Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Позитивная ветка про дизайнеров.

AR

Рекомендовані повідомлення

Сделать- это не вопрос, но вот "носятся" они не очень..

 

Я конечно не специалист, но не могу понять, что нужно делать на лестнице, чтобы через полгода ее убить. Это же не общественное помещение, в котором по лестнице ходят сотни людей в обуви.

 

Мы, например, ходим по квартире в теплое время года босиком, а в холодное в носках. Не любим тапочки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока все запланировано из камня с нанесением какого-то чудодейственного защитного покрытия...

Это, конечно, будет красиво:good:

про эффективность покрытия потом расскажите)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, конечно, будет красиво:good:

про эффективность покрытия потом расскажите)

В конце концов, Ольга спец по кориану..

 

Нет, я спец по финансам ;). Просто есть с кем посоветоваться

Кстати, по этой же причине при устройстве крыши использовали Tyvek ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я спец по финансам ;). Просто есть с кем посоветоваться

Кстати, по этой же причине при устройстве крыши использовали Tyvek ...

 

я уже дочитала..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот швейцарская архитектурная фирма себе офис контейнерами набила:

 

Я бы не стала у них дизайн заказывать.

 

Добавлено через 1 минуту

По просьбе форумчан выкладываю фото фасада ДО начала работ (что было) и результат.

 

Стало намного лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хотелось бы увидеть реализацию 2-х моментов:

деревянных балок и отделка искусственным камнем (лестница то с кривыми).

 

П.с. лично я не решаюсь прятать светильники в дерево, в последнем проекте пошла другим путем (благо, позволяли размеры помещения)

 

Вот есть еще вариант светильников

1.JPG.2ff501f0c385e82b4ca560a9229e22f6.JPG

лесница искуственный камень нормальный вариант(выльют любую конфигурацию, цвет рисунок не вопрос, практичней чем мрамор) один минус не природный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть еще вариант светильников

[ATTACH]167027[/ATTACH]

лесница искуственный камень нормальный вариант(выльют любую конфигурацию, цвет рисунок не вопрос, практичней чем мрамор) один минус не природный.

 

Один минус совсем другой - наши обработчики утратили связь с реальностью и лупят за обработку акрила 2-3 цены от стоимости материала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один минус совсем другой - наши обработчики утратили связь с реальностью и лупят за обработку акрила 2-3 цены от стоимости материала.

Ты думаешь на Западе дешевле?

1. это вредная работа и она должна оплачиваться хорошо

2. это работа требующая точности и квалификации

3. в стоимость работы должен быть заложен риск случайной порчи дорогостоящего материала.

Так что с тарифами все нормально, материал сам по себе дорогой. Но он дорогой потому что это очень вредное производство и дорогое, вот тебе и цена.

Я недавно был шокирован, что в Америке (не знаю как в Европе), например вы заказали кухню за 40тыс долларов. Так вот ее сборка и установка на месте будет стоить столько же. Как вы думаете почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты думаешь на Западе дешевле?

1. это вредная работа и она должна оплачиваться хорошо

2. это работа требующая точности и квалификации

3. в стоимость работы должен быть заложен риск случайной порчи дорогостоящего материала.

Так что с тарифами все нормально, материал сам по себе дорогой. Но он дорогой потому что это очень вредное производство и дорогое, вот тебе и цена.

Я недавно был шокирован, что в Америке (не знаю как в Европе), например вы заказали кухню за 40тыс долларов. Так вот ее сборка и установка на месте будет стоить столько же. Как вы думаете почему?

 

Я сравниваю с обработкой камня или кварцита. В этой теме расценки более - менее устоявшиеся. Примерно 1:1 материал-обработка.

 

В обработке акрила - "кто в лес, кто по дрова"

А почему так дорого - очень деньги надо.

 

Ценообразование должно быть обоснованным, а не с потолка.

 

Добавлено через 9 минут

ступени от 1100 грн.м2

 

Вы ступени квадратными метрами меряете?

Почему? Различная эргономика? Ну там проступи для пигмеев по 15 см, для валуевых по 40 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценообразование должно быть обоснованным, а не с потолка.

Так тогда всех нас можно обвинить, что наши цены с потолка)))))) Разные специалисты по разному ценят свое время. Я так понимаю, что цена складывается примерно по формуле

ЦМ+АПП+АО+ПР+НР+ТР+П, где

ЦМ - цена материала

АПП - аренда производственного помещения умноженная на удельный вес конкретного заказа в отчетном месяце

АО - амортизация оборудования

ПР - прямые расходы включающие зарплаты и плату специалистам по тарифам, а так же зарплату руководства или других лиц которые участвуют в процессе (например занимаются продажами или закупками)

НР - непредвиденный расходы, такая себе надбавка за риск, в случае порчи материала, будем считать это страховым фондом подрядчика

ТР - транспортные расходы

П - прибыль

По крайней мере мы свои сметы считаем так, только не расписываем по пунктам все статьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ступени квадратными метрами меряете?

Я ступени не меряю, камнем не занимаюсь.

 

Это облицовка чем еще мерить, площадь поверхности меряют обычно в м2.

Материал конечно измеряется м3, но толщина слоя примерно одинаковая, поэтому несложно перейти в м2. Это цена с обработкой поэтому "от"- плоскость минимум, чем сложнее шаблон тем дороже.

 

Про поступь пигмеев и валуевых не подскажу не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стала у них дизайн заказывать.

 

Ольга, я даже не знаю, что Вы хотели больше подчеркнуть - то, что Вам не по карману к ним обратиться, или то, что Вы не в теме современного дизайна?

 

Это крупная международная фирма, работающая на западном цивилизованном рынке, судя по количеству объектов и сотрудников в двух офисах (европейском и азиатском), очень прилично зарабатывающая и хорошо востребованная.

 

Это все равно, что написать, что Вы бы ничего не заказали у Jones Lang LaSalle.

 

Времена домов Рябушинского давно закончились, с тех пор изменилось буквально все. И только в некоторых странах люди строят в соответствии со стилистикой дома в Межигорье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть еще вариант светильников

[ATTACH]167027[/ATTACH]

лесница искуственный камень нормальный вариант(выльют любую конфигурацию, цвет рисунок не вопрос, практичней чем мрамор) один минус не природный.

 

1. Эти светильники предназначены для полиуретана(плинтус на фото из такого материала), а мы обсуждали дерево.

2.У этих светильников очень маленькая мощность, они могут служить декоративной(дополнительной) подсветкой. А мы говорим об общем освещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, я даже не знаю, что Вы хотели больше подчеркнуть - то, что Вам не по карману к ним обратиться, или то, что Вы не в теме современного дизайна?

 

Это крупная международная фирма, работающая на западном цивилизованном рынке, судя по количеству объектов и сотрудников в двух офисах (европейском и азиатском), очень прилично зарабатывающая и хорошо востребованная.

 

Это все равно, что написать, что Вы бы ничего не заказали у Jones Lang LaSalle.

 

Времена домов Рябушинского давно закончились, с тех пор изменилось буквально все. И только в некоторых странах люди строят в соответствии со стилистикой дома в Межигорье.

 

1- я их цен не знаю, поэтому не знаю по карману или нет.

2- мне не нравится Такой "современный дизайн". Вы бы еще предложили восхищаться инсталляцией из отходов металлопроизводства. Кому-то это нравится - но не мне.

3- а чем Вам не нравятся стилистика домов в Межгорье? Тем что Вы не получили заказ на дома в Межгорье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- я их цен не знаю, поэтому не знаю по карману или нет.

2- мне не нравится Такой "современный дизайн". Вы бы еще предложили восхищаться инсталляцией из отходов металлопроизводства. Кому-то это нравится - но не мне.

3- а чем Вам не нравятся стилистика домов в Межгорье? Тем что Вы не получили заказ на дома в Межгорье?

 

Я так хочу увидеть дизайн Вашего жилья, Вы себе представить не можете :), насколько сильно.

 

Своим сообщением я хотел напомнить, что межигорская архитектура, наравне с многими другими факторами, ведет к международной изоляции Украины.

 

На современной архитектурной карте мира не существует Украины. Папик-стиль, нигде кроме наших широт, не востребован. Заказ дома в Межигорье может тешить чье-то самоболюбие, быть объектом понтов среди заказчиков, но никак не говорить о перспективах развития.

 

Это стиль, который образовался за Железным занавесом, хоть его и нет формально. Стиль дурных денег, напиленых из бюджета и превращнных в золотые унитазы.

 

Недальновидно отрицать общемировые тенденции в дизайне, ведь глобализации все равно, что делается в чъей-то квартире в многоэтажке, или в каком-то доме на Рублевке.

 

Также недальновидно мешать в одну кучу инсталяции из мусора и качественную архитектуру, за которую в Европе получают большие белые гонорары, больше даже, чем откаты у многих дизайнеров СНГ.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Эти светильники предназначены для полиуретана(плинтус на фото из такого материала), а мы обсуждали дерево.

Если быть точным из дюрополимера. В дерево наверное тоже можно встроить, если это принципиально.

2.У этих светильников очень маленькая мощность, они могут служить декоративной(дополнительной) подсветкой. А мы говорим об общем освещении.

1 LED = 0,2W для освещения не годится

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так хочу увидеть дизайн Вашего жилья, Вы себе представить не можете :), насколько сильно.

 

Также недальновидно мешать в одну кучу инсталяции из мусора и качественную архитектуру, за которую в Европе получают большие белые гонорары, больше даже, чем откаты у многих дизайнеров СНГ.

 

1- в знак уважения лично к Вам будет на форуме несколько фото 1(Одного) помещения моей квартиры или дачи. Естественно не кладовки или котельной. Когда не знаю - сейчас нет цифровика. Сможете как следует оттянуться.

 

2- я эту фирму уважаю, но по ржавым контейнерам поняла "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа"(В.И. Ленин).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот клиент есть на дизайн:)

Вован -мой друг.

Как то после недавнего разговора за дизайнеров -Вован взялся за перо.

Действо происходит после посещения выставки художиков,

еще Лесь Подервянский -в конце молчаливо закуривает сигаретку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот клиент есть на дизайн:)

Вован -мой друг.

Как то после недавнего разговора за дизайнеров -Вован взялся за перо.

Действо происходит после посещения выставки художиков,

еще Лесь Подервянский -в конце молчаливо закуривает сигаретку.

 

В пятницу вечером- это ПЕРЕБОР, ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой преподаватель по конструкциям рассказывал историю про девушек из села, которых привезли на экскурсию в Эрмитаж. Они хихикали и краснели при виде картин с обнаженной натурой.

 

Прежде чем критиковать офис архитектурной фирмы с контейнерами в качестве элементов дизайна, можно посмотреть на то, что формирует мировую экономику. Например количество морских контейнеров огромно и ими перевозится в том числе тот компьютер, на котором вы читаете форум.

 

Архитекторы хотели подчеркнуть свое понимание глобализации, того факта, что сидя в своем "контейнере" можно объективно выигрывать международные конкурсы и производить качесвенную архитектуру, за которую хорошо платят, которая отвечает требованиям заказчика и мировым тенденциям.

 

MSC_Kalina.jpg

 

 

А это фото кораблей в Персидском заливе - это не маленькие точки, это все такие громилы, от которых многое зависит в мировой экономике.

 

2222-15.jpg?gl=UA

 

 

2222-16.jpg?gl=UA

 

sau_site_07.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, символизм в архитектуре и дизайне это здорово, но понятен он только белым людям, к коим в Украине относится лишь малая часть граждан.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем критиковать офис архитектурной фирмы с контейнерами в качестве элементов дизайна, можно посмотреть на то, что формирует мировую экономику.

 

sau_site_07.gif

 

Ну обычный офис-аквариум.

Сидят люди, Все друг друга видят, и кто чем занимается.

Почти как негры на плантации.

Типичный амеровский офис.

Офис "Большой Кишени"в Киеве на печерске

- намного больше людей, а принцип такой же.

Большое помещение-колхоз. И все там сидят.

:lol:Капитализьм..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коль тут так раскрутили тему контейнеров, на следующей неделе покажу наш проект с его участием. Ему там отведена очень небольшая роль. Когда их много, это уже не символизм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...