Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Позитивная ветка про дизайнеров.

AR

Рекомендовані повідомлення

To: Olga Kostyuk

Позволю себе обратить Ваше внимание на несколько моментов по проекту - Не в качестве критики, потому что это может быть и осознанное, приемлемое для Вас решение, и только на те моменты которые отметил бы для себя -

1. удобно ли Вам будет пользоваться высоко стоящей микроволновкой?;

2. лично, для Вас (Вашего ребенка) удобно ли рабочее место за письменным столом, кототорое с одной стороны зажато вертикальной книжной полкой, а с другой шкаф мешает задвинуть стул?.

3. будет ли Вам комельфо, если ДиВиДи, в реале, будет свисать с полки?.

 

В целом - если бы была голосовалка "нравится/не нравится" я бы выбрал - нравится.

13.jpg.c4b19ea85a8789f8c4fba9a1fbcb1787.jpg

Змінено користувачем AR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, ну какое это уже имеет значение. Вы дизайнеру заплатили - он сделал вам картинки. Может даже потом будет подбирать отделочные материалы и мебель - я не знаю как вы договаривались.

 

Просто этот дизайн - это типичный плод фантазий среднестатистического заказчика - такого как вы и я. Но не дизайнера который хочет чему-то научить этого среднестатистического заказчика, чем-то удивить его.

 

95% заказчиков сознательно или подсознательно тяготеют вот к таким холодным тонам. Причин много - устаем на роботе, становимся старше - хотим что-бы глаза "отдыхали" - миллион причин.

 

И дизайнеру удобно вот так идти на поводу у желаний у неизощренного потребителя - хочешь холодные пастельные тона? На тебе))

 

Ну сами посмоторите - изъежженый темно-черный (коричневый) пол а-ля венге - паркетная доска скорее всего - это еще все в начале 2000-х ложили, эти точечные светильники банальные. Диван в 4-х ракурсах показан - серое на сером. Ну пофантазируйте - в этой гамме очень выгодно смотрится темно-бордовая оббивка, например, стальные элементы, сиреневые и до розовых цветов.

 

Все что я здесь вижу "новаторского" - это необычная для наших широт "американщина" в виде плинтуса в белый цвет. На houzz.com 95% американских интерьеров идут с таким - белым цветом плинтуса.

 

Не обижайтесь на меня. Просто это ничем не примечательная работа. Таких интерьеров - миллион в стиле контемпорари. Имхо

 

 

Большое спасибо за Ваши комментарии.

Сразу отмечу, что абсолютно не обижаюсь ни на чью критику :) Я уже достаточно взрослая, самодостаточная женщина для того, чтобы обижаться или расстраиваться из-за чьих бы то ни было комментариев в сети. :rolleyes:

 

Еще раз повторю, все что касается организации внутреннего пространства - это сугубо субъективное восприятие каждого отдельного человека.

Вам в этом интерьере все кажется банальным и изъезженным, кому-то будет не хватать натяжных разноцветных потолков, г/к наворотов, ламбрикенов и т.д. и т.п.

 

Вы правы лишь в том, что дизайнер воплощал действительно МОИ фантазии. Наверное, если бы он воплощал СВОИ - результат был бы другим, но опять же не факт, что мне бы он понравился.

 

Что касается Вашего замечания относительно того, что таких интерьеров миллион, то я с Вами абсолютно согласна. Кстати, наш дом (он у меня на аватарке)- это типовой польский проект, тоже безусловно не претендует на шедевр архитектурной мысли.

 

Для создания шедевров с точки зрения архитектуры и дизайна дом нужно строить дом другой площади, в другом месте, и с другим бюджетом ...

 

P.S. Примечательным с точки зрения дизайна для меня является Aston Martin или Bugatti, а езжу я на Grand Vitara:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To: Olga Kostyuk

Позволю себе обратить Ваше внимание на несколько моментов по проекту - Не в качестве критики, потому что это может быть и осознанное, приемлемое для Вас решение, и только на те моменты которые отметил бы для себя -

1. удобно ли Вам будет пользоваться высоко стоящей микроволновкой?;

2. лично, для Вас (Вашего ребенка) удобно ли рабочее место за письменным столом, кототорое с одной стороны зажато вертикальной книжной полкой, а с другой шкаф мешает задвинуть стул?.

3. будет ли Вам комельфо, если ДиВиДи, в реале, будет свисать с полки?.

 

1. Над этим пока не задумывалась.

2. В конечном варианте рабочего места в этой комнате не будет. Моя дочь в этом году уезжает учиться в другую страну, а я дома провожу время с ноутбуком в основном в кровати ;)

Спальня дочери (когда она будет нас навещать на каникулах) скорее всего будет выглядеть вот так:

161601463_doch-02.thumb.jpg.a15dfc2de16845815cec0600080df43b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто этот дизайн - это типичный плод фантазий среднестатистического заказчика - такого как вы и я. Но не дизайнера который хочет чему-то научить этого среднестатистического заказчика, чем-то удивить его.

Все правильно написали. Дизайн - это такой же бизнес. И мы не можем всем навязывать инновации, потому что не всем они нужны и не всем они нравятся. Выражаясь автомобильным языком - Астон Мартин нужен не всем. Кому-то нужен просто архитектор, чтобы визуализировать и перевести на бумагу туманные и абстрактные мысли заказчика на свой интерьер.

От имени авторов хочу сказать, что этот проект не претендует на премию за инновации в сфере дизайна.

Первый вариант был эксперементальным. Не угадали и расстроили заказчика :)

Если хотите инноваций, обратите внимание на следующие наши проекты:

(ссылка устарела)

andreydmitriev.com/dream/

andreydmitriev.com/m-chateau/

Сейчас разрабатываем серию домов из морских контейнеров с целью строительства за свои деньги и последующей продажи. Очень рискованный и инновационный проект для Украины. Если не продадим, будем жить в них сами с партнерами :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто этот дизайн - это типичный плод фантазий среднестатистического заказчика - такого как вы и я. Но не дизайнера который хочет чему-то научить этого среднестатистического заказчика, чем-то удивить его.

 

Выражаясь музыкальным языком - вряд ли ценителя классической музыки сможет чему-то научить или удивить ценитель тяжелого рока:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сейчас разрабатываем серию домов из морских контейнеров с целью строительства за свои деньги и последующей продажи. Очень рискованный и инновационный проект для Украины. Если не продадим, будем жить в них сами с партнерами "

 

Вауу - безумству храбрых поем мы славу! А контейнеры 20 или 40 футовые? Идея, кстати, уже много раз реализовывалась в виде строительных бытовок из контейнеров. Но что-бы жилые дома - очень интересно.

Теоретически вы делаете сэндвичные стены на базе минваты или пенополистирола - обеспечиваете внутреннюю вентиляцию - а дальше уже дизайн внутрянки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас разрабатываем серию домов из морских контейнеров с целью строительства за свои деньги и последующей продажи. Очень рискованный и инновационный проект для Украины. Если не продадим, будем жить в них сами с партнерами :-)

 

Андрей!! Остановись, безумец! :) Это не новый и не инновационный проект для Украины!!

Я делал выкладку для одного архитектора, собиравшегося делать подобные вещи, только транспортабельные, "шоп на Гоа и Бали". Размеры контейнера слишком малые в ширину. Если ты добавишь утеплитель и обшивку то для комфортного пребывания внутри с антропологической точки зрения придется стать японцем или хоббитом. Ну придет тебе в гости модель 1.8 м, по диагонали ее укладывать будешь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей!! Остановись, безумец! :) Это не новый и не инновационный проект для Украины!!

Я делал выкладку для одного архитектора, собиравшегося делать подобные вещи, только транспортабельные, "шоп на Гоа и Бали". Размеры контейнера слишком малые в ширину. Если ты добавишь утеплитель и обшивку то для комфортного пребывания внутри с антропологической точки зрения придется стать японцем или хоббитом. Ну придет тебе в гости модель 1.8 м, по диагонали ее укладывать будешь?

 

Идея не нова. Ширина контейнера маленькая, его надо применять частично, не ограничиваясь его шириной. Это "забаганка" моего партнера, почти фетиш. Мирюсь с этим. Может я отговорю. Идея строить "за свои" родилась от большого желания построить что-то интересное без вмешательства заказчика. Я ему говорю, чем более прогрессивный дизайн мы выберем, тем меньше шанс того, что это мероприятие в Украине когда-то даст прибыль)))))

Это я упомянул о прогрессивном мышлении. Главное вовремя остановится. Если этого не сделать, то дизайнер станет знаменитым и авторитетным, но скорее всего это случится где-то в конце его жизни или после нее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея не нова. Ширина контейнера маленькая, его надо применять частично, не ограничиваясь его шириной. ..

 

 

Вот швейцарская архитектурная фирма себе офис контейнерами набила:

 

sau_site_13.gif

 

sau_site_10.gif

 

sau_site_07.gif

 

sau_site_11.gif

 

sau_site_05.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, например, наша лестница наоборот нравится. Предварительно планируется отделка искуственным камнем белого цвета, и на мой взгляд, она будет выглядеть очень нарядно в этом интерьере.

 

Мне хотелось бы увидеть реализацию 2-х моментов:

деревянных балок и отделка искусственным камнем (лестница то с кривыми).

 

П.с. лично я не решаюсь прятать светильники в дерево, в последнем проекте пошла другим путем (благо, позволяли размеры помещения)

1_View02.thumb.jpg.a2cd6bee1fa3a5e996033057592b33bf.jpg

1_View03.thumb.jpg.f7dba1a1215279fdaef4ef5a5c65909f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хотелось бы увидеть реализацию 2-х моментов:

деревянных балок и отделка искусственным камнем (лестница то с кривыми).

 

П.с. лично я не решаюсь прятать светильники в дерево, в последнем проекте пошла другим путем (благо, позволяли размеры помещения)

 

1. Что касается реализации лестницы, то работая в компании Dupont Ukraine LLC, я видела, что из волшебного камня Corian можно сделать все что душе угодно.

 

2. Если Вы не решаетесь прятать светильники в дерево это же я надеюсь не означает, что это невозможно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Что касается реализации лестницы, то работая в компании Dupont Ukraine LLC, я видела, что из волшебного камня Corian можно сделать все что душе угодно.

 

2. Если Вы не решаетесь прятать светильники в дерево это же я надеюсь не означает, что это невозможно?

 

Я видела такие лестницы в эксплуатации (Вы имеете ввиду кориан?). Ступени однозначно делать нельзя, особенно, светлые (непрактично)

 

Я НЕ ПРОБОВАЛА, поэтому утверждать, что это невозможно - не могу, а проводить эксперименты над своими заказчиками не в моих правилах. Вот как раз случай представился, может, всем миром и разберемся)

DSC08453.thumb.JPG.4039943bf38d296c17561124e54d34e9.JPG

Змінено користувачем S-STUDIO
добавила фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видела такие лестницы в эксплуатации (Вы имеете ввиду кориан?). Ступени однозначно делать нельзя, особенно, светлые (непрактично)

 

Я НЕ ПРОБОВАЛА, поэтому утверждать, что это невозможно - не могу, а проводить эксперименты над своими заказчиками не в моих правилах. Вот как раз случай представился, может, всем миром и разберемся)

 

А в чем заключаеся непрактичность? И из какого камня белые ступени будут практичными?

 

P.S. Светлые диваны тоже непрактично, но я никогда не поставлю темные только потому, что они не такие маркие:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем заключаеся непрактичность? И из какого камня белые ступени будут практичными?

 

P.S. Светлые диваны тоже непрактично, но я никогда не поставлю темные только потому, что они не такие маркие:)

 

На диваны специальная ткань с тефлоном идет, и чехлы съемные- это некорректное сравнение.

Лестница на фото за пару месяцев убилась, все-таки это слишком мягкий материал для ступеней(но красиво было, нет слов)

Мрамор(будет в 2-3 раза дешевле) Насчет материала нужно думать. Например, у Порселяносы есть очень красивые ступени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На диваны специальная ткань с тефлоном идет, и чехлы съемные- это некорректное сравнение.

Лестница на фото за пару месяцев убилась, все-таки это слишком мягкий материал для ступеней(но красиво было, нет слов)

Мрамор(будет в 2-3 раза дешевле) Насчет материала нужно думать. Например, у Порселяносы есть очень красивые ступени.

 

Лестница однозначно будет из камня. Из какого, будем думать когда дойдем до лестницы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница однозначно будет из камня. Из какого, будем думать когда дойдем до лестницы ...

 

Об этом нужно думать до начала монтажа лестницы.Мы не начинаем ремонт без проекта, полностью отработанного с исполнителем.Потом- суп с котом:)

Есть технические моменты, например, толщина ступени (у мрамора 3 см. у искусственного-2см., если не ошибаюсь, я с пластиком не очень дружу)

Самое сложное в лестнице- свести уровень полов этажей со ступенями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Olga Kostyuk.

Показанные Вами интерьеры разработаны для дома, который на Вашей аватарке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Olga Kostyuk.

Показанные Вами интерьеры разработаны для дома, который на Вашей аватарке?

 

Да, на этой ссылке выложен дизайн-проект разработанный для нашего дома. Не все варианты являются окончательными. Безусловно, когда дойдем до реализации могут быть внесены какие-то изменения. Но стилистика в целом будет такая. В сторону кантри или хай-тек или еще каких-либо кардинальных изменений с точки зрения стиля не будет.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на этой ссылке выложен дизайн-проект разработанный для нашего дома. Не все варианты являются окончательными. Безусловно, когда дойдем до реализации могут быть внесены какие-то изменения. Но стилистика в целом будет такая. В сторону кантри или хай-тек или еще каких-либо кардинальных изменений с точки зрения стиля не будет.

 

(ссылка устарела)

А Вам не кажется, что стиль Вашего уже построенного дома, не гармонирует с интерьером помещений?

Это моё личное впечатление. Но, диссонанс полный.

Дизайнеры Вам об этом не сказали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам не кажется, что стиль Вашего уже построенного дома, не гармонирует с интерьером помещений?

Это моё личное впечатление. Но, диссонанс полный.

Дизайнеры Вам об этом не сказали?

 

Нет, мне так не кажется. Вы правильно заметили, что это Ваше личное впечатление:)

 

А когда люди делают ремонт в квартире, как Вы думаете они увязывают стиль уже построенной многоэтажки со своим интерьером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

А когда люди делают ремонт в квартире, как Вы думаете они увязывают стиль уже построенной многоэтажки со своим интерьером?

 

Нет, многоэтажка это унифицированное здание, можно и не увязывать. Такая "увязка" вообще не есть нечто обязательное. Это просто вопрос стиля, или, если хотите - вкуса. Индивидуальный дом и его интерьеры - единое целое. Дизайнер просто не имеет права не чувствовать гармонию.

Моё ИМХО, но точно не моя "придумка".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, многоэтажка это унифицированное здание, можно и не увязывать. Такая "увязка" вообще не есть нечто обязательное. Это просто вопрос стиля, или, если хотите - вкуса. Индивидуальный дом и его интерьеры - единое целое. Дизайнер просто не имеет права не чувствовать гармонию.

Моё ИМХО, но точно не моя "придумка".:)

 

Только давайте не будем о вкусах. О них не спорях, как гласит народная мудрость.

Мое личное мнение, что каждый должен создавать для себя такой интерьер, который ему нравится и в котором он будет чувстовать себя комфортно. И что поделать, если человеку комфортно в интерьере, который по мнению другого полный диссонанс? Сделать так, чтобы нравилось другим? А кто эти другие? И есть ли у них вкус?

 

Такой диссонанс мы можем наблюдать каждый день вокруг нас.

Кто-то строит дом в средиземноморском стиле (снаружи и внутри) на Оболони на 8 сотках - 100% диссонанс с окружающей вокруг действительностью. И что делать, не строить?

 

А если красивая высокая жещина полюбила полного лысого мужчину маленького роста - такая пара окружающим будет казаться тоже полным диссонансом. Что делать? Подобрать себе под стать красавца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, у Порселяносы есть очень красивые ступени.

Ступеньки те красивые, но нам они не подходят, у нас лестница с поворотом и там длинна ступенек разная.

Перед тем как предлагать Ольге лестницу из камня провели ряд консультаций на предмет возможности ее реализации в данном материале (такие штуки делает наш субподрядчик). Это возможно, но не дешево.

Porcelanosa делает Krion, тоже интересный материал с теми же свойствами, но другим составом и характеристиками. Скоро начнут завозить в Украину, нужно его изучить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступеньки те красивые, но нам они не подходят, у нас лестница с поворотом и там длинна ступенек разная.

Перед тем как предлагать Ольге лестницу из камня провели ряд консультаций на предмет возможности ее реализации в данном материале (такие штуки делает наш субподрядчик). Это возможно, но не дешево.

Porcelanosa делает Krion, тоже интересный материал с теми же свойствами, но другим составом и характеристиками. Скоро начнут завозить в Украину, нужно его изучить.

 

Сделать- это не вопрос, но вот "носятся" они не очень..

Каждые полгода восстанавливать- это не выход

а БОКОВЫЕ СТОРОНЫ ПОЛНОСТЬЮ КАМНЕМ ПЛАНИРОВАЛИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать- это не вопрос, но вот "носятся" они не очень..

Каждые полгода восстанавливать- это не выход

а БОКОВЫЕ СТОРОНЫ ПОЛНОСТЬЮ КАМНЕМ ПЛАНИРОВАЛИ?

Пока все запланировано из камня с нанесением какого-то чудодейственного защитного покрытия...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...