Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА

FLASH

Рекомендовані повідомлення

...В те времена никто не спешил обнародовать так отрыто свои траты на строительство особняков. Невозможно было понять, сколько же реально будет стоить строительство...

А що так, кошторисники (сметчики) й проектанти наче й тоді живі були. Багато з них і досі працюють ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справа в тому, що жоден попередній кошторис не відображає реальних витрат на будівництво. Ми тоді мали такий теоретичний кошторис, який вже зараз перевищений майже втричі. Неможливо реально все врахувати на папері. А ось реальна картина вже готової коробки і витрати реальні, а не теоретичні -- це було вже дещо!

 

Я писала, що ми перед тим, як почати будівництво, розпитували усіх, хто мав вже готові будинки, скільки вони витратили реально грошей. Люди вважали такі запитання некоректними, або не відповідали ("Я не пам"ятаю..."), або брехали відкрито. Тут ми знайшли перший щирий і ретельний кошторис.

 

Жоден проектант не зможе реально вказати Вам Ваші витрати. Лише приблизно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Жоден проектант не зможе реально вказати Вам Ваші витрати. Лише приблизно.

 

Не согласен. Могу. Не все умеют слышать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам просто не траплялись хороші кошторисники.

Що поробиш, з хорошими спеціалістами завжди сутужно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забувайте, що я пишу про часи шостирічної давності. Тоді Докс ще нагадував свій аватар:). Давно це було, не рівняйте з тим,що зараз. Це було все вперше, все вперше -- і кошториси, і газобетон, і бригади, і прораби, і забудовники теж були першими. Так, ми були першими. А Бесик був ще раніш за нас. Хоча він і зовсім молода людина....

 

Тапок, не нам не траплялися, а просто неможливо розрахувати все точно. Була тут така Pe-Na, вона стверджувала, що в неї абсолютно точний кошторис. Але навіть в неї, коли завершилося їїбудівництво, виявилися несподівані витрати...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якийсь песимістичний вийшов конкурс. У кожній темі як не опус так гризня :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сейчас я жалею о своей открытости наверное, потому что у нас Хохлов чьи то успехи ничего кроме зависти и сплетен не вызывают. Мне это все тоже аукнулось в жизни. И дом и машина и успех и хорошие дела. За все выгреб. Поэтому жить в этой стране не хочу.

 

 

йоптель :(, сорри за мой французский.

нет слов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, не надо меня на легенду номинировать.

Я говорю спасибо за Ваш пост, за исключением вышеприведенных слов.

 

А вот начиная с

"Тут много хороших людей..." +1 к каждому слову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якийсь песимістичний вийшов конкурс. У кожній темі як не опус так гризня :(

 

А Вы не читайте негативных конкурсных тем :). Во всех темах,где я участвую в опросах (11 из 18) - мир, дружба, любовь и взаимоуважение с взаимопониманием :).

Пожалуй, только Живая Легенда не очень веселая. Но это тема такая - серьезная и философская, ничего не поделаешь - таке життя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, не надо меня на легенду номинировать. Тут много хороших людей. Я бы просто всех их перечислил и где то закрепил как дань уважению и знак благодарности.

Можно в профиле прикрепить импровизированный орден - победитель номинации "Легенда форума", в принципе, как и для других номинациях, типа "Мастер-2011"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не читайте негативных конкурсных тем :)...

Не потрібно створювати негативних тем. Негативу й так навколо до біса :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум разносторонний. Если важен вклад в популярность - Alyaka почему-то забыли

 

 

это точно...я попал сюда только по наводке из финансовых форумов в разгар кризиса, где фигура Аляка была очень извесной...а ужь потом пошло все остальное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это точно...я попал сюда только по наводке из финансовых форумов в разгар кризиса, где фигура Аляка была очень извесной...а ужь потом пошло все остальное...

 

Не забыли www.stroimdom.com.ua/forum/poll.php?do=showresults&pollid=465

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, не надо меня на легенду номинировать.

Флэш, Вы мне очень нравитесь!:rolleyes::beer::rolleyes:

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно в профиле прикрепить импровизированный орден - победитель номинации "Легенда форума", в принципе, как и для других номинациях, типа "Мастер-2011"

 

Просто сделать звание "Легенда форума" и выдавать как личное номинантам вместо стандартного.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё

вспоминая людей, которые не жалели времени и информации, описывая свои стройки, хочу отметить:

Ник (домик-полосатик)

b2fshen

ДайджестУа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас я жалею о своей открытости наверное, потому что у нас Хохлов чьи то успехи ничего кроме зависти и сплетен не вызывают. Мне это все тоже аукнулось в жизни. И дом и машина и успех и хорошие дела. За все выгреб. Поэтому жить в этой стране не хочу.

 

Как не печально, но +1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не печально, но +1

 

Но все равно, хоть немного появляйтесь на этом форуме, мы Вас помним :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие люди в голливуде :D:beer:

 

:beer: Устал я от публичной жизни :D Теперь отшельничаю. Но водочки со старыми корабельными друзьями можно было бы и выпить :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас я жалею о своей открытости наверное, потому что у нас Хохлов чьи то успехи ничего кроме зависти и сплетен не вызывают. Мне это все тоже аукнулось в жизни. И дом и машина и успех и хорошие дела. За все выгреб. Поэтому жить в этой стране не хочу.

 

Мы пустим первого встречного в дом, накормим и напоим и спать уложим, поделимся порой последним и в то же время подожгем дом соседа если он красивее, порадуемся чьему то падению, напишем донос на знакомого. Вот такая загадочная душа.

 

Я вообще-то русский-но читать такую хрень про украинцев-неприятно.

Все люди-одинаковыми рождаются. Меня так в школе научили. И среди представителей любого народа и нации могут быть и подонки, и нормальные люди...

Вам просто люди не те попадались наверное, а может просто не повезло, а может-в Вас причина...

Я благодаря форуму очень многое понял, понял, что вокруг много хороших людей, что остались еще настоящие Мужчины и Женщины, познакомился с замечательными людьми, потом даже понял, что и друзей-то у меня настоящих-кроме тех, что появились на форуме-нет...

А у меня ведь были гораздо худшие стартовые условия-я простой форумчанин, а Вы его хозяин, модератор и т.д.

Просто я не представляю, чтобы люди, с которыми я общаюсь- порадовались чужему горю , написали донос и т.д. А с теми, кто это может сделать-я просто не общаюсь.

Просто с какого-то момента я понял, что могу позволить себе говорить и делать, то, что думаю, что мне нравится, общаться с теми, с кем приятно...И что мне, как мужчине, не должно быть неприятно смотреть в свое отражение в зеркале, когда я бреюсь.

Вот такой нехитрый секрет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...