Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замок-невидимка на входные двери - кто решился бы поставить?

Diver

Рекомендовані повідомлення

возможно выражаюсь спецтерминами, пардон - привычка.

затир - это когда уже вышедший ригель, любого замка, не обязательно электронного, вследствии перекоса/деформации дверного полотна начинает собственно "затирать" полотно из-за чего на его возврат в состояние "откр." приходится применять многократно большее усилие.

получить "затир" легко, даже если дверь вставлена правильно и все идеально работает, - достаточно одной попытки вандального вскрытия

 

п.с. оперативно отвечаете кстати, прямо чат получается ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

достаточно одной попытки вандального вскрытия

тогда и можно поменять, не вопрос.

а вообще сувальда тамболее- менее нормально сделана для таких замков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

обсуждаем замки на квартиру.

что больше бы интересовало - с gsm вкл-выкл замка или с брелков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что больше бы интересовало - с gsm вкл-выкл замка или с брелков?

Я бы выбрал proximity брелок и как бекапный вариант - через систему Умный дом.

GSM потерял доверие еще с времен Луней-3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gsm надежнее чем proximity брелок - нельзя сделать копию !

просто gsm желательно нормальные использовать, у меня к gsm претензий нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gsm надежнее чем proximity брелок - нельзя сделать копию

Копию с чего?

По какому принципу работает GSM замок? Что нужно сделать, чтобы он открылся?

 

 

просто gsm желательно нормальные использовать, у меня к gsm претензий нет

А нормально это как?

Может с 2000 года что-то радикально поменялось, но осадок, как говорится, остался.

 

Я еще с ужасом вспоминаю объект на Пшеничной, где стоял Лунь-3 и мы практически каждый вечер ездили сдавать его под охрану, т.к. хозорган сам не мог это сделать, и не потому что он/она идиот, а потому что то сеть оператора лежит, то контроллер завис, то еще какая-то фигня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какому принципу работает GSM замок? Что нужно сделать, чтобы он открылся?

позвонить с своего телефона на гсм модуль и дать команду. примет только с своего телефона..

 

Добавлено через 1 минуту

Может с 2000 года что-то радикально поменялось

таки да, поменялось и очень даже, естесно в лучшую сторону.

ну а луни я никогда не использовал, незачем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвонить с своего телефона на гсм модуль и дать команду

Команду какую? В виде DTMF?

 

 

примет только с своего телефона

Ой, да ладно, подменить Caller ID еще проще чем считать карту. Помню в бытность АОН мы развлекались тем, что звонили друзьям, у которых стоял АОН и засылали их собственный номер ;-)

 

 

таки да, поменялось и очень даже, естесно в лучшую сторону.

Нет, я конечно подозревал это, но сбои связи все равно есть. А на лестничной клетке, у нас в доме, еще и уровень сигнала слабый очень.

 

 

ну а луни я никогда не использовал, незачем.

Ну, у нас была пультовая охрана, и нечто, по кличке Лунь, было одним из трех каналов передачи тревожных сообщений.

 

Мне GSM не нравится потому, что я полностью не контролирую цепь прохождения сигнала:

1. Счет могут внезапно заблокировать (забыл оплатить, не прошел или застрял безнальный платеж и т.д.)

 

2. Может сесть аккум в мобильном (иногда приходится много разговаривать и к вечеру батарея на минимуме.

 

3. Может испортится, потерятся и т.д. сам телефон.

 

4. Может лежать сеть оператора.

 

5. На приемной стороне может произойти пункт 1 или 3.

 

И я ночую на лестнице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Команду какую? В виде DTMF?

пусть дтмф.. но приер только с вашего телеф.

может стоять клавиатура, но это для сигн.. а с телефона задвижку замка открыть-закрыть.

 

 

 

Ой, да ладно, подменить Caller ID еще проще чем считать карту. Помню в бытность АОН мы развлекались тем, что звонили друзьям, у которых стоял АОН и засылали их собственный номер ;-)
ну-ну..эти времена канули в лету.. это вам не аон, не путайте.

 

 

 

Нет, я конечно подозревал это, но сбои связи все равно есть. А на лестничной клетке, у нас в доме, еще и уровень сигнала слабый очень.
решается антенной..

 

 

 

Мне GSM не нравится потому, что я полностью не контролирую цепь прохождения сигнала:

1. Счет могут внезапно заблокировать (забыл оплатить, не прошел или застрял безнальный платеж и т.д.)

заранее сообщит что там уже осталось 10 грн... у киевстара есть услуга "мой киевстар".. ну и контрактную можете ставить, денег дадут в долг.. короче - проблема надуманная.

 

2. Может сесть аккум в мобильном (иногда приходится много разговаривать и к вечеру батарея на минимуме.
не сядет.. три дня без света будет работать например...

 

3. Может испортится, потерятся и т.д. сам телефон.

можно и ключ от квартиры или машины потерять, и что, не носить ключи??

4. Может лежать сеть оператора.

и метеорит может свалится внезапно...

и шо??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заранее сообщит что там уже осталось 10 грн... у киевстара есть услуга "мой киевстар".. ну и контрактную можете ставить, денег дадут в долг.. короче - проблема надуманная

у меня контракт на компанию - там немного другой порядок платежей, и деньги идут сутки-двое, так что я знаю, о чем говорю, несколько раз были прецеденты.

 

Да, микрокредит спасает - в течение часа возобновляется связь, но однажды номер наглухо заблокировали на праздники (не дошли деньги по безналу, а микрокредит не включили, потому что на организации оказался анулированный номер с 2 Грн. долга :-)

 

 

ну-ну..эти времена канули в лету.. это вам не аон, не путайте.

Угу, пообщайтесь с ребятами, которые занимаются VoIP. Например в Sipnet.ru есть штатный вопрос, какой Caller ID подставить при звонке наружу. Так что я небыл бы так категоричен.

 

 

решается антенной..

Антенной к чему? Вы когда видели последний раз телефон с возможностью подключения внешней антенны? Да и смысл в ней, если 99% случаев она не нужна.

 

 

не сядет.. три дня без света будет работать например...

Я не про замок, я про мой телефон - ключ.

 

 

можно и ключ от квартиры или машины потерять, и что, не носить ключи??

Ношу. Потерять можно и голову, но мобильники в зоне риска, на него еще и покусится могут, но не суть.

 

Я не пойму в чем Вы меня хотите убедить? Я выразил свое мнение - брелок + второй канал через BMS для меня надежнее, проще и быстрее, чем GSM.

 

У Вас свое мнение - Ваше право.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, пообщайтесь с ребятами, которые занимаются VoIP. Например в Sipnet.ru есть штатный вопрос, какой Caller ID подставить при звонке наружу. Так что я небыл бы так категоричен.

сделайте копию номера от оператора связи на оператора гсм!. сделайте, потом будем говорить.

 

Добавлено через 40 секунд

брелок + второй канал через BMS для меня надежнее,

для вас удобнее, но не надежнее, это разные вещи.

 

Добавлено через 1 минуту

Антенной к чему? Вы когда видели последний раз телефон с возможностью подключения внешней антенны? Да и смысл в ней, если 99% случаев она не нужна.

антенна на базе, при чем тут мобильный? вы с ним можете на 20 сек и выйти в конец коридора или с лестн. площадки, если уж на то пошло. мы не рассматриваем вариант мобильник+антенна.

 

Добавлено через 56 секунд

Я не про замок, я про мой телефон - ключ.

все может быть, у меня два мобильных, проблем нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для вас удобнее, но не надежнее, это разные вещи.

Надежность системы измеряется надежностью ее составляющих, надежность локальной системы всегда выше надежности глобальной системы, т.к. исключает заведомо "узкие" места - сеть передачи данных, которую я не контролирую.

 

 

сделайте копию номера от оператора связи на оператора гсм!. сделайте, потом будем говорить.

Вы хоть поняли о чем я писал?

В телефонии есть понятие Caller ID - ничего общего с АОН - это номер, который отдается.

 

Сколько Вы готовы заплатить за демонстрацию подмены номера?

Предупреждаю сразу - я только что звонил себе на мобильный из инета и отдавал номер своего второго мобильного.

 

Так что я не был бы столь категоричен, особенно в вопросе, которым не владеете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не все так страшно... У меня дома яблотрон. Проверка идет по номеру звонящего плюс код надо ввести...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не все так страшно...

Да я и не говорю что страшно, но и абсолютно надежной назвать нельзя.

 

Риск хака примерно одинаков, просто в локальном замке (биометрический или с ключем) минус один заведомо ненадежный элемент - канал связи.

 

Хотя, если в параллель поставить GSM + ключ, то шанс попасть домой существенно возрастет ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще б не советовал такое ставить. Поставить сигналку и сирену, ну в крайнем случае для квартиры какой нибудь гостиничный замок типа salto, как дополнение. Прикол гостинич замков они на батарейках и принцип другой. Там сама ручка блокируется, т. е. механизм проще и надежнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу подмены номера далеко ходить не нужно - в платной версии скайпа можно вписать любой мобильный номер, при исходящем звонке со скайпа на моб или стационарный телефон будет высвечиваться выбраный номер.

 

Единственное не помню, требуется ли смс подтверждение..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а если вернуться к теме топика, то есть ряд прикладных вопросов:

 

Хотим поставить замок на дверь от лифта на площадку перед квартирами, поэтому вопросы

1. Какой скрытый замок лучше/надежнее (желательно из личного опыта эксплуатации). Кто продаст за нормальную цену?

 

2. Какую систему ССД сейчас можно смотреть (а то я этой темой перестал заниматься году этак в 2005 примерно)? Требования следующие:

- Считыватель proximity брелков (у нас стоит Vizit на входе в подъезд, хотелось бы использовать те же брелки.

 

- Возможность программировать через ПК. В идеале подключение через ethernet.

 

- Возможность считывания лога проходов (кто, когда, во сколько и т.д.), т.е. классическая ССД в миниатюре.

 

3. Какие вызывные панели сейчас имеют цветную камеру, кнопки вызова 3-4 квартир, антивандальные, прилично выглядящие. Раньше ставил AVC, но все течет, все меняется...

 

Как вариант - SIP вызывная панель на 3-4 квартиры, а то сейчас нормальных адаптеров нет в наличии, видно очередная охота на ведьм на таможне.

 

Добавлено через 7 минут

Единственное не помню, требуется ли смс подтверждение..

В моем способе точно не требует :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостиничная система салто

Поподробнее, если можно. Можно в личку или по скайпу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поподробнее, если можно. Можно в личку или по скайпу.

 

Salto.com.ua

Это по первым двум пунктам, мы их инсталим, но не я лично.. Представители у вас в киеве, для инсталляторов отдельные условия.. Оборудование класса люкс, насколько я помню..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Salto.com.ua

Спасибо за информацию. Есть их розничный прайс? Хочу прикинуть бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для подъезда наверное крутовато.

Использовали оборудование укранское Золотые ворота..

Вроде работает, прикол был у наших что сеть для rs485 была не шина, но все равно запустили, сейчас для больницы будут ставить российское

fortnet.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=69&Itemid=12

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо за информацию. Есть их розничный прайс? Хочу прикинуть бюджет.

 

У меня нет, но цена не маленькая будет..400 евро кажется не самая дорогой замок..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовали оборудование укранское Золотые ворота.

Ага, я тоже его ставил и лично программил (и контроллеры и ПО), давно было, много воды утекло, но тогда было конкретно сыровато ПО, пока установили - с техподдержкой поплясали с бубном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

itvsystems.com.ua/ru/index.htm Золотые ворота

 

Добавлено через 55 секунд

Ага, я тоже его ставил и лично программил (и контроллеры и ПО), давно было, много воды утекло, но тогда было конкретно сыровато ПО, пока установили - с техподдержкой поплясали с бубном.

 

Похоже мало что изменилось, но работает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже мало что изменилось, но работает..

Дак и тогда работало ;)

 

А ничего не появилось, например, со встроенным WEB сервером, чтоб запрограмить можно было и мини логи были о проходах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...