Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замок-невидимка на входные двери - кто решился бы поставить?

Diver

Рекомендовані повідомлення

нету,

она условная, кроме хозяина эту условность воры не выполнят, ее еще знать нужно, и разглашать здесь не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

задача замка-невидимки одна - сюрприз, что после отмычек двери не открываются, повозившись еще 5, ну 10 мин - никто дальше ими заниматься не будет.

не хочется сбивать ваш задор, но увы - методики определения невидимок и их положения есть. методы борьбы тоже, т.к. замки производятся штатно, а совсем не "авторский продукт" как может подумать неподготовленный зритель - действовать будут именно на механику, а не электронику, которая может быть очень разнообразной.

вопрос как и в экономике - исключительно в мотивации. хотя от наркетов с фомкой или пионеров которые бомбят все хаты подряд, думаю, спасет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. замки производятся штатно, а совсем не "авторский продукт" как может подумать неподготовленный зритель - действовать будут именно на механику, а не электронику, которая может быть очень разнообразной.

волков боятся - в лес не ходить.

вы открыли америку? если сильно захотеть - любой сейф можно вскрыть, любой.

двери - делают индивидуально под заказ, и на этом этапе ставится замок, так, чтобы "методика определения" не особо помогала. Исполнительных механизмов вообще может быть не один, и не обязательно на вертикальной стороне двери там где все замки ставят.

в двери типа китайских - конечно нет особого смысла ставить, но и там это может остаться сюпризом.

это как мне пишут, что ЦЗ в авто нужно отключать от сигнализации так как есть граберы с "плавающей частотой", я отвечаю - что мое просто не вскроют грабером.

вы тоже самое пытаетесь доказать? ради чего?

если решат зайти, я уже писал - это проще будет сделать "на плечах", знакомо такое выражение?

тогда к чему эти разговоры о необходимости 200% невскрытия двери?

 

Кстати, раз пошел развогор о серийных замках, можно любой серийный поставить на сигнализацию(герконами) и сигнализация сработает тихо еще до вскрытия двери(замков) отмычками. Отмычками не открывают за 5 сек, за 3-5 мин. а то и дольше. И уже на 1й минуте можно получить сигнал тревоги. Делается это с помощью обычных герконов, ЛЮБОЙ СЕРИЙНЫЙ ЗАМОК.

Так что не всегда стандартные методы вскрытия могут помочь.

 

Добавлено через 1 час 9 минут

у меня в офисе несколько иная

 

не "Титан", а МВС України

и еще их телефоны всяческие

все же, как писал ранее, я бы посоветовал ставить две двери, на первой сигнализация с сиреной!

к примеру на одном форуме вот такой отзыв за две двери:

"Добрый день. Вчера пытались ограбить мою квартиру, но, к моему счастью, у них не получилось. Я встретилась с ворами лицом к лицу у своих входных дверей, когда вышла из лифта. Они убежали, догнать не удалось Вскрыли металлическую входную дверь 3мм, сваренную из частей, несколько ребер жесткости, профиль - уголок, замок обычный Апекс (за 150 грн). Выворотили ручку и переломали цилиндр (стандартная ситуация, как пишут на форуме). Сработала сигнализация. Вторую дверь деревянную с таким же замком просто не успели вскрыть. С удовольствием заказала бы у Вас двери, но живу 600 км от Киева. Собираюсь поставить новую входную дверь сталь цельная 3 мм, внутри МДФ, профиль квадратный, ребра жесткости-1 вертикальное, 4 горизонтальных, бронеручка Мультилок (970 грн), замок нижний Мультилок (370грн), цилиндр Аблой (1600 грн), верхний замок Моттура (700 грн) с марганцевой пластиной. Модели не помню, поэтому пишу цены. Подскажите, пж-та, хорошее ли соотношение дверей к замкам и ничего ли я не забыла в комплектации. Может поставить видеокамеру в виде глазка? Спасибо за совет"

 

вскрыв первую дверь - сработала сигнализация и никто уже не стал далее ковырять.

 

видеокамера на лестничной площадке которая не бросается в глаза - тоже не помещает.

пример что сняла камера:

post-1-1334689269.jpg

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

волков боятся - в лес не ходить.

вы открыли америку? если сильно захотеть - любой сейф можно вскрыть, любой.

двери - делают индивидуально под заказ, и на этом этапе ставится замок, так, чтобы "методика определения" не особо помогала.

методика помогает где и в каком бы месте бы не ставился замок - на то она и методика.

я просто не хочу чтобы люди испытывали какую-то особую иллюзию насчет невидимок, только и всего. тем более это становится все популярней, а где популярность.. там и популяризация знаний по противодействию.

 

п.с. а вот герконы в ригелях, - очень хорошее решение, и, лично мое мнение, - это значительно более действенная методика защиты, чем невидимки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто не хочу чтобы люди испытывали какую-то особую иллюзию насчет невидимок

а почему вы думаете, что ктото испытывает??

я писал - сейф можно вскрыть любой, "невидимка" - не панацея.

на фото вверху - тип в 4 утра просто пошел делать внешний осмотр замков и дверей, даже руки в рукава спрятал, это реальные скриншоты с камер. Какую он "методику" использовал? ну-ну... Придет на дело - а дверь не открылась, нет, конечно допрут, что там еще замок без личинки, но время потеряно, какой смысл дальше терять, дверей полно, открывай не хочу...

 

Я всегда говорил - здесь кто кого обдурит, кто хитрее. Вы пришли с работы и.. двери вскрыты, к сожалению не вы были хитрее.

 

Мне хозяева видеокамеры понравились, что они сделали:

"А дело было так.

В 04:12 утра на наш этаж приехал лифт. В течении трех минут из кабины никто не выходил.

Далее "гастролер" выйдя из лифта тут- же натянул рукав куртки, что бы не оставить отпечатки пальцев и направился прямо к нашей двери.

Изучал замки на двери около пяти секунд. Потом быстро прошёл к мусоропроводу...но там его ожидал "сюрприз"...на стене висели фото предыдущих не прошенных гостей.Мужчина быстро направился к лифту и быстро удалился..."

считаю однозначно молодцы, позаботились, чтобы быть явно хитрее воров.

 

Добавлено через 1 минуту

п.с. а вот герконы в ригелях, - очень хорошее решение, и, лично мое мнение, - это значительно более действенная методика защиты, чем невидимки.

это просто в качестве примера, что всегда можно придумать нестандартное решение, пригласить специалиста - он посоветует, лучше специалисту заплатить, чем ......

аналогично две двери и герконы открытия двери на первой, + сирена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

методика помогает где и в каком бы месте бы не ставился замок - на то она и методика.

Согласен на все 100, причем она не одна :)

 

Кстати, а вот интересно:

-вот ента защелка Российская и та что ты предлагаешь - одно и тоже ?

-Есть ли механических стопор в закрытом положении или соленоид просто таскает защелку ?

Эти вопросы напрямую связаны с одной из методик ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти вопросы напрямую связаны с одной из методик

если дверь правильно сделана, то "методики" идут лесом 100%.

К тому же, странная логика - чем поможет "методика" ? выявлению, что есть еще замок? до или после открытия основных замков? Как это повлияет на итог - открыли двери или нет, поковырялись или только посмотрели,увидели что там еще чтото есть и бросили?

Вы уж пишите что к чему, а то глупое слово какое то получается, никому не ясно что в итоге.

 

а если по форме и по защите типа китайской только материал толще - тогда кто кому врач. читайте профильные ветки по дверям, их изготовлению и вскрытию, какие двери должны быть и каким правилам сборки отвечать, чтобы максимально противодействовать вскрытию тем же ломом, или отмычкам, или дрели в замок?.

Я уже писал, если захотят вскрыть - то вскроют даже самый надежный сейф, к чему эти споры, к чему препирательства, что небольшие хитрости должны вдруг почему то с 200% надежностью закрывать проблему? на 200% закроет только 1000-10000% вложение средств в дверьку.

 

 

Еще раз - две правильные двери закроют возможно даже 99,90% проблем по вскрытию, и ваши "методики" в этом случае также идут лесом.

И две двери я и советую. Если одну, то она получится по стоимости дороже чем две, но все реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы зря так кипятитесь, это форум - и обычно тут(кроме очевидно, рекламы) занимаются поисками истины )

 

"методика"(пора уже ставить (тм) :)) поможет в главном - выяснить где именно стоит "невидимка", где ее ригеля и механизм, дальше думаю объяснять не надо )

а вопросы по поводу защелки и блокировки товарищ orel задает очень правильные, он этого напрямую зависит надежность того, что вы, как полагаю, продаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-вот ента защелка Российская и та что ты предлагаешь - одно и тоже ?

-Есть ли механических стопор в закрытом положении или соленоид просто таскает защелку ?

Много текста, ответа нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно тут(кроме очевидно, рекламы) занимаются поисками истины )

замечу еще разок, что истина не в том, чтобы требовать от бюджетных решений свойств дорогих не взламываемых вообще систем.

вы же наверное знаете сколько хорошая входная бронированная дверь стоит например? - 15000грн...

 

Добавлено через 3 минуты

Много текста, ответа нет.

поставится может все, что захочет владелец, и обычный с моторчиком.

Кстати, хорошая дверь не должна позволятть нажимать на сувальду извне, согласны?

если пошуршите по форумам, то найдете золотое правило: не замок должен защищать двери, а двери должны защищать замок, с этим все специалисты по дверям соглашаются, а вы?

 

Добавлено через 2 минуты

а вопросы по поводу защелки и блокировки товарищ orel задает очень правильные, он этого напрямую зависит надежность того, что вы, как полагаю, продаете.

читайте специализированные форумы, я уже ответил на вопрос.

 

Хотя нужно отметить что для повышения общей безопасности открытия двери - сувальда должна защелкиваться, проворачиваться по оси при перепиливании и т.д.

но первое - двери! потом все остальное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы опять благополучно написали много текста и не ответили ни на один вопрос от orel.

продолжение дискуссии при подобном подходе бессмысленно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. -вот ента защелка Российская и та что ты предлагаешь - одно и тоже ?

-поставится может все, что захочет владелец, и обычный с моторчиком.

2. -Есть ли механических стопор в закрытом положении или соленоид просто таскает защелку ?

-Кстати, хорошая дверь не должна позволятть нажимать на сувальду извне, согласны?

вы всерьез считаете, что процитированное является ответами на вопросы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы всерьез считаете, что п..........

а вы считаете что замок защелка(что выше приводили в пример гиза и т.д.) надежнее замка электромагнитного с ригелем?

 

я вам уже писал - дверь должна защищать замок от внешнего вмешательства а не наоборот, и точка.

читайте еще раз профильные форумы. суть "методик" основывается на банальных недостатках двери, там об этом написано.

Нельзя ставить супернавороченый замок на простую дверь, это ровным счетом ничего не даст.

 

кто хочет может приобрести такой вот замок за 60у.е и поставить.

он будет покрепче, но проблем добавит, например провода в двери, в раму его будет сложнее вставить.

db635c7a468b.gif

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, раз пошел развогор о серийных замках, можно любой серийный поставить на сигнализацию(герконами) и сигнализация сработает тихо еще до вскрытия двери(замков) отмычками. Отмычками не открывают за 5 сек, за 3-5 мин. а то и дольше. И уже на 1й минуте можно получить сигнал тревоги. Делается это с помощью обычных герконов, ЛЮБОЙ СЕРИЙНЫЙ ЗАМОК.

И как это сделать? Герконы ставятся в дверь или в раму? Я так понимаю, что срабатывание произойдет после "движений" в одном из замков еще до открытия двери?

например провода в двери,

Вот интересно, а как вывести из двери провода, что бы было все незаметно для глаз гостей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как это сделать? Герконы ставятся в дверь или в раму? Я так понимаю, что срабатывание произойдет после "движений" в одном из замков еще до открытия двери?

нет. есть две стратегии, есть два варианта одна дверь и две двери.

1- вариант две двери: первая с 1-2 замками, простая, вторая минимум 2 замка и более крепкая. На первую дверь ставится геркон который подключен к сигнализации.

если первую дверь вскрыли то срабатывает оповещение, орет сирена и практически н остается времени вскрывать вторую дверь, соседи слышат сирену, хозяин знает что вскрыли двери и т.д. попытка раскрыта и здесь остается только уносить ноги.

2- вариант одна дверь, на личинку замка "бабочка"ставится накладной датчик котоый реагирует на просовывание ключа в скважину, если с охраны не снятои чтото сунут в скважину(отмычку) включается сирена и т.д..

 

Добавлено через 1 минуту

Вот интересно, а как вывести из двери провода, что бы было все незаметно для глаз гостей?

поменять наоборот: электромагнитный замок поставить в раму двери а не двери, тогда провода нужно будет в раму подвести. можно и другие замки так, но оби более глубокие в размерах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы считаете что замок защелка(что выше приводили в пример гиза и т.д.) надежнее замка электромагнитного с ригелем?

 

я вам уже писал - дверь должна защищать замок от внешнего вмешательства а не наоборот, и точка.

читайте еще раз профильные форумы. суть "методик" основывается на банальных недостатках двери, там об этом написано.

Нельзя ставить супернавороченый замок на простую дверь, это ровным счетом ничего не даст.

 

кто хочет может приобрести такой вот замок за 60у.е и поставить.

он будет покрепче, но проблем добавит, например провода в двери, в раму его будет сложнее вставить.

db635c7a468b.gif

Это российский замок.

Где можно его приобрести?

На сколько см. там вылет ригеля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2- вариант одна дверь, на личинку замка "бабочка"ставится накладной датчик котоый реагирует на просовывание ключа в скважину, если с охраны не снятои чтото сунут в скважину(отмычку) включается сирена и т.д..

я видел более на мой взгляд оптимальную реализацию - в один из ригелей врезается цилиндрический магнит, в коробке двери геркон.

когда рама с ригелями делает первый оборот - срабатывает сигналка, контур естественно включает еще геркон на двери на случай отчаянных "болгарщиков".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поменять наоборот: электромагнитный замок поставить в раму двери а не двери, тогда провода нужно будет в раму подвести. можно и другие замки так, но оби более глубокие в размерах.

Это грубейшая ошибка, которая снижает защиту в разы, для такой установки стандартная дверь не подойдет, только под заказ с усилением подрамника, и дополнительным усилением крепления в проем.

 

Добавлено через 9 минут

я видел более на мой взгляд оптимальную реализацию - в один из ригелей врезается цилиндрический магнит, в коробке двери геркон.

когда рама с ригелями делает первый оборот - срабатывает сигналка, контур естественно включает еще геркон на двери на случай отчаянных "болгарщиков".

Мне больше понравилась реализация с оптопарой в замке Cisa, идея неплохая, но требует прокладку проводов в подвижную часть.

Это наслучай "тихого" взлома, все остальные методы вполне попадают под "вибродатчик" на дверях. Как для первого рубежа вполне прокатывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это грубейшая ошибка, которая снижает защиту в разы

неправильно

для такой установки стандартная дверь не подойдет

правильно...

и одно с другим смешивать не нужно.

 

кстати магниторигельный замок по глубине очень мал и в раму идет на ура, к тому же там рилель не болтается, а постоянно выталкивается наружу, хоть и без иксации но фиг его чем то подвинешь. к тому же раз он наоборот - в раме, то двигать сразу и непонятно куда даже если добраться прутиком можно будет после сверления :)) и прутиком он не подвинется. да, еще - напротив замка если по хорошему соблюдать все приличия - бронированную пластину вваривают, тогда и банально просверлить не получится.

Ну и еще - дверь к раме по хорошему должна приставать оочень плотно(что обычно и делается), тогда никакие щупы-ленты-карточки не помогут абсолютно, якши?

это те простейшие мелочи, что называется "двери должны защищать замок"

 

Добавлено через 7 минут

контур естественно включает еще геркон на двери на случай отчаянных "болгарщиков".

обучаемый вибродатчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, а как вывести из двери провода, что бы было все незаметно для глаз гостей?

---

Вообще их никуда не выводить. Сделать примерно так, как подключается аккумулятор в мобильном телефоне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать примерно так, как подключается аккумулятор в мобильном телефоне.

и в одно прекрасное время... эти контакты откажут.. их не получится почистить как в мобильном аккумуляторе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Вообще их никуда не выводить. Сделать примерно так, как подключается аккумулятор в мобильном телефоне.

Ну и что, что будеть видно, естественно от подачи высокого напряжения, резервный источник должен быть защишен - это не проблема.

Посмотрите как реализовано в замке VLS выше, обычная колодка под крону. Лично проверял шокером и подачей 220 напрямую, до лампочки, не знаю, что там стоит в защите, могу только догадываться.

А как и под, что замаскировать или вывести, тут уже полет фантазии. Хоть в распред щиток по витой паре, или антенным кабелем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...