Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сон Ляхова

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

Поэтому живите для себя сейчас, для "них" ещё успеется.

Точно. Кроме БП - есть еще много траблов в голове которые отравляют сегодняшнюю жизнь. Причем в этом зачастую виноват сам носитель головы, а не граничность ресурсов земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати на весы моей версии о ключевой роли психологии, ее победы над толстой кирпичной стеной - выкладывую инфо о худ. фильме.

в качестве легкого ознакомительного материала.

--

"Эксперимент" 2010г.

"Когда ученые решили провести уникальное исследование психики человека, никто и подумать не мог, чем все это закончится. Двадцать шесть обывателей заперты по разные стороны решетки, одни играют роль заключенных, другие — охранников.

 

Они согласились на это добровольно. Им казалось, что будет весело. Но за железными засовами даже самая невинная шутка может довести человека до безумия. Сколько времени пройдет до того, как прольется первая кровь?" (с)

 

главные актеры: Эдриан Броуди, Форест Уитакер

 

www.kinopoisk.ru/level/13/film/467972/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати на весы моей версии о ключевой роли психологии, ее победы над толстой кирпичной стеной - выкладывую инфо о худ. фильме.

в качестве легкого ознакомительного материала.

--

"Эксперимент" 2010г.

"Когда ученые решили провести уникальное исследование психики человека, никто и подумать не мог, чем все это закончится. Двадцать шесть обывателей заперты по разные стороны решетки, одни играют роль заключенных, другие — охранников.

 

Они согласились на это добровольно. Им казалось, что будет весело. Но за железными засовами даже самая невинная шутка может довести человека до безумия. Сколько времени пройдет до того, как прольется первая кровь?" (с)

 

главные актеры: Эдриан Броуди, Форест Уитакер

 

www.kinopoisk.ru/level/13/film/467972/

Есть еще немецкая версия этого фильма. Более жесткая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навеяло:ююююююююююю

По статистике, каждый четвертый человек страдает умственным расстройством. Очутившись в компании из четырех человек повнимательнее посмотрите на остальных троих. Если с ними все в порядке - делайте вывод...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал. И мысли разные чуть не взорвали мозг..

Во-первых:-Ромику просто повезло в жизни.

Во-вторых:-обычным, среднестатическим мужикам ходить с Олицей даже в однодневный поход страшновато.

В третьих:-если случится БП-быть нашей Олице доминирующей самкой.

 

Да ладно! Я считаю, что каждый нормальный человек- мужчина и женщина не должны забывать, что они дети природы.

Когда я была маленькой,- родители отправляли меня в деревню на каникулы. Я просто хорошо помню детство- вода в колодце, русская печка,рыба в реке, грибы и ягоды в лесу, кадушки с соленьями в подполе. Автолавка приезжала в деревню 1 раз в неделю. Мы там ничего не покупали,- ну разве что конфеты деткам. Всё было своё- еда, вода, дрова. Я научилась топить печь, доить корову, собирать и сушить грибы и ягоды. Потом я ходила в походы. Там я научилась отвечать за свою жизнь в полной мере. И за жизнь моих товарищей. Многому меня научило материнство. Моей дочке 20 лет. И она росла, когда ещё не было радионянь и памперсов. Детское питание я готовила сама,- готовила кашу и творожки. В детскую кухню обращаться брезговала. Не смотря на то, что я врач,- мой ребёнок не принимал антибиотики. Я лечила её калиной-малиной и отварами трав.

То есть я старалась не сильно зависеть от "крючков цивилизации",- как я их называю. Конечно,- я не поеду как Кошастый в поселение. И не уверена, что смогу пережить первую волну БП... Но складывать лапки и ползти на кладбище не буду. Ромик такой же= просто ему некогда писать на форуме.

И нет ничего доминирующего в моём поведении. Я просто люблю жизнь.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто люблю жизнь.:rolleyes:

 

Есть только миг, между прошлым и будущим... Именно он называется жизнь. (с)

 

Жизнь это то, что сегодня, а не подготовки к мифическим П.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не подготовки к мифическим П.

Вот тут www.youtube.com/watch?v=CGZggdGWqOs

Мужик на полном серьезе утверждает, что в ближайшее время (видео 2009года) начнется война и все что надо делать - это изучать автомат, ездить на полигоны, стрелять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

Мужик на полном серьезе утверждает, что в ближайшее время (видео 2009года) начнется война и все что надо делать - это

 

а вдруг война

005854812.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я была маленькой,- родители отправляли меня в деревню на каникулы. Я просто хорошо помню детство...

 

Аналогично.

Меня также на каникулы - в деревню.

Родители выдавали на лето:

1. Трусы черные сатиновые - 1 шт.

2. Кеды - 1 шт.

3. Майка - 1 шт.

И-всё....

В ту пору мы все были Кошастыми, даже не заморачиваясь этим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично.

Меня также на каникулы - в деревню.

Родители выдавали на лето:

1. Трусы черные сатиновые - 1 шт.

2. Кеды - 1 шт.

3. Майка - 1 шт.

И-всё....

В ту пору мы все были Кошастыми, даже не заморачиваясь этим.

 

Хорошие родители у Вас - много давали, у нас пункт 2 не выдавался... :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Метод Кошастого основан на предположении, что исчерпаются ресурсы на Земле. Я утверждаю, что на Земле полное изобилие ресурсов, которых хватит на всех и на всегда.

Поделитесь, пожалуйста, источниками, на которых основано Ваше утверждение.

Уже давно есть возобновляемые энерго технологии, которые могут дать возможность полностью отказаться от газа и нефти.
Перечислите те из них, добыча и транспортировка которых дешевле стоимости самой энергии, извлекаемой из этих источников.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот чиво я не поняла, читая тему:

 

1. описания смены образа жизни г-на кошастого впервые читала, когда услышала термин дауншифинг.

какое отношение имеет его опыт к теме БП???

ИМХО это лишь изучение и применение на практике давнего опыта сельских жителей

откуда такая популярность у персонажа, ясно как белый день...

опять жи ИМХО

 

2. "Сон Ляхова" прочла с трудом, извини Пряха :beer:

ИМХО

в тексте нет логики, нет литературной ценности, полно смысловых и ситуативных ошибок

 

Мне повезло в жизни

когда я писала диплом на ЭВМ серии ЕС (2я миниатюра), в соседнем зале работала на полную мощность ЭВМ "БЭСМ - 6" - 1я картинка :D

 

*я жива еще и не отношусь к долгожителям*

 

думаю, сейчас многим форумчанам трудно представить себе насколько за такой короткий срок самый плохенький современный комп далек от этих монстров 8-)

Этот простенький примерчик дает мне 100%оптимизм

Т.е.

уверена, так же как и Бора, что вопросы с обеспечением человечества энергией будут решены в ближайшее время, также как и другие проблемы комфортного жизнеобеспечения человеков без нефти

 

Если уж и говорить о БП, то только в смысле тотальной катастрофы природной или техногенной

Тогда нужны уже совершенно другие навыки выживания

и никакие запасы или энергонезависимый дом с бункером не спасут

Че париться тогда? Не понимаю....

 

Поведение главной героини фильма "Меланхолия" мне очень близко, в случаях, когда нет спасения...

Или опыт выживания в экстремальных условиях профессионалов-военных или не военных - не Дискавери уж точно, когда проглядывает возможность спасения...

 

Как пример, в относительно мирное время - использование охотничьей двустволки для защиты своего дома от "гостей"

Чтоб не убить и не нанести тяжких телесных, один ствол укоротить, второй оставить как есть

в короткий - мелкую дробь, в длинный - крупную соль

 

:-xсначала - выстрел дробью, потом солью

 

 

Олица

в поход пойду, снег топить в котелке умею, знаю что купить в супермаркете - легкое, питательное, и на долго или много хватающее,

в экстремальной ситуации превращаюсь в безэмоцианальную машину по спасению жизней своей и окружающих

снаряжения подходящего пока нету :(

сюрьезно к этому вопросу еще не подходила

для мегонома - да годиться, но там жи лето :pardon:

ганзу пока не читала, но опять же оптимистично надеюсь, что там будет больше опыта использования современных технологий, а не бабушкиного набора "соль+спички+мешок картошки"

...

II-2.jpg.d516d3442918af2a9a1b4a265898661a.jpg

III-zal.jpg.d1add3cd97d2514e022d08ff8300f150.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вдруг война

мой люб.анекдот:

в колхозе летняя страда. уборка пшеницы. все в мыле. рук не хватает. техника ломается. жара дикая. все работают до поздней ночи....

под тенью дуба около колхозной столовой лежит мужик здоровый и отдыхает.

- ты почему не поле?!!? урожай ведь осыпается?!?!

- а вдруг война? а я уставший!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е.

уверена, так же как и Бора, что вопросы с обеспечением человечества энергией будут решены в ближайшее время, также как и другие проблемы комфортного жизнеобеспечения человеков без нефти

...

согласен, человечество как еж - птица низкая, пока пинок не дашь - не полетит. т.е. пока есть ресурсы - качаем их, а как начнут кончаться - найдется другие экономически оправданные ресурсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опусы ошастого меня вообще-то больше смешат, чем интересны

 

туалет у него на улице, но есть запас туалетной бумаги на надцть лет

 

*рыдаю*

 

моемся в тазу зимой или летом на улице, когда стемнеет

 

был очаг высотой в 3 кирпича для летней готовки

 

и это в Украине, где в селе на заднем дворе не вопрос увидеть уличную печку, не знаю как называется, - сбоку топка +вмазанная конфорка сверху + труба + день работы

и жена уже не на корточках борщ варит

 

ну чеслово

бідна дружина, бідні діти

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опусы ошастого меня вообще-то больше смешат, чем интересны

 

туалет у него на улице, но есть запас туалетной бумаги на надцть лет

 

*рыдаю*

 

Обсуждается "Сон Ляхова"

 

Осенью в поселке появились новые слухи.

Говорили про то что какая-никакая, а власть установилась.

И власть эта пришла в посёлок, молчаливые парни – в штурмовых комбезах, с автоматами.

Встречать автоматчиков никто не вышел, они шли по вымершим улицам, заходили в дома.

Против ожидания, они почти никого не тронули, не повезло только банкиру с семейством, что ютились в ближайшей к лесу хоромине с остатками лиловой краски на облупленном фасаде. Так же как и Ляхов, банкир запирался в своем доме; однако пришельцы без лишних слов выдернули решетку окна тросом, привязанным к грузовику.

 

Толково высказался по теме БратецСем

Если останется больше 50% тех, у кого не будет печи, коллектора, батареи, то придут люди с автоматом, вас выгонят (убьют), а у них появится дом с печью, коллектором, батареями.

Поэтому живите для себя сейчас, для "них" ещё успеется.

но он не учел факт, -

что смотря где будут эти 50%

в - городе (например на Троещине или Борщаговке)

или в лесу, 40км от Киевского КП.

и какой процент населения -владеющих

домами, печами, свиньями, дровами и карабинами.

И куда прийдут молчаливые парни, в штурмовых комбезах.

Вот у нас в ПГТ (поселок городского типа) -1200 дворов.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждается "Сон Ляхова"

..а хвалебные оды доктрине мне в теме привиделись?

но он не учел что смотря где будут эти 50% в - городе или в лесу,

и какой процент населения -владеющих

домами, печами, свиньями, дровами и карабинами.

куда прийдут молчаливые парни, в штурмовых комбезах.

Вот у нас в селе -1000 дворов.

 

 

я бы представила себе, что есть у меня вся эта информация.

можно и несколько вариантов этой информации придумать сейчас.

 

дальше подумала, что делать, как действовать в каждом из этих вариантов.

по ходу этих размышлений поняла бы, что нужно уметь и иметь для успеха

что по сути есть этот самый успех, чему нужно научится, что нужно при себе иметь и т.д.

 

а потом просто задала бы себе вопрос, а оно мне сейчас нужно ли

или лучше потратить свои силы и время на любимые занятия, уют, путешествия, красоту и здоровье...

да просто на общение с близкими и родными

 

или, если уж совсем испугаться,

то зачем мне опыт прошлых веков????

тем более если уже есть современные технологии и в одежде, и в консервации пищи, для гигиены и здоровья и т.п.

 

вот что мне никогда не понять, зачем сейчас десятилетиями тренироваться жить в условиях отдаленного хутора 18-го века

 

максимум что я бы сделала, то сходила бы в поход зимой куда-нибудь в сибирь

 

это если уж сильно испугаться БП

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы так и поняли, что крыть Вам больше нечем, док. :D

 

Однако..

Вы абсолютно правильно поняли. Крыть нечем, правда так и не понял, что вы ждете чтобы я крыл.

Ну крыть надо - козырной картой, обычно.

Или Тузом.

Если крыть нечем, читаем за моего соседа пост этой темы.

В карты, любите играть -Док?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. "Сон Ляхова" прочла с трудом, извини Пряха :beer:

ИМХО

в тексте нет логики, нет литературной ценности, полно смысловых и ситуативных ошибок

...

 

А можно поподробнее, какие-нибудь конкретные примеры смысловых, ситуативных ошибок и отсутствия логики?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..а хвалебные оды ?

Доктрина исчерпания ресурсов -нефти и газа,

она справедлива, но это все долговременно,

к тому времени, когда это произойдет

- наше тело съедят уже червяки, а душа, будет в Космосе.

интересует БП, более материальный, ближайший

-вызванный кризисом долговых обязательств стран Европы

Причем, если не резко все произойдет

то будет вялотекущий БП -скатывающее обнищание масс ,

в течение 5-10 лет.

А если резкий БП, -дефолт Европы и США,

то очень похожее развертывание событий, как читаем в "Сне",

За бензин, газ и нефтепродукты -там, кстати, слов почти нет.

Еще как вариант, возможен сценарий - гражданская война, по типу Ливийской кампании..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

максимум что я бы сделала, то сходила бы в поход зимой куда-нибудь в сибирь

 

это если уж сильно испугаться БП

зачем в Сибирь? Начинать надо ходить летом,- тем более нет никакого снаряжения. А зимой можно просто в лес. Для первого раза хватит и одной ночёвки в палатке в зимнем лесу. Я помню- плакала, когда мне сказали, что ботинки надо совать в свой спальник...:lol: А ещё я спальник пропалила у костра...

Как же хорошо было!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу за то, как я встретил НГ

Выпил я на 2-х с женой -

бутылку сухого красного итальянского вина "Гвардия", поел мяска,

в 22-00 послушал поздравления рос. през-та Медведа, открыл шампанское, выпил бокал -и пошел спать. Можно сказать что почти -трезвый.

И приснился мне Сон, -наступил БП, на подходе в село -грабители и мародеры.

Звоню я экскаваторщику Коле из села - и приказываю, чтобы он выкопал большую яму, на въезде в село..

Вобщем выкопал он, глубокий такой котлован, грунт отсыпал, с нашей стороны, бруствером..

- там не то что машина не проедет, но и ни человек, ни собака - тоже не пройдет.

Потом снится мне, майор инженерно-саперных войск - Квач.

Выходит он из лесу с ДШК и говорит -Санек, не бзди, тут минами противопехотными - М5 (американка),

те шо голеностопный сустав до колена отрывает - все заложили (там мина -как пачка сигарет, только круглая),

мхом присыпали аккуратно,..

еще докомплектовал противотанковыми,

и игрушки направленного действия -кумулятивные мины, те шо броню у танка с боку прожигают.

Думаю, какие тут в лесу нах -танки? Во гонит -майор Квач.

Шкутыльгает майор, на протезе, (ему то подошву ноги оторвало,

на той самой М5 в горах афгана) и он вообще брюнет был, а сейчас почему то, уже весь седой,

а еще вместе с ним друг мой Юра - миномет и ящик деревянный

зеленого цвета с маркировкой, тяжелый такой, тащит на спине,

весь потный такой, с трясущимися руками и губами,

увидел меня, руку протянул, и говорит

-Санек -держи "ящик".

 

Тут я и от страха и проснулся.

В Украине уже наступил НГ.

и пошел я -смотреть фейерверки и допивать шампанское.

Стреляли в селе сильно.

В Украине наступил 2012г.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробнее, какие-нибудь конкретные примеры смысловых, ситуативных ошибок и отсутствия логики?

 

вот, ИМХО, самая главная логическая ошибка

 

"Ляхов до сих пор не понимал, как всё вывернулось, почему за какие-то три месяца эта череда прекратила быть. Звучали, звучали тревожные звоночки, надо было просто распознать их вовремя, видел теперь Ляхов. Давным-давно уже начался так называемый "кризис" – какие-то проблемы с западной ипотекой и возвратами кредитов, лопнули какие-то американские банки... У нас - кто-то потерял деньги, кого-то уволили, кому-то урезали зарплату, но в целом ничего не изменилось, жизнь продолжалась без проблем – и слово "кризис" в последующие годы стало как осмеянное, смешно было к нему относиться серьезно... Потом стали заметно дорожать продукты и коммунальные услуги – но процесс шел медленно, денег у преуспевающего Ляхова все равно хватало на все, пускай сраные нищеброды обращают внимания на такие мелочи... "

 

Такое развитие событий предполагает, что

 

1. не было никаких действий ни протяжении длительного времени, несмотря на кризисную ситуацию в финансовой сфере

Можно в это поверить?

2. "ничего в целом не изменилось"

Для работника конторы, которая делала деньги в том числе и на международных расчетах? Т.е. эта контора имела такой запас прочности, что могла легко платить все большее и больше денег человеку, который даже не предполагал, что у кризиса будут последствия, если ничего не делать?

И это тоже логично?

 

У меня, когда я это читала, возник вопрос:

Это кем же и где можно работать, чтобы получать высокую и, заметьте, все возрастающую зарплату в условиях нарастающего мирового кризиса и при этом иметь настолько узкую сферу деятельности, что она не требует анализа или хотя бы отчетов аналитиков о тенденциях развития событий :o

 

Мой ответ:

 

настолько узкая сфера деятельности есть, например, у уборщицы.

 

а такая возрастающая зарплата может быть у сына владельца бизнеса.

 

и как это связать воедино?

 

а дальше еще интереснее:

 

2 недели дядько ничего не делал, тупил под катастрофические новости по телеку...

 

опять же - речь идет о преуспевающем в недалеком прошлом высокооплачиваемом спеце, который очень хорошо ориентировался в конъюнктуре мирной жизни.

 

можно и дальше, но я уже сплю, практически, и не попадаю в нужные клавиши...

 

спокойной всем ночи!

 

Олица

Летом и в горах в палатке я уже была...

Да, впечатлений море и это действительно хороший опыт и отдых

дней 5-6 достаточно

 

Приобретать навыки выживания в экстремальных условиях на протяжении нескольких лет ?

Это сродни 2хнедельному тупизму перед телеком главного героя сна

Опять же - ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но он не учел факт, -

что смотря где будут эти 50%

в - городе (например на Троещине или Борщаговке)

или в лесу, 40км от Киевского КП.

и какой процент населения -владеющих

домами, печами, свиньями, дровами и карабинами.

И куда прийдут молчаливые парни, в штурмовых комбезах.

Вот у нас в ПГТ (поселок городского типа) -1200 дворов.

Города я вообще не рассматриваю...

В сёлах через пару дней сначала прозвучит "Ты чего раскомандовался?", потом "Чего я копать, а он с пехолем в засаду?", далее "Слыш ты, а у тебя заначки нет часом?" и т.п. и т.д.

Чтобы выжить поселением - нужно строить "Город Солнца", а это утопия, как все знают. Максимум несколько семей единомышленников, в которых будут и копальщики, и стреляльщики.

40км от КП - это день на бросок, пол дня на отдых и подготовку и ночью уже начинают трусить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...