Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом

nickvas

Рекомендовані повідомлення

Позвонили из СтройБазы - нету в наличии Изоваты 45-й плотности :(, есть Технониколь 30-й плотности 1200х600х100, по 129 грн. за упаковку из 4-х листов:

1861.jpg

 

Возьму её, надеюсь - не слежится :)

Підрахуємо? 129/2,88=44,79 грн за квадрат.

У нас Ізоват 37 грн за квадрат. Якщо казати за 30-ку. ;)

Мені в приват оголосили наступну ціну за Ізоват в Києві

 

Изоват 30 100мм 36,5грн./кв.м

Изоват 40 100 мм 52,7грн./кв.м

 

Я б пошукав іще. І ідея з замовленням всієї партії і відповідно економією на доставці (пальному для свого авто) мені здається не погана, а якщо ще і кредит....

 

А на скати я буду брати 40-ку, в мене кут 35 градусів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и всю партию за раз я не осилю, а по 5-6 упаковок - вполне.

Че там осиливать? Я у себя за два дня пять (!) больших газелей осилил :crazy: Зато она мне обошлась процентов на 20 дешевле, чем по одной пачке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и всю партию за раз я не осилю, а по 5-6 упаковок - вполне.

Че там осиливать? Я у себя за два дня пять (!) больших газелей осилил

 

Я немножко о другом - не осилю всю партию финансово, а брать кредит не хочу.

 

А пять больших газелей Вы самостоятельно за два дня уложили? Вы плиты резали или целиком укладывали?

Я вот пробежался по Инету - инфы много, а сколько нужно при резке на посадку оставлять (вот, например, расстояние между стропилами 40 см - сколько нужно отрезать - 40 см? 42см? 45см) - не нашел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы да - есть и дешевле - например, в Технониколь Центр Харьков по 114 грн за упаковку, но! у них склад далековато и по субботам он не работает, а у СтройБазы склад по пути на участок и по субботам они работают. Т.е. тут подороже, но для меня удобнее. Да и всю партию за раз я не осилю, а по 5-6 упаковок - вполне. Тем более опыта у меня пока нет. Куплю завтра немножко и буду тренероваться. Заодно и поточнее прикину, сколько же мне надо :).

 

Берите на Технониколь 1я платформа

Всё сразу и в кредит

А за привозку всего и сразу за газель отдатите 200гривен

Почастям выйдет дороже и морочней

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пять больших газелей Вы самостоятельно за два дня уложили? Вы плиты резали или целиком укладывали?

Да ну Вы что - там было чуть больше 200 пачек :crazy: - я их за два дня разгрузил, занес в дом и уложил аккуратными штабелями (они заняли почти полностью два этажа :shock: ). Укладывал я ее потом долго, поэтапно. Где-то 60..70% ушли целыми, остальное резалось.

 

Я вот пробежался по Инету - инфы много, а сколько нужно при резке на посадку оставлять (вот, например, расстояние между стропилами 40 см - сколько нужно отрезать - 40 см? 42см? 45см) - не нашел.

Зависит от плотности - 50ку лучше отрезать с запасом в 1см, максимум 1.5см. 30ку можно и на 2.5см "ужать". А вообще надо с конкретной ватой смотреть - купите, попробуете и все сразу станет ясно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 6 упаковок минваты Техноникол, в машину, хоть и впритык, влезло:

33493962n.jpg

 

Есть начало! :Yahoo!:

Обрезал и воткнул между стропилами первую плиту:

33493963n.jpg

 

Заложил и прошнуровал первый пролет:

33493964n.jpg

 

К сумеркам получилось утеплить один скат:

33493965n.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заложил и прошнуровал первый пролет:

Если режете ножем со сменными лезвиями, то имейте ввиду - они быстро тупятся, но очень легко и хорошо натачиваются :) Я вначале по глупости извел 3 или 4 упаковки лезвий, пока в голову не пришла идея наточить лезвие :) Так потом несколькими лезвиями (из б/ушных) и доделал все.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если режете ножем со сменными лезвиями, то имейте ввиду - они быстро тупятся, но очень легко и хорошо натачиваются :) Я вначале по глупости извел 3 или 4 упаковки лезвий, пока в голову не пришла идея наточить лезвие :) Так потом несколькими лезвиями (из б/ушных) и доделал все.

 

Ну да - уже на распаковке 3-й пачки заметил, что новое лезвие уже подзатупилось :(

 

А Вы вручную на оселке точили или на точильном станке?

 

Попробую завтра болгаркой наточить - лепестковым диском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы вручную на оселке точили

Да, обычный оселок - несколько движений и нож опять хорошо режет (лезвие даже не нужно вытягивать из ножа). Там сталь очень мягкая - тупится быстро, но и точится легко.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал кухонный серрейторный нож. Купил самый дешевый, на пару десятков пачек хватило, и сейчас еще как новый. Им удобнее резать из-за большей длины лезвия.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал кухонный серрейторный нож. Купил самый дешевый, на пару десятков пачек хватило, и сейчас еще как новый. Им удобнее резать из-за большей длины лезвия.

 

Тоже резал длинным типа кухонный

У канцелярского лезвие хлипкое гуляет туда-сюда

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к кухонному ножику. Я задолбался у себя лезвия менять. Взял круг с точила с мелким зерном два раза протянул и дальше в работу;).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 6 упаковок минваты Техноникол, в машину, хоть и впритык, влезло:

33493962n.jpg

 

Есть начало! :Yahoo!:

Обрезал и воткнул между стропилами первую плиту:

33493963n.jpg

 

Заложил и прошнуровал первый пролет:

33493964n.jpg

 

К сумеркам получилось утеплить один скат:

33493965n.jpg

Куди діваєте відрізані частини?

Ви писали що у Вас ширина 40 см? Техноніколь має 120 см, може краще різати не вздовж, а поперек на 3 полоси по 40 см? Щоб не випадала вата, можна спочатку на 30 см набивати нитку, просовувати вату. вона буде на нитці триматись, а потім дошивати до верху.

От я в іншій темі показував як я це робив.

attachment.php?attachmentid=477811&d=1450102814

attachment.php?attachmentid=477812&d=1450102825

attachment.php?attachmentid=477814&d=1450102846

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я задолбался у себя лезвия менять. Взял круг с точила с мелким зерном два раза протянул и дальше в работу.

Так со сменными лезвиями так же. Только нож нужен с 25мм лезвиями.

 

P.S. Говорят еще есть специальные ножи для ваты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куди діваєте відрізані частини?

 

Да туда же, первым слоем: первые два пролета у меня по 45 см, т.е. обрезки по 15 см. Сложил эти три обрезка и воткнул их к мембране и сразу сплошную плиту - держится и без шнуровки :good: - сам удивился!

 

В общем, пока отходов нет, совсем.

Там, где у меня между стропилами больше 60 см - буду резать поперек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привез с дома два кухонных ножа - обычный и серрейторный:

33500250n.jpg

 

Наточил и попробовал оба - обычным удобнее.

 

Закрыл первый угол:

33500251n.jpg

 

Попробовал заполнять первый слой порезанными поперек обрезками. Нормально получается:

33500252n.jpg

33500254n.jpg

 

Второй слой - одним куском:

33500255n.jpg

 

Закрыл второй угол:

33500256n.jpg

 

На этом 6 упаковок минваты закончились. Кое-какой опыт уже приобретен Ж-), например, чтобы нормально пласт держался - достаточно резать его всего на сантиметр шире, чем расстояние между стропилами.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом 6 упаковок минваты закончились. Кое-какой опыт уже приобретен

на следующие выходные прийдется 2 ходки за ватой делать, с опытом и скорость работы увеличивается

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на следующие выходные прийдется 2 ходки за ватой делать, с опытом и скорость работы увеличивается

 

Ну как бы от участка до СтройБазы 1,5 км по дороге - можно и пару раз смотаться :). Если на каникулы не уйдут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Есть начало! :Yahoo!:

Обрезал и воткнул между стропилами первую плиту:

33493963n.jpg

 

 

А что у вас за мауэрлатом? Вата есть? А поперечинки меж стропилами набивали? В те которые вата будет упираться если захочет сползти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас за мауэрлатом? Вата есть? А поперечинки меж стропилами набивали? В те которые вата будет упираться если захочет сползти.

 

За мауэрлатом пока ничего.

Когда буду делать подшивку - закрою снаружи слоем ваты и закреплю планкой. А пока побудет так. Надеюсь, не сползет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе брал у этих ребят вату, правда Вам может быть не по пути

xn--80abjfyk3asc.com/g3375754-bazaltovyj-uteplitel

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе брал у этих ребят вату, правда Вам может быть не по пути

xn--80abjfyk3asc.com/g3375754-bazaltovyj-uteplitel

 

Да, хоть цены у них хорошие, но, увы, склад на Н. Баварии - для меня в диаметрально противоположной стороне :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас есть площадка или гараж в городе, где можно сгрузить, то воспользуйтесь их доставкой (около 150грн за газель), и вывозите по мере надобности. За город у них очень дорого.

Если забирать самому, то лучше в будний день, на выходных очередь на загрузке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех с наступившим Новым Годом!

 

Завез еще немного минваты, но пока ее не укладывал - холодно, жду - к выходным вроде немного потеплеет.

 

А пока готовлюсь (теоретически :)) к следующему этапу - устройство полов на 2-м этаже, а в частности - под санузел.

 

Первоначально пол под санузлом я планировал как монолитную ж/б плиту, используя деревянные балки перекрытия как несъемную опалубку, с изоляцией балок от бетона рубероидом. а не ж/б плиту, соответственно, керамическую плитку.

 

Но, поизучав вопрос детальнее, узнал, что можно сделать проще, используя гипсоволоконный лист (ГВЛ) на гидроизолированный деревянный пол. "Скомпилировал" для себя такой пирог пола:

 

33535701n.jpg

 

Чтобы пол меньше играл - утяжелю его засыпкой 5 см песка.

И, как понял из изученных статей, 10мм ГВЛ будет вполне достаточно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, поизучав вопрос детальнее, узнал, что можно сделать проще, используя гипсоволоконный лист (ГВЛ) на гидроизолированный деревянный пол. "Скомпилировал" для себя такой пирог пола:

 

Николай Васильевич! А как насчет прогиба балок? У Вас там ванна стоять будет? Какая площадь пола? Если будет прогиб, мне кажется лопнет то лист. Как по мне проще положить ОСБ 15-20 мм и жестко прикрутить саморезами до брусков. Цена вопроса подъемная вполне и ОСБ будет заперт в плитке-клее. А теплый пол не планируете там? С ним намного комфортнее в ванной. У меня в квартире в ванной есть, а в туалете нет. Жалею, что не сделала.

Я тоже просчитываю сейчас этот вопрос, думала тоже лить плиту. Даже консультировалась по этому поводу. Мне сказали, что нужно сделать опорную стенку, а следовательно - для нее фундамент. Думала весной долить фундамент. Но если это можно так обойти - то я только "за"! Но у меня там планируется ванна чугунная. От ванны не отговаривайте -уже стоит в гараже. Но по сути конечно использоваться будет не часто. Я вообще там планировала теплый пол пленочный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...