Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему люди осознано покупают ИЭК или АСКО?

VIESSMANN

Рекомендовані повідомлення

Сообственно вопрос в названии?

Чем мотивируются данные решения??

И кто как относиться к данным торговым маркам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примерно так мотивируют ОДНОЗНАЧНО.

Я, как и обещала, разобралась в теме, и пришла к следующему выводу.

 

Итак. Насчет УЗО. Трехфазный Moeller, о котором писал Ростя, стОит более 600 гривен. Аско-УкрРемовский стОит 55-65 гривен. То есть он ровно в 10 (десять) раз дороже!

 

Еще один пример. Регулятор яркости Легранд стОит 450 гривен, аналогичный отечественный -- 35-40.

 

То есть вывод: стоимость импортных приборы в десятки раз превышает стоимость вовсе не плохих отечественных.

Все, кто покупают Legrand и Moeller = зажравшиеся олигархи.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный аргумент.

:D

Тоесть все кто не ездят на Тавриях и Сенсах зажравшиеся олигархи. И просто лохи которые переплатили за другие марки авто. :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недостаток информации.

 

Видать покупателю говорят, что Аско- это украинский производитель, а Иэк- российский....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня улыбает разница цен на контакторы Хагер и АББ с Мёлером.

Кстати, вчера строители перерезали болгаркой кабель. Сработало УЗО Хагер и С25Молер на вводном щитке, а С25 АББ - ничего не почувствовало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы не совсем и так. Вот например я тоже продаю автоматы например ИЭК, и есть еще и hager( в небольшом магазинчике тут у себя на родине) Например прийдут люди з електриком набрать щит на 6 автоматов, я говорю есть такие, есть такие. Вот то так служит вот то не служит, от этого можно то ожидать а от тех 99.9% что оно сработает и выполнит свои функции. Меня уже тогда не слушают я для них дурак, они слушают того електрика которого они привели. В 75 %, он говорит коронную фразу которую я уже слышал раз тысячу - Якшо воно не спрацює, то купим інше, навіщо переплачувати скільки. Я тогда спрашиваю у него - А якшо іншого разу не буде, шо тоді? І знову я дурак в глазах потребителя. Вот так.

Ну я понимаю не у всех деньги есть например, но для ремонта раз уже делаешь тот щиток на 6авт з нормальными автоматами , не ударит по карману даже з УЗО тем же нормальным.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недостаток информации.

 

Видать покупателю говорят, что Аско- это украинский производитель, а Иэк- российский....

Я всегда рассказываю клиенту что оба бренда с одного китайского завода. И всё равно есть такие которые покупают ИЕК.

А если сравнивать ИЕК и АСКО то тут по-моему дело вкуса, кто к чему привык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недостаток информации.

 

Видать покупателю говорят, что Аско- это украинский производитель, а Иэк- российский....

 

я одно время говорил что они все китайские, там производство. А потом у меня перестали их брать. Стали брать типо у конкурентов у строительных магазинах точно такие же, даже там дороже было. Потом начали говорить что у меня Кетай, а там Российские, а я такой обманщик которого свет не видел. Начал говорить что Аско- это украинский производитель, а Иэк- российский...опять начали покупать. Ну не парадокс же :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждый товар есть свой покупатель. И конечно же всё зависит от бюджета заказчика, а зачастую и от наличия в ближайшем маге нужного асортимента и вменяемого продавца. ПВС тоже разлетается в маркетах. И дело не в разнице цен с тем же ВВГнг. Его просто там нет. И продавцы вообще не знают шо це. Тем более елементарно расказать плюсы-минусы. И откуда ж людям узнать информацию о том или ином продукте. Об этом на улице не разговаривают. И не вздумай заикнуться про УЗО на вход, или ДА на стиралку. Волком смотрят. Разводиш на кровно заработанные. И если и удаётся достучатся до разума, то покупается подешевле, ну уговорил, на ставь, только отстань. Вот элементарный пример - forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Board=building&Number=4769438&Searchpage=3&Main=4596818&Words=%C4%EC%E8%F2%F0%F3%F5%E0&topic=&Search=true#Post4769438
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я одно время говорил что они все китайские, там производство. А потом у меня перестали их брать. Стали брать типо у конкурентов у строительных магазинах точно такие же, даже там дороже было. Потом начали говорить что у меня Кетай, а там Российские, а я такой обманщик которого свет не видел. Начал говорить что Аско- это украинский производитель, а Иэк- российский...опять начали покупать. Ну не парадокс же :D

У меня другие ситуации были. Приходит "эксперт" и говорит дайте мне автоматы подешевле. Показываю ИЕК. Он говорит я это китайское г..но брать не буду вот АСКО это качество :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каждый товар есть свой покупатель. И конечно же всё зависит от бюджета заказчика, а зачастую и от наличия в ближайшем маге нужного асортимента и вменяемого продавца. ПВС тоже разлетается в маркетах. И дело не в разнице цен с тем же ВВГнг. Его просто там нет. И продавцы вообще не знают шо це. [/url]

Так его потому и нет, что спроса нет. Когда человек приходит и говорит что ему ПВС под штукатурку положить надо и слышать ничего не хочет потому что я тупой продавец, а ему ЭЛЕКТРИКИ сказали что так надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, вот эти контакторы ИЭК, мелькнувшие на видео, ох и частенько залипают, выпивая немало крови из потребителя... Вообщем, кормят нас)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть примеры по Аске или по современным ИЭКам?

Да есть!

Если интересно могу рассказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, пожалуйста.

Делали котельную.

Стояло там 4 сетевых насоса зимных, каждый по 20кВт и 2 насоса летних по 4кВт каждый.

Сказано собирать на самом дешовом.

Ну решили и решили.

Предупредили сразу что гарантии не даем на такой щит.

Купили, собрали щти и установили его.

И пришло время запускать.

Но не тут то было.

Включение насосов делал звезда-треугольник.

И вот тут то и проблема получилась.

При переключении насоса, насос просто выключался или пускатели начинали просто дребежать(очень быстро замыкаться размыкаться пока не выбивал автомат). Проверили схему, все отлично. Собрано правильно

Но проблема есть...

Копались долго.

В итоге решили проверить тепловое реле.

Поставили на контак реле, который отключает схему, перемычку.

Включаем... чудо. все работает. Проверили много раз, выключали, включали... работает мать иго итить.

Снимаем перемычку с теплухи... включаем... и о не чудо. Опять не работает. То выключается при переключении то просто пусатели сходят сума, пока автомат не выбъет.

Короче причина банальна.

Контакт на тепловом реле от вибрации которую давали срабатывающий пускатель начитал , как бы это сказать... дребежать. Тоесть размыкаться от вибрации.

Из 4 теплух работала 2 шт. Но насколько долго, не знаем. Так как заказчики приняли решение поставить перемычку на теплуху.

Дело уже зимой а без насосв Высотка просто замерзнет.

Это одно.

Бывало когда пускатель включался, то его раболту было слышно в операторской. Такой дребезг был.

В течении отопительного сезона были поменяны 5 пускателей.

И 2 автомата. Они просто перестали включаться.

 

Один автомат выгорел немного всредине.

Наверное был плохой контакт в средине автомата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За весь аасортимент не знаю, а кое-за что скажу.

Касательно автоматов. По моему опыту нанешние ИЭК и АсКо это совсем не то Г, что было лет 10 назад под марками ИЭК, а особенно ДЭК, Щит СТС и т.д. , когда в АВ не хватало половины деталей, а вместо биметалла была жестянка. Разумеется, автомат не содержал ни микрограмма серебра.

Современные ИЭК и АсКо - очень даже приличные АВ. Полный комплект деталей. Нормальные пластины дугогасительной камеры. Нормальные напайки из контактных сплавов серебра. Периодически использую как бюджетный вариант. До 10% объема прогружаю. В норматив 1,13-1,45 укладываются. ЭмР работает.

Недавно Аски у меня отключили межфазное КЗ с ОТКЗ около 3-4кА, правда работали 6 полюсов одновременно. По итогу один был вскрыт: состояние отличное, эрозия напаек на подвижном и неподвижном контактах невелика. Дуга, как положено, слетела в дугогасительную камеру.

Что радует - размеры и толщина напаек поболее, чем у брэндов.

ИЭК из Ашана - также полный комплект деталей, серебрянная напайка, в нормативы 1,13-1,45 и 5-10 укладывается.

 

По УЗО Аско тоже замечаний у меня нет. Фактический ток срабатывания соответствует заявленному. Можно четко выбрать электронику (ПЗВ-2001) или электромеханику (ПЗВ-2002), а не гадать на кофейной гуще.

 

Вот изолента Аско - го%но редкостное. Через некоторое время клеевой слой превращается в сопли или сохнет. Хотя попалось как-то пара мотков белой изоленты - уж лет 5, а ведет себя нормально.

 

Пускатель ИЭК у меня исправно трудится в "установке" для циклических испытаний клеммников, включая-выключая ЛАТР, пусковой ток которого выбивает АВ С10.

 

И 2 автомата. Они просто перестали включаться.

 

Один автомат выгорел немного всредине.

Наверное был плохой контакт в средине автомата.

Это свойственно старым ДЭКам-ИЭКам-СТСам с железной, в лучшем случае медной контактной напайкой, подгорающей через год-два.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-да..раньше всё было плохо, а теперь - всё хорошо....

Покупайте в Ашане автоматы и контакторы - и будет всем вам счастье...

Подскажите, уважаемый Камикадзе, а АВ и контакторы ИЭК и Аско, те о которых Вы так лестно отзываетесь - где производятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люблю АСКО ставить вводные, особенно 16А. Они при перегрузке нифига не срабатывают, можно с сети тянуть 25А без вопросов :D А уже после счетчика ставлю Мюлер и Хагер. Другие пускай камикадзы ставят :o
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, уважаемый Камикадзе, а АВ и контакторы ИЭК и Аско, те о которых Вы так лестно отзываетесь - где производятся?
Вероятно, там же, где и АВ с УЗО - в Китае.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пластик от температуры "ведет" со временемe у китайских девайсов, у Легран к примеру он вообще негорючий - у серии DX. Скажем так если это не комплексный шкаф автоматики то на ИЕК делать можно, тобиш для бытовых нужд вобщемто пойдет. Но для серьезных объектов тут все таки стоит раскошетился на АВВ, Легран и т.п. опять же потому как в производстве из за некачественного элемента уже простой, а это минус денежка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...