Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Позитивная ветка про дизайнеров.

AR

Рекомендовані повідомлення

sOrrOw, ваш ник, как и подход настолько замечательно отражают ситуацию с объектом в отчизне в целом, да и в теме топика в частности, что ни прибавить, ни убавить..

 

Уж чья бы корова мычала... (с) пословица

 

Крадите идеи и сохраняйте их на будущее. Носите всюду записную книжку. Пишите в книгах. Вырывайте страницы из журналов и создавайте из них коллажи в своем скрапбуке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне заборчик нравится:D

А Вы не узнали? ЭтоЖ High-tech architecture:D

S-Studio прийдётся сильно потрудиться, ШобЫ такое "натворить".

Боюсь им это не под силу...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не узнали? ЭтоЖ High-tech architecture:D

S-Studio прийдётся сильно потрудиться, ШобЫ такое "натворить".

Боюсь им это не под силу...;)

Боюсь, патина не поможет..:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и интерьер в стиле Кантри, а не Лофт.

Правда, ужас?

 

Как сказала мне Виктория Якуша, "...устойчивый спрос не на шале, а не цыганщину с элементами шале". Это же можно сказать о любом стиле в нашей стране, 80% - это цыганщина с элементами какого-то стиля. Если даже кантри сделано с умом - заслуживает уважение, я тут критиковал стили разве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда неприятно убедиться в собственной правоте -

 

....я понимал что писать могут только заказчик и дизайнер. И то по паре постов. Их модерируют что не допустить ругани и разборок....

Всем остальным только оценка\голосовалка. Почему не стоит обсуждать готовое решение? - потому что дизайнеру любое обсуждение его работы пофигу - Главное мнение заказчика. И заказчику чужое мнение тоже не к чему. Достаточно посмотреть на рейтинг нравится\не нравится....

Для обычного человека этой инфо достаточно, что бы сложить собственное мнение.

 

Без подобной организации любая ветка с работой дизайнера (даже с очень хорошей работой) обречена на участь в стиле "куклы Вуду".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно, чтобы здесь были эти заказчики дизайнеров. Можете поделиться своим опытом работы с дизайнером, хотите, приглашу автора?

Все хотят черпать инфу, но никто не хочет ей делиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На днях получили готовый дизайн-проект. Результат, кому интересно, можно увидеть здесь:

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях получили готовый дизайн-проект. Результат, кому интересно, можно увидеть здесь:

 

(ссылка устарела)

 

Душевно.:beer:

Осталось воплотить. Чего Вам, искренне желаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абажаю такое сочетание цветов !

везде и особенно в интерьере. очень красиво и уютно!

Olga Kostyuk

чтоб все сбылось!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, а какая конструкция "балок" со светильниками, из какого материала?

Если вы про те, в которых светильники - дерево.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Перед установкой нужно будет провести что-то типа испытания с галогеном, не будет ли он излучать слишком много тепла. Если будет, то поставим вместо галогена светодиодную лампу.

 

Есть с кем посоветоваться по этому вопросу:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Тут галоген.

 

Там на сайте кстати не все картинки соответствуют согласованному конечному варианту. Этих балок будет всего пару штук. На сайте мы разные варианты выкладываем просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях получили готовый дизайн-проект. Результат, кому интересно, можно увидеть здесь:

 

(ссылка устарела)

 

Дизайн красивый, только лестница в зале как то портит вид. Это имхо, тапками не кидать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн красивый, только лестница в зале как то портит вид. Это имхо, тапками не кидать:)

 

Согласен, тапками кидать не будем. Но лестница, как я понимаю, уже стоит. И сделать с этим ничего нельзя.

 

Это как раз тот случай, когда анализировать дизайн внутреннего пространства надо одновременно с выбором проекта или индивидуальным проектированием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там на сайте кстати не все картинки соответствуют согласованному конечному варианту. Этих балок будет всего пару штук. На сайте мы разные варианты выкладываем просто.

 

Вопрос по полкам и мебели. Вижу длиннючие горизонтальные полки. Я понимаю, что сделать это в 3-д модели не сложно, но как такую плоскость полки прикрепить к стене?

 

Обязательно должна быть задняя стенка и ребра жесткости. Иначе:

а) полку не за что подвесить, не предусмотрено крепление к стене

б) полке нечем обеспечить незыблемость, тоесть избавить от прогиба от веса книг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн красивый, только лестница в зале как то портит вид. Это имхо, тапками не кидать:)

 

Тапками я точно ни в кого кидать не буду :)

На мой взгляд, там где заканчиваются технические моменты, в которых присутствует исключительно объективная реальность, и начинается дизайн внутреннего пространства - все очень и очень субъективно. поэтому и существует такое множество стилей и направлений.

 

Мне, например, наша лестница наоборот нравится. Предварительно планируется отделка искуственным камнем белого цвета, и на мой взгляд, она будет выглядеть очень нарядно в этом интерьере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница была, но мне она лично нравится. На мой взгляд лучшее из возможных вариантов (кованные, резные и прочие).

 

ПС это тот тип интерьеров, который не рендере получается не очень живым. Такие интерьеры нужно фотографировать, фактуры, ткани, оттенки, все заиграет.

 

Вопрос по полкам и мебели.

 

Если ты про эту (ссылка на изображение устарела)

Картинка - демонстрирует стилистику. Задняя стенка будет, там делается все красиво, чтобы не провисало. Надо придать жесткость по всей длине. Замечено верно. Тут все просто, если это сделать не правильно никакой заказчик не примет работу :-) провисать будет конкретно

Есть опыт изготовления столешниц с вылетом почти 2м с металлическим каркасом и минимальной деформацией... а это раз плюнуть, даже не задача.

Вот этот проект, вылет 1,8м. Проект уже сдали. Фоток, к сожалению пока нет.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Картинку прикрепи

 

осьо:

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне, например, наша лестница наоборот нравится. Предварительно планируется отделка искуственным камнем белого цвета, и на мой взгляд, она будет выглядеть очень нарядно в этом интерьере.

 

Ну, главное чтобы вам, тобиш заказчику, нравилось. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дизайн красивый, только лестница в зале как то портит вид. Это имхо, тапками не кидать:)

 

Лестница здоровская,очень индивидуальная!В реале еще лутше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень скучные и удручающие цвета, имхо

 

Думаю, что цвет в гостиной вряд ли можно назвать скучным :).

 

А какие на Ваш взгляд, цвета нескучные и неудручающие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне лестница очень понравилась! Оригинальное, нестандартное решение. Представляю, сколько вложено труда дизайнера, инженера-проектировщика и, конечно, мастеров-исполнителей.

.

У моей подруги такие длинные полки (правда, не очень глубокие - 200) крепятся на длинных штырях, которые крепятся на дюбель (или анкер?) в стену. В самой полке, в торце, высверлено под эти штыри.

Если не ошибаюсь, такое крепление называется "консольным"

Ничего так, крепенько. Висят, пригруженные, с 2003г. Мне нравятся!

.

ИМХО (если интересно, конечно) на втором этаже немного диссонируют двери шкафа и двери в комнату. ИМХО: на комнатную дверь просятся не простые наличники, а фигурные (как у шкафа).

.

Весь интерьер вылизанный, рафинированный, продуманный, и... не покидает ощущение, что такое я уже видела (и не раз)

Но это общее впечатление... Когда начинаешь всматриваться в детали.... много интересных дизайнерских и инженерных решений.

Браво!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что цвет в гостиной вряд ли можно назвать скучным :).

 

А какие на Ваш взгляд, цвета нескучные и неудручающие?

 

Ольга, ну какое это уже имеет значение. Вы дизайнеру заплатили - он сделал вам картинки. Может даже потом будет подбирать отделочные материалы и мебель - я не знаю как вы договаривались.

 

Просто этот дизайн - это типичный плод фантазий среднестатистического заказчика - такого как вы и я. Но не дизайнера который хочет чему-то научить этого среднестатистического заказчика, чем-то удивить его.

 

95% заказчиков сознательно или подсознательно тяготеют вот к таким холодным тонам. Причин много - устаем на роботе, становимся старше - хотим что-бы глаза "отдыхали" - миллион причин.

 

И дизайнеру удобно вот так идти на поводу у желаний у неизощренного потребителя - хочешь холодные пастельные тона? На тебе))

 

Ну сами посмоторите - изъежженый темно-черный (коричневый) пол а-ля венге - паркетная доска скорее всего - это еще все в начале 2000-х ложили, эти точечные светильники банальные. Диван в 4-х ракурсах показан - нейтральный бежевый на сверхнейтральном сером. Ну пофантазируйте - в этой гамме очень выгодно смотрится темно-бордовая оббивка, например, стальные элементы, сиреневые и до розовых цветов.

 

Все что я здесь вижу "новаторского" - это необычная для наших широт "американщина" в виде плинтуса в белый цвет. На houzz.com 95% американских интерьеров идут с таким - белым цветом плинтуса.

 

Не обижайтесь на меня. Просто это ничем не примечательная работа. Таких интерьеров - миллион в стиле контемпорари. Имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...