Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Позитивная ветка про дизайнеров.

AR

Рекомендовані повідомлення

В пятницу вечером- это ПЕРЕБОР,

Спасибо, Надежда,

собственно - это протест был такой своеобразный, когда

ректор Могилянки -выгоняет выставку художников из своего помещения -

на улицу.

Простому читателю не понять.., а вот Вы поняли., простите, если расстроил..

 

Да, символизм в архитектуре и дизайне это здорово, но понятен он только белым людям, к коим в Украине относится лишь малая часть граждан.

А вот зря -большую часть граждан обидели.

Это не профессионально...:)

А символизм надо объяснять, подчеркивать.

Будет интересно посмотреть на стальной ящик -который Вы живо вписали в дизайн помещения.

Вот Гречух -задумку авторов объяснил - и вроде все на месте

-офис с такой высотой помещений -заставили унылыми разноцветными гурическими контейнерами..

Текст важен -если текс жирен, то и идея рассматриватеся в комплексе с описанием.

.

Т.е. смотреть просто на рендер -это как то пафосно,

вот когда автор объясняет цель задума - это бест.

Кстати идея "синих кресел" в интерьере ресторана -не раскрыта.

Дмитриев -это важно -объяснять суть

-не Белым людям.

А Вы кстати белый -или "мексиканец"?

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Організований відчай

Живописець працює над полотном, полотно працює над живописцем.

Щось відбувається тут і зараз.

Вони змінюються обидва, полотно всмоктує порожнечу; знесилений живописець вішає полотно на стіну і йде бухать з друзями.

Вони п’ють, сміються і говорять ні про що. Живописцю є що сказати, але він береже слова для себе, як старий імпотент закваску для шлюбної ночі.

Він ковзає по поверхні, щоб не виказати себе.

В той самий час глядач снує поглядом по полотну, намагаючись щось зрозуміти, замість того, щоб просто з’їсти полотно очима.

Полотно хоче зістрибнути зі стінки, щоб залізти глядачу в нутрощі.

Глядач перешкоджає йому своїм намаганням щось зрозуміти.

Непорозуміння висить в повітрі, небезпечне, як довга пауза в розмові.

- Що ви хотіли сказати цією роботою? – запитує глядач живописця.

Живописець терпляче пояснює, розуміючи безнадійність ситуації.

Відчуття фальші вимагає від обох ввічливості.

Слова складаються в речення, вони можуть бути якими завгодно, і не мають жодного значення.

Заблукавши остаточно, живописець і глядач дивляться на полотно, полотно дивиться на них.

- Ви так красиво мені все пояснили, що на роботу можна і не дивитися, і так все понятно, – каже глядач.

Розуміючи, що робить дурницю, живописець пише текст, в якому детально пояснює, що відбувається на полотні, і вішає його поруч з роботою.

Що ще залишилось не прибитим до стіни?

Може, варто підвісити туди ще й глядача, а потім повіситись самому?

Справу зроблено.

Свобода від пізнання є смерть, відповідно, ви живете.

Цього цілком достатньо.

Лесь Подерв’янський, 2010

Про автора:

Подерв’янський Олександр Сергійович народився 3 листопада 1952 року в Києві.

В 1976 році закінчив Київський Художній Інститут.

Член Спілки художників України з 1980 року.

Приймає участь у виставках з 1976.

Відомий також завдяки своїм літературним творам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот зря -большую часть граждан обидели.

Это не профессионально...

Причем здесь профессионализм? 80% населения Украины не могут удовлетворить в полной мере базовые потребности в еде и крыше над головой, куда им до той культуры, символизма и прочего. Культуру творят и способны оценить люди сытые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Культуру творят и способны оценить люди сытые.

 

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!8)

Хотя подозреваю что таким мэтрам как г-н Дмитриев мнение, отличное от его, не интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Культуру творят и способны оценить люди сытые.

 

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!8)

 

Людиною ситою може бути і бідна людина, якщо їй не надто сильно земноводне перекриває доступ кисню в організм. Тільки зараз таких дуже мало. Нас усіх випустили із совка, і усі від різкої свободи відчули голод. Звичайно, є не надто заможні люди, які думають про культуру. А є і не бідні, але їм квадратний метр сусального золота - то реально крута штука, і вони голодні виключно до "реально крутої штуки".

 

Мій батько не так давно вийшов на пенсію. Пенсія у нього не мінімальна, але й не "міністерська". Впринципі її розміру якраз достатньо, щоб скаржитись на те, що йому постійно на щось не вистачає. Але він ніколи не скаржиться. Йому його пенсії не просто вистачає, йому вистачає навіть щоб сколотити якусь заначку. Він вже неодноразово своєю заначкою прикривав мені зад. Він кайфує життям по своєму. З ранньої весни до пізньої осені (а цьогоріч через затримку зими - до середини зими, поки грунт не почав промерзати) майже не вилазить з дачі. Поруч з дачею в торфяниках він лопатою викопав і розширює, а восени-зимою поглибшує озеро, в якому вже ловить рибу. накопаний торф люди розтягують на добрива. Свою дачу батько торфом удобрив так, що з рудого суглинка вона перетворилась майже на чорнозем. Біля озера крім корисних ліщини і куща калини посадив за якимось власним вподобанням березу. Хоч березовий сік по весні він бере в рощі. Береза біля озера - так, для краси (дизайну ландшафту). Він постійно у русі, і як він сам каже - хвороби його не наздоганяють. Зимою він з санчатами йде на луг, нарізає верболозу, і плете корзинки. Постійно вигадуючи нові "моделі"(своєрідний дизайн корзин). Придумує і матеріалізує різноманітні знаряддя для вилову риби у викопаному озері (тут вже без дизайну). І багато читає. Ще й сам хоче щось писати, але поки часу не знаходить. Але культуру любить. Як він сам каже - книжки купує не тільки тому, що цікаво, але й щоб копійкою підтримати цікавого для себе письменника.

 

Він багато в чому собі відмовляє. Але він ніколи не скаржиться на те, що мусить собі в чомусь відмовити. Він себе не вважає бідним! Він і мені часто перераховував у дитинстві - що я маю такого, чого він не мав у своєму дитинстві. Іграшки, фотоапарати, персональні одяг і взуття... І знову ж таки - не для того, щоб поскаржитись на своє дитинство, а показати мені, що насправді у мене багато чого є. Щоб я не зациклився бажанням за будь-яку ціну мати якусь "реально круту штуку", а думав і працював над тим, що мені дійсно треба. А мені справді багато чого ще треба, але я не є бідним і вічно на щось голодний. Тому маю час для культури.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!

Хотя подозреваю что таким мэтрам как г-н Дмитриев мнение, отличное от его, не интересно

Вот человек не согласен и аргументировал, и это вызывает уважение. Я даже пересмотрел немного свое мнение. Я здесь не скрываюсь за ником как вы, можете почитать обо мне, посмотреть как я выгляжу, мои работы увидеть. А вы кто? Просто РИМА? Просто КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА и посчитаю унижением для себя кому-то что-то объяснять?

Больше всего на этом форуме нападают на тех, кто не скрывает свое лицо, это нормально. А вы всего 4 буквы для пользователей форума, вот и не можем этакую гадость подкинуть, в чем вы у нас "мэтр".

Вы написали, что не согласны. Чтобы мне стало интересно мнение отличное от моего, для начала выскажите его.

 

Добавлено через 1 минуту

він ніколи не скаржиться на те, що мусить собі в чомусь відмовити

натолкнул меня на мысль о том, что порог достаточности у всех разный.. не зря, пожалуй, самые счастливые люди живут в самых бедных странах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Больше всего на этом форуме нападают на тех, кто не скрывает свое лицо, это нормально. А вы всего 4 буквы для пользователей форума, вот и не можем этакую гадость подкинуть, в чем вы у нас "мэтр".............

Риму здесь знает большинство форумчан. И по встречам-строимдомовкам. Помогала она тоже не мало.

 

А Вас никто не знает, кроме узкого круга коллег.

 

Тем более, как помогающего.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь не скрываюсь за ником как вы, можете почитать обо мне, посмотреть как я выгляжу, мои работы увидеть. А вы кто? Просто РИМА?

 

 

 

я тоже не скрываюсь за ником...Рима-это мое имя:) Мои работы при желании тоже можно увидеть - я не прячусь!

А обосновывать свое несогласие просто не вижу смысла...как Вы высказались в предыдущей ветке - слишком много букв...Просто грустно, что по вашим текстам (а их тут ну очень много) формируется мнение о дизайнерах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

натолкнул меня на мысль о том, что порог достаточности у всех разный.. не зря, пожалуй, самые счастливые люди живут в самых бедных странах.

 

Я навіть не можу сказати про якийсь кінцевий поріг, досягши якого можна зупинятися. Тут швидше здатність насолоджуватися не тільки конкретним матеріальними речами, а життям "вцілому".

Мій батко щасливий не від того, що має усе, чого бажав. А від того, як у нього зараз проходить пенсійний вік. Головне - йому є, чим зайнятись, і чому порадіти.Наприклад, перемогу Кличка неможливо ні помацати, ні привласнити. А порадіти може кожен. Хоча і жити тільки чужими перемогами неможна. Треба ставити якусь мету, до якої треба йти. Але бажано, щоб ця мета грунтувалася не тільки на матеріальних цінностях. Клички ж б'ються не тільки заради грошей. Перемога має і нематеріальний позитив.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Перечитайте еще раз название ветки.

Кому охота опять сориться и ругаться, откройте ветку "много-много букв".

П.С. Неужели есть СТОЛЬКО свободного времени на это? :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DecorMaster, мне часто импонирует позитивный настрой людей живущих на западной Украине. Да и не взирая на проблемы, у вас там больше "европейскости" чем здесь, в Киеве. Это мое ИМХО.

 

Внесу невеличку поправочку - я народився і живу в Чернігові, і мої батьки до глибини розкопаності коріння - жителі цієї ж області. Але коли мене вважають жителем західних областей - мене це нітрохі не бентежить:beer:. Хоч і там не усі люди без гріха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Риму здесь знает большинство форумчан. И по встречам-строимдомовкам. Помогала она тоже не мало.

 

А Вас никто не знает, кроме узкого круга коллег.

 

Тем более, как помогающего.

 

форум не строимдомовка.

на строимдомовку приходит 100-200 человек. Костяк завсегдатаев одинаковый. Пользователей 95000, активных - 13000.

 

но эго жмет и "пепел Клааса стучит" и вот уже эти 100-200 человек не будучи ни заказчиками ни дизайнерами "осчастливили" своим присутствием очередную ветку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитекторы хотели подчеркнуть свое понимание глобализации, того факта, что сидя в своем "контейнере" можно объективно выигрывать международные конкурсы и производить качесвенную архитектуру, за которую хорошо платят, которая отвечает требованиям заказчика и мировым тенденциям.

Вот и у нас теперь есть контейнер в проекте, сделали из него что-то типа места для барбекю, летней кухни andreydmitriev.com/tbox/

Проект эскизный, так как это первый для нас такой проект, будем еще экспериментировать, пока не выберем лучший из. Каждый из вариантов еще прорабатываем, чтобы не выйти за рамки бюджета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у нас теперь есть контейнер в проекте, сделали из него что-то типа места для барбекю, летней кухни andreydmitriev.com/tbox/

Проект эскизный, так как это первый для нас такой проект, будем еще экспериментировать, пока не выберем лучший из. Каждый из вариантов еще прорабатываем, чтобы не выйти за рамки бюджета.

 

Черт, опять б/у-шные 20-ти футовики подорожают!

Андрей, Вы там поаккуратней, а то барыги быстренько взвинтят цены на контейнеры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у нас теперь есть контейнер в проекте, сделали из него что-то типа места для барбекю, летней кухни andreydmitriev.com/tbox/

Проект эскизный, так как это первый для нас такой проект, будем еще экспериментировать, пока не выберем лучший из. Каждый из вариантов еще прорабатываем, чтобы не выйти за рамки бюджета.

 

8)

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1492&pictureid=19232

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. просто удивилась. форма показалась очень знакомой.

вспомнила, где видела.

а я очень не люблю, когда публикуют что-то свое под маркой эксклюзивной разработки.

это касается только внешнего вида.

ИМХО.

 

к тому же это очень интересный проект, который находится фотоальбоме форумчанина, и реализован аж 2010 году

Змінено користувачем MayaDeren
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. просто удивилась. форма показалась очень знакомой.

вспомнила, где видела.

а я очень не люблю, когда публикуют что-то свое под маркой эксклюзивной разработки.

это касается только внешнего вида.

ИМХО.

 

1. где написано о том, что это эксклюзивная разработка?

2. чем эти два дома похожи?

3. этот дом не претендует на новаторство. Новаторство стоит денег, а здесь бюджет

4. вы я вижу классный эксперт в архитектуре, буду к вам за советом обращаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

На современной архитектурной карте мира не существует Украины. Папик-стиль, нигде кроме наших широт, не востребован. Заказ дома в Межигорье может тешить чье-то самоболюбие, быть объектом понтов среди заказчиков, но никак не говорить о перспективах развития.

 

Это стиль, который образовался за Железным занавесом, хоть его и нет формально. Стиль дурных денег, напиленых из бюджета и превращнных в золотые унитазы.

 

Недальновидно отрицать общемировые тенденции в дизайне, ведь глобализации все равно, что делается в чъей-то квартире в многоэтажке, или в каком-то доме на Рублевке.

.

 

Вы такой образованный человек, но такой , э ... как бы повежливей сказать : совсем не думающий перед тем как пишите. Если вам кажется , что Украина в чем-то первооткрыватель, это конечно очень патриотично, но к сожалению все уже было до нас, причем давно... И " Стиль дурных денег", придуман совсем не нами , нами он просто подпорчен , так сказать в меру воспитания. И мрамор , золото, горный хрусталь (теперь мерзопакостный сваровски) , витражи, лепнина. Все что вам так ненавистно, придумано не в межигорье и не для межигорья. И воровать деньги у народа тоже придумали не украинцы, хотя преуспели в этом однозначно. Но продавать бандитам золотые унитазы наловчились как раз не украинские производители и люстры по _00000 за хрусталик , тоже нужно заметить не на луганском стекле изготовлены. Так что ваша убежденность в том что мы впереди планеты всей по папик - стайлу , некорректна по сути. Нам еще очень далеко до Брунея, Гонконга, Эмиратов и российских нефте-долярей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. где написано о том, что это эксклюзивная разработка?

2. чем эти два дома похожи?

3. этот дом не претендует на новаторство. Новаторство стоит денег, а здесь бюджет

4. вы я вижу классный эксперт в архитектуре, буду к вам за советом обращаться

 

tbox03.jpg

 

picture.php?albumid=1492&pictureid=19232

1. я так понимаю: дизайнер + его разработка = эксклюзив

2. наверное, ничем? на 2й картинке фото из альбома форумчанина, www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1492&pictureid=19232, проект реализован в 2010 году

3. к чему это сказано?

4. вот опять вы говорите на грани грубости или язвительности. я далеко не эксперт в архитектуре, с точки зрения профессионала, но архитектурой интересуюсь с детства и АбАжаю во всех ее проявлениях.

ко мне можете обращаться без проблем в любой время. помогу чем смогу, в том числе по общению с клиентами или в сложных ситуациях в ходе проекта (отношения, переговоры, согласования).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том числе по общению с клиентами или в сложных ситуациях в ходе проекта (отношения, переговоры, согласования)

1. вы не мой клиент и никогда им не будете, не мой вы тип

2. если у меня вдруг возникнут проблемы в общении с клиентами, я обязательно к вам обращусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договорились :)

 

 

Я тут книжку вчера купил

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А там таких домов и идей - 150 шт.

Это так сейчас строят, на Западе. Современные дома из современных материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...