгом, вместе с его 3-мя собаками

и с помповыми ружьями -будем в команде "марадеров".

Место действия -предлагаю село в Бородянском районе.

Наз.село "Великій Ліс", рядом есть "Коблинській Ліс".

Грибов там очень много. И вообще место дикое,

заповедное... как раз распологает к действу.

Окопов партизанов там немало. Звенящая тишина.

С мультичастотником там пройти - очень интересно будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще участникам ногу сломать, для пущей экстремальности.

 

Как Макс Петров мне заметил во время написания своего фанфика на Круза: «Произведение называется «Неконец», а не «И все они умерли»». Это он об одном обещаном сюжетном ходе, которого в тексте не оказалось.

Злой ты…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место действия -предлагаю село в Бородянском районе.Наз.село "Великій Ліс", рядом есть "Коблинській Ліс".

Грибов там очень много. И вообще место дикое,

заповедное... как раз распологает к действу.

Окопов партизанов там немало. Звенящая тишина.

С мультичастотником там пройти - очень интересно будет.

 

Сориентируйте более точнее (координаты), я не местный, а то Бутуза на себе волочь под гон собак...лучше бы где нибудь к Рыбаку по ближе, в смысле, к его подвалу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сориентируйте более точнее (координаты), я не местный, а то Бутуза на себе волочь под гон собак...лучше бы где нибудь к Рыбаку по ближе, в смысле, к его подвалу :)

Даже в Википедии есть инфа за то село

Корнил, не ленись ... погугли.

Население 22 человека - считай взвод.

Село мне понравилось.

Собираюсь после НГ туда поехать

-может буду председателем села:)

По координатам смотри сам. Находишь Бородянку и потом строго на север.

Где видишь лесной массив серьезный, там Великій Ліс и есть.

Посмотри по гуглмапс - рядом села -Небрат, Мирча, Тальское, Коблинське.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех выживальщиков с наступающим.

Подарок (позитивный):

 

Вот уже много лет, каждое тридцатое декабря, я вспоминаю эту милую историю и расскажу ее специально для тех паникеров, которые всей душой верят в скорый конец света.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш ответ Беркему, выживальческий:

- Ну, ладно. Я вот про эксперимент один расскажу.

- С мышами? - ехидно осведомился конопатейший паренек.

- Конечно. Со слонами тоже можно проводить эксперименты. Только очень накладно. С мышами проще.

- Харитоненко, увянь. А то и тебя на опыты пустим. Например на эксперимент - как быстро матрос Харитоненко может выдраить гальюн - мрачновато осек бойкого подчиненного старший в расчете.

Подчиненный тут же увял. И я пустился в повествование о науке.

- Значится вот такой эксперимент. Ну вы знаете, что мыши умеют плавать, но нехорошо - недалеко. И недолго. Пять мышей помещали в емкость с водой. Засекали время. Через 20 минут мыши уставали, начинали хлебать воду и шли на дно. Во второй раз снова в воду пускали пять мышей, но когда они начинали через 20 минут тонуть, трем мышам, которые дольше удерживались на поверхности воды давали дощечку, мыши на нее залезали и спасались. В третий раз снова пускали пять мышей, но две мыши были новые, а три мыши - те, что спаслись в прошлый раз. Так вот, первые две тонули через 20 минут, а три опытные мыши держались шесть часов! Совершенно обессиленные мыши из последних сил продолжали плавать в расчете на дощечку. И потом так повторялось всякий раз. Новички - тонули, опытные дожидались в конце концов спасительной дощечки. Идея понятна?

Старший расчета ухмыльнулся и осведомился у своего конопатого подчиненного:

- Матрос Харитоненко, смысл эксперимента постиг?

- Если умеешь плавать - это хорошо. Лучше, чем не умеешь.

- Матрос Слесарев, тот же вопрос.

- За битого двух небитых дают. Те три мыши были уже с опытом, знали, что есть шанс на спасение и потому держались стойко. Так, товарищ старший лейтенант?

- А это вон у ученого спрашивай.

Все посмотрели на меня.

- Да, когда знаешь, что победить можно - скорее победишь. И у тех, кто так считает шансов на победу больше, чем у других, не знающих о том, как побеждать. У нас, человеков, опыт выживания куда больше, чем у мышей - так что очень жизнеутверждающий эксперимент. Тот, кто считает, что сдохнет и складывает лапки - дохнет. Кто знает,что в таких условиях люди побеждали - выживет и победит.

© Док «Мы из Кронштадта»

Про неучёных мышей таки-да: за двадцать минут пускают пузыри. Учёных не разводил. :pardon:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...