Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

На следующий день после даты отправления документов в ГАСК. Отправлять надо рекомендованным письмом почтой с описью вложения.:)

 

1. Подскажите, что значит "рекомендованным письмом с описью вложения"

2. Что делать если из ГАСКа все вернется с ошибками - прекращать строительство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУт ещё вопросик назрел.

На сегодня, в паспорте на дом отсутствует мансардный этаж. Документы на право собственности, говорят о квадратуре, которая, фактически, касается только первого этажа. де-юре, 2го этажа нет, а есть чердак...

 

Как быть в данной ситуации?

Получается, необходимо делать СП на: часть этажа первого этажа+часть мансарды+планируемая пристройка, сообщение, декларация и новое свид-во? :shock:

я б краще узаконив вашу мансарду

я так розумію будинок старий

зробіть техпаспорт, поставте рік побудови 1990 наприклад, з Техпаспортом у реєстраційну службу, там отримаєте нове свідоцтво, а потім уже починайте діяльність і звязуйтесь із ДАБКом

 

К сожалению при Януковиче сделали такие законы, по которым в архитектуре района Вам не дадут НИКАКИХ консультаций, так как ПЛАТНО этого делать НЕЛЬЗЯ, а БЕСПЛАТНО это делать - ПОЛНЫЙ АБСУРД, так как это РАБОТА СЕРЬЕЗНАЯ и ДОЛЖНА ОПЛАЧИВАТЬСЯ В ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ К СТОИМОСТИ БУДУЩЕЙ НЕДВИЖИМОСТИ и ВОЗМОЖНЫМ ШТРАФАМ, если будут нарушения норм:пожарных, санитарных, экологических. Резюме: пока не изменили законы, есть смысл обратиться в фирму, так как штрафы за нарушение норм при размещении недвижимости на участке застройки начинаются от 4500гривен.Грамотно разместить самому(без специальной подготовки) можно разве что на необитаемом острове, хотя... тоже есть спорные моменты, которые могут возникнуть при продаже, дарении или завещании недвижимости.:(

уюююй

як заговорили

ви часом не надаєте ці супер послуги?

реклама у нас в іншому розділі

 

Добавлено через 1 минуту

1. Подскажите, что значит "рекомендованным письмом с описью вложения"

2. Что делать если из ГАСКа все вернется с ошибками - прекращать строительство?

1. на пошті вам все розкажуть

2. вам можуть відповісти тільки, що треба виправити неточності. виправите. нічого страшного не станеться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подскажите, что значит "рекомендованным письмом с описью вложения"

2. Что делать если из ГАСКа все вернется с ошибками - прекращать строительство?

1. Извините, но Вы что, родились вчера? На рууском "рекомендоване" называется так: "заказное письмо", нужно ещё его отправлять "с уведомлением о вручении" :D

2. Строительство не прекращается. Скорее всего Вам позвонят и предложат приехать для устранения ошибок. Даже если вернётся, то отправной датой стройки есть дата отпраки первого уведомления + сутки. Далее повторно отпраляете уведомление с устранёнными ошибками и продолжаете строиться, ожидая регистрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера звонил в ГАСК г. Харьков узнавать на чье имя писать уведомление, мне начали говорить о том, что я должен сначала приехать показать документы и только после этого я могу составлять уведомление.

Вопрос: если я просто отправляю уведомление с стойпаспортом в ГАСК, начинаю строиться а ГАСК потом найдет в моем уведомлении некоторые неточности, может ли это считаться нарушением начала строительных работ или нет? имеют ли право применять штрафы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера звонил в ГАСК г. Харьков узнавать на чье имя писать уведомление, мне начали говорить о том, что я должен сначала приехать показать документы и только после этого я могу составлять уведомление.

Вопрос: если я просто отправляю уведомление с стойпаспортом в ГАСК, начинаю строиться а ГАСК потом найдет в моем уведомлении некоторые неточности, может ли это считаться нарушением начала строительных работ или нет? имеют ли право применять штрафы?

їхати і щось показувати нікому не потрібно

1. ні

2. ні, якщо проблема суто в неправильності заповнення

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я б краще узаконив вашу мансарду

я так розумію будинок старий

зробіть техпаспорт, поставте рік побудови 1990 наприклад, з Техпаспортом у реєстраційну службу, там отримаєте нове свідоцтво, а потім уже починайте діяльність і звязуйтесь із ДАБКом

 

 

Будинок 1960х року побудови. Набуто у власність десь у 2000 них, купівля-продаж (зареєстровано у БТІ), тобто, зафіксовано, що загальна площа будинку- 100 кв.м., жодного слова про поверховість. Там, здається, техпаспорту не було, оскільки побудова стара- брали виписку із по господарської книги….

Мансарда- звичайний чердак, проте з немаленьким кутом нахилу, отже є можливість облаштувати там житловий блок. Звісно, внаслідок переоблаштування мансарди площа будинку збільшиться, отже як не крути, хоч і про поверховість не йдеться, а площа збільшиться...

Мені пропонують на продаж частину цього будинку, тобто, з подальшим оформленням на себе його частини і облаштуванням всіх комунікацій на себе. Отже, питання розділу будинку на 2х власників, із незрозумілим статусом «мансарди» якось «стремает» мене і виникає багато запитань, як його треба оформити, якщо я хочу зробити свою частину мансарди житловою…

Вибачте, якщо щось каряво поясняю.))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

В чем отличие "Декларація про початок будівельних робіт" и "Повідомлення про початок будівельних робіт (за будпаспортом)"

Документы взяты на оф. сайте ГАСК в Запорожье (ссылка устарела)

 

Какой документ мне надо отправлять в ГАСК для начала строительства

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

В чем отличие "Декларація про початок будівельних робіт" и "Повідомлення про початок будівельних робіт (за будпаспортом)"

Документы взяты на оф. сайте ГАСК в Запорожье (ссылка устарела)

 

Какой документ мне надо отправлять в ГАСК для начала строительства

Спасибо

 

Зависит от того, какой площади и этажности Вы планируете строить дом. Если до 300 м2 не выше 2-х этажей (не включая мансардный этаж, т.е. над 2-мя этажами может быть еще мансарда) - строимся по стройпаспорту и подаем "повідомлення про початок будівництва". Если площадь здания 300 и более м2 или этажность выше, то строимся по проекту и регистрируем "декларацию о начале стройработ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будинок 1960х року побудови. Набуто у власність десь у 2000 них, купівля-продаж (зареєстровано у БТІ), тобто, зафіксовано, що загальна площа будинку- 100 кв.м., жодного слова про поверховість. Там, здається, техпаспорту не було, оскільки побудова стара- брали виписку із по господарської книги….

Мансарда- звичайний чердак, проте з немаленьким кутом нахилу, отже є можливість облаштувати там житловий блок. Звісно, внаслідок переоблаштування мансарди площа будинку збільшиться, отже як не крути, хоч і про поверховість не йдеться, а площа збільшиться...

Мені пропонують на продаж частину цього будинку, тобто, з подальшим оформленням на себе його частини і облаштуванням всіх комунікацій на себе. Отже, питання розділу будинку на 2х власників, із незрозумілим статусом «мансарди» якось «стремает» мене і виникає багато запитань, як його треба оформити, якщо я хочу зробити свою частину мансарди житловою…

Вибачте, якщо щось каряво поясняю.))

Здається я вас не зрозумів 1й раз.

Ви тільки плануєте з горища зробити мансарду.

Тоді без проблем в новому БП накреслите мансарду і зробите реконструкцію горища

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опытные застройщики подскажите для получения стройпаспорта нужна ли топосьемка для Киево-Святошинского отдела архитектуры на Янтарной что бы подготовить намиры забудовы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь насчет отправки уведомления в ГАСК.

Правильно ли я все понял?

• Отправляю по почте уведомление на имя начальника ГАСК по адрему заказным письмом

• Вкладываю копию стройпаспорта

• Вкладываю уведомления согласно образца выложенного тут на форуме (25.07.2012) www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=208431&d=1345147573

Есть пару вопросов по заполнению следующих граф в уведомлении?

 

Что тут писать????

або проектна документація (у разі будівництва за проектом) розроблена _____________________

Что тут писать????

категорія складності ____________________________________________________________________.

Что тут писать????

 

Експертиза проекту будівництва проведена

Відповідальною особою проектувальника, що здійснює авторський нагляд, визначено (за наявності)

 

 

Теперь касательно дополнительного уведомления в ГСЧС–(На сегодня уведомлять необходимо территориальные органы ГСЧС (ДСНС))

Какой вид уведомления?

Кто знает адрес куда отправлять ? (строюсь Харьковская область. Дергаческий район. Пос. Малая Даниловка)

 

 

Заранее спасибо тем кто помогает своими толковыми ответами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь насчет отправки уведомления в ГАСК.

Правильно ли я все понял?

• Отправляю по почте уведомление на имя начальника ГАСК по адрему заказным письмом

• Вкладываю копию стройпаспорта

• Вкладываю уведомления согласно образца выложенного тут на форуме (25.07.2012) www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=208431&d=1345147573

Есть пару вопросов по заполнению следующих граф в уведомлении?

 

Что тут писать????

або проектна документація (у разі будівництва за проектом) розроблена _____________________

Что тут писать????

категорія складності ____________________________________________________________________.

Что тут писать????

 

Експертиза проекту будівництва проведена

Відповідальною особою проектувальника, що здійснює авторський нагляд, визначено (за наявності)

 

 

Теперь касательно дополнительного уведомления в ГСЧС–(На сегодня уведомлять необходимо территориальные органы ГСЧС (ДСНС))

Какой вид уведомления?

Кто знает адрес куда отправлять ? (строюсь Харьковская область. Дергаческий район. Пос. Малая Даниловка)

 

 

Заранее спасибо тем кто помогает своими толковыми ответами!

 

1. Отправляете уведомление не на начальника, а на организацию. Ценное письмо с описью вложения (оценочная стоимость 1 грн.) и уведомлением о получении.

2. Не вкладываете НИЧЕГО, в конверте должно лежать ТОЛЬКО заполненное уведомление.

3. Бланк уведомления берете на сайте Верховной Рады (образцы с форума принимаете к сведению, но не копируете). Бланк уведомления находите здесь, при этом не ленитесь прочитать весь текст постановы.

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-п

4. Если строитесь по стройпаспорту, то не указывать ничего, т.е. графу не заполнять.

5. Категория сложности для жилого дома - ІІ.

6. Если строитесь по стройпаспорту, то не указывать ничего, т.е. графу не заполнять.

7. В течение 7 дней после отправки уведомления в ГАСК, Вы обязаны уведомить местный исполком и МЧС. Письмо в свободной форме: " Я, такой-то, сообщаю о начале проведения строительных работ по такому-то адресу". Отправлять по почте, ценным письмом, с описью, с уведомлением о получении.

8. Адрес в Харькове не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит копию стройпаспорта я с письмом не отправляю? А в описи вложение указываю : Уведомление - 1шт.???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит копию стройпаспорта я с письмом не отправляю? А в описи вложение указываю : Уведомление - 1шт.???

 

Стройпаспорт не отправляете.

В описи указываете "Повідомлення про початок виконання будівельних робіт за адресою: вул. Київська, 28, село Нове, Бориспільський район, Київська область, 08324, Україна, від 14.07.2012 року, на 2-х аркушах" - 1 шт. Естественно адрес, дату, количество листов указываете свои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пять раз мы подавали документы на получение строительного паспорта и пять раз нам их возвращают. Оказалось что в нашем статуте садового кооператива, указано что площадь дома до 50 м.кв.

Внести изменения в статут займет очень много времени. Кооператив написал письмо что не против застройки в 100 м.кв., не прошло.

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

код об’єкта ___________________________________________________________________

(згідно з Державним класифікатором будівель та споруд ДК 018-2000)

 

 

Что писать в этой графе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если коттедж повышенной комфортности - код 1110.2;

Если дом усадебного типа - код 1110.3;

Если дом дачный или садовый - код 1110.4

код об’єкта ___________________________________________________________________

(згідно з Державним класифікатором будівель та споруд ДК 018-2000)

 

 

Что писать в этой графе?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал вчера подать в архитектуру на янтарной доки на стройпаспорт, не приняли так как сказали что для этой территории не утвержден генплан! А я тычу наказ Минреион буда, что выкопировки из генплана нет (хотя у меня была бумажка из сельсовета Викопіювання із генплану с. Где указан участок, но без названия улицы)

Сказали не утвержден и архитектор строй паспорт не подпишет! :(:(

Как с этим бороться?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера звонил в ГАСК г. Харьков узнавать на чье имя писать уведомление, мне начали говорить о том, что я должен сначала приехать показать документы и только после этого я могу составлять уведомление.

Вопрос: если я просто отправляю уведомление с стойпаспортом в ГАСК, начинаю строиться а ГАСК потом найдет в моем уведомлении некоторые неточности, может ли это считаться нарушением начала строительных работ или нет? имеют ли право применять штрафы?

Для регистрации уведомления в ГАСКе никаких документов показывать не нужно. Ну нет такого требования в нормативно-правовых актах.

Никаких стройпаспортов с уведомлением не отправляют. Только указывается регистрационный номер СП. Ежели найдут некоторые неточности, то обязаны сообщить - что именно не соответствует (либо письменно, либо устно в телефонном режиме).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке заканчивается строительство хоз построек (банька и граж), дом не строиться пока, на днях приезжает архитектор местный для выдачи стройпаспорта (осталась его виза), в нем указано строительство 3х объектов - дом, банька, гараж. Вопрос - будут ли проблемы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На участке заканчивается строительство хоз построек (банька и граж), дом не строиться пока, на днях приезжает архитектор местный для выдачи стройпаспорта (осталась его виза), в нем указано строительство 3х объектов - дом, банька, гараж. Вопрос - будут ли проблемы?

У Гашека подобная задача : militera.lib.ru/prose/foreign/hasek/03.html ))))

Если хотите получить бесплатный и более-менее взвешенный ответ, обрисуйте подробно место ожидаемых проблем и не путайте застольную визу архитектора с документом, который определяет комплекс градостроительных и

архитектурных требований к размещению и строительству индивидуального

(усадебного) жилого дома, садового, дачного дома не выше

двух этажей (без учета мансардного этажа) площадью до

300 квадратных метров, хозяйственных зданий и сооружений, гаражей,

элементов благоустройства и озеленения земельного участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите получить бесплатный и более-менее взвешенный ответ, обрисуйте подробно место ожидаемых проблем и не путайте застольную визу архитектора с документом, который определяет комплекс градостроительных и архитектурных требований к размещению и строительству индивидуального (усадебного) жилого дома, садового, дачного дома не выше двух этажей (без учета мансардного этажа) площадью до 300 квадратных метров, хозяйственных зданий и сооружений, гаражей, элементов благоустройства и озеленения земельного участка.

 

Так и написал, Архитектор прежде чем поставить свою визу на готовом стройпаспорте, решил посетить участок индивидуального (усадебного) жилого дома, садового, дачного дома не выше двух этажей (без учета мансардного этажа) площадью до 300 квадратных метров, хозяйственных зданий и сооружений, гаражей, элементов благоустройства и озеленения земельного участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и написал, Архитектор прежде чем поставить свою визу на готовом стройпаспорте, решил посетить участок индивидуального (усадебного) жилого дома, .

Если стройка велась без СП, то цель посещения предельно ясна: проверить наличие у Вас 2-3 тыс. гривен для ублажения инспекции ГАСК и его посреднически-консультационных потуг:grin:

***

Счастье есть и за него надо бороться! www.stroimdom.com.ua/forum/sh...3&postcount=73

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...