Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замок-невидимка на входные двери - кто решился бы поставить?

Diver

Рекомендовані повідомлення

А зря, двоечники хоть может не сразу ржать начнут с Вас

ну так я и вижу, что вы и ржете, в упор не понимая и части написанного :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так я и вижу, что вы ржете, в упор не понимая и части написанного

Вы как обычно съезжаете, ответьте на вопросы Месье всезнайка

 

 

А чем радиоприемный тракт GSM такой особенный? У него нет входного каскада? Усилителя ВЧ сигнала? АРУ? Да с Вас первогодки радикружка скоро ржать как лошади начнут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам написал выше. если интересно - читайте в интернет как собраны и на чем ваши глушилки, не морочьте голову своим малограмотным непониманием радиоэлектроники.

а тема вообще о совсем другом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тема вообще о совсем другом!

Да тема то о другом, просто Вы зачем-то пытались всех переубедить, что GSM это мегакруто. Что, упали продажи? Ну так расширьте ассортимент. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переубедить? в чем, лично вас? это вам так кажется. а когда кажется, то... ну вы сами знаете что нужно делать.

я здесь давненько, и мне было интересно, и источник доходов конечно не здесь.

но появляются свеженькие "специалисты" которые всего за месяц пытаются загадить весь форум постами и своими "знаниями". При этом как выясняется, не понимая вообще процессов как это работает, даже не вникая, не изучая.

 

ну что же, видимо судьба такая у этого форума, увеличить количество посещений и одновременно потерять в общем IQ новоприбывших посетителей.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вспомним, с чего все начиналось:

обсуждаем замки на квартиру.

что больше бы интересовало - с gsm вкл-выкл замка или с брелков?

После моего вполне нейтрального выражения своего личного мнения Вы начали резко доказывать всем, что GSM это мегакруто.

Я бы выбрал proximity брелок и как бекапный вариант - через систему Умный дом.

GSM потерял доверие еще с времен Луней-3

 

gsm надежнее чем proximity брелок - нельзя сделать копию !

просто gsm желательно нормальные использовать, у меня к gsm претензий нет.

 

Если Вы так переживаете, что чужое мнение может не совпадать в Вашим - не задавайте вопрос вслух а тихонько пиартесь рассказами какой GSM классный и удобный ;)

 

Кстати, для меня всегда казалось неудобным, что нужно звонить и набирать какой-то код, прежде чем попасть в квартиру. Проще брелок поднести в замурованному считывателю и открыть механические замки. Практически незаметно для окружающих (особенно принимая во внимание, что дверь квартиры я открываю тогда, когда дверь от лифта к площадке с квартирами закрыта на замок.

 

Добавлено через 5 минут

ну что же, видимо судьба такая у этого форума, увеличить количество посещений и одновременно потерять в общем IQ новоприбывших посетителей

Или кто-то опасается, что пошатнулся его статус "гуру gsm". Я с большим удовольствием читал тему где Вы доказывали про универсальные ключи к домофону, забавно было читать, как оппоненты Вам мотивированно объясняли свои мыли, а Вы просто кричали что это бред и несли мало вразумительную ахинею в ответ.

 

Как по мне на форум в последнее время приходят грамотные специалисты и со временем "халтурщикам за три рубля" здесь просто будет нечего делать.

 

Чтобы расставить все на свои места: опишите объект, который Вы считаете самым серьезным из реализованных. Пришло время так сказать "померятся пиписьками" ;)

А то Вы так долго еще будете умничать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне неведомо, что вы там себе надумали с вашими нейтральными выражениями,

но:

gsm надежнее чем proximity брелок - нельзя сделать копию !

у меня к gsm претензий нет.

и сейчас тоже самое повторю - рфид можно легко сделать копию, даже ключники на базарах уже этим занимаются, gsm - только теоретически, на практике на порядок сложнее, и на базараж пока копии gsm не предлагают делать.

глушить gsm тож самое, надежность-качесто-секретность тоже не вызывает претензи для большинства применений.

 

Пришло время так сказать "померятся пиписьками"

вот-вот... вот зачем сюда плывут новоприбывшие.

как вы заметили может ранее - эта тема уже поднималась в другой ветке, можете посмотреть мою реакцию на это.

это же так круто - "помериться". а может просто крайне глупо, а?

я не привык кичиться, в любом случае мой професс. опыт побольше вашего будет, и жизненный также.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может просто крайне глупо, а?

А может просто уровень моих объектов слегка поставит Вас на место и Вы поймете пропасть между нашим опытом? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, только комплексный подход имеет близкую к 100% эффективность.

 

Просто абсолютно все хотят какого чудесного и дешевого решения, а таковых имхо нет и не планируется до той поры когда китайцы начнут клепать домашних роботов, но и тут борьбра просто перейдет в другие плоскости и все пойдет по новому витку технологий :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, только комплексный подход имеет близкую к 100% эффективность.

Согласен, и невидимый снаружи замок это один из кирпичиков, составляющий комплексную систему безопасности.

 

Согласитесь - неизвестное препятствие - самое сложное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Согласен, и невидимый снаружи замок это один из кирпичиков, составляющий комплексную систему безопасности.

как оказалось даже один такой "кирпич" может быть преградой, если вскрыли одну квартиры на площадке, а вторая после ковыряния замков свертышем - не поддалась..

В общем еще один довольный клиент на счету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как оказалось даже один такой "кирпич" может быть преградой, если вскрыли одну квартиры на площадке, а вторая после ковыряния замков свертышем - не поддалась..

В общем еще один довольный клиент на счету.

Максимальную защиту дает то, что неизвестно, по аналогии с "неизвестное пугает".

Если не видно замка и не ясно какой у него тип - нельзя и понять, как его открывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не видно замка и не ясно какой у него тип - нельзя и понять, как его открывать.

как показала практика - открывают то, что открывается, для чего есть отмычки, свертыши или фомка. Если дверь железная, и ни отмычка, ни свертышь не подходят (попросту не куда вставлять) - то такое просто бросают и идут искать другое.

А здесь вычислили, что оба соседа каждый день на работе и в небольшом коридоре относительно нового дома - никого нет. Там не видео, ничего такого еще не успели сделать, теперь будут ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А есть здесь, кто двери под заказ изготавливает?

как вы проводите кабель внутри полости двери?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в деревянных дверях делали в торце паз, который потом закрывался деревянной заглушкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос - от щитка бросить кабель к порогу двери?

 

как его там "скрутить" до тех пор пока не понадобится? к какому месту периметра двери вывести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що за кабель і яке призначення? Силовий чи слаботочка?

Якщо "про всяк випадок" то кінці заізолювати і в щитку не підключати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть здесь, кто двери под заказ изготавливает?

как вы проводите кабель внутри полости двери?

правда чтобы не тянуть кабель в двери, есть еще вариант: исполнительную часть замка(она неглубокая, есть такие) - вставить в раму двери, тогда избавляемся от проводов в двери и все выглядит очень красиво.

Вот только нужно найти кто делает двери под заказ, и у них заказать такое.

Аналогично герконы вставить в раму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді без проблем, заштробитись і закласти трубу без кабелю до місця замка. Або кабель під штукатурку. Або в кабель-канал (короб) опісля по факту. Або в плінтусі і під лиштвою
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как его там "скрутить" до тех пор пока не понадобится? к какому месту периметра двери вывести?

К верхней части - где петли.

А що за кабель і яке призначення? Силовий чи слаботочка?

Витой пары вполне хватит (есть замки с "контролем закрытости двери").

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К верхней части - где петли.

геркон??... вот для геркона и втулят туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геркон??... вот для геркона и втулят туда.

Не понял сути вопроса...

 

Геркон обычно уже идет встроенный в сам замок, магнит - в ответку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите, немного слов о принципах организации недопущения несанкционированного доступа. Замок должен быть виден. Замок должен отрываться. Никаких признаков и намеков на секретный замок не должно быть. У взломщика должно пойти что то не так, что приводит к растерянности (дезориентации) и потере времени. Главное время на взлом, чем больше тем хуже. Аналог - системы Блэк Джек для авто, эмулирующие поломку авто на безопасном расстоянии от хозяина.

Это так к слову, тема заинтересовала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного слов о принципах организации недопущения несанкционированного доступа

 

Дополню:

-кроме замка невидимки ставится еще 1-2 обычных замка. (я думаю один будет достаточно)

_ для 99,99% недопущения взлома в ваше отсутствие(никого нет дома) - ставим две двери, первую и вторую. На первую внешнюю ставится пару замков разной системы и геркон открытия двери, сирену можете поставить над дверью. После открытия первой двери если не открылась вторая - должна через 10 сек включится сирена. От второй двери у домушников ключей нет, включенная орущая сирена не оставит никаких шансов далее ковырятся с второй дверью, сирена - значит они обнаружены. На второй двери может быть 1-2 замка и замок невидимка без скважины, его наличие станет ясно для домушника только после открытия первых 1-2 замков.

Такой расклад практически не оставляет шансов попасть в вашу квартиру через двери в ваше отсутствие путем вскрытия замков отмычками.

Когда сработает геркон на первой двери и вкл. сирена(сирена важно, домушники должны понимать что обнаружены, этого больше всего боятся) - при дополнении бюджетным GSM модулем оповещения вы получите смс и звонок на мобильный что сработала система контроля входной двери. Бюджетный вариант GSM с минимумом функций стоит 850 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...