Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психотерапия dr.Moro

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Вы себе представляете если тараканы еще и рисовать начнут?

Так и да танцев недалеко, если музыку услышат.

А ведь есть еще караоке...

 

Ну, до музыки, я надеюсь, еще далеко :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и моя очередь пришла...да, жизнь застройщика кого угодно выбьет из седла. Не удивлюсь, если Ольгама через некоторое время подтянется...

 

Проблема моя вот в чем: у меня какое-то нездоровое отношение с деньгами. Вернее, с людьми, с которыми я вступаю в товарно-денежные отношения. Я как-то считаю эту сферу ужасно щепетильной и комплексую страшно.

Выражается это в том, что я никогда не торгуюсь на рынке, не пытаюсь что-то купить подешевле, прося скидку. Муж, азартно торгующийся на каком-нибудь восточном базаре (где сбить цену - святая обязанность), заставляет меня сгорать от стыда. Этот бзик у меня давно, я с ним жила и особого дискомфорта он мне не доставлял... Пока я не стала строить дом... Сейчас, когда я в статусе застройщика, моя жизнь превратилась в кошмар. Мало того, что я плачУ наперед всем рабочим (они просят, а я не могу отказать), так я еще и "умываюсь" когда меня разводят на деньги и тупо гонят брак. Т.е. я, конечно, возмущаюсь, могу орать (даже матом), грозить и плакать. Но когда дело доходит до, нормального в таких случаях, "переделай за свои деньги то, что напортачил", я превращаюсь в тупую блеющую овцу. Я даже мужу не даю вмешаться и висну на нем оковами. Я начинаю жалеть и оправдывать строителя, говоря, что его тоже нужно понять и пожалеть, что он не со зла, что он попал на некачественный материал (который сам же купил к какой-то сомнительной конторке с целью еще больше положить себе в карман. Блин, понимаю же!!!). Или что прораб сам в глубине души очень страдает, что его работяги мне нафиг запороли дорогущую крышу, но сказать ему в лоб:"Переделай за СВОИ деньги" или просто не заплатить за плохую работу я не могу (блин, плачУ и плАчу, чесслово:cry:). Особенно это обостряется у меня, если я имею дело со знакомыми. И народ это "считывает" и пользуется аж бегом. Меня даже на расстоянии раскусывают: один очень уважаемый форумчанин:) мне так и сказал:"Да, клиент для рубли бабла из вас знатный"

Запарило уже это до невозможности. Пытаюсь анализировать, но не пойму, откуда ноги растут у этого явления. Во всем остальном у меня нет с деньгами проблем или какого-то особого к ним отношения.

Ты ж понимаешь, Док, что жить с таким бзиком и быть застройщиком не представляется возможным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад, Массима, что ты написала об этом. Я немного наслышан о ситуации от Ольгамы.

Расскажи, что чувствуешь когда перед тобой рабочий, допустивший косяк и требующий или просящий оплату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рад, Массима, что ты написала об этом. Я немного наслышан о ситуации от Ольгамы.

Расскажи, что чувствуешь когда перед тобой рабочий, допустивший косяк и требующий или просящий оплату.

 

 

Я чувствую неловкость. Понимаешь, эта неловкость именно из-за денег. Из-за того, что я должна сказать "нет" и не дать их человеку, который пришел ко мне их получить

 

Я осознала, что это именно проблема только позавчера. Когда Володя, практически не прикладывая усилий, заставил крышника (моего одноклассника, между прочим) согласиться на переделку всего утепления крыши за его счет. За 10 мин. до этого я с крышником разговаривала и ныла:"Как ты мог мне так накосячить" и ни слова не сказала:"Переделай это за свой счет". А Володе он даже не пикнул и принял это, как само собой разумеющееся. Вот тут я и поняла, что у меня просто клиника, я ж и слова не могла из себя выдавить о переделке за его счет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто опиши что чувствуешь когда у тебя "неловкость".

Вот он стоит и просит - у тебя неловкость. Что это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто опиши что чувствуешь когда у тебя "неловкость".

Вот он стоит и просит - у тебя неловкость. Что это?

 

Стыд. Что я не дам человеку деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сима, ты меня убиваешь.... Пусть человек который накосячил стыд чувствует за то что деньги просит.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажи что с тобой когда ты сталкиваешься со стыдом.

 

неприятно под сердцем, тянущее чувство, щемящее

 

Добавлено через 33 секунды

Сима, ты меня убиваешь.... Пусть человек который накосячил стыд чувствует за то что деньги просит.:o

 

Изыди. Здесь взрослые люди дело делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Членов группы пока попрошу воздержаться от комментов. Какое-то время. Потом можно дать обратную связь в полном объеме.

 

Добавлено через 2 минуты

неприятно под сердцем, тянущее чувство, щемящее

 

т

 

Это телесные проявления. Как ты переживаешь стыд. Какие эмоции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Членов группы пока попрошу воздержаться от комментов. Какое-то время. Потом можно дать обратную связь в полном объеме.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Это телесные проявления. Как ты переживаешь стыд. Какие эмоции?

 

 

 

унижение, наверное...Док, сложно все как-то мне описывать:( А неловкость это не эмоция?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет неловкость, дискомфорт - не эмоции. Обобщения.

О'кей, как твой стыд связан с тем, кто стоит и просит у тебя денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет неловкость, дискомфорт - не эмоции. Обобщения.

О'кей, как твой стыд связан с тем, кто стоит и просит у тебя денег?

 

Ты имеешь в виду, есть ли разница, кто именно передо мной стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, отлично.

Теперь, чтобы продолжить перечисли мне 250 гривен - оплату за сессию на карточку. Я подожду.

 

Добавлено через 1 минуту

Что почувствовала, когда прочитала мой предыдущий пост.

Постарайся описать все чувства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, отлично.

Теперь, чтобы продолжить перечисли мне 250 гривен - оплату за сессию на карточку. Я подожду.

 

Первая реакция - меня в жар бросило...Док, я ж блондинка и с проблемой...ты же это пошутил (если че, номер твоей карточки у меня где-то есть)

 

Ответила, не читая следующее твое сообщение, фух)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опиши чувства.

 

Смятение. Растерянность.Плохо о тебе подумала. Потом только поняла (вернее ощутила), что это ход

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с тобой когда ты в растерянности?

 

 

 

хаотично носятся мысли и ужас от того, что потеряла почву под ногами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай, а можешь немного побыть в растерянности. Ты ведь не понимаешь что происходит, я задаю какие-то дурацкие вопросы, тебе даже кажется что ничего не получается. Но представь, что ты блондинка, тебе и не надо ничего понимать. Сможешь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай, а можешь немного побыть в растерянности. Ты ведь не понимаешь что происходит, я задаю какие-то дурацкие вопросы, тебе даже кажется что ничего не получается. Но представь, что ты блондинка, тебе и не надо ничего понимать. Сможешь?

 

 

 

Наверное нет. Я четко знаю, что нужно сразу на что-то реагировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не торопись, попробуй побыть немного в растерянности. Let it be.

Не надо ни на что реагировать. Просто побудь и слушай себя, что с тобой происходит.

 

Добавлено через 2 минуты

Как ты сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не торопись, попробуй побыть немного в растерянности. Let it be.

Не надо ни на что реагировать. Просто побудь и слушай себя, что с тобой происходит.

 

Добавлено через 2 минуты

Как ты сейчас?

 

 

 

В личке посмотри

 

 

Я еще больше растеряна. Я не знаю, что должна чувствовать и что ты от меня ожидаешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя гипотеза состоит в том, что ты не разрешаешь себе быть растерянной, для тебя это что-то обозначает. Непереносимое. Ты начинаешь суетится, "искать выход", отдавать деньги. Стыд тут похоже не при делах. Стыдом тебя накрывает когда ты стремясь избавится от чувства растерянности предпринимаешь хаотичные действия(как это было сейчас - ты переживала, писала в личку, пыталась понять что происходит, как тебе поступать и тд) и в итоге поступаешь так, что потом начинаешь осуждать себя.

Что скажешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя гипотеза состоит в том, что ты не разрешаешь себе быть растерянной, для тебя это что-то обозначает. Непереносимое. Ты начинаешь суетится, "искать выход", отдавать деньги. Стыд тут похоже не при делах. Стыдом тебя накрывает когда ты стремясь избавится от чувства растерянности предпринимаешь хаотичные действия(как это было сейчас - ты переживала, писала в личку, пыталась понять что происходит, как тебе поступать и тд) и в итоге поступаешь так, что потом начинаешь осуждать себя.

Что скажешь?

 

 

Не знаю. Это у меня проявляется только в отношении денег. Случается, что я ловлю знакомых на каких-то мелких денежных махинациях или в отношении меня или просто на финансовой нечистоплотности(продали дороже, чем купили и т.д.) я испытываю острейшее чувство неловкости (стыда?) и никогда об этом им в лицо не скажу. Потом мне нехорошо от этого морально. В ситуации со стройкой нехорошо еще и материально:). Мне бы от этого избавиться:(.

Ладно, Серж, спасибо. Наковырял ты в моей голове еще кое-что. Пошла думать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...