Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замок-невидимка на входные двери - кто решился бы поставить?

Diver

Рекомендовані повідомлення

АКБ 7 А\ч обеспечит работу системы в течении 30 часов

не обеспечит, меньше будет, тем более что через год работы в аккуме нет 7А/ч..

а тот накладной от 2,8А/ч трое суток тянет.. и это не предел, можно еще улучшить показатель, есть разница, даже в цене?

 

Добавлено через 1 минуту

с установкой замков тоже никаких проблем

вресзной ставить проблема! особенно если в двери перемычки наварены, это значит что только новую дверь заказывать.

я же писал - вы не знакомы с монтажем и проблемами клиентов в этом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не обеспечит, меньше будет, тем более что через год работы в аккуме нет 7А/ч..

а тот накладной от 2,8А/ч трое суток тянет.. и это не предел, можно еще улучшить показатель, есть разница, даже в цене?

 

Добавлено через 1 минуту

 

вресзной ставить проблема! особенно если в двери перемычки наварены, это значит что только новую дверь заказывать.

я же писал - вы не знакомы с монтажем и проблемами клиентов в этом случае.

 

конечно не знаком

я занимаюсь ТСО

чтобы качественно врезать замок на дорогую входную дверь я приглашаю специально обученного человека, у которого есть необходимые навыки и инструменты

а обычный накладной файтер и ему подобные и мои монтажники поставят

но Ваш кружок юного техника - это тоже хорошо)) в СССР народ массово мастерил, не имея доступа к качественной бытовой продукции))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага... только здешние жители как правило сами думают - а как этот замок подойдет в мою дверь? и сами его потом ставят, иначе замок золотым получится.

 

Идеально конечно когда делается ремонт и входная дверь меняется на новую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подскажите пожалуйста, какие есть в наших краях электромеханические замки, которые можно вставлять в двери сделанные из металлопластика?

Я думаю поставить электромеханические на все три внешние двери в домике - парадная частично остекленная, из кухни - полностью прозрачная, а также раздвижная дверь гармошка.

 

Также здесь в теме написано, что в частном доме такие замки не подходят, это почему? Мне видится, что отсутствие замочной скважины - само по себе неплохая защита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какие есть в наших краях электромеханические замки, которые можно вставлять в двери сделанные из металлопластика?

Я думаю поставить электромеханические на все три внешние двери в домике - парадная частично остекленная, из кухни - полностью прозрачная, а также раздвижная дверь гармошка.

 

Также здесь в теме написано, что в частном доме такие замки не подходят, это почему? Мне видится, что отсутствие замочной скважины - само по себе неплохая защита.

 

электроригели и защелки. гуглите например AB-500

 

какая может быть защита, если двери стеклянные?*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне такой замок попался. понравился www.itc-promix.ru/elektromehanicheskie-zamki-sherif/sherif-3v-vreznoj-elektromehanicheskij-zamok/

 

А для металлопалстика такой www.itc-promix.ru/elektromehanicheskie-zamki-sherif/sherif-5-elektromehanicheskij-zamok-dlya-plastikovyh-dverej-i-okon/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по ним изучался - не подходят:

 

«ШЕРИФ-3В» - к сожалению это не замок а банальная защелка, просто вы наверное в руках не держали. Хорошо дернуть двери - и язычек ломается или "складывается" как там написано. А в замке ходит сувальда.

 

На у на пластиковые двери или окна ставить бесполезно - такие окна и двери стамеской или отверткой открываются за 30 секунд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за ответы.

 

Если эти замки не подходят, есть ли вообще какие-либо электромеханические запорные средства, чтобы запирать стеклопластиковые двери?

 

Я все таки пока что ориентируюсь на что-то электромеханическое - в первую очередь для удобства пользования. Обычные замки, как я вижу по сообщениям на форуме, для взломщиков не проблема.

 

Впорос 2, по безопасности, какие есть решения для стеклопластиковых дверей, чтобы их не взламывали стамеской или отверткой за 30 секунд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычные замки, как я вижу по сообщениям на форуме, для взломщиков не проблема.

вы не поняли - обычные пластиковые окна для взломщиков не проблема...

к примеру на деревянную входную дверь вы поставите супер-навороченный замок? ведь деревянную дверь для начала нужно поменять.

а значит от замка это не зависит. Ставьте специальные стеклопакеты, клейте дополнительно на стекла специальную пленку и т.д., но это раза в три а то и более - дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что на сегодня посоветуете из накладных замков-невидимок?

врезаный конечно эстетичнее, но курочить ради феньшуя готовую мет. дверь как-то не очень улыбается... хотя, возможно, подумаю над этим.

хотелось бы что-то с брелком либо карточкой.

 

и еще. дома есть сигнализация. пока ею не пользуюсь. возможно ее пользовать как контроллер? модель уточню, если имеет смысл...

 

что поставили бы сегодня лично себе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плох обыкновенный магнитный замок?

Я понимаю, что он держит пока не сядет аккум, но хоть не придется болгаркой двери вскрывать, если он всё-таки сядет.

 

magnit_zamok1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во первых очень некрасиво на входной двери квартиры смотрится, оттого и в глаза бросается.

во вторых - его таки можно открыть если надавить хорошенько.

в третьих - деформирует двери если часто включать и забывать потом дергать...... вы же не хотите чтобы были кривые?

есть еще остаточное намагничивание и т.д.. вам в подьезде такой замок не надоел?

 

тоесть это ну совсем не "невидимка" на самом деле.

 

Добавлено через 2 минуты

что на сегодня посоветуете из накладных замков-невидимок?

сложно советовать, ну например не брать силуминовый - вы с этим согласны?

еще тут в теме проскакивали накладные - там типа защелка и сувальда есть.

 

еще я не уверен с утверждением, что накладной не уродует, уродует внешний вид и даже очень, к тому же опять - его видно всем входящим..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. А есть какая-нибудь альтернатива, чтоб, как я писал выше, в случае выхрда из строя болгаркой ьвери не вскрывать? Для меня вопрос негорящий, но за 2-3 месяца нужно его проработать. Цель соответствует названию топика - замок-невидимка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть вы желаете - надежный невскрываемый замок с одной стороны, и если что - чтобы легко даже без болгарки обойти этот замок и попасть домой??

 

Но вообще, если вы смотрели ветку выше - то там описан вариант врезного электрозамка на принципе магнитной сувальды. если потеряли все брелки от замка, то отключили квартиру от 220В на сутки или двое, и через сутки или двое - аккумулятор подающий питание на замок разрядится и замок откроется. Это альтернатива, получается вскрыть не получится, но с некоторыми оговорками домой потом после утери например брелка можно попасть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть вы желаете - надежный невскрываемый замок с одной стороны, и если что - чтобы легко даже без болгарки обойти этот замок и попасть домой??

 

Но вообще, если вы смотрели ветку выше - то там описан вариант врезного электрозамка на принципе магнитной сувальды. если потеряли все брелки от замка, то отключили квартиру от 220В на сутки или двое, и через сутки или двое - аккумулятор подающий питание на замок разрядится и замок откроется. Это альтернатива, получается вскрыть не получится, но с некоторыми оговорками домой потом после утери например брелка можно попасть.

Скажу честно, ветку от корки до корки не читал, но обязательно сделаю это на выходных. С сувальдными немного "боюсь", т.к. в случае подклинивания и рабочий замок не откроет двери. Хуже всего, если это случится при открывании двери женой :)

Магнитный привлекает простотой и ценой. Минуса конечно же есть - это то, что Вы описали выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сувальдными немного "боюсь", т.к. в случае подклинивания и рабочий замок не откроет двери.

там сувальда, но шестеренок НЕТУ! принцип как у электромагнитного - притягивает сувальду и та прячется или выдвигается (штырь 2 см диаметром)

если пропадает питание замка - он откроется. Используется с аккумулятором, важно чтобы он не дал вскрыть двери в те 5 мин когда отмычками открыли обычные замки на дери - и все, это его основная задача.

 

можете не ставить невидимку, ставьте 2! двери, на первую геркон и сигнализацию с сиреной, как только откроют первую дверь и увидят что вторую нужно "отмыкнуть" то сразу или через 10 сек включается сирена которую вы можете вывести или сразу за дверью или между этими дверями... и при работающей сирене уже НИКТО не останется возится с второй вашей дверью. Преценденты у меня такие были - человеку на работу соседи звонили - мол у вас чтото воет в квартире... а нарики естественно незамедлительно смылись.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы. Я, после полного прочтения темы, скорее всего еще "подостаю" вопросами ;)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложно советовать, ну например не брать силуминовый - вы с этим согласны?

еще тут в теме проскакивали накладные - там типа защелка и сувальда есть.

 

еще я не уверен с утверждением, что накладной не уродует, уродует внешний вид и даже очень, к тому же опять - его видно всем входящим..

 

конечно насчет силумина согласен.

 

хотелось бы сувальду, но так чтобы не клинануло ее в ненужный момент спустя какое-то время (год-3-5-10)

насчет накладного - может есть симпатичные варианты?

его видимость волнует мало - квартира в тамбуре закрытом - просто так не выпасешь. разве что знакомые, "но то такэ" :D

есть мысль и где секретку спрятать (на предмет обесточить сразу.. например перекусить проводок)

 

ЗЫ.может задействовать сигнашку? Орион-4т.1. в качестве аккумулятора и возможно управления? или "сынку, це фантастика?" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но так чтобы не клинануло ее в ненужный момент спустя какое-то время (год-3-5-10)

бывает....

 

 

насчет накладного - может есть симпатичные варианты?

все относительно, вкусы у всех разные.

 

 

ЗЫ.может задействовать сигнашку? Орион-4т.1. в качестве аккумулятора и возможно управления? или "сынку, це фантастика?"

вот-вот.... я сильно сомневаюсь, что Орион можно задействовать под такие хотелки-задачи. А вот ОКО-у - можно, в ней гибкие настройки под хотелки..

можно хоть с телефона, хоть с брелка(с телефона дешевле, не нужны приемник-брелки, да и не всем брелки нравится носить) Можно просто "пустым" звонком настроить - позвонить, система видит "свой" номер и открывает двери, с Ориона такое вряд ли..

 

 

выглядит рекомендованый замок так-

удобно врезать в раму - не требуется из двери тянуть кабель - все аккуратно прячется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот ОКО-у - можно, в ней гибкие настройки под хотелки..

можно хоть с телефона, хоть с брелка(с телефона дешевле, не нужны приемник-брелки, да и не всем брелки нравится носить) Можно просто "пустым" звонком настроить - позвонить, система видит "свой" номер и открывает двери, с Ориона такое вряд ли..

 

Из Ориона меня интересовало приспособить под считывание карточки + задействовать как источник питания и батарею...

коль он уж висит без дела.

 

удобно врезать в раму - не требуется из двери тянуть кабель - все аккуратно прячется.

 

каков должен быть зазор между рамой и дверью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Ориона меня интересовало приспособить под считывание карточки + задействовать как источник питания и батарею...

вам нужно, чтобы при поднесении орион пнрнходил в другой режим и замыкал реле, потом наоборот. Нужно читать инстркецию возможно ли так настроить и что для этого нужно.

 

 

каков должен быть зазор между рамой и дверью?

можно вообще без зазора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вообще без зазора.

 

но судя по фото-видео замок и отв. часть имеют накладки на раму и дверь..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо накладки на двери - там можно магнит круглый вставить, а накладку не ставить. магнит нужен чтобы замок понимал: двери закрыты и можно выпустить защелку. для этого и ставится накладка так как в ней есть магнит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от размеров кажется, с ценами сейчас полный бардак.

я делал ранее такие (добавлял брелки, БП, реле, все это в корпус монтировалось.)и у меня были эти замки, сейчас может один и остался.

цены можете в интернете посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...