Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замок-невидимка на входные двери - кто решился бы поставить?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Что скажете, если сравнить невидимку и эл-мех защелку?

Как по мне, меньше мороки чем с невидимкой. Установка проще плюс можно обойтись без переломов проводов.

 

Какие будут аргументы в пользу/против зещелки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо лізти у двері коли є вікна

100 процентов, особенно если окна девятого этажа 15 этажки

:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете, если сравнить невидимку и эл-мех защелку?

Как по мне, меньше мороки чем с невидимкой. Установка проще плюс можно обойтись без переломов проводов.

 

Какие будут аргументы в пользу/против зещелки?

легко выбить. становится детина под два центнера спиной к двери и тем местом что ниже спины делает резкое движение на двери... все... дверь открыта..

 

а электромеханический замок можно тоже разместить наоборот и тогда не будет в двери проводов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

легко выбить. становится детина под два центнера спиной к двери и тем местом что ниже спины делает резкое движение на двери... все... дверь открыта...

Спасибо, но это двери, которые открываются во внутрь. А если рассмотреть вариант с теми, которые открываются на себя? Фомка в руки и защелка прочь - так легко? Какие нагрузки на усилие могут выдерживать такие защелки?

 

Кстати, что можно сказать о таком варианте? Достаточно бюджетный вариант и не потребляющий много питания

pridbay.com.ua/product/Zamok-Atis-AB-100S

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ab-100 я в том числе и такие предлагаю.

А где можно найти инструкцию (возможные варианты подключения), узнать больше инфо? В сети не нашел:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя, не вижу смысла в таком замке в качестве дополнительного препятствия от нежелательных гостей, т.к. в частном доме, ломать дверь если есть куча окон, никто не станет!

 

Вижу смысл в таком замке в качестве удобства, чтоб с ключами не носиться. Хотя у меня в доме, три входные двери + гаражные ворота, наверно дороговато выйдет!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно найти инструкцию (возможные варианты подключения), узнать больше инфо? В сети не нашел:(

 

выложу вечером в ветке.

А если совсем коротко: то подключается к контроллеру например вместе с системой охраны.

при постановке на охрану - на замок подается напряжение и тот закрыт. при снятии с с охраны - с замка напряжение снимается.

Ставится на охрану и снимается например с вашего мобильного телефона.

 

Добавлено через 1 минуту

Для себя, не вижу смысла в таком замке в качестве дополнительного препятствия от нежелательных гостей, т.к. в частном доме, ломать дверь если есть куча окон, никто не станет!)

вы правы - актуальность такого замка важна в квартире на эннном этаже, где вход только через двери и домушников на порядок больше.

Такие неединожды заказывались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Для подсобных помещений сделал замок на базе электромеханического замка автомобильной двери плюс контроллер с радиобрелками.

Все супер.

Охранная сигнализация есть, само собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ко мне недавно лезли, дома был. Спугнул. С удовольствием бы такое счасть поставил. Пришлось просто покупать железную дверь. 2 замка, но все ведь вскрываемо и ригельный в том числе. А на готовую уже дверь такой замок можно поставить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
kvartira7_img1.jpg

для гаража запросто покатит :)

 

кто подскажет, что за приводы?

 

хочу сделать что нибудь подобное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто подскажет, что за приводы?

 

хочу сделать что нибудь подобное.

 

Это обычный Центральный Замок с автомобиля, комплект стоит от 120 грн, но не советовал бы, а то есть вариант потом вообще не открыть дверь в гараж :).

По делу: я больше склоняюсь к электронным кодовым програмируемым замкам с усилинной антивандальной защитой, фирма VLS например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в курсе, появились уже у нас на рынке нормальные электро-механические замки (как в первом посте)?

 

Я бы себе поставил. Возможно управление сделал бы сам, согласен с Diver - самоделку сложнее взломать по той причине, что никто (в идеале) кроме вас не знает ее принцип действия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоял замок, открывающийся по отпечатку пальца.

Неудобно.

Сейчас рассматриваем замок "дятел". Там определенный стук выводится на дверь.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не советовал бы, а то есть вариант потом вообще не открыть дверь в гараж

Очень зря.Два привода ставятся специально для надежности+незабываем вывести скрытые провода для подачи эл. питания в случае пропадания оного.Одна из самых полезных систем, если делать "скрытную" комнатку на даче куда прячется все "добро" которое жалко чтоб унесли "нежданные гости".Дверка комнатки делается незаметной для стороннего взгляда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас стоял замок, открывающийся по отпечатку пальца.

Неудобно.

Я имел в виду сам механизм с электроприводом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обычный Центральный Замок с автомобиля, комплект стоит от 120 грн, но не советовал бы, а то есть вариант потом вообще не открыть дверь в гараж :).

По делу: я больше склоняюсь к электронным кодовым програмируемым замкам с усилинной антивандальной защитой, фирма VLS например.

 

Спасибо, теперь понятно.

 

VLS - не скажете приблизительную цену? А то по интервентам одна реклама.

 

Немного начал копаться в теме, и вот складывается мнения, что все потайные замки нижнего ценового диапазона сделаны с применением именно этого актуатора Saturn! По другим просто мало информации((

 

З.Ы.

А чем же отличаются с двумя проводами от тех, что с пяти?

В стандартном комплекте 1 с пятью проводами, а остальные с двумя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень зря.Два привода ставятся специально для надежности+незабываем вывести скрытые провода для подачи эл. питания в случае пропадания оного.

 

Я например ставил систему ЦЗ на авто, как и везде есть множество фирм производителей их и качество многих оставляет желать лучшего. Это как вариант удобства, и вот на дачный домик поставить можно. А "нежданные гости" , если нужно проникнут куда угодно, случаев таких масса.

 

VLS - не скажете приблизительную цену

 

Приблизительная цена 2800грн комплект.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400 грн привод типа с электромагнитом, но там сувальда в двери входит.

не клинит, в квартиру, калитку в гаражн воротаж и т.д..важный момент - постоянно нужно держать под питанием. это решается аккумом на пару суток, можно и больше, как кому нравится.

 

для квартиры я считаю идеальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

основная проблема таких замков, на мой взгляд, это продолжение их достоинств - абсолютная недоступность снаружи. в случае поломки если обычный можно еще как-то аварийно открыть, то в случае с невидимкой все окончится ремонтом двери/стены.

даже банальный затир ригелей, который встречается на дверях сплошь и рядом может окончится аварийно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тот замок о котором веду речь - можно открыть, но знать будет только хозяин и откроет не сразу и только при определенных условиях которые выполнить может только он.

в том то все и дело, там нет моторчика, нет механики, он сам по себе надежен во много раз обычного с моторчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"сувальда в двери входит" - это?

если он только под питанием в состоянии "закр." то это конечно лучше. но опять же, облом пружины/затир и приходим к тому же.

хотя, естественно, такое бывает не каждый день и даже год..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой затир? чего затир? сувальда выйдет только когда дверь закрыта.

там все четко работает, как часы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...