Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сон Ляхова

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

Топить надо всяким говном, которое больше ни на что не годно.

Да проблема утилизации мусора во время БП -как то слабо отображена..

Сейчас вот вожу мусор в багажнике автомобиля и по контейнерам распихиваю.

Мусор собираю в гараже.

Сосед -мусор не вывозит. Сжигает его в бочке.

Купил такую бочку на 200литров -ну типа как негры в америке вокруг таких бочек зимой греются.

В бочке с низу дырки для поддува.

И в процессе наполнения бочки

между пакетами мусора,

он сосновые дрова кидает, чтобы пустоты образовались.

Насобирал бочку мусора - потом выливает туда литр бензина, поджигает -

подсушивает мусор. Потом еще 2 литра.

Так если бензина во время БП не будет -как с мусором бороться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот тут совсем не поняла...

т.е. во время БП, когда предполагается, что есть нечего совсем, вся одежда и пр. несдобные штуки будут на вес золота мусор все же будет проблемой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да проблема утилизации мусора во время БП -как то слабо отображена..

Сейчас вот вожу мусор в багажнике автомобиля и по контейнерам распихиваю.

...

Так если бензина во время БП не будет -как с мусором бороться?

 

А чего с ним бороться? его надо использовать.

 

Цитата

 

О мусоре. Вывоз мусора является существенной частью городской инфраструктуры. В селе никто мусор не вывозит, и большинство селян решает этот вопрос весьма просто – устраивает свалку где-то поблизости участка или на самом участке. Многие более радикальны – грузят мусор на машину, и вывозят в ближайший лес. До сих пор мечтаю поймать кого-то из тех кто это делает. Я этот вопрос решаю принципиально по другому. Итак, главный мой принцип – не создавать мусора. Поэтому у меня в принципе нет ничего похожего на мусорное ведро, куда валится все подряд. Если мне надо от чего-то избавиться – вещь отправляется в соответствующее место. Если это что-то органическое, что может сгнить – отходы готовки – то в помойное ведро, которое потом выливается на компостную кучу. Если это что-то, что может сгореть – то в коробку, стоящую возле печки, содержимое которой сжигается. Эти две категории практически полностью покрывают возникающий у меня мусор. Реже, но все же возникает мусор, такой как ненужные ржавые железки и битые стекляшки. Этот мусор накапливается в специальном месте, а потом, когда я что-то бетонирую, отправляется в бетон, где остается навсегда. Фундаментов я уже заливал немалое количество, и сколько я там похоронил битого стекла - страшно сказать (от прежних хозяев оставалось под сараем бутылок, наверное, сотен пять, и от соседа в прошлом году вывез три телеги бутылок). В случае, если я не буду ничего бетонировать – этот мусор должен быть закопан на глубину не менее метра, где тоже остается навсегда, не влияя негативно на окружающую среду. И наконец, крайне редко, но все же возникает мусор, который нельзя ни сжечь, ни закопать. Какие-то подозрительные пузырьки с химикатами, и т.д. Такие вещи я пакую в кулечек, и когда еду в Киев – беру с собой, и выкидываю в ближайший контейнер.

 

Подобный способ сортировки-утилизации мусора стал для меня естественным и единственно возможным; когда я вижу (бывает, что и у себя в гостях) горожан, которые отправляют в один и тот же мешок металлические крышки и стеклянные бутылки, бумагу и пластиковую упаковку, и банановые шкурки с огрызками – меня начинает дергать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы че все, с ума сдурели? Пиломатериалом топить? Доски и брусья - бесценный материал для строительных работ, а не для печи. Лежанку-настил сделать в доме, чтобы десять человек положить, как без досок? Как построить сарайки, навесы, свинарники и курятники? Будку для собаки? Заборы если и придется разбирать - то для более важных применений досок, чем дрова.

 

Топить надо всяким говном, которое больше ни на что не годно.

 

этот брус у меня заготовлен для перголы и беседки..

суть в том, что если будет бп, то лучше забор оставить, а пожертвовать перголой и беседкой..

у меня заготовлены 2 кубовые емкости из-под гсм..

планирую одну (а может обе) зарыть и солярой запастись..

на 2х тонах я не одну зиму переживу на генераторе.. ( ну и тт-шник само собой)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 куба -это около 1600кг. С 1 кг сосны=3КВт получишь.

Итого около 4800 Квт. На месяц должно хватить если экономно использовать.

Потом можно будет разобрать крышу например,

или пойти напротив -через дорогу, на новом доме, толи гостиница, толи офис - фахверк ободрать.

Кстати строить фахверковый дом -очень продуманное решение..

Потом паркет в доме, лучше на смоле наверное уложить.

Книжек тоже почитать надо иметь в доме побольше.

 

зачем фахверк обдирать.. там же лес через дорогу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

сама, естественно, не пробовала...

 

И слава Богу. Если бы попробовали, то вернее всего рано или поздно перепутали курки и отстрелили бы самой себе пальцы "передней" руки.

 

 

 

...

но совет дал человек, который знает толк в самообороне.

опять же Вы не обратили внимание, что метод годен для относительно мирного времени и чтобы не нанести тяжких телесных

дробь из короткого ствола нанесет лишь поверхностные раны, а соль на все это заставит забыть негостя о цели своего визита.

все.

...

 

Про мирное время внимание обратил. Неспроста вспомнил про официальные 80 см длины оружия.

 

По поводу человека, знающего толк, Вы явно погорячились.

Чтобы дробь не проникла глубоко в тело не обязательно уродовать оружие -- достаточно при зарядке в патрон навесить меньше пороха. Ну или купить готовые "спортивные" патроны для стрельбы по тарелочкам. Там навеска меньше.

 

Есть у меня такое подозрение что ни Вы, ни Ваш знакомый из двустволки никогда не стреляли. :pardon:

 

 

 

2 Всем

Заметьте, при рассмотрении однозначного теоретического примера (на вашей территории забирают вашу собственность, что ж тут не ясного) четкий сценарий действий так никто и не предложил.

 

ИМХО рефлексия по цивилизованности во время апокалипсиса более страшный враг чем нехватка материальных запасов. Опять таки вспоминается про чифир в Берлине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, не стреляла, но очень хотелось бы попробовать :)

но исключительно в мирных, спортивных условиях, а не для защиты ...

насчет перепутать курки - так точно!

сразу сказала, что в моем случае так и будет :)

 

зы: тему вообще не рассматриваю как филиал форумов по самообороне и выживанию

зы.зы: мне сказали - обсуждаем "Сон Ляхова"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Всем

Заметьте, при рассмотрении однозначного теоретического примера (на вашей территории забирают вашу собственность, что ж тут не ясного) четкий сценарий действий так никто и не предложил.

 

ИМХО рефлексия по цивилизованности во время апокалипсиса более страшный враг чем нехватка материальных запасов. Опять таки вспоминается про чифир в Берлине.

 

Предложил.

 

Вообще-то ни один из предложенных вариантов не выглядит естественным и нормальным. Правильнее было бы выйти немедленно и заорать на вора: "Ты что это делаешь?? А ну положил обратно, и пошел на%%% отсюда!". При этом, если знаешь его как человека агрессивного, или не знаешь вовсе - можно взять с собой ружжо. Но держать его просто в руке, не направляя на человека.

 

99% что он положит полено и уйдет. Дальнейшие действия зависят от того, что это за сосед. Если дальний и малознакомый/незнакомый - то на этом и все. Если из ближних - то с такими надо заранее было утрясать ситуацию, чтобы не вышло так что у тебя все есть, а у него ничего нету. Если заранее не вышло - то лучше позже, чем никогда. Спустя небольшое время подойти к нему и сказать - слышь, сосед, у тебя что, дров совсем нет? Не его сердитое "да нет, блин" - предложить "ну так че ты по-человечески не подошел? завтра утром бери топор и приходи, запряжем лошадь и поедем в лес, привезем тебе дров".

 

99% что после этого у тебя будет сосед-друг, а не сосед-враг или сосед-труп, как в предлагаемых вариантах. Вообще, человеку, ведущему себя так как в последних трех вариантах, жить недолго суждено на этом свете.

 

Чем не четкий вариант? В нем поставлены (и с большой степенью вероятности достигаются) две цели. Первая - отвадить вора красть (немедленная негативная реакция, подкрепленная возможно ружжом в руке). Вторая - по возможности не ухудшать отношения, не наживать врагов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, при рассмотрении однозначного теоретического примера (на вашей территории забирают вашу собственность, что ж тут не ясного) четкий сценарий действий так никто и не предложил.

Так все индивидуально. Кто забирает, что забирают, какая месность, какое время суток, какие отношения с соседями и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

newsme.com.ua/accident/crime/650952/

Парень из Макеевки стал случайным свидетелем, как в бабушкином огороде неизвестный выкапывает овощи. Чтобы защитить урожай, парень схватил жердь от забора, и забил до смерти незнакомца.

 

Туда и дорога вору. И показательность нашего «правосудия»: 12 лет. Пока законы пишутся ворами и их же защищают — порядка не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути выйти на улицу и залезть во двор без спроса уже чревато, люди устали, сильно озлоблены не справедливостью и я их понимаю. А при БП может быть всякое, причём всё зависит ещё от менталитета людей. Мы не Американцы, в суды особо не ходоки, а колоду в руки взять да дать вору по бошке не проблема.

 

Мы не американцы, потому у нас нет даже адекватного перевода термина trespass. В Омерегах есть, не везде. Но там, где есть, по чужим дворам никто не шастает. Потому что пристрелят нах, и будут правы. И это правильно. А не как у нас, см. выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плавно переходим от огнестрела к активной защите периметра.. гдето надцать страниц назад приводил чертежи противопихотной мины своими руками..

 

А вот минки ставить даже там, где треспассеров стреляют — нельзя. Так что, это только для БП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот минки ставить даже там, где треспассеров стреляют — нельзя. Так что, это только для БП.

 

а мы про бп и говорим..

для воришек - колючая проволока - пока все что придумал эффективного..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметьте, при рассмотрении однозначного теоретического примера (на вашей территории забирают вашу собственность, что ж тут не ясного) четкий сценарий действий так никто и не предложил.

 

Это сильно зависит от: БП начался или нет. Если сейчас, то, как и писал в покращаннях, «Прибить вора на месте», «Джентльменах на даче»: за защиту своего имущества у нас сажают! Следовательно, защита должна происходить так, чтобы не было улик и свидетелей. Иначе — #.

Если БП начался, то совершенно другой расклад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложил.

...

99% что он положит полено и уйдет.

...

 

99% что он вернется. Не один и не с пустыми руками.

 

 

 

...

Вообще, человеку, ведущему себя так как в последних трех вариантах, жить недолго суждено на этом свете.

...

 

=budushi;[/color]1344520]Так все индивидуально. Кто забирает, что забирают, какая месность, какое время суток, какие отношения с соседями и т.д.

 

ИМХО во время БП лучшие шансы на выживание будут иметь те, кто будут реагировать на попытки лишить их собственности максимально жёстко (жестоко).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО во время БП лучшие шансы на выживание будут иметь те, кто будут реагировать на попытки лишить их собственности максимально жёстко (жестоко).

 

значиться Вы предлагаете застрелить или подстрелить бабку -соседку или ребенка соседей, которые попытались своровать полено.

А сами сможете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ежели это законченые алканойды, которых только наше недолугое законодательство не позволяет прикопать прям сейчас?

Такие соседи, кстати, при БП будут опасны не только тем, что сами будут воровать, но и как наводчики.

ЗЫ

Романов собрал всех участников в палатке, и начал ставить боевую задачу:

-Слушаем меня внимательно, - командир развернул топографическую карту и продолжил: - В двадцать два ноль-ноль вот из этой точки начинаем выдвижение в сторону юго-восточной окраины Сельментаузена, к загону для скота. Во время движения соблюдаем максимальную скрытность. Скрытность обеспечивается всеми доступными и недоступными средствами. Нартов, что ты будешь делать, если на своем пути встретишь чеченскую женщину?

-Я должен буду застрелить ее...

-Я не спрашиваю, что ты должен, я спрашиваю, что ты сделаешь?

-Я ее застрелю из бесшумного пистолета, - четко выговорил Олег.

-А если это будет маленькая девочка с куклой в руках?

Олегу стоило пересилить себя:

-Я тоже застрелю ее...

©

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ежели это законченые алканойды,

ЗЫ

©

 

вот о чём я выше и сказал , что вопрос некорректный.

В каждой ситуации действия разные.

Нафига вообще дрова при БП держать на виду.

У меня в подсобке лежат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значиться Вы предлагаете застрелить или подстрелить бабку -соседку или ребенка соседей, которые попытались своровать полено.

А сами сможете ?

 

Не попробуешь -- не узнаешь.

Сам то я такой же рефлексирующий офисный планктон, как и большинство на этом ресурсе. Может статься что для правильного поведения во время БП кишка окажется тонковата.

 

 

Зато знаком с человеком, который не будет сомневаться ни секунды, если в смутные времена кто-нибудь покусится на его собственность. Даже если эта собственность ему не нужна вовсе -- ответные действия будут максимально жестокими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато знаком с человеком, который не будет сомневаться ни секунды, если в смутные времена кто-нибудь покусится на его собственность. Даже если эта собственность ему не нужна вовсе -- ответные действия будут максимально жестокими.

 

И кто же он-имя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не дочитала статью, но уже появилось навязчивое желание закупить гречку, рис и пр.

Мой запас дома, думаю, на неделю. Если экономить и съесть весь сахар, спагетти и замороженный укров из морозилки:D, то на 2 недели. В селе много чего есть, думаю, до следующего урожая можно дотянуть.

Но там всё на газу... купить что-ли угля и дровишек?

Еще надо купить велик..

Правда есть микроавтобус на котором мы не ездим, но он всегда заправлен.

Физически я не сильна:(, мелкая и слабая. Есть травматическое оружие. А оно поможет? Или лучше раздобыть настоящее?

Синдром БП на лицо?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще не дочитала статью, но уже появилось навязчивое желание закупить гречку, рис и пр.

Мой запас дома, думаю, на неделю. Если экономить и съесть весь сахар, спагетти и замороженный укров из морозилки:D, то на 2 недели. В селе много чего есть, думаю, до следующего урожая можно дотянуть.

Но там всё на газу... купить что-ли угля и дровишек?

Еще надо купить велик..

Правда есть микроавтобус на котором мы не ездим, но он всегда заправлен.

Физически я не сильна:(, мелкая и слабая. Есть травматическое оружие. А оно поможет? Или лучше раздобыть настоящее?

Синдром БП на лицо?:o

Налицо, налицо!:lol:

Когда-то я звоню своей подруге и излагаю всю эту шизу про БП. Ну, составили мы с ней списки и стали составлять планы о покупках, о запасах об эвакуациях и оборонах. А настоящего как раз и не хватает... А надо просто срочно...;) Ну,- и звонит она мужу на службу... на служебный телефон... И просит мне и ей выделить энное кол-во единиц. С именами, паролями явками, точками приобретения. Муж её онемел, сказал только:- дура, бл...- заткнись- дома убью!:lol: Не убил, сказал только что убьёт и меня тоже, если мы не прекратим фигню обсуждать...:lol:

Это было лет 6 назад. Тогда я готовилась к глобальному мгновенному обледенению всей планеты...:o

То есть это давно и надолго. Но лечиться не хочу. Нравится мне девиз пионеров...Всегда готов!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть травматическое оружие. А оно поможет? Или лучше раздобыть настоящее?

Синдром БП на лицо?:o

По-моему, здесь уже писали, что лучше всего изобретение Михаила Тимофеевича Калашникова на черном рынке купить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...